Телеграм
Lmargo
Рейтинг: 7 • Последний визит: 23 октября 2012, 23:45

Сообщения на форуме от Lmargo

Схема благоустройства (Комсомольский пр-т, около д. 19/1)• 22 октября 2012, 0:40,#392694
Уважаемые посетители этой странички! Хочу просто высказать свое мнение по поводу автостоянки. Сразу говорю, что не являюсь членом правления ТСЖ, даже членом самого ТСЖ не являюсь.
ИМХО стоянка это не самое плохое, что могло бы быть на этом участке. Конечно лучше бы было если бы на этом месте был сквер, но понимая природу нашего народа и близость ларьков, то я понимаю, что ночные посиделки с пьяными орами были бы просто неизбежны. Рядом со скамейками были бы груды ошметок от семечек. Лично меня такая перспектива, мягко говоря, не радует.
Также встает вопрос, а кто бы этот сквер создавал бы? Администрация? Так им это не сдалось. Может быть ЛГЖТ? Тоже сомнительно. Перечислять можно долго, упоминая все возможные партии, которые если и будут делать, то только с просчетом возможной отдачи, и отдача в виде 1 дня открытия с помпой и перерезанием ленточек их вряд ли устроит. А только такая отдача может быть от таких «подарков». Вспомнить хотя бы фонтан. Долго вспоминали его создателей?
Так, что я лично за охраняемую нормальную стоянку, созданную в первую очередь для жителей. К вопросу оплаты за то чтобы мой автомобиль никто не трогал, отношусь нормально, есно если она разумная. Кто сказал, что все хорошее должно доставаться даром? Хотя на данный момент стоянка вроде как вообще бесплатная. Машину пока… не ставлю.
Если учесть, что стоянка предназначена в первую очередь для наших с Вами машин, то логично предположить, что проезды внутри дворовые будут более свободны, а это тоже плюс и не маленький.
К вопросу о том, чтобы ставить машины у коллектора я лично очень отчетливо понимаю, что наш народ шага лишнего не ступит и все равно будут парковаться под окнами. Опять вспоминаем забитые проезды.
По поводу переноса хоккейной коробки. Ни надо говорить о ней как о том, что снесли и не восстановили. Коробка стоит, играй не хочу. Так сказать, было бы желание. Причем в старую коробку я лично ни сама не ходила, ни своего ребенка не отпускала, потому что она была в удручающем состоянии: старая, местами прогнившая, без нормального основания и покрытия (лично я как-то в пыли и грязи бегать не люблю). К вопросу о катке. Как можно было на таком катке кататься? Я лично не понимаю, колдобина на колдобине (а, что Вы хотите с таким земляным основанием?) никогда лед, залитый на песок, не может стать пригодным для нормального катания, для перелома рук, ног и прочего да, но только не для катания.
К тому же, Вы, противники парковки, уверены, что будь земля передана какому-нибудь ООО «Рога и копыта» от старой коробки хоть, что-то осталось? Так как, коробка стояла на земельном участке, который не принадлежит ни на каком основании ТСЖ, а также никоим образом за этой коробкой не закреплен, то где гарантия, что ООО Рога и копыта просто не снесли к чертям собачьим эту коробку (а че там сносить то было – пнешь сама развалиться) хотя бы потому, что она незаконно стоит на переданном этому ООО участке (защиту прав арендатора еще никто не отменял, читай ГК РФ).

А по поводу «подарка» от ЕдРа в виде этой коробки, так сказать, а особенно на камеру, можно все, что душе угодно. Хотите подтверждений?- смотрите последнее интервью Беловодского который все сказал: «Единая Россия эту коробку открывала». Открывала, еще не значит, что покупала. Разницу улавливаете? Поэтому, если нет документов, которые подтверждают, что коробку купила именно ЕДРО, то нет и доказательств. А документов, складывается ощущение, что действительно нет, т.к. в обратном случае представители ЕдРа уже ими бы обмахались, особенно в камеру.

Ну и двуликость нашей администрации поражает. Сначала землю раздадим. Человек в эту землю вложиться. А потом с помпой эту землю отберем. А не нравиться иди по судам. Такое ощущение, что предприниматель и гос.служащие живут ни на одном правовом поле.
А, если учесть, что, все таки, администрация занимается вопросами сдачи в аренду принадлежащей городу земли, то куда же она смотрела и почему теперь все шишки на Феликсовну.
Лично я эту даму крайне уважаю хотя бы за те достижения которые она смогла сделать после свержения старого председателя. Вы забыли, что в ТСЖ тогда было и сколько Феликсовна по судам носилась, что бы дома отстоять и в долгах не погрязнуть, кстати, которые мы собственники квартир, гасили бы за свои деньги. Только не надо мне говорить, что мы за деятельность ТСЖ не отвечаем. Отключили бы воду за долги, то сразу бы ответили. Кому ж охота свои г-м в квартире дышать? Воды-то нет и не смоешь (ну это так лирика).
А о детских площадках, которые сейчас стоят во дворе ТСЖ вообще бессмысленно говорить, т.к. они сами за себя говорят -своим видом. Кстати на этих площадках играют все и дети жителей ТСЖ и других домов к ТСЖ не относящихся, а ведь вы, в смысле Ваши дети, по сути играете имуществом (д\площадками) которые приобретены за наш счет- собственников чьи дома входят в ТСЖ.
Так что, прежде, чем брызгать в человека слюной, задумайтесь, что он сделал для Вас хорошего и, что могло бы быть, если бы не она, а например ООО «Рога и копыта» пришли и закатали бы асфальтом всю площадку, включая и детские. А вы бы ходили по судам, администрациям, партиям и т.д. и т.п.
Ищите компромисс. Кстати, как вариант, скиньтесь активисты, Вас же много, и выкупите у Феликсовны фирму. И делайте на участке хоть сады семирамиды. (Если сделаете лично скажу спасибо)
Схема благоустройства (Комсомольский пр-т, около д. 19/1)• 22 октября 2012, 15:02,#392855
Если у Вас есть конкретные документы подтверждающие, что автостоянка построена за счет ТСЖ, прошу в студию. А если их на данный момент нет (документов), то тогда чего бросаться такими высказываниями.
ООО УК это обычная коммерческая организация, каких миллионы. Много Вас о чем коммерческие организации спрашивали. Если бы стоянка была сделана на средства ТСЖ без согласования с членами и собственниками, то тогда вопросов нет и возмущению пределов тоже. Но на данный момент, на сколько мне известно (если ошибаюсь, то поправьте), документальных подтверждений этому нет.

Цитата Nora (2012-10-22 01:02):
Как-то Вы не последовательны в своих высказываниях. Откуда сведения о старом председателе и достижениях ФЮФы, если Вы не из ТСЖ, уважаемая Lmargo. А дворы домов 17 и 19к.2 гораздо привлекательнее, чем дворы ТСЖ. И дворы указанных домов обустраивали жители и ЛГЖТ.

Я не являюсь членом ТСЖ, но являюсь собственником квартиры, по этому в курсе дел ТСЖ.
По вопросу дворов, ну на вкус и цвет ... Каждому свое нравится.

К вопросу о коробке. Если ее так замечательно заливали силами д.17,19/1,19/2, то и заливали бы дальше, кто же Вам мешал? Т.к. лед который был при последним заливе катком даже для дворового катания не назовешь.
Hella_V, если Вам не нравится мое предложение, то Вам никто не давал права высказываться о нем, что оно глупое. Поаккуратней с высказываниями, а то истерикой попахивает. Что Вы можете предложить со своей стороны- "Все взять и поделить" (А.М. Булгаков "Собачье сердце"). Кажется где-то уже это было, но ничем хорошим не закончилось.
По вопросу почему я Юлию Феликсовну Федоренко называю "понебратски" Феликсовна. А, что я должна уподобляться Вам и называть ее ФЮФа?
Схема благоустройства (Комсомольский пр-т, около д. 19/1)• 22 октября 2012, 15:39,#392891
Цитата Не_ОНА (2012-10-22 15:27):


А у вас есть конкретные документы, подтверждающие, что стоянка сделана за счет УК?
А ничего, что тут конфликт интересов - и руководителем и там, и там является одно лицо?
У вас есть данные, что на т.н. "модернизацию" хоккейной коробки было потрачено ровно столько средств, сколько требуется на модернизацию, а дополнительные расходы, связанные со сносом коробки и строительством новой, взяла на себя УК?


На мой взгляд, если нет взаимных договоров между ТСЖ и УК, то конфликта интересов тоже нет. Где сказано, что одно и тоже лицо не может быть руководителм двух разных юр.лиц.
Право требования об освобождении участка принадлежит его владельцу или пользователю. Я же писала, что если бы было ООО Рога и копыта, то они могли снести корокбу положив ее остатки окуратно в стороне и им ничего за это бы не было, т.к. земля под коробкой никак не была оформлена.
Схема благоустройства (Комсомольский пр-т, около д. 19/1)• 22 октября 2012, 15:42,#392895
Цитата Makc66 (2012-10-22 15:38):


Так что это не я придумал.. А если бы там была там написана неправда, то ФЮФ давно могла бы подать иск за клевету, не так ли?

Я так, думаю, что она рано или поздно не применет этим воспользоваться.
И кто-то уже писал на форуме, что текст можно перепутать, ни так понять и т.д.
Я склонна верить документам.
Схема благоустройства (Комсомольский пр-т, около д. 19/1)• 22 октября 2012, 15:44,#392899
Цитата Цветочек (2012-10-22 15:41):
Lmargo, а вы все сообщения в теме читаете или только выборочно????

Если Вы к тому что я что-то из 49 страниц упустила, то не надо задавать вопросы, а возьмите и выложител ссылку.
Если у Вас также есть какие-то аргументы основанные на документах прошу в студию.
Схема благоустройства (Комсомольский пр-т, около д. 19/1)• 22 октября 2012, 15:48,#392903
Цитата Цветочек (2012-10-22 15:44):

Каким? Выложите документы, которые сможете добыть в ТСЖ и мы им тоже начнем верить. Пока только всех посылают "в сад".

Ну инициативная группа куда-то обращалась, посмотрим результаты. Хотя для урегулирования конфликта Федоренко могла бы показать документы.
По поводу земли я лично документов не видела, но из интервью Беловодского я лично поняла, что они есть. И показанное им постановление это подтверждает.
Схема благоустройства (Комсомольский пр-т, около д. 19/1)• 22 октября 2012, 16:20,#392914
Цитата Makc66 (2012-10-22 15:51):


Да вот с Беловодским она что то не замедлила в суд подавать, хотя он ничего клеветнического не сказал в передаче..
а здесь что ждать, если клевета?? Не логично как то..

И заметьте, я не "бросаюсь высказываниями", а задаю вопросы ))


В конце концов - это ее личное дело. Хотя судебные процессы долгие. От подачи иска до его рассмотрения судом может более 2 месяцев пройти. Посмотрим...


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts