Телеграм
Tosha
Рейтинг: 140 • Последний визит: 22 февраля 2016, 14:57

Сообщения на форуме от Tosha

Люберцы-Север - куда на горку с ледянкой и санками?• 19 декабря 2012, 11:13,#406667
В том году наблюдала,как мужчина с сыном гулял на платной горке в парке.Мы шли по парку и мой молодой человек остановился покурить.Ну,собственно..Мужчина с ребёнком лет 3-4,одетым в комбинезон так,что еле шевелится(ну,мы все такие были). Малыш кое-как бежит,поднимается на горку,скатывается.Пока он поднимается и доходит до горки,папаша берет ледянку,поднимается и с громким криком типа "эге-гей" с счастливой улыбкой скатывается с этой горки) По дороге хватает еще не добежавшего сына, поднимается на горку и вместе с ним снова скатывается с горки с восклицанием "иииииииииха".... и так далее... сынок один... папа один... папа один.... папа с сыном... так забавно было наблюдать)так приятно,что взрослые люди еще не разучились радоваться и веселиться))) Папка ,правда, катался куда чаще малыша... Эх,что бы интересно сказала мама)))
Люберцы-Север - куда на горку с ледянкой и санками?• 19 декабря 2012, 11:14,#406670
мне даже самой захотелось прокатиться...
ВУЗ, в котором учат• 19 декабря 2012, 11:16,#406671
пф... Шолоховка....не знаю,как на очке. но на заочке там вообще плюют.... Слышала, что в МГОУ (областном) реально УЧАТ! И попробуй только НЕ ВЫУЙЧИ.... дерут в 3 шкуры, говорят. И знания реальные дают.
ВУЗ, в котором учат• 19 декабря 2012, 11:19,#406673
Цитата Levashov (2012-08-02 20:53):
В прошлом году пришла ко мне ученица, которая попросила, чтобы я подготовил её в художественный ВУЗ. На вопрос "Какой?" ответ был - "Любой, лишь бы художественный". Первый случай в моей практике... обычно абитуриенты точно знают, в какой ВУЗ хотят поступить. И вот, оказалось, что совсем недалеко от Люберец есть Гжельский государственный художественно-промышленный институт. На мой взгляд, главное преимущество этого института в том, что он базируется на реальном производстве, а не на фантазмах о дизайне... ну, как бы всем заинтересованным объяснить? По моему опыту, худший прикладной художественный институт - тот, где педагоги давно забыли реальное производство. а здесь такое невозможно в принципе. И находится недалеко от Люберец.



Я сейчас учусь на филологии, но пошла туда не по собственной воле. Сама хочу на худ-граф. Очень люблю рисовать,говорят,хорошо получается... Но мама никогда меня не сдавала в художку и конкретных навыков у меня нет. Но ОЧЕНЬ хочется приобрести.посещать тренинги и худ. колы для взрослых сейчас очень дорого. Расскажите пожалуйста,а где и как Вы подготавливаете? И сколько это стоит?
куда жаловаться на маршрутки?• 19 декабря 2012, 11:40,#406680
"Восьмёрка" раньше частенько маршрут меняла.НО водитель обязательно спрашивал, не против ли пассажиры. Если находились человек или два, они понимали,что пробка очень большая на съезде с эстакады и шли пешком.Так и им быстрее и остальным. За это огромное спасибо водителям. Стоять в пробке 40 минут вместо 15_минутной езды намного лучше. В теме - да,больной ребёнок меняет суть дела. Один раз наблюдала, как пассажиры маршрутки массово начали просить водителя отклониться от маршрута и поехать другой дорогой. Он долго отказывался, так как не положено и тд... Но в итоге поддался...

Но есть одна жалоба... ВОДЯТ ОНИ И МАРШРУТ № 573 УЖАСНО! пока доедешь, 5 раз улетишь со своего места, 10 раз тебя отшвырнёт на другой конец салона или головой в поручень...а на каблуках не дай Бог поехать....Не успеешь зайти, они на полную на газ, потом резко тормозят... дёргают постоянно... И протряхивает ТАК... Особенно жаль мамаш с детьми и бабушек. не жалеют даже их.Но в этом случае я стараюсь уступать им место.
Антисиротский закон• 25 декабря 2012, 11:18,#408261
Сижу на работе,все просмотреть не успела,достаточно первых двух ссылок,чтобы понять суть. Удивила больше всего фраза "я женщина в возрасте,не потяну,а так бы с радостью..." Я думаю,все понимают,сколько получает депутат. И сколько получают зарплаты в деревнях и неблагополучных семьях. Сейчас куда не взглянешь, каждая вторая семья без отца.И мама,бедная, с двумя детьми бегает по 2_ут - 3_ём работам,чтобы накормить семью и получает дай Бог бы 20.000. Есть и такие,кто зарабатывает только 10-15 тыс. И им как-то хватает,чтобы выжить.А тут депутат неспособен обеспечить одного ребёнка?! Поумерь запросы и помоги хоть кому-то... Один ребёнок сильно не объест. Заодно бы и личным примером послужила...Как таких только земля носит тварей... Статистика - вещь такая... Да,как написано,в Америке погибло 19 детей.А у нас умирают дети в куда большем количестве. Только там им дан шанс на жизнь и благополучие. А у нас большая часть обречены. Лично моё мнение по тому,что успела прочитать и посмотреть...
А если еще подумать, сколько беготни и документов нужно,чтобы усыновить ребенка.Или есть люди,одинокие,НО хорошо обеспеченные,которые физически не могут иметь детей...Сколько таких.И много примеров есть,когда люди ХОТЯТ взять себе ребёнка, но им просто не дают... Хоть бы тогда упростили систему усыновления и пересмотрели условия...
Хочу играть в футбол• 25 декабря 2012, 11:27,#408268
Если так,не для дела,а для души, просто погоняться можно у нас на Черемухина в коробке.Зимой дядьки катаются,играя,в хоккей.А летом в футбол.Обычно это те,кому дома делать нечего.Есть и те,кто в свое время ходил на секции....
z_9a8216ab.jpg• 27 декабря 2012, 15:04,#409066
Цитата:
Фотография:
Автор: Niki

Просмотреть в большом размере
Светка)))
Светодидные и энергосберегающие лампы..ваши отзывы• 10 января 2013, 12:21,#411444
Не знаю,как у остальных,у нас везде традиционно лампы Ильича.Перегорают крайне редко.Чаще всего - на кухне и в ванной.У нас дома вообще с электроэнергией ужас творится,постоянные скачки.Из-за этого уже один телевизор навернулся и комп туда же катится.надо поставить "Пилот". Одна лампочка у нас экономная стоит,горит долго,но для глаз противно,хотя и желтый свет.Общались насчет ламп не один раз.Говорят,большой разницы нет.А поменять лампочку раз в полгода-год не так и сложно. П.С. в коридоре общем,например,лампы накаливания дольше работают,чем сберегающие.
Светодидные и энергосберегающие лампы..ваши отзывы• 10 января 2013, 12:23,#411445
Работала в магазине электронно-бытовой технике недолгое время,нам привезли лампочки за 2-4.5 тыс рублей,диодные. Долго обсуждали.Залежались лампочки... Интерес замучил,раз уж тема открыта,покупал кто?Пользовался?Есть смысл покупать такую?
ОТДАДИМ В ДОБРЫЕ РУКИ!(извините за повтор)• 11 января 2013, 14:59,#411753
Отдадим в Добрые и Заботливые руки прекрасного друга и верного товарища.С собакой расстаемся из-за сложного семейного положения.Собачка,8 лет,пушистая,пепельно-рыжая,хвост бубликом,ушки стоячие,размер - по колено(может чуть-чуть выше) в холке.Девочка,очень большая умница.3 года назад подарила нам замечательных красавцев-щенков.В еде неприхотлива,ест все, очень любит яблоки) Очень добрая и ласковая,понимает эмоции и слова(особенно хорошо "пошли пить(пьет из-под крана),ищи мячик,есть и где мама")Умеет выражать благодарность и стыдиться.Любит спать на кровати(но с полувзгляда понимает,когда нельзя) Очень привязана к людям.Очень радостно встречает с работы и весело приветствует после утреннего пробуждения.Не кусается.Но очень чуткая и внимательная,прекрасно охраняет квартиру и хозяев,особенно в тёмное время суток.Очень игривая и активная.Приучена к выгулу 2 раза в день.С удовольствием погуляет подольше.Послушная.Подойдет в семью с ребёнком(не маленьким,лет с 9). Отдаём в частный дом,в будку,в квартиру. На протяжении 8 лет была настоящим членом семьи,верным другом,товарищем и защитником.Собака любит внимание и общение.

Если кому-то нужна на дачу,домой или у кого-то есть возможность пристроить её,звоните:
8(964)729 76 68 Евгения
8(965)240 54 50 Антон
ОТДАДИМ В ДОБРЫЕ РУКИ!(извините за повтор)• 11 января 2013, 15:02,#411755
Парковка на Красной горке• 13 января 2013, 21:06,#412182
для стоянки дороговато.мое мнение.у ТЦ "Светофор" стоянка гуд,и недорого.но там наверное мест уже нет.За 4000 сейчас можно гараж снять.хотя бы более-менее в тепле.
МТС - отвратная связь на Черемухина. К кому уйти?• 16 января 2013, 13:49,#412775
у меня был мегафон,связь отвратительная.месяц половил и все.тем более,они любители денежку за просто так снять.был мтс.вся семья першла.еще хуже.Вот,у парня билайн,безлимит правда,но это не суть.я постоянно брала у него телефон зонить,так как на мог телефон звонки не проходили,из моего тоже.перешла 2 года как на билайн.выгодно,удобно,приятное обслуживание,отлично ловит связь и интернет даже в метро,а тем более в квартире.звоню из любой точки,даже из ванной,в то время,как мама на мтс звонит только из угла ее комнаты....
МТС - отвратная связь на Черемухина. К кому уйти?• 16 января 2013, 13:57,#412777
Однозначно ,билайн берите.у нас на работе даже корпоративный на всю фирму взяли.денег не дерут,услуг не подключают.если безлимит,то вообще гуд.у меня самый мелкий тариф,510 руб/мес. в него входят 3000 бесплатных смс,столько же ммс и безлимитный интернет.помимо 350 минут разговора. до этого был 850 руб/мес. там тоже самое,только 990 минут разговора.постоплатный.очень удобно.ничего лишнего.кстати,там при покупке отключены все платные функции(короткие номера,платные смс.в общем,на радио или в контакт смс не пошлешь)...но это подключается по желанию.что интернет,что связь ловит абсолютно везде,причем как на старинных телефонах(где только звонки и смс),так и на новых.углядела у парня.он долго потешался над нашим МТС_ом,что чтобы позвонить,приходилось влезть на подоконник и высунуть голову в окно.(правда) и сейчас,в отличие от принципиальной мамы,оставшейся на мтс,я горя не знаю с этой связью.ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
МТС - отвратная связь на Черемухина. К кому уйти?• 16 января 2013, 19:36,#412847
"У меня на прошлой работе была полностью противоположная ситуация. Билайн не ловил ни фига, а МТС без проблем работал.
Потому что качество связи в конкретном месте зависит не от того, что у вымпелкома лучше или хуже оборудование, нежели у мтса, а от того, где расположена ближайшая базовая станция оператора."



Как в теме звучит,на Черемухина,так и пишу,личные наблюдения за 8 лет. А на самом деле все равно получается,что предпочтения разные..и выбирать самим....
ОБВОРОВАЛИ!• 25 января 2013, 22:24,#414747
В общем,итогом поездки была украденная с заднего сиденья сумка с телефоном и документами на авто.(ну,не додумался переложить,видимо). Если ВДРУГ КТО_ТО НАЙДЕТ выброшенную черную мужскую сумку,прошу сообщить!Если кто-то встречался с подобным,тоже просьба сообщить!
ОБВОРОВАЛИ!• 25 января 2013, 22:26,#414748
И вдруг кто умный,знает...Я слышала,что сейчас потерянный телефон по какому-то коду можно найти.Никто не знает, ПРАВДА ли это И если да,КАК?
ОБВОРОВАЛИ!• 25 января 2013, 22:33,#414754
Пока он не хочет никуда заявлять,но я думаю,стоит хотя бы узнать...
ОБВОРОВАЛИ!• 25 января 2013, 23:10,#414763
нет,только на машину.паспорт благополучно оказался в кармане.
В Люберцах начаты работы по эвакуации автомобилей• 30 января 2013, 18:53,#415689
у нас на улице вообще беда.ул. Черемухина.хожу каждое утро на работу,паркуются прямо на тротуарах,пройти не реально.все хочу сфоткать и забываю.приходится спускаться на проезжую часть,а если кто-то в это время едет,водители злятся,мол "что вы тут ходите,у вас тротуар есть". нету.раньше парковались прямо на газонах и детских площадках.сейчас,благо,эту проблему решили...нет,ну сил нет уже,хоть бери гвоздики и иди "наказывай".пару раз придут к спущенным колесам,потом подумают.но совесть не позволяет портить чужое имущество.Но почему же им позволяет парковаться прямо на единственном проходе?ладно я одна. а мамы с колясками?
Отзывы о больницах• 30 января 2013, 22:57,#415718
Я вот почитала посидела и в ужасе...Не дай Бог так...я в последний раз попала в больницу в 16 лет с травмой живота.Благо,родители меня повезли в Москву,в 3_ю городскую,детскую....я слышала,как в больнице нашей люберецкой,давний знакомый лежал...А меня привезли в хирургию,я чуть с ума не сошла,пока очереди на прием дождалась,живот страшно болел,но к оказанию помощи врачи приступили тут же..и следом еще трех девчонок ночью привезли....
В Люберцах начаты работы по эвакуации автомобилей• 30 января 2013, 23:00,#415719
кстати да,в новопостроенных домах,где раньше поле было,там вообще кошмар.если две машины встречаются,они уже не разъезжаются.там одной-то тесно проехать,все уставлено чуть ли не в два ряда(недавно просто в парикмахерскую туда ходила).кошмар и ужас.
Парковка на тротуарах• 5 февраля 2013, 14:56,#416722
Я тоже готова сфоткать машины и выложить.На Черемухина ходить негде,все тротуары забиты машинами.На самом деле,это проблемы автовладельцев.Есть парковка рядом.если деньги на машину есть,то найдите и на место для нее.У меня ЕСТЬ машина.И я ставлю ее в положенном месте,если места нет,ставлю на платную парковку.а когда я пытаюсь обойти машину на тротуаре по проезжей части, и в это время кто-то едет,водитель начинает выступать "вот,ходят тут". А если я с ребенком?я должна его по проезжей части вести?Имейте совесть,уважаемые автовладельцы!НЕ нарушайте правила парковки.В Москве этот вопрос правильно решают,ставят столбики...И нам пора бы.Порой так раздражает,что хоть за гвоздиками для колес иди...
Комнатные растения• 13 февраля 2013, 10:07,#418891
У меня прекрасно себя чувствуют орхидеи,а вот азалия и уже второй куст цикламенов погибают..кто знает,как с цикламенами бороться,чтобы они не вяли?
Новый закон о прописке• 27 февраля 2013, 10:53,#422105
Я вот глупая или не понимаю чего...Прочитав текст,я поняла так,что касаться закон будет не всех,а только приезжих,несанкционированных арендованных квартир и комнат,а так же тех,кто получает Фиктивную регистрацию(т.е. не тех,кто пошел и правильно зарегистрировался,а кто "купил регистрацию" со столба или в метро...) Я правильно понимаю,люди,объясните мне,дуре!
Новый закон о прописке• 27 февраля 2013, 11:33,#422124
Да вот и все.и паника излишне.Если вы честный и хороший гражданин,спите спокойно.
Дети как элемент бизнеса• 12 марта 2013, 10:53,#425533
Я не часто езжу в метро.Если еду и есть лишняя мелочь,обычно даю ее бабушкам.Жалко их.И сколько статей читала,что добро всегда возвращается.Нет,это не корысть.Просто мне от монетки не убудет,а ей батон хлеба... А вот с моим молодым человеком иная ситуация.Он не подает никогда.Очень редко.И до сей статьи я считала его неправым.Конечно,это несравнимо,но однажды,когда мы покупали собаку,мама поинтересовалась,как же так щенки спят весь день?Им ответили,что щенков поят водкой.Но я могла предположить,что мамы могут объяснить малышу,что чтобы заработать на хлеб,нужно молчать,но то,что я только что прочитала,это ужас! Частенько бывает,когда у бабушек или детей не хватает денег в магазине,добавляем)
Вам нравится ваш город---- Люберцы?• 8 апреля 2013, 9:50,#431956
Не нравится.я жила раньше сначала на Гурьянова прямо около Москвы-реки,потом на Н.Первомайской у Измайловского лесопарка...Люберцы для меня стали адом...как въезжаешь за "границу" Люберец,видишь грязь,руины и ужас.Даже в Шатуре,Подольске и других городах,более удаленных от столицы чисто,красиво и аккуратно и есть,куда сходить прогуляться и подышать воздухом.(свежим)
Экзамен в детском саду• 8 апреля 2013, 13:45,#432009
ужас какой!((


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts