Телеграм
Евгеньевна
Рейтинг: 24 • Последний визит: 9 августа 2015, 20:23

Сообщения на форуме от Евгеньевна

25 сад Панки• 8 июня 2012, 17:48,#365139
ДД!
Скажите, люди добрые, в 25 садике у станции панки есть ясельная группа?
и еще вопрос, если кто в курсе, в списках себя не обнаружили на этот год, ну как бы не сильно надеялись, но в следующем году хотелось бы в садик уже, так вот, мы остаемся в очереди или нужно опять ехать в этот безумный комитет образования и что-то корректировать, переписываться?
Детские сады• 21 июня 2012, 16:02,#367392
Цитата lilac:
А 2010 Г.Р. это какой месяц у вас. Я просто не пойму проконсультируйте, когда все-таки узнавать надо по очереди мя тоже 2010 гР но нояборьские, в этом году еще рано?


вот кстати да, мы тоже ноябрьские 10 года. Правда скажу честно, в этом году мне сад был не принципиален, просто хотелось бы общения для ребенка ну и вроде как в ясли теоретически проще попасть, чем потом сразу в следующую группу.
в списках мы себя естественно не нашли, ну и, собственно без особых целей, зашли поговорить с заведующей нужного нам садика, за жизнь, за перспективы.
она нам тоже начала говорить: а куда вы собираетесь, вам 2 года только в ноябре, вас не возьмут, даже если вы будете близко к спискам по очереди, вас пропустят. приходите мол в следующем году.
Только вот я не понимаю, в следующем нам будет почти три года, не в ясли же нас брать :) а для следующей группы нам опять по факту 3-х еще не исполнится, замкнутый круг что ли?
а вообще речи ее мне странны, ну не взяли и не взяли, понятно, что жопа (простите) с очередью у нас, но возраст то причем? неужели правда? точно знаю что московским детям некоторым да и в регионах родины нашей точно дали уже путевки на этот год, а они тоже ноябрьские и октябрьские (знаю, так как виртуально дружим сообществом человек из 40 с ровесниками детишками).
короче буду выбирать пока какие-то платные что ли занятие на этот год, чтоб дочка с ровесниками пообщалась.
Люберецкий ДК• 22 ноября 2012, 22:51,#399588
Цитата Smile32 (2012-11-21 23:34):
Хоть тема достаточно старая, вопрос все то же: где бы посмотреть в интернете расписание мероприятий люберецкого ДК?
Интересуют мероприятия для малышей.


+1
новогодние представления все еще бывают?
2 года ребенку, в Москву на елки тащить пока боюсь из соображений, что не высидит долго на представлении, а на одни пробки пару часов потрачу, не говоря уже о стоимости билета. в родном ДК как-то проще было бы к "ёлкам" приобщить.
А то пока у нас только в планах утренник новогодний в детском клубе, но это все же не то, другой формат.
Камни в желчном пузыре. Удаление?• 15 января 2013, 15:50,#412623
На днях делала УЗИ, так как давно грешила на камни.
Итог большие камни в желчном (2 см самый крупный) и проблема с печенью небольшая, которая может быть результатом наличия камней, а может и сама по себе.
Подскажите, чего делать, куды бежать?
Я так понимаю мне нужно сейчас 2 врача найти - гастроэнтеролога для печени и хирурга посоветоваться про удаление (или нет) пузыря.
Подскажите, я так понимаю проблема достаточно распространенная, где найти неплохих данных спецов? Люберцы? Москва, но хотелось бы все же поближе к нашей стороне.
Может у кого удаляли родственникам желчный, где? чтоб за вменяемые деньги.
Если говорить о бесплатной медицине - приписана к 3-й поликлинике на Вугах, туда идти желание никакого, там по моему абсолютный ахтунг, больница в Красково еще большим кошмаром кажется (довелось в гинекологии побывать по скорой), так что видимо бесплатно - не вариант к сожалению.
Камни в желчном пузыре. Удаление?• 15 января 2013, 23:29,#412703
Цитата Дюдюка (2013-01-15 23:18):
Хирурги говорят удалять, гастроэнтерологи - немного другой подход. В любом случае есть такое у них выражение. "Бомба в животе" может и никогда не побеспокоить, а может и рвануть. Сама живу с камнем в 1,2 см. врачи говорят что в желчный проток камень такого размера не попадет. Поэтому стараюсь диетку и все такое.


Гастроэнтеролог мне нужен не столько из-за камней, а чтобы решить еще и проблемку печени, там вроде как нужны некие ферменты и т.д.
Это уже видимо после общения с хирургом, но тем не менее нужно бы найти хорошего спеца где-то.
Камни в желчном пузыре. Удаление?• 15 января 2013, 23:34,#412705
Цитата Olchik (2013-01-15 18:35):
Лапороскопия, по-моему везде платно, но цены не запредельны. Через 2 часа после операции можно спокойно ходить. Меня через 2 дня отпустили домой.


Я как раз против платности ничего особо не имею, но просто посмотрела цены по москве, в центре эндоскопии на Энтузиастов ценник от 66 тыс начинается за эту операцию. Подъемно конечно, но дюже жаба душит :)

А с лапароскопией я уже знакома, не первая в моей жизни будет. Но то был другой повод, другой профиль и другие времена.
В этот раз хочется без особых заморочек и поближе к дому.
Камни в желчном пузыре. Удаление?• 16 января 2013, 15:41,#412792
Цитата buonapartik (2013-01-16 13:48):
ЦЭЛТ?


Да, вроде он.
Камни в желчном пузыре. Удаление?• 16 января 2013, 15:50,#412794
Цитата Лисса (2013-01-16 15:24):


Это Центр литотрипсии и эндохирургии? (В 2003 году оперировалась там, держат макс 3 дня-далее домой, на 10 и 21 на консультацию, это было совершенно не дешево и на выходе добавилось еще 24 тыс , что то не было включено перед операцией-а заплатить пришлось, т.к. был подписан договор в том числе и пункт по этому поводу-"доп.услуг" так сказать во время операции.


Вот в том-то и дело, я наверно неправильно отношусь к здоровью, но одно дело, когда мне необходимо было буквально чудо, тогда мы платили одному из лучших лапароскопистов по женской части в стране и он чудо это сделал и тогда было не жалко любых денег, но кстати и просил он поменьше чуть чем в ЦЭЛТЕ этом, правда 6 лет прошло.
А тут получается достаточно рядовая операция как аппендицит, с которой могут вполне себе справится множество обыкновенных хороших врачей, главное их найти, чтоб по опытней были и условия устраивали.
Хотя может я не права, и на здоровье денег жалеть нельзя, время покажет.

Спасибо Вам всем огромное, очень помогли! буду выбирать в ближайшие дни.
Осталось найти гастроэнтеролога :).
Детские сады• 7 июня 2013, 16:12,#443338
А никто не знает, как отказаться от места-путевки?
Вообще не прийти за путевкой как-то не красиво.
В саду, куда мы уже с зимы ходим, посоветовали написать заявление об отказе на имя заведующей сада.
Высиживать очереди сейчас в КО ну совсем не хочется, поэтому написала это заявление в саду и отдала самой заведующей, она правда как-то не позитивно была настроена по этому поводу, но бумажку взяла.
Вот думаю на этом успокоится или еще что-то нужно?

пы.сы: сад не из дефицитных здесь, южная сторона.
Владимир Волков: «Наши цели с Андреем Воробьевым совпадают»• 21 июля 2013, 23:26,#449865
Молодцы, хорошо приложили один из старейших вузов страны.
Ладно, это понятно, если в принципе плохо относиться к педагогическому образованию как к таковому.
Ясное дело учить детей в том числе и ваших, это занятие сугубо для идиотов и неудачников.

Что касается темы:
Понятное дело, что диплом при таком раскладе нужен был для того, чтоб он просто был.
И тут уж вопрос к образованию в целом в стране, почему у нас сейчас практически все вузы, и даже те, что вы считаете не низкосортными, стали тупо продавать дипломы с рассрочкой на 5 лет (иначе платное образование в основное массе сейчас и не назовешь). Я уже не говорю о куче новоиспеченных шарашкиных контор типа института сервиса и т.д., коих в одних Люберцах нынче с десяток наверное - там тоже люди считают, что получают высшее образование.
Это стандартно в наше время, основной массе (за редким исключением) диплом сейчас нужен не как эквивалент знаний, а как корочка "билет в жизнь" для работодателя и для такой вот биографической справки.

Меня в этом всем другое удивило, пишут, что он в 2011 году закончил МПГУ им. Крупской, это при том, что по факту к этому году конкретно такого вуза около 10 лет уже не существовало, он имеет абсолютно другое название. Зачем писать такие вещи тогда?
Подпишите петицию в защиту медведицы Маши!• 29 июля 2013, 16:34,#451212
Цитата Myrzik (2013-07-29 10:37):
Столько детей нуждающихся в помощи, а тут такая активная забота о животном. Лучше детям помогайте, защитники!


Ну я так надеюсь, вы-то активный участник и активист темы дом малютки?, а сюда случайно зашли.
Иначе не понятно, какое кому дело, кто на что тратит свои силы возможности и финансы, вроде к вам с ножом к горлу никто не лезет и денег не требует.
Собачники на школьном дворе и детских площадках• 2 сентября 2013, 14:48,#456717
А я вообще что-то не поняла схемы построения этого, с позволения сказать, обсуждения.
Почему гуляющем на школьном дворе собачникам противопоставляют плюющих шелуху от семечек, бросающих мусор и т. д. и т. п.
Как-то странно, неужели если во дворе существует, увы, быдло, пьющее пиво и гадящее бытовыми отходами прямо под себя, то это индульгенция выгуливать собак на школьном дворе?
Таки и то и другое одинаково мерзко! Если тема зашла о собачниках на территории школы, то их надо гнать оттуда просто самыми жесткими методами, это просто омерзительно! Я не знаю как нормальному человеку это в голову приходит.
Если вы хотите при этом поговорить о современных горе-родителях, которые сами свиньи и растят детей себе подобных, то в чем проблема, заводите тему и я, к примеру, с великим удовольствием поддержу эту тему, ибо это не меньший кошмар чем собачники в школе!

Пы. сы. тоже с детства и лет до 25 всегда была собака, иногда не одна, в основном овчарки. Сейчас не заведу ни за что как раз из соображений, что жалко собаку, Люберцы нынче совсем не приспособлены для животных, любой клочок земли, где раньше были чудесные пустыри для выгула собак уже застроен чем-то. Да гулять реально негде становится с собаками. ИМХО это причина не держать собаку, а не гулять с ней на детских и школьных площадках и говорить, а что ж нам делать-то, мест же нет.
Люберецкий частный сектор просит снизить земельный налог• 11 ноября 2013, 9:04,#469748
Господа, а есть какая-то инициативная группа или что-то вроде того.
Можно какие-то контакты в личку.
Есть родственница очень активная, которой тоже налог на ооочень ощутимую сумму пришел,
она как-то по незнанию одна барахтается, письма куда-то пишет, ей бы с единомышленниками связаться.
Она даже и не знала о митингах и прочее, думаю бы была бы там.
Новогодние елки• 7 декабря 2013, 23:48,#474665
А в наш ДК билеты заранее продают? А где, в самом ДК?
Мы, больше в силу возраста, пойдем на Тёпу (театр Кадышевой) нам 3 года.
В Томилино были в прошлом году, но не на елке, а просто на спектакле, спектакль час, а елка почти 2, испугалась, что 2 часа не высидим, нам тогда 2 года всего было. А спектакль прошел на ура.
Новогодние елки• 8 декабря 2013, 16:03,#474709
Цитата Васаби (2013-12-08 14:15):

билеты продают в кассе ДК, если касса закрыта, то спрашивайте у охранника при входе в фойе, в позапрошлом году у охранника были билеты, у него и купили


Спасибо, скажите, а там, как во времена моего детства, спектакль сидя на полу смотрят или на креслах и может еще по местам?
Что-то я на фото зала посмотрела, с кресел там не очень удобно спектакль малышам смотреть как мне показалось.
Цирк "Максимус" в Люберцах в центральном парке• 18 сентября 2014, 22:00,#517857
Только что с представления.
ИМХО для передвижного цирка очень недурственно.
Из напрягающего - попытка до и в антракте продать все что можно по завышенным ценам, но без этого и цирк не цирк, даже в моем советском детстве, а уж сейчас тем более)) так что нормально.
Не пожалела, водила с собой четырехлетку - ей очень понравилось.
продажа просроченных продуктов на севере люберец• 6 октября 2014, 23:44,#519736
Цитата aventura (2014-10-06 21:54):
не нашла связи между моим мужем и магазином просроченных товаров
согласна, от этого никто не застрахован.но в данном случае речь идет о магазине,где заведомо продают просроченный товар.


Ключевое слово - заведомо!
Люди, которые туда идут, знают это прекрасно, в отличие от вас их это не шокирует, такие магазины существуют уже сто лет, соседка по дому ездила еще на заре двухтысячных в такой магазин или палатку, не знаю что там было, на выхинский рынок еще тогда на северной стороне, если я не ошибаюсь, покупала там какие-то консервы собакам своим многочисленным и себе тоже что-то иногда.
Туда ходят нищие пенсионеры, им кушать нечего, понимаете? И спасибо они вам не скажут если вы их лишите этой возможности. Как-то, добиваясь закрытия подобных заведений, надо наверно альтернативу людям предоставить, а не оставить их с теми же копейками наедине с едой, которая, может и лучше (что тоже спорно иногда), но стоит иных денег.
Бесспорно, это отвратительно, что старики нищенствуют, что едят просрочку, но бороться надо не запрещая дешевую плохую еду, а давая возможность финансовую ли, натуральную взять где-то качественные продукты. Государство эту возможность им не дает, вы, я думаю. тоже не готовы всем входящим в тот магазин добавлять денежек на питание получше?
Так вот и не надо их лишать возможности хоть что-то есть.

Пы.сы. я уже не говорю о том, как выше говорят, что там можно купить мясо для тех же домашних животных, опять же не все имеют возможность кормить их вискасами или что там сейчас.

Опять пы.сы. я считаю, что 90% продуктов в пятерочке вообще не стоит употреблять если есть такая возможность, но мне как-то не приходит в голову требовать закрытия этих гадюшников, просто не захожу туда и все. Кому-то надо и это его право, если нет возможности купить что-то лучше.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 4 декабря 2014, 21:33,#525484
И я про детское тут спрошу.
Мы живем в люберецком районе, а прописаны в Люберцах. С рождения нас ведет педиатр по месту проживания, педиатр просто отличный и меньше всего нам хотелось бы с ним расстаться, но, дело в том, что поликлиника здесь буквально из нескольких кабинетов, есть пару приходящих спецов, к некоторым спецам посылают во взрослую, где врачи толком не знают что с малышами делать, у них из взрослых неиссякаемая очередь. Про массаж, физио и еще что-то говорить вообще не приходится.
Мы все это время наблюдались у педиатра по месту жительства, а к специалистам ходили в поликлинику по прописке в Люберцах, благо там все хорошо со специалистами. Все было прекрасно, но тут случилась эта славная эпопея с прикреплением. Педиатр говорит, чтобы мы и дальше могли наблюдаться по месту жительства, надо открепиться от поликлиники по прописке. Теперь у нас получается славная дилемма: Полностью наблюдаться по месту прописки и не иметь возможности вызвать врача на дом, потому что никто из Люберец к нам в район не поедет. Или все таки остаться с педиатром, который ведет нас с рождения, очень хороший врач, которого можно вызвать или придти к нему с вопросом любым, но остаться без части специалистов вообще, а части специалистов врачей для взрослых, принимающих детей так как деваться некуда.
Я никак не могу понять - мне действительно надо делать такой выбор? Я, действительно, имея полис на руках, больше не могу обратится к тому специалисту, который нас наблюдал все эти годы? Получается что в том что в другом варианте я теряю в качестве медицинского обслуживания моего ребенка, грустно это все.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 5 декабря 2014, 11:32,#525505
Цитата CНIEF-1(lrb 2) (2014-12-05 10:56):
Прикрепиться следует обязательно,решите,где удобнее для Вас.


Удобнее было иметь возможность вызвать врача на дом и посещать нормальных детских специалистов, что, вроде более чем логично. Теперь же остается только выбирать, что "удобнее": без врача-педиатра на дом или без нормальных детских специалистов.
Салют на 9 мая где?• 10 мая 2015, 20:57,#542654
Цитата Алексей_752 (2015-05-10 19:33):
.
-Со стороны Томилино было интереснее - там неплохие залпы, да и длилось около 5 минут.
После этого поехал в Красково, с надеждой успеть посмотреть и там. Успел.
- Сначала минут 10 застал видео ролики про ветеранов на водном экране, после было 5 минутное лазерное шоу, ну а дальше был очень даже неплохой фейерверк.


В Томилино у Звездного салют был шикарный, мы в восторге, как, впрочем, последние 4 года, ранее не знаю, к сожалению не в курсе была до этого, что здесь такие салюты.
Записывала на видео - запись 12 минут, включила не сразу, значит минут 13-14 шикарного зрелища.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts