Телеграм
kolu4iy
Рейтинг: 54 • Последний визит: 22 апреля 2021, 10:58

Сообщения на форуме от kolu4iy

Каких услуг и товаров не хватает в нашем городе?• 25 апреля 2014, 17:11,#496050
Кстати, на 9 мая 2012 года я реально себя ощутил в "городе-курорте" Люберцы. Было много всего развлекательно-кормительного, но при этом как-то ненавязчиво. В прошлом (2013) году все было не так: огромная бестолковая ярмарка, куча пригнанного на "представление" народу и так далее. Один Джигурда на день города порадовал, правда вслушавшись в текст, появились некоторые сомнения по поводу его вменяемости. Даже ролик где-то в сети валяется с его чудо-выступлением :)
Ездить станет лучше на 40%• 25 апреля 2014, 17:19,#496052
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2014-04-25 16:40):

А ежели у кого dress код на службе, можно и шкафчик заиметь)
Ну, видите, как вы благополучно решили все проблемы: прогулялись пешком до места работы, - и костюмчик не измят.

Шкафчик-то у меня был. А вот душа не было и не планировалось. Вы, кстати, не подумайте что я против общественного транспорта. Я за, но за удобный, комфортный и предсказуемый общественный транспорт, а не за переполненную душегубку, а также не за джигитов на маршрутках, которые людей путают с картошкой. Моя жена, будучи беременной, просто не могла себе позволить попытаться попасть в метро на Выхино, и я ее возил в Новокосино. Скажите, есть удобный вариант попасть в Новокосино (или любую другую менее загруженную ветку) общественным транспортом? От Смирновской за час - я знаю вариант, но он какой-то накладный по времени - спать тоже надо...
Или, скажем, мне надо попасть в Измайлово - родственники там. Лучший вариант - электричка до электрозаводской, потом метро. Хотя - казалось бы - до Новогиреево троллейбус идет, отчего не пустить что-то до Измайлово? Прыгнул на выхино и смотри себе в окошко...
Ездить станет лучше на 40%• 25 апреля 2014, 17:21,#496054
Цитата Olegzzz (2014-04-25 17:19):
А новость-то хорошая побыстрее бы начали.

Нет уж, пусть сначала эстакаду и развязку на Новорязанке закончат.
Люберецких провайдеров интернета предупредили• 28 апреля 2014, 12:55,#496418
Мда.. Видать Ростелекому с Билайном дорогу кто-то перешел. Все как обычно - тарифами и качеством не могут клиентов заманить, так надо непродающихся конкурентов задавить.
Люберецких провайдеров интернета предупредили• 28 апреля 2014, 15:15,#496460
Уважаемый Атос! А зачем вы ими пользуетесь? Голосуйте рублем - смотрите бесплатный телевизор. Или жалобы катайте, в Роскомнадзор, ОЗПП и другие замечательные организации.
Люберецких провайдеров интернета предупредили• 28 апреля 2014, 15:16,#496461
Кстати, Ростелеком есть. Но ADSL.
Ездить станет лучше на 40%• 19 мая 2014, 9:37,#499930
Кирпич там вешают к массовым мероприятиям. К примеру, на днях был день славянской письменности - правда, я не понял, к чему был открытый урок с местным патриархом... Но знак висел именно к мероприятию. Убрали сразу после.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 18 июля 2014, 9:46,#509764
А я просто хочу сказать спасибо.

За то, что моего отца после инфаркта вытащили (причем то что инфаркт мы поняли далеко не в первый день - он у нас строптивый, скорую все не хотел). За то, что сосуды ему потом пролечили.
За шикарный роддом, где у меня родилась красавица - дочка (и лично П.И. Якунину спасибо - шикарный врач, берегите его). За детскую травматологию, куда к сожалению пришлось заехать, но все решилось в 10 минут (подвывих ручки, не помню фамилию врача к сожалению, но ребенок даже не пикнул, а с ручкой все стало в порядке).

Не могу сказать спасибо нашей детской поликлинике на Авиаторов 5 - из 7-8 посещений карточку теряли пять раз, да и очередь к нашему педиатру (9 участок, Алтынбаева) никогда меньше часа не была... Опять же, если она в отпуске никакой очереди к педиатрам соседних участков нет, а заведующая детским отделением нам немедленно помогала при любом обращении. Так что может и не все еще потеряно :)

Электронная очередь нас немного подкосила - пришлось в очередной раз бежать в регистратуру, вбивать номер полиса в базу (отчего-то его там не было), однако запись к специалистам стала действительно удобнее. Потому за нее тоже спасибо.
Ильницкий ушел. Что дальше?• 27 октября 2014, 11:55,#521636
Знаете, Ильницкого, Кузнецова и Фудашкину (как и А.Ю. Воробьева) знаю лично, еще по ЕР. То что написано в статье - полный бред. Как минимум, первые двое - реальные профессионалы. Почему они ушли - это, конечно, вопрос... А Ильницкий при всём его хамстве, принципиально не может подставить губернатора - там очень долгая история взаимных отношений. Как работал Кузнецов - я тоже видел, равно как и саботировали его прямые указания в регионах. Правда, для меня новость, что он оказался в области, а не в АП...
Переезд Смирновская - Котельническая.• 27 октября 2014, 12:36,#521641
Зимы, наверное, ждут... Заметили как резво стали укладывать тротуары с первыми морозами? По той же Смирновской, например?
Имеют ли новоселы преимущество поступления в сад перед очередниками?• 17 ноября 2014, 10:34,#524047
<sarcasm>...а когда там был котлован, я там машину парковал. За деньги, между прочим. Значит у меня еще больше прав воспользоваться детским садом - сколько денег я за парковку отвалил!!! Которую у меня, кстати, т.н. "жильцы" отняли!!!!!
</sarcasm>

Какое интересное существо... Пора интернет по талонам продавать, мне думается.
Имеют ли новоселы преимущество поступления в сад перед очередниками?• 17 ноября 2014, 10:35,#524048
Цитата Nurochkad (2014-11-17 09:59):
Этот садик, единственное полезное, что получили жители города Люберцы от строительства этого дома. А ведь по определению городская земля – это земля жителей. И администрация ей распоряжается В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ, поэтому, очевидно, что преимущественное право на этот детский садик имеют СТАРОЖИЛЫ.
Им итак придется терпеть в своих дворах машины жителей вашего дома, поскольку парковок недостаточно. Им придется больше времени потратить на посещение врача, потому что места в поликлиниках для вас не запланированы, им придется водить детей в школу во вторую смену, потому что ваш дом школой не обеспечен, им придется больше стоять в пробках, потому что дороги для вас тоже никто не строил.


А детская поликлиника? Сама выросла? И жители в неё не ходят?
«Бермудский» перекресток в Люберцах привлек внимание экстрасенсов• 6 июля 2015, 12:24,#548199
Как обычно, бред. Интенсивность движения выросла - и всё... Положили два полицейских на Комсомольской вокруг Калараша - нет ДТП, и повернуть легко.
Ну и положите на Московской, которая главная, еще два - дёшево и сердито. А то её с коляской перейти та еще проблема, хоть переход и есть, и ДТП прекратятся сами по себе.
итоги митинга 22 августа против отмены льгот.• 23 августа 2015, 22:29,#551730
Иво, ну что вы, какой пиар? Это называется модным словом "политтехнологии". Воробьеву-то сами участники писали, мне вот скажите? Если нет - в чем вопрос-то...
итоги митинга 22 августа против отмены льгот.• 23 августа 2015, 22:36,#551731
Я вот почитал про крики "позор", и мне стало любопытно: больница сама отремонтировалась, или на средства КПРФ, уважаемый Кирилл007?
Парк Наташинский - сам построился, или КПРФ ему помогла?
Вы зачем вообще эту грязь сюда тащите, скажите мне?
У меня есть причины насторожено относится к власти. Но вот каждый раз с ней сталкиваясь, я вдруг убеждаюсь, что не все так плохо, как мне пытаются донести.
А вот казачки типа вас, Кирилл007, со стоимостью 100 рублей за пост, сегодня встречаются на каждом форуме и в каждом фейсбуке. Так сказать, "диванные войска".
Вы кстати знаете, что используете тактику вероятного противника - США? Они именно так готовят цветные революции в странах, окружающих Россию - через интернет, подзуживая людей на местах и выводя их на улицы? Если вы считаете, что это правильно, то я задам следующий вопрос.
Митинг против Воробьева• 1 сентября 2015, 11:41,#552330
Зяма, простите, но вы либо недалёкий человек, либо это очередной предвыборный высер политтехнолога.
Отчего вместо того, чтобы пойти по цивилизованному пути - написать обращение к Воробьёву, получить ответ, если он не устроит сходить в приёмную президента - вы занимаетесь какими-то общественными гуляниями, щедро приправленными лозунгами "не забуду мать родную"?

P.S. Я - не либераст, не ЕДРОсовец, и вообще аполитичен. Однако ни одно обращение (моё или моих близких и знакомых) к Воробьёву не осталось неотвеченным. Потому у меня и в мыслях нет кричать "все козлы всё пропили айда на митинг".
Внимание, мошенники!• 14 декабря 2015, 17:25,#564609
Слушайте, у нас что-то тоже активизировались... Пару недель назад - с окнами - "Я вам расскажу как отличить хороший пластик от плохого, вредного!" (мы с соседом с фотиками вышли - убежал). Сегодня к жене пришел лысый хмырь с кем-то еще (в глазок видно не было) - "открывайте, я вас уведомлять буду!!", "не хотите - без ремонта останетесь, за свой счет делать будете!!" и т.д.
Как их правильно в органы сдавать?
В Люберцах ограничат проезд для грузовиков• 12 октября 2017, 12:07,#619582
Эм.. Мне кажется что все забьют. Там же район строится. А рейды по традиции будут не чаще раза в неделю, в остальное время всё равно стоять будет. А вот мост через пехорку двухполосный расширить, который собственно с обеих сторон дорогу и держит, как-то в голову никому не приходит.
Ночной воздух-отрава!!!• 2 сентября 2018, 23:29,#634385
Этим летом более-менее было по ночам, а как осень пришла - вторую или третью ночь подряд воняет ( и отчего-то голова на утро болит. В районе триумфа, на Смирновской. Жаль утром это рассеивается, и администрация в полном составе не ощущает этих запахов... Возможно, это бы немного ускорило победу над ними. Кстати, на побратимов этих запахов нет.
Ночной воздух-отрава!!!• 4 сентября 2018, 23:27,#634430
Сегодня опять как никогда... Кстати, запахи значительно усилились после проведения метро. Раньше по МКАД через Рязанку спокойно можно было ездить, и пахло только после дождей у "говорящей заправки", а теперь регулярно. Может когда они докопают там полегче станет? Ну тоннели-то открытым способом прокладывают...
Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 5 сентября 2018, 23:18,#634454
Цитата Nd_18 (2018-09-05 17:24):
То, что вы долетели до пробки на Соколиной за 9 или там 6 минут - никак не оправдывает вырубку полоски Кусково. Дышать и так нечем с вашими скоростями. Скоро все здесь сдохнем, а вы всё ратуете за дальнейшее бетонирование и асфальтирование оставшегося зеленого пространства.

Именно. Это мегаполис, чего вы хотели. Зелёных мегаполисов нет, есть удобные и неудобные. А чтоб и рыбку съесть, и на лошадке покататься - так не бывает.
Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 5 сентября 2018, 23:19,#634455
Кстати, я бы посмотрел, как вы на велосипеде планшете, допустим, ребенка в больницу. Зимой. Или родителей, которыми 60+.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts