Телеграм
Rriimma
Рейтинг: 501 • Последний визит: 21 декабря 2014, 19:42

Сообщения на форуме от Rriimma

21 декабря 2012 Кто что ждет???• 13 декабря 2012, 23:53,#405072
А мы с сослуживцами идем в кабак аккурат 21.12.12 репетировать празднование Нового года. Дату выбрали случайно, еще в октябре запланировали. Потом нам напомнили, что дата знаменательная. Посему убьем всех зайцев: повеселимся, отрепетируем, отпразднуем.
Северные Люберцы vs Южная сторона• 14 декабря 2012, 0:24,#405076
Цитата Kitten (2012-12-12 17:17):
2zvezdochet Мега боян конечно, но ничо не напоминает?

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.

Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме.

Мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, то вспоминали, что забыли приделать тормоза. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари — там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!

Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Виноваты были только мы, и никто другой. Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел.

Из одной бутылки пили несколько человек, и никто не заболел дурной болезнью. У нас не было игровых приставок, компьютеров, спутникового телевидения, компакт-дисков, Интернета. Мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, и нам открывали. Без спросу! Без охраны! Одни в этом жестоком и опасном мире! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.

Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду, а те, кто не попал, научились справляться с разочарованием.

Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. И учились не 10, а 11 и даже 12 лет!..

На переменах мы обливали друг друга водой из старых стеклянных многоразовых шприцев!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить?!

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Все верно. Так приятно это читать. Ведь все правда так и было. Слово учителя а тем более родителя было законом. Теперь детки говорят друг с другом и с родителями матом. Я считаю что с каждым следующим поколением адекватных и воспитанных людей становится все меньше в разы. Видимо сказывается 70 лет повального пьянства и безбожия.
Северные Люберцы vs Южная сторона• 14 декабря 2012, 0:36,#405079
Американцы проведя исследования выяснили, что через 10 лет каждый второй житель земли будет психически болен. Утром, когда меня вносят в метро на Выхино я убеждаюсь, что Россия как всегда впереди планеты всей. Ваша злая полемика абсурдна. Зачем ругаться о том что надо любить и заботиться о детях это аксиома надо и любить и заботиться. Сходите в Сфетофор 2-3 часа на тренажерах и вы в прекрасной физической и психологической форме, и ругаться сил не будет.
Детские сады• 15 декабря 2012, 21:44,#405640
Хочу ответить на это несправедливое высказывание. Когда-то у меня был опыт работы в Люберецком детском саду. Пошла работать чтобы ребенка устроить в сад. Договор был такой: ребенок попадает в сад за это год отработки. Все честно отработала ребенок ходил в сад до школы. А я ушла, т.к. зарплата такая что друзьям совестно говорить было. Муж говорил за эти деньги только 1 раз в месяц и надо ходить как раз за зарплатой. А там люди годами работают и за смешные копейки ходят 24 часа в сутки под прокурором (это слоган самих воспитателей), а 24 часа потому что даже если ребенка после сада родители накормили дома купленной в супермаркете непонятного происхождения котлетой(потому что некогда разготавливать после работы), или арбузом, продающимся в июне у дороги, или виноградом немытым, или яблоко сунули в немытые после прогулки ручонки и ребенок отравился, то в первую очередь сами родители обвинят сад в том, что накормили чем то бедное дитя в саду плохим и непременно скажут в больнице если не дай бог дойдет до нее, что сегодня ребенок был в этом то саду, проверьте их непременно!!! Или дети друг другу в лоб машинкой дали или просто лбами столкнулись а ночью у кого то тошнота рвота и подозрение на сотряс! Вот поэтому 24 часа.
Воспитатели это в большинстве своем фанаты своего дела. Не преувеличиваю, на самом деле. Есть случайные и злые люди, но долго они не задерживаются в коллективе, свои же вычисляют и быстренько избавляются проблемы никому не нужны не можешь с детьми работать - гуляй!
В Московской области нет финансирования детских садов. НЕТ! и все тут . Неофициально начальство говорит заведующим работайте с родителями! А если те жалуются плохо работаете! Много жалоб плохая заведующая поменять надо! Вот отсюда и предложения поменять окна двери и все что отломалось и отлетело! Во времена моей работы ночью выпившие подростки сломали все столбы и повалили весь забор в саду, вся латанная, перелатанная сетка -рабица была порвана и лежала внутри территории сада(в те времена охраны в садах еще не было, был дедушка сторож он не увидел). В таких условиях дети по технике безопасности гулять не могут.Таких денег, чтобы отремонтировать столько метров забора собрать с родителей было не реально. Поэтому зав. обратилась в комитет образования и обращалась туда на протяжении месяца, умничка добилась ремонта. Отремонтировали и уволили, найдя к чему придраться.
Я знаю что сейчас у этого человека все хорошо она не зав, но и не хочет говорит что эта работа не стоит здоровья. Я с ней согласна. Прошу вас не надо огульно обвинять людей в чем то вы не знаете этой работы вы не знаете всех проблем и подводных течений.
Люберцы-Север - куда на горку с ледянкой и санками?• 15 декабря 2012, 22:10,#405658
А Торбеевская свалка сгодиться даже для горнолыжников. Айда к нам зачем тащиться в Швейцарию! Мы со всех сторон окружены "эверестами" мусора.
Куда жаловаться на детский сад?!• 15 декабря 2012, 22:36,#405698
Цитата ПриМа (2012-09-29 20:22):
А я столкнулась с другим! У меня сын ходил в этот садик и те же проблемы сборов денег были. Вопрос решился просто - в очередной раз когда "потребовали" деньги пришел мой муж и поговорил с воспитательницей, а потом с заведующей! на своем мужском языке! после этого все затихли. А моего сына после этого вообще стали "облизывать"!


И вы гордитесь тем что ваш такой вот крутой муж пошел запугал женщину и одну и вторую и сделал это скорее всего при детях(воспитательницу то уж точно). А вам не приходило в голову что муж воспитательницы мог бы встретить вас и поставить вас на место. До чего вы дошли? Вы оскорбили женщину, отнеслись к ней как к какой то холопке, и после этого приводите к ней ребенка и ждете когда эта холопка для вас барыни достойного человека воспитает! Бред какой то! Ни ума не воспитания!
Женские консультации• 15 декабря 2012, 23:44,#405740
Цитата Alёнka (2011-03-15 10:23):


"Местный полис" выдают по прописке, при наличии трудовой книжки. Если Вы официально работаете, то полис вам выдает работодатель. Если у Вас московская прописка, то там существуют свои порядки.



Сведения устаревшие! Полис теперь получить можно как по месту прописки так и по месту работы без предъявления трудовой.
Женские консультации• 15 декабря 2012, 23:54,#405744
Цитата Мезуза (2012-10-25 18:15):
А вообще очень странно, что на город всего ДВЕ женских консультации (((



И народу во второй вечно столько что каждый раз я благодарю Господа, что дал возможность работать и иметь возможность ходить к врачам платно. Как одна моя знакомая сказала про участок Онищенко, такое чувство что беременные всей России живут исключительно на этом участке. Записываешься на определенное время приходишь сидишь часа 2-3 и когда до окончания приема остается минут 45 она начинает гнать голопом всю очередь потому что беременные дамы идут и в свое время и не в свое несмотря на то что сидят дома в декрете идут как им удобно а на других работающих дам и отпросившихся с работы им наплевать.
Куда жаловаться на детский сад?!• 16 декабря 2012, 0:27,#405748
Цитата Фунтик (2012-12-15 22:51):

А вы што ожидали?



Согласна целиком и полностью, но она явно не Ленинградская и даже на Петроградскую не тянет.
21 декабря 2012 Кто что ждет???• 16 декабря 2012, 0:48,#405751
Цитата Фунтик (2012-12-15 01:43):

Отпишитесь, по пути в центр занятости населения


По пути пожалуй не смогу не до того будет а вот после, приму аспирин, выпью 1.5 литра воды и если выживу, поделюсь с народом впечатлением
Паркуемся как хотим и где хотим!!!• 16 декабря 2012, 1:07,#405758
Цитата ElenaAlex (2012-11-21 18:10):
Должны вылететь... Но Администрация, снося "ракушки" (вроде бы благо), на их месте или рядышком сдаёт земли под ПЛАТНЫЕ КРЫТЫЕ парковки. Чем они лучше "ракушек"? Только тем, что аренда платится. А нельзя было узаконить, как-то упорядочить "ракушки"?


А вы поинтересуйтесь кто истинный владелец платных парковок под зелеными крышами ради которых сносились ракушки расчет прост снести и вынудить пользоваться
Паркуемся как хотим и где хотим!!!• 16 декабря 2012, 1:13,#405762
[quote=ElenaAlex (2012-12-16 00:57)]Я вообще-то с пониманием отношусь к тем автомобилистам, кто немного заезжает на тротуар или газон, не перекрывая наглухо проход. Но ЭТИ - слов нет.

[/quote]

Мимо этих беленьких хожу каженное утро на работу, а там еще дорога вся в ледяных глыбах, машинки конечно на тротуаре почищенном стоят, а люди по гололеду их обходят. Все верно, то что дорого, то и бережем! Машина денег стоит, а люди так, мелочь!
Паркуемся как хотим и где хотим!!!• 16 декабря 2012, 1:22,#405767
Цитата Pawacode (2012-11-24 10:49):


Типичные глупости пишете, и не по адресу. На детскую площадку и газон тачки ставят наглецы независимо от региона и национальности. Родной город или не родной - закон один. Претензии по этому поводу надо адресовать полиции и добиваться, чтобы она штрафовала нарушителей. Вот, например: http://lubernet.ru/id/2/pid/5483


Скажу сразу машины не имею. Штрафовать нужно людей, когда парковка есть, а он, гад такой не ставит на нее. А парковок у нас нет. Дома по системе точечной застройки понастроили, а куда машины ставить, никому не интересно. Вы посмотрите, что в новом районе "Красная горка" творится, там хоть в карман машину клади, просто нет мест, они везде стоят, и я понимаю людей, ну куда ее девать и рад бы поставить на стоянку да нет ее.
Что читаем, граждане?• 16 декабря 2012, 1:51,#405786
Цитата Forward (2011-08-30 21:48):

Совершенно верно! точно так же как - кого ни спроси - в "Макдональдсе" никто не ест - только народу там вечно масса почему-то...Наверное, прилетевшие с другой планеты))

А вообще здорово читать эту тему и видеть, что народ у нас образованный и умный, читающий много и интересно...только в некоторых соседних темах порой готовы люди подраться из-за какой-то мелочи, столбиков во дворе, политических взглядов или застройки парка))но это мелочи, конечно) это в свободное время они дерутся....иногда) как хобби) а в остальное - классику читают)


Правильно во дворе за занятое место на парковке и на дороге за то что замешкался на светофоре в морду друг другу и в общественном транспорте друг друга и по маме и по папе, ну а потом сразу за классику, без промедления.
Скажите мне за стиралку• 16 декабря 2012, 2:18,#405787
Электоролюкс и только он уже 15 лет моя красотка трудится.
Люберецкая детская поликлиника• 20 декабря 2012, 21:30,#407154
Цитата Лисса (2012-12-20 20:11):
Можно мне чуть отвлечь, ошибок прям как специально напихали, мне одной так показалось?



Не специально. На самом деле так и пишет. Сплошь и рядом народ пишет Россия с маленькой буквы и одной "с".
Приличное место для приличных людей• 22 декабря 2012, 20:40,#407661
Какой отстой ресторан "Подосинки". Столик заказывали еще в ноябре, были самые первые просили, чтобы не рядом с эстрадой. В начале декабря уточняли, нас уверили, что не рядом с певцами. Пришли и получили стол только, что не на самой сцене.Заказ ждали час, и получили только тогда, когда напомнили что ждем уже час. У меня чувство, что на сотрудниках экономят, на 2 зала где гуляют несколько корпоративов всего 3 официанта. Живая музыка - это мужчина и женщина орущие под караоке бред какой-то, я такой музыки не знаю. Поговорить с друзьями не представлялось возможным, так как звук просто оглушительный. Зал для танцев не предназначен, так как разгулявшийся народ отплясывающий под ревущих певцов так и норовил сесть задом в наш салат. Все развлечение в этот вечер свелось к наблюдению за зажигающими корпоративами. Дамы и господа вы в понедельник как друг на друга смотреть будете на работе? Пить завязывайте! Ваше поведение ни в какие ворота не лезет.
Хде ж у нас покушать укусно• 22 декабря 2012, 20:45,#407662
В "Подосинки" не ногой. Живая музыка - люди орущие под караоке, какую-то бредятину. Поговорить с друзьями не возможно звук просто оглушительный. На 2 зала 3 официанта. Заказ ждали час, принесли только после того как выловили официантку и напомнили о себе.
Противовирусные препараты• 22 декабря 2012, 21:11,#407663
Какие вы все послушные поклонники рекламы и бездумные двигатели торговли!

Иммунитет или есть или нет. Его может восстановить только сам организм но на это надо время. Вот поэтому дети болеющие лейкозом после химиотерапии живут в стерильных боксах некоторое время, после их выпускают только в масках и только потом без них.
Вирусные заболевания не лечатся никакими препаратами. Просто препаратов таких НЕТ! Когда ученые изобретут препарат против вируса (хоть какого -нибудь) появиться шанс вылечить ВИЧ. А до тех пор все лечение вирусных инфекций - симптоматическое, т.е. есть насморк лечим его, есть кашель лечим его. Вам что никогда в голову не приходило, почему нет лекарств против ветрянки, краснухи, паротита, кори,дифтерии (от нее дети умирают по сей день), столбняка (с тех пор как был открыт столбняк спасти удалось только несколько человек) - это заболевание смертельно!
Все что смогла на сегодня наука сделать - это изобрести прививки от вирусных инфекций. А вообще как хотите покупайте пейте ведь эффект плацебо никто не отменял.
Игра в ассоциации-2• 22 декабря 2012, 21:15,#407664
Свадьба
Мед. центр "Стомед" - отзывы• 23 декабря 2012, 17:24,#407782
Цитата malinka08 (2011-03-26 01:14):

В МОНИАКЕ сдавала анализы, ужаснулась , там все так убого...про врачей и УЗИ незнаю...но когда брали кровь под столом валялаь использованная иголка,это добавило впечатлений.


Хочу объяснить почему валялась иголка. Медсестра перед процедурами моет руки с мылом (по правилу да да спец схема) потом обрабатывает спец раствором, потом перчатки одевает. После каждого пациента новые перчатки или спец обработка этих, раньше была обработка в целях экономии перчаток. Если с пола иголки собирать каждый раз мыть руки придется каждый раз и обрабатывать, а кожа своя не казенная и она спец растворы плохо переносит. По правилам ничего с пола до окончания работы не поднимается.
Противовирусные препараты• 24 декабря 2012, 19:39,#408125
Цитата nadi_070 (2012-12-24 12:09):




Опять. Сделайте прививку и БУДИТЕ ЗДОРОВЫ!!! А я ПРОТИВ каких либо прививок.
Вот интересно какую эпидемию придумают в этом году?


Не надо не делайте! Что вы, разве я за это сетую? Ни в коем случае! Прививки упомянуты, только как пример, что наука изобрела только их, как средство от вирусов. Других средств нет!
Игра в ассоциации-2• 24 декабря 2012, 20:12,#408134
Цитата Cora (2012-12-24 16:25):


Реализм (И тебе того же желаю:)


Шишкин
Противовирусные препараты• 24 декабря 2012, 22:24,#408172
Цитата Мамаша Shoeffel (2012-12-24 21:21):


Так проблем в том, что прививка от вируса не защищает, т.е. не дает гарантию, что сделавший прививку НЕ ЗАБОЛЕЕТ этим вирусом, теоретически прививка способствует тому, что организм при встрече с прививочным вирусом легче переболеет, но это теретически......


Никакой гарантии ни в чем! Ни врачи ни лекарства ни прививки гарантии не дают!
Игра в ассоциации-2• 24 декабря 2012, 22:27,#408174
Цитата Kasyga (2012-12-24 22:17):

Козинаки


Восточные сласти
Игра в ассоциации-2• 24 декабря 2012, 22:38,#408180
Цитата Хомячок (2012-12-24 22:34):

Пчела

Майя
Игра в ассоциации-2• 25 декабря 2012, 19:31,#408556
Цитата Лёха с вышки (2012-12-25 19:14):
самовнушение

Аутотренинг
Игра в ассоциации-2• 26 декабря 2012, 19:52,#408837
Цитата Лёха с вышки (2012-12-26 19:36):

командировка


Дом колхозника
Игра в ассоциации-2• 26 декабря 2012, 22:58,#408913
Цитата Porrima (2012-12-26 21:51):



Инсинуации

Демократия в РФ
С грудничком в бассейн• 1 января 2013, 13:31,#410048
Цитата MagNatka (2012-12-30 20:29):
Есть бассейн в Реутове называется "Спорт-Сервис". Там есть грудничковое плавание в малой ванне для детишек от 2 недель. Занятия проходят с родителями. по информации с их сайта Для посещения группы грудного плавания необходимо иметь маме и ребенку медицинскую справку от врача:
маме - а) результат анализов на яйцеглист и энтеробиоз;
б) результат анализа от гинеколога;
в) заключение (т.е. справку) от терапевта о допуске к посещению бассейна.
ребенку - а) результат анализов на яйцеглист и энтеробиоз;
б) справка от педиатра.


Анализ называется кал на яйца глистов. Пишите по-русски.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts