Телеграм
Сенька
Рейтинг: 2 • Последний визит: 21 ноября 2012, 20:36

Сообщения на форуме от Сенька

В Панках открыта перехватывающая парковка• 21 ноября 2012, 14:19,#399282
В качестве перехватывающей - эта парковка расположена крайне неудобно. В-общем, она никакая не перехватывающая. Это еще одна обычная платная стоянка, в коих в городе недостатка вроде бы нет.
Теперь плять пешком что-ли ходить, как кто-то с Южной уже написал. Вообще не стало смысла машиной пользоваться чтоб доезжать до электрички.

Короче - правильная идея (создать перехватывающую парковку) и бездарная реализация (далеко и платно).

В качестве очень удачной реализации идеи создать удобство людям можно привести пересадку с электричек на метро в Выхино. Пусть и не касается автомобилей - но касается все того же глобального вопроса (ежедневных поездок в Москву). Вот там все продумано и удобно, и время экономит и сделано давно и служит до сих пор.
Почему здесь наши мэры и прочие приспешники не могут ничего придумать, чтоб сэкономить людям время?
А только создали больше гемора и паркующимся и местным жителям (парковаться теперь во дворах будут чаще и настырнее, а штрафа за это нету)
Что делать с личными авто во дворах• 21 ноября 2012, 17:36,#399328
"на год, хватит, а дальше будет так, как в моем рафоне - и все равно придется вопрос кардинально решать."

А вообще, ИМХО, проблема пробок, парковок, забитых машинами дворов и тому подобное - все это невозможно решить на уровне Люберец, и даже на уровне целой Московской агломерации (Москва + МО). Можно потратить некие ресурсы (денежные, территориальные и др.) и этим только лишь облегчить участь на некоторое время, а дальше те же проблемы навалятся с новой силой
Проблема - во всеобщей урбанизации и неравномерности развития. Условия (экономические, социальные) нашей жизни таковы, что выгоднее и сытнее жить в центре, а не на периферии, поэтому люди будут прибывать и прибывать в крупные агломерации (в РФ - это в-основном Москва), также как делали на протяжении лет и десятилетий. Все, что местное руководство, если еще поднимет свою ж.., сможет улучшить - будет нивелировано в недалеком будущем новым витком увеличения численности агломерации.
Руководство страны в целом должно задуматься об устранении территориальной неравномерности, чтобы поток прибывающих на ПМЖ в крупные агломерации замедлить, а еще лучше - развернуть назад.
На пальцах: во всех регионах РФ по всей стране должна быть работа с достойной в сравнении с московской зарплатой. У большинства людей оттуда не будет смысла ломиться в Москву, глядишь - проблемы перегруженности дорог, транспорта и дворов, а также куча других проблем - все рассосется само.

PS. У меня на фирме (разработка ПО) - более 50% работников имеют постоянную регистрацию за пределами Москвы и МО (понаехали отовсюду!), большинство работников - молодежь до 30 лет. У них хорошие ЗП и скоро у них появятся семьи, они накупят машин, проспонсируют своими деньгами очередные точечные застройки и в очередной раз усугубят проблемы Москвы и более мелких городов, как наши Люберцы. Замкнутый круг!


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts