Телеграм
Yurevich
Рейтинг: 264 • Последний визит: 4 мая 2017, 21:29

Сообщения на форуме от Yurevich

ЗЗ: Дураки и дороги: Зеленая зона• 24 ноября 2013, 20:53,#472530
Можаев, у меня 3,66 сотки, тоже поставил цену в 1 млн. Думаю и так уйдёт.
ЗЗ: Дураки и дороги: Зеленая зона• 25 ноября 2013, 8:50,#472574
Мой участок попадает в зону - 50 метров от водоёма и посему на моём месте многоэтажки строить нельзя. Т.ч. вероятность, что участок снесут - минимальная.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 9 декабря 2013, 19:37,#474904
Molotov, не все у нас хорошо понимают в юридических терминах.
Поясню:
Земе́льный сервиту́т — право ограниченного пользования чужим земельным участком[1] [2], зданием, сооружением и другим недвижимым имуществом [3].
Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута[4].
Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.[5] Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.[6]
При этом выделяют частный сервитут и публичный сервитут. Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков. Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний .[7]
Сервитут может быть срочным или постоянным. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EC%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%F1%E5%F0%E2%E8%F2%F3%F2 )

Ещё неплохо по сервитуту написано тут:
http://www.mosuruslugi.ru/articles/178/
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 9 декабря 2013, 19:49,#474906
учётчик, ПУЭ и ПТЭ написаны для всех...
Столбы ставиться должны по проекту. И согласовывать проект председатель СНТ должен в первую очередь из соображений прокладки водопровода и пр...
Если где-то кабель идёт над участком - пишите письмо в МОЭСК с просьбой проверить прокладку воздушной линии на предмет соответствия СНИПов и ГОСТов. Можете приложить фото...
Счётчики, и земляной контур - это ответственность садоводов, а земляной контур ТП выполнялся нормально - выбирался грунт, закапывались шины...
Вопросы обеспечения освещения нужно адресовать в муниципалитет города... Думаю, что это будет иметь смысл после появления ЭЭ. Конечно было бы экономичней совместить оба проекта, но в нашей стране всё делается через Ж, и понескольку раз переделывая.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 10 декабря 2013, 11:15,#474953
А К У Л А, да пусть пишет ))) Может он искренне верит, что старается помочь. Пишет то он правильные вещи, которые просто не всегда применимы... или требует не от тех. Думаю, что он просто молодой ещё, скорее всего студент 1-2 курса (не старше), и просто активный такой.
Может повзрослеет и от него будет толк. ;)
А то, что он в тени, возможно фобия общения какая-то ;)
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 10 декабря 2013, 11:43,#474959
Цитата Molotov (2013-12-10 11:41):


Маленькая собачка - до старости щенок ))
Готов спорить на бутылку породистого айлового виски, что учетчик давно перешёл черту между юностью и зрелостью, очень давно.

Я его тоже не знаю.... Спорить на что-то не буду ))
ИМХО зрелых и активных мало попадается...
Учётник, можете нам сообщить ваш возраст и образование?
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 10 декабря 2013, 16:02,#474997
А К У Л А, меня беспокоит тот момент, что кабельные линии кладут как правило только в тёплое время года... Есть технологии по укладке кабеля и зимой, но это на порядок дороже. Конечно подрядчики могут покидать кабель и так - на мёрзлую землю и завалить ледяными глыбами.... Только при отрицательных температурах кабель большого сечения сильно трескается и вероятность снижения омического сопротивления высока. Т.е. при подаче напряжения кабель может сгореть.... или сгореть при увеличении нагрузки позже. К тому же при укладывании и засыпании мёрзлым грунтом, сильно увеличивается вероятность повреждения кабеля на точках контакта с острыми углами грунта.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 10 декабря 2013, 16:44,#475005
А К У Л А, временные схемы мы проходили.... знаю что это такое... лучше чтобы сразу делали "как положено".К тому же закольцевать может не получиться, т.к. будет запитка от разных подстанций, где могут быть большие перетоки. Если же запитать от одной ТП всё СНТ, то в дальнейшем мощности одной ТП не хватит, чтобы запитать 2 части СНТ. К тому же при перегрузке просто терминалы РЗА отключат линии.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 10 декабря 2013, 16:52,#475007
Вот ссылка на видео, где я снимал какой уровень напряжения по временной схемы был в доме (кликаем на картинку... записал на видео, т.к. в УК говорили, что фото обработанное фотошопом.)... после того, как перегорел кабель проложенный не по правилам. Кабель временной схемы был большой протяженности и недостаточного сечения, и в результате мы получали вместо 220 вольт от 120 до 160в. В итоге не загорались энергосберегающие лампочки, крутила но не грела микроволновка, холодильник гудел, но не крутился компрессор, стиралка не запускалась. Лампочки светили в 2-3 раза слабже.... и говорить, типа "не наши проблемы - пусть делают можно было сколько угодно", только делали нам по факту с октября до июля. Все мучились с маленьким уровнем ЭЭ. Сколько по дому погорело техники.... И ничего не смогли компенсировать от УК или ЭСК.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 10 декабря 2013, 17:54,#475023
А К У Л А, я не прошу ждать... я говорю, что по-хорошему делается несколько иначе. :)
И говорю о возможных рисках и их причинах.

По поводу центра нагрузок - МОЭСК больше печётся об экономии, т.к. можно поставить с краю одну ТП нужной мощности и развести кабелем в 3 раза большим сечением... и в итоге везде будет напряжение в пределах нормы. Они же ставят несколько ТП, и делают радиальные схемы, что должно обеспечить большую стабильность и надёжность... ну и дешевле )
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 10 декабря 2013, 18:08,#475024
Сообщение удалено администрацией форума
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 11 декабря 2013, 20:44,#475123
учётчик, кабелю без разницы, в земле ли он или в воздухе... Гореть он будет при повреждении его. Значение напряжение практически не зависит от воздушной прокладке или земляной... оно зависит от температуры кабеля, сечения жил и нагрузки. Если кабель предназначен для подвеса, то срок службы его может быть даже больше. Сравните с ЛЭП 110кВ и выше, которые стоят десятилетиями. Если же подвесить 4-х жильный кабель, который предназначен для прокладывания в грунте, то основные проблемы - это повреждение в точках подвеса (кабель тяжелый и оболочка не предназначена для больших статичных радиальных нагрузок), а также перелом жил на длинных сегментах под воздействием ветра.
По поводу переделки за свой счёт - не согласен. Есть нормы и правила, и если качество ЭЭ будет неудовлетворять, то доказать и заставить переделать будет возможно... только в этом случае МОЭСК будет тратить средства не на создание (решается оперативно), а из статьи реконструкции, которая утверждается на 5 лет вперёд. Т.е. другими словами можно переделок ждать несколько лет.
В случае повреждения линии, эксплуатирующая организация будет осуществлять восстановительные работы за свой счёт. Но будет тоже самое... ;)
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 19 декабря 2013, 5:22,#476206
Соседи, можно отметить 3 основных документа, регламентирующих расстояния от ЛЭП до наших домов:
1) ПУЭ 7.
2) Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"
3) СанПиН № 2971-84 «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями (ВЛ) электропередачи переменного тока промышленной частоты»

1 - ПУЭ - это документ, который нужен сетевикам... а не нам, собственникам СНТ. "2.5.115. Расстояния по горизонтали от крайних проводов ВЛ при наибольшем их отклонении до ближайших выступающих частей зданий и сооружений должны быть не менее: 2 м для ВЛ до 20 кВ".
2 - По данному 160 постановлению ограничение указано в 10м от ЛЭП 10кВ. Только на 160 постановление было уточнение в ППРФ, где применение данных норм было необходимо при зарегистрации сетевиками права собственности на ЛЭП (в т.ч. и на каждый столб) её в установленном порядке и ограждении /обозначении специальными знаками (стой напряжение и т.п.)
3 - не знаю, кто проверял бы предписания главврача СССР :).

Так или иначе при строительстве жилых зданий или сооружений необходимо согласовывать проекты строительства с муниципалитетом, где должны быть учтены все требования при согласовании.... но для СНТ пока ещё действует "амнистия"... :)
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 16 апреля 2014, 13:15,#494435
Цитата doctor1 (2014-04-16 09:59):
Уточнял по поводу где должен висеть ВРУ. Сказали что по последним действующим правилам ПУЭ, ГОСТ, ТУ, СНИП на столбе, но надо смотреть тех условия. За установку ВРУ в неположенном месте МОЭСК может дать штраф до 10000 руб. В наших тех условиях написано установить ВРУ на границе участка заявителя, это где?

Доктор, по действующим правилам не определено, где должен устанавливаться ВРУ.
МОЭСКу проще на столбе, т.к. гарантируется отсутствие возможности кражи ЭЭ по пути от столба до ВРУ, а также никем не озвучивающий факт - все индукционные счётчики начинают до 20-40% больше считать при отрицательной температуре... А т.к. чем холоднее, тем больше ЭЭ мы начинаем потреблять, которая ещё и будет нам дороже до трети!!!
Также никто не говорит о возможности снятия показаний счётчика. Как вы себе представляете, как можно снимать показания с закрытого в ящике счётчика на высоте 5м?
Пусть они напишут официально, что нужно ТОЛЬКО на столбе ставить!!!
Мы это опротестуем ;)
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 16 апреля 2014, 20:19,#494519
Цитата Юдит (2014-04-16 13:57):
Женя, привет! Я так понимаю, что ты участок продавать передумал. И правильно сделал.

Привет. До НГ мне максимум предлагали 800 т.р., после НГ звонили и предлагали 1 млн.... но у меня срочность в деньгах пропала, я и не стал продавать.
Строиться не буду, т.к. жить пока в условиях СНТ не готов.
Может даже ещё бы 1 участок прикупил бы, чтобы продать, когда метро построят... и на вырученные средства построить на втором участке дом.
Т.ч. имейте меня в виду, если что интересное и не дорогое подвернётся;)
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 16 апреля 2014, 23:02,#494559
Цитата doctor1 (2014-04-16 13:57):

Из постановления правительства №62 от 2013 года (с сайта МОЭСК) .....

Можно полное название документа?
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 18 апреля 2014, 8:12,#494737
Цитата doctor1 (2014-04-17 09:16):

«Требования к местам установки, схемам включения и метрологическим характеристикам приборов учета электрической энергии»
Постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 г. Москва
"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" , редакция от 2012 г №1482, от 2013 г №67

Много букоФ... и в основном не по теме. С лёту не нашёл требований к месту установки элекросчётчиков в "нежилых помещениях" на дачах (CНТ) или т.п., может в выходные почитаю.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 29 сентября 2014, 18:55,#519012
Цитата Юдит (2014-09-29 16:01):
ДА!? Пупсик, Вы меня заинтриговали - и как же мы теперь называемся? И что это за деятель такой инициативный? И как теперь людям регистрировать свои дома?

Суть не в названии, а в назначении земли, которое не поменялось пока. Но во всей России, а не в отдельном нашем СНТ изменился порядок регистрации недвижимости участках по дачной амнистии.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 30 сентября 2014, 2:57,#519033
Поменялось законодательство.... если раньше достаточно было заполнить декларацию и несколько подтверждающих право на землю документов и отдать в регпалату и через 21 день получить св-во на собственность на дом, то сейчас дополнительно нужно заморачиваться с осмотром и ещё парой звеньями цепи. Самому интересно, можно ли упростить на данный момент процедуру оформления дома.

Юдит, участок пока я не продал, но и строиться мне не на что.... с апреля сижу без ЗП...
ЗЗ: Дураки и дороги: Зеленая зона• 10 октября 2014, 13:51,#520209
Цитата Юдит (2014-10-10 12:48):
Дозор, хорошо было бы. Жаль, что маловато желающих "загадывать".
С водой лично мы вопрос решили без труда - теперь принимаем ванны из артезианской воды.
Сделайте скважину и узнаете, что такое "живая вода". Реально почувствуете, как это здорово. И не нужно ждать "у моря погоды".
А вот газ - это конечно мысль хорошая и очень экономит средства, которые в хозяйстве всегда нужны.

Юдит, приветствую!
Подскажите на какую глубину пробурили скважину и какое качество воды? (проверяли воду?)
Куплю/продам участок в СНТ Зеленая зона• 4 мая 2017, 20:20,#610070
Я в прошлом году хотел продать участок 3,6 сотки, срочно были нужны деньги. В итоге Начинал продавать от 1,6 млн, в итоге одно было только реальное предложение за 900т.р. и моё оформление. Но в итоге и оно сорвалось. Искал около 2 месяцев... Потом деньги нашёл и пока участок стоит. Надеюсь, что после открытия станции метро смогу продать за адекватные деньги.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts