Телеграм
Мilena 1
Рейтинг: 6530 • Последний визит: 8 июля 2020, 13:11

Сообщения на форуме от Мilena 1

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 4 июня 2019, 10:01,#646003
Так было в СССР в 50-х гг.
Большинство простых советских граждан не считали велосипед, что называется, полноценным транспортным средством. Это было, скорее развлечение, причем, в основном для детей. На великах гоняли практически все мальчишки и девчонки, но взрослых людей на велосипеде, особенно, в центре города увидеть можно было нечасто. Тем не менее, уже тогда для велосипедистов существовали определенные правила поведения на дороге.
Удостоверение на право управления велосипедом
Для того, чтобы не колесить уныло по двору, а передвигаться на своем железном коне по оживленным городским улицам, в Советском Союзе необходимо было получить удостоверение на право управления велосипедом. По крайней мере, официально все обстояло именно так. Такие удостоверения выдавались только тем, кто к тому моменту уже достиг 14-летнего возраста. Да и то только в том случае, если велосипед не был оснащен подвесным мотором. Тогда стать обладателем заветной корочки можно было только в 16.
Конечно, документ просто так, что называется, за красивые глаза, никому в ГАИ не выдавали. Необходимо было пройти курсы и сдать экзамен. Только тогда удостоверение оказывалось в кармане счастливого велосипедиста. Причем, это была не какая-то обычная бумажка, а книжечка с печатью и фотографией владельца транспортного средства.
Номерные знаки
Понятно, что наряду с удостоверениями на право управления велосипедом, существовали и регистрационные номерные знаки для железных коней. Номера любителям велосипедных прогулок частенько приходилось менять на новые. Внешний вид знаков (форма, цвет фона, цифр и букв) в разные годы был разным. Кроме того, у номера был определенный срок действия (чаще всего 1 год). Выдавали номер, естественно, в местном отделе автоинспекции.
Примечательно, что руководители ГАИ никак не могли решить, на какую именно деталь велосипеда следует крепить номер. Его то требовали вешать назад, то вперед, то сбоку. Поэтому нередко на улицах можно было увидеть велосипед с несколькими номерными знаками, закрепленными на разных местах железного коня.
Правила движения
Конечно, при езде по городу велосипедист должен был владеть знаниями о правилах дорожного движения и уметь отличать один дорожный знак от другого (для чего, впрочем, и сдавали экзамен). Водитель любого транспортного средства, независимо от вида этого средства, обязан был следовать ПДД.
Специальные правила, касающиеся именно велосипедистов, указывались в упомянутом выше удостоверении на право управления. Касались эти правила даже обучения езде на велосипеде, чем запрещалось заниматься на «улицах городов и автомобильных дорогах». [С-BLOCK]
Велосипед следовало вести так, чтобы он находился на расстоянии не более 1 метра от тротуара или обочины. Если велолюбителей было несколько, они обязаны были двигаться в один ряд. Отклониться от этого правила можно было только для объезда препятствий или обгона.
Перемещение на велосипеде «по тротуарам, пешеходным дорожкам садов, парков и бульваров» категорически запрещалось. Кроме того, нельзя было ездить, не держась за руль руками или же держась только одной. Ну, и конечно, цепляться за любое движущее транспортное средство тоже воспрещалось.


Что-то хорошее• 4 июня 2019, 10:07,#646005
Hella (2019-06-04 10:02)О, точно! Алисиум! В детстве очень любила их нюхать на клумбах, такой медовый аромат!
А гвоздики тоже здорово пахнут. Особенно белые.
Сейчас много разных приятных запахов, жасмин цветёт, пионы

Претензии к Администрации г. Люберцы и Люберецкого района• 4 июня 2019, 11:44,#646014
Наркoм (2019-06-04 11:27)Сильно выжить хочется...
А веревка с мылом?

КАРШЕРИНГ В ЛЮБЕРЦАХ!• 4 июня 2019, 11:51,#646016
Наркoм (2019-06-04 11:25)Просто оставлю это здесь
[img]https://

И дополню немного копипастой, мнение разделяю.

Это последнее предупреждение власти перед вводом в город заградотрядов, открывающих огонь на поражение по частному транспорту.

И не только для Мск, но и в МО лавры столицы покоя не дают Сразу в 3-х чтениях


Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 4 июня 2019, 13:58,#646021
mamantenok66 (2019-06-04 13:45)Вчера вечером в 19 еле успела протолкаться и выскочить из вагона. привыкла что ВСЕ выходят. Вывод - надо садиться поближе к дверям.
Зато сегодня в электричку на Люберцах толпа не подвалила.
Народ будет прибывать , потому что вблизи новых станций понастроят домов. А как же без строек?
Всего в зоне охвата открытой на днях ветки столичного метрополитена находится 115 ветхих пятиэтажек, вошедших в программу реновации. Рядом с новыми станциями уже подобрали семь «стартовых» площадок, на которых возведут дома для начала переселения.

По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в районе Некрасовка, где на днях открылась одноименная станция подземки, домов, вошедших в программу реновации, нет. Это один из самых молодых районов города, все дома в нем новые. А вот в соседних — Выхино-Жулебино и Косино-Ухтомский — старых пятиэтажек хватает.

В первом планируют расселить 60 домов, во втором — 55. В Выхино-Жулебино уже подобрали для программы реновации две стартовые площадки, в Косино-Ухтомском — пять. Новостройки возведут в доступности от новых станций — «Косино», «Улица Дмитриевского» и «Лухмановская».

Напомним, что движение по участку Некрасовской линии метро столичный градоначальник Сергей Собянин открыл в понедельник, 3 июня.



Люберчан призывают быть бдительными во время отдыха• 5 июня 2019, 22:55,#646128
А что за курорт в го Люберцы?

В Люберцах создадут текстильный кластер• 5 июня 2019, 22:58,#646130
16 тыс. предпринимателей и все производят текстиль с помощью собраний и конференций (по словам мэра).

Чемпионат по дрэг?рейсингу в горокруге• 6 июня 2019, 10:48,#646168
Hella (2019-06-06 10:24)Мы по плотности населения и в мире - ого-го! Со своими пятнадцатью тысячами на квадратный километр - в аккурат между Токио и Парижем. Ещё бы по качеству жизни подтянуться бы до них... ]
Так курортом уже объявили!

Что-то хорошее• 6 июня 2019, 18:56,#646192
Hella (2019-06-06 11:21)Спасибо, я ему передам.

Съедобное, кстати, сложнее. Хотя, как-то пару лет назад выращивала на лоджии землянику, интересно было, что получится. Сейчас вот невысаженные на даче помидоры буду в ведёрко пересаживать, чтобы здесь росли. Посмотрим, что получится. Поиграем в юных мичуринцев.
Помидорки есть такие , minibel называются, специально для горшка и балкона. Очень легко ухаживать, даже пасынковать не надо, очень урожайные. Я их каждый год сажаю, так сказать - для души, украшают не хуже цветов .

Претензии к Администрации г. Люберцы и Люберецкого района• 7 июня 2019, 13:02,#646219
kiss (2019-06-07 11:34)Здание гимназии "Сказка" в Малаховке таки снесли!!!
Этому зданию в этом году исполнилось бы 100 лет, красивое, прочное, построено по уникальному проекту, таких почти не осталось.
Районная власть решила отчитаться перед Воробьевым, который приказал в срочном порядке построить 50 школ в области, и приняла решение снести Сказку, на основании "полного износа"(???). На этом месте построить новую школу. Ее можно было бы построить и рядом, там участок в 1, 5 га.
За здание заступилась общественность, активные жители, старожилы Малаховки, ветераны. Было несколько репортажей в Вестях. Был послан запрос в Управление культурного наследия о включении здания в Перечень объектов культуры, ответ должен был быть в июне.
Ружицкий не стал дожидаться ответа, а приказал срочно снести школу. Ее снесли в 7.00 утра. На фото подписывают акт приема работ. Гимназия "Сказка", в котором преподавал художник Марк Шагал и другие знаменитости, осталась только на фото.
Вы думаете на данном ресурсе будут это событие обсуждать? В лучшем случае здесь обсудят путём перелива из пустого в порожнее с обзываниями велодорожки и велопарковки в Люберцах, даже грядущая перекопка центральной улицы с перспективой перекапывания лет в шесть никого не интересует. А уж до школы в Малаховке никому из люберецких дела и вовсе нет, от них это далеко .

Претензии к Администрации г. Люберцы и Люберецкого района• 7 июня 2019, 14:35,#646228
Hella (2019-06-07 14:10)Боюсь, что это безразлично и большинству малаховчан.
Как говорится, каков поп....
Когда народ узнал, что около Летнего будут делать автобусный круг, а по Тургенева и другим внутрипоселковым улицам пустят маршрутки во имя ликвидации пробок на застроенном жильем и придорожной торговлей однополосном Егорьевском шоссе, вышло на улицу более сотни жителей. Помогло. Поп здесь ни причём.

Претензии к Администрации г. Люберцы и Люберецкого района• 7 июня 2019, 15:04,#646232
Hella (2019-06-07 14:51)Парк это парк, а площадка была у меня под окнами, а теперь у меня под окнами автомобили.

Нет, она была нормальная, племянник туда ходил в позапрошлом году.
Да и жителей-то в Малаховке не так много. На улицах пусто. Может стройку какую-то грандиозную затеяли в том месте. И молчат.

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 11 июня 2019, 0:13,#646342
Nd_18 (2019-06-10 23:15)А у нас пипец что соседи сморозили. Написали заяву в ментовку, что кто-то у деревьев снизу кору ободрал. Пришёл участковый выяснять, ему сказали, что зайцы обгрызли. Дело в том, что эти деревья близко к окнам были посажены, тень от них сильная образовалась, когда разрослись, ну вот зайчики зубы и пообточили, засранцы.
Участковый у нас тот ещё гусь, имели с ним дело лет 5 назад - взяточник и вымогатель. А тут деревьями озаботился. Делать видимо совсем нечего, нет более важных проблем, происшествий.
В Люберцах зайцы водятся?

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 13 июня 2019, 14:49,#646438
Selen (2019-06-13 13:54)Жить вообще вредно. И машины водить тоже. Вот австралийские ученые говорят

Ну или на общественный транспорт как минимум. Хотя бы лишнего веса не будет.
Из серии « все говорят и все пишут». Езжу за рулем, ем, что хочу, и никакого лишнего веса у меня нет.

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 13 июня 2019, 14:55,#646440
Мilena 1 (2019-06-13 14:49)Из серии « все говорят и все пишут». Езжу за рулем, ем, что хочу, и никакого лишнего веса у меня нет.
Кроме того, вождение полезно для мозга

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 13 июня 2019, 21:42,#646450
Лёха с вышки (2019-06-13 18:33)По секрету скажу, что любая деятельность развивает мозг. У какого-нибудь гопника сидящего на корточках и лузгающего семки наверняка лучше развита какая-то зона мозга, чем у человека никогда так не делающего (мелкая моторика, все дела...).
Жду когда Малышеву с ее светлыми мыслями в свою защиту главный автомобильный лоббист привлечет. Тогда уже крыть будет нечем.
Неужели все ещё ящик смотрите? И вообще удивительно, как шоумен от медицины может иметь хоть какой-то авторитет.

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 14 июня 2019, 8:11,#646454
Лёха с вышки (2019-06-13 18:33)По секрету скажу, что любая деятельность развивает мозг. У какого-нибудь гопника сидящего на корточках и лузгающего семки наверняка лучше развита какая-то зона мозга, чем у человека никогда так не делающего (мелкая моторика, все дела...).
Жду когда Малышеву с ее светлыми мыслями в свою защиту главный автомобильный лоббист привлечет. Тогда уже крыть будет нечем.
Ваш непревзойдённый « авторитет» вновь оскандалился

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 14 июня 2019, 11:33,#646473
Hella (2019-06-14 11:15)Вот согласна.

Ну вот почему надо обязательно объехать пешехода по траве, перерезав путь? Почему нельзя поехать по пунктиру? И вообще, почему нельзя слезть и пешком перейти дорогу? Я понимаю, что это единичные случаи и не все такие ....редиски, но моё мнение складывается, глядя на таких граждан. Хотя, справедливости ради, у меня в семье тоже есть любители велопрогулок, но насколько мне известно, они предпочитают кататься не по загруженным тротуарам.
Но они же ПДД не знают,или для них это «не догма» и их можно трактовать, как удобно или угодно, а правила предусматривают не ехать по переходу, а спешиться. Да и плоховато видят они, надвинув бейсболку на глаза (но это уже мои наблюдения). Если что, то я тоже люблю кататься на велосипеде, но по загруженным трассам не поеду, поскольку понимаю водителей, разницу в скорости и массе транспортных средств.

Претензии к Администрации г. Люберцы и Люберецкого района• 17 июня 2019, 10:57,#646513
Наркoм (2019-06-17 10:49)...но в последнее время сюда даже администрация форума с модераторами не заглядывает
...
да иногда кто-то из модеров заходит, чтобы в роддом пригласить

Скандал с люберецкой маршруткой• 17 июня 2019, 14:14,#646517
Профилактическая беседа за выезд на встречку. Лояльные Люберцы.

В Люберцах уделяют внимание скашиванию травы на газонах• 18 июня 2019, 21:22,#646595
Да уж, у нас траву не скосили, а просто выдрали с корнями. И вдоль дороги образовалась пустыня Сахара. Поскольку дождей нет, то пыль стоит столбом.

Стихийный автопарк под окнами• 19 июня 2019, 17:57,#646682
Наркoм (2019-06-19 17:28)Так туда и пишет, судя по шапке...

Кто ещё не отправил вопрос на «прямую линию»?

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 21 июня 2019, 16:45,#646757
Nd_18 (2019-06-21 14:26)А Ружицкий уже фотографируется как он из Малаховки на велосипеде на работу едет, пиарится гад, так типа удобно, можно не стоять в пробках.
Администрация теперь объединённая, дислоцируется в Малаховке, похоже из Малаховки в Малаховку едет. Пиар чистой воды.

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 21 июня 2019, 20:15,#646766
Лёха с вышки (2019-06-21 18:04)Ну что, заёрзали мешочники?
Если не со стороны Москвы, так со стороны Малаховки велодорожки придут в Люберцы! Слава прогрессивной и дальновидной администрации нашего города! (тут должен зазвучать марш империи из Звездных войн)
Не придут, там по пути следования в Люберцы в некоторых местах даже тротуаров нет, а у однополосных дорог отсутствуют обочины. Ратуйте уже за вертолёт .

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 23 июня 2019, 10:41,#646783
Лёха с вышки (2019-06-23 10:30)Как скажете.
В наших реалиях это будет примерно так


Гондурас беспокоит• 23 июня 2019, 10:45,#646785
Наркoм (2019-06-23 05:43)Вот какая каша должны быть в голове женщины-президентки
А ВВП молодец, что полеты прикрутил!
А что это он полеты во Францию не прикрутил?

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 23 июня 2019, 10:47,#646786
Лёха с вышки (2019-06-23 10:45)Согласен. Велодорожки - более реальная и менее затратная перспектива.
Да я не против , добивайтесь. Только зимой на чем передвигаться собираетесь?

Гондурас беспокоит• 23 июня 2019, 13:29,#646796
Hella (2019-06-23 12:57)Не, запрещать не надо. Надо предупредить. Чтобы потом, когда начнут не пускать в кафе, выгонять из гостиниц и т.д. - не жаловались.
И кстати, когда во Франции были волнения, то во-первых они не касались именно россиян, а во-вторых МИД предупреждал о возможных проблемах.
Здесь тоже волнения не касались российских туристов.

Гондурас беспокоит• 23 июня 2019, 15:10,#646821
Наркoм (2019-06-23 13:37)Да ладно! Поделитесь, какое такое радужное ТВ вы смотрите?
Гаврилов, кстати, красаучег и даже Брюс Виллис, надо же так суметь - за несколько часов всю страну на уши поставил!
Судя по высказываниям, сказочное TV в сказочной стране смотрите вы, я его не смотрю очень давно. И сочетание православный коммунист вас не смущает. Против российских туристов лозунги вы видели? Лозунги были против российской власти, а туристы и власти - это две большие разницы.

Гондурас беспокоит• 23 июня 2019, 16:05,#646828
Наркoм (2019-06-23 15:45)Сказали как что-то плохое!
Оно и видно, что пятая колонна в интернете вам здорово мозги промыла!

Вообще ни разу. Так же как и коммунист-мусульманин. Времена меняются! А что вас смутило в этом словосочетании?

Вы глупы что ли? Вот этого фото вам будет достаточно? Или вы считаете, что под словом "Russia" они подразумевают лично Путина, а вас, как туриста, в попу целовать будут?! Так езжайте, если совсем уж личное Я с малаховской грязью смешали!
]
Мозги у вас промыты пропагандой российского TV. Вы видимо ничего не знаете о партии «грузинская мечта» , что сродни ЕР и о её создателе. Ещё раз повторю - лозунги не против туристов, против власти.
Коммунистов со свечками не воспринимаю, считаю их переобувшимися на ходу. Кроме того, вера для меня - это некий интим, который не стоит всем демонстрировать, стоя со свечками в телевизоре.
А ваши выпады - «пятая колонна», «вы глупы», «Малаховская грязь» - это переход на личности, извините, от необразованности и недалёкого ума, а также от озлобленности, что кто-то имеет другое мнение, отличное от вашего.



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts