Телеграм
buonapartik
Рейтинг: 11199 • Последний визит: 13 января 2024, 2:26

Сообщения на форуме от buonapartik

Нравится мне• 2 ноября 2020, 16:48,#658540
Наркoм (2020-11-01 06:54)А вот чего нашел на просторах.
Немецкий язык не музыкален, говорили они.
Кто вам такую глупость сказал?
Этот клип я уже точно когда-то выкладывала, перед тем, как на концерт пойти... где-то за полгода... Это было давно, значит, этого не было...


Почему банк отказывает в кредите по причине невысокой зарплаты?• 3 ноября 2020, 9:23,#658547
serg79 (2020-11-02 19:40)Кто-нибудь с таким сталкивался? Оформлял заявку, ждал пару недель и пришел отказ по этой причине. И как же быть в такой случае? Вообще сбербанк имеет право по закону так действовать? ведь есть и прописка, и работаю давно..
Ну, в принципе, это логично. Имеет, есличо, право... Почему ж не имеет?
Вы только не обижайтесь. В данном случае, я смотрю на картину не изнутри, а, как бы, издалека и чуточку сверху в силу специфики рода деятельности (нет, я не сотрудник Сбера).

Для банка кредит - это размещение средств под проценты (причем, средств не своих, а тех, что им передали на хранение в качестве вкладов, остатков на счетах клиентов и пр.). Если хотите, кредиты - это активы, взвешенные с учетом риска (не знаю, как сейчас, а раньше был такой норматив ЦБ РФ).
И эти самые активы, отданные заемщикам, банк рассчитывает вернуть, а не отдать безвозвратно.

С точки зрения банка, если у вас "невысокая зарплата", пусть даже стабильная и "белая", кредит вы берете, а отдавать будете чем? Банк провел оценку вашей кредитоспособности и пришел к неутешительному выводу. Вы ж кредит берете: 1) на определенную сумму, 2) на определенный срок, 3) под определенный процент. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы рассчитать сумму ежемесячного платежа (это даже школьник, который ЕГЭ собирается сдавать, сможет сделать, а уж в банке для этого имеется специальное программное обеспечение). Вот они рассчитали сумму платежа, вычли ее из вашей зарплаты и пришли к выводу, что кредит вы можете и не вернуть.

Одно время кредиты раздавали всем, кто за ними придет, независимо от зарплаты, прописки и возраста. А потом ЦБ "завернул гайки" и банкам тоже пришлось внимательнее следить за тем, кому и сколько они дают в кредит.
serg79 (2020-11-02 19:40)... И как же быть в такой случае? ...
Вы о чем?

Вы или идете в банк, который предъявляет менее строгие требования, но выдает кредит под больший процент, или идете в банк, который предъявляет более строгие требования, но выдает деньги под меньший процент.

Хотя, и в других банках в предоставлении кредита вам могут отказать по той же причине, что и в Сбере.
Можете попробовать пойти в несколько банков, но придется учитывать, что сейчас информация о кредите хранится не в каком-то одном банке, а ее можно узнать в определенной базе данных (не буду расписывать тонкости, вы всегда сможете изучить этот вопрос самостоятельно), так что, набрать кредитов в куче банков на мелкие суммы, скорее всего, может не получиться.

Кстати, в Сбере, вроде, не самый низкий процент на кредиты, хотя, возможно, я ошибаюсь - не слишком слежу за этим показателем в банках.

Это, сами понимаете, такой общий взгляд на проблему, как я уже вначале своего опуса предупреждала, издалека. Так что, если у вас будут новости, информируйте. Лично я с интересом открою для себя что-то новое и интересное.

Почему банк отказывает в кредите по причине невысокой зарплаты?• 3 ноября 2020, 9:51,#658551
Наркoм (2020-11-03 09:43)Вы уверены что этому боту нужен был ответ?
Хотя, возможно, у нас тут действительно олигархат собрался, а может и вообще филиал банки.ру
Ну, а вдруг?
Я ж, так сказать, концентрированную информацию для курсовой выдала.
Если дополнить интересными фактами и схемой проводок, замечательный курсач получится.
А если еще чуть-чуть дополнить историей вопроса и показателями банков, можно в качестве дипломной работы сдавать...)))

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 6 ноября 2020, 15:31,#658615
Фекла (2020-11-06 14:51)Сделайте КТ. В Институте здоровья 3300. Проба на ковид полная фигня, на нее ориентироваться не нужно. Врачи говорят, что лекарства от ковида не помогают, только постельный режим и теплое, кислое питье. Лежать, потеть!
По поводу КТ +1.
По поводу "лежать и потеть", простите, полная фигня. Так можно до ИВЛ допотеться.

Коллега лежит в больничке с пневмонией. А полторы недели назад рассказывал про удаленные в детстве гланды. Сказал, чем его лечат в больничке - озадачил... Антибиотики пропил до больницы. Вирус не подтвердили, жена с дочкой здоровы.

Соседи в деревне переболели всей семьей, терапевт изначально поставил ОРВИ, но потом ребенку вызвали скорую, сотрудники которой взяли мазки на анализ и выявили вирус у одного из 3-х человек. В итоге, симптоматика одинаковая у 3, подтвержден 1. Карантинят. Не разрешают терапевтам без подтвержденного мазка ставить анализ.

У приятеля родственника - дружная семья - 7 чел. в одной большой квартире. Переболели все одинаково, подтвердили только 5. Сам приятель, будучи товарищем активным, сильно ослаб за время болезни, видимо, восстанавливаться будет небыстро...

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 6 ноября 2020, 17:26,#658626
Фекла (2020-11-06 16:03).
Лежать и потеть, побольше пить, сказал знакомый врач из ковид.центра. Лекарства, сказал, не помогают, ну разве пренезалон, во время цитокинового шторма. Про кашель - сказали надувать шарики. Действительно, от этого надувательства легко откашливаешься, но голова начинает болеть.
Ну-ну... Вы это сначала на себе попробуйте или на ком-то знакомом, но не из интернета - потом расскажете.
Фекла (2020-11-06 16:03).Чем?
Вам-то зачем? Знакомый врач из ковид.центра вам все рассказал: есличо, лежите, потейте, надувайте шарики... при кашле...

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 6 ноября 2020, 18:03,#658629
Фекла (2020-11-06 17:45)Пробую уже 2 недели. Сначала назначили антибиотики, а потом антибиотики закончились и сказали, что ни антибиотики ни противовирусные и не помогают, сказали можешь продолжать пить ( выписали другие) , можешь не пить.
А шарики? А потеть?

ЗЫ: На том этапе, который сейчас у вас, мою тетю забрали по знакомству в больницу. Там - капельницы, пара уколов и ей, вроде как, начало становиться лучше. Но перед этим было 3 курса антибиотиков (это недели 3, один из курсов - в уколах) и пешком пару раз на КТ в Некрасовку.

Жители Люберец могут получить выплату к юбилею свадьбы• 10 ноября 2020, 18:52,#658695
Даааа, такими выплатами крепость брака не вознаградить, и молодежи длительные зарегистрированные официально отношения не прорекламировать...

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 16 ноября 2020, 9:43,#658781
Фекла (2020-11-15 23:58)Еще оба врвча считали необходимым пить лоратадин и тромбоАСС . Лоратадин снимает отек в поврежденных сосудах, а тромбоАСС растворяет тромбы в мелких сосудах, это как раз препятствует образованию фиброзов.
В субботу общалась с товарищем, который в больнице. Эти вашенские шарики мы с ним обсудили до того и он спросил у врачей. Те ответили, что "однозначно, нет".
Противоаллергическое - не знаю, даже спрашивать не стала... кроверазжижающее - еще да, но он пьет другое.

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 16 ноября 2020, 18:21,#658811
Фекла (2020-11-16 14:15)Я шариков боялась, казалось, что могу разнести очаги воспаления по всем легким. И еще, просто страшно было дуть, боялась закашляться. Больно было очень кашлять.
А Ваш "больной-который-в-больнице" спрашивал у пульманолога? Или у врача общей практики? Разные врачи могут по-разному смотреть на проблему.
...
Похоже они сами нифига не знают и лечат тем, что нарыли на собственном опыте. Вот мне помогло, но у меня не было пневмонии, может с тяжелым поражением легких надувательством заниматься нельзя. А может наоборот, у меня не случилось пневмонии от того, что сразу как появился этот жуткий, ненормальный кашель, стала дуть. Не знаю.
Может, как раз, потому, что у вас не было пневмонии, вам и сказали надувать шарики.
И у того, и у другого спросил...
Наркoм (2020-11-16 16:10)Двум знакомым рекомендовали шарики. Но уже после выписки из больницы, как средство для восстановления легких.
Ну, в этом логика есть... А когда поражение на одном легком - половина, на другом - почти половина, как-то нелогично надувать шарики...

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 16 ноября 2020, 18:33,#658812
Наркoм (2020-11-16 18:04)...
С тем уровнем выявления заболеваемости, который мы сейчас наблюдаем, медицина ни одного государства справится не может, но вы давайте, гниль и дальше тащите сюда. "Путин виноват!", ога.
Максимальный репост, анонимно (с). Откуда в вас, взращенного на старых постулатах и основах, вот это вот присущее потерянному поколению пепси??
Да ладно вам!
На прошлой неделе разговаривала с коллегой из Ульяновска. Она сказала следующее: "... мы переболели всей семьей: кто потяжелее, кто попроще, возраста - от очень пожилого до молодого. У мамы - инсульт, на 2 дня исчезал глотательный рефлекс. Ковид ни у кого не нашли, поэтому я ходила на работу и до обеда работала там. И хорошо, что не нашли - к нам, хоть участковая приходила и легкие слушала... А вот к коллеге, у которой нашли, никто не ходил и не слушал легкие, а по телефону гадали, чем ее полечить, и давали рекомендации..."
Так что, медицина у нас, как и везде, не справляется, но у нас можно пожаловаться только в Спортлото и потом послушать в новостях, как мы семимильными шагами идем к победе вируса.

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 17 ноября 2020, 9:48,#658849
Наркoм (2020-11-16 19:07)Сейчас нигде не справляются. Везде в мире аут, а потому и локдауны начали повторяться. И никто не знает как и чем лечить, одно радует - смертность на весеннем уровне держится +/-, прорвемся.
Кому жалуются в Италии? А в Германии или Бельгии?
Фиг знает.
Но там, наверное, должны быть какие-то демократические идеалы, которые поддерживают и демократические организации, которые следят... Не?
В Великобритании не очень рвутся кого-то лечить (у коллеги там сестра родная живет).
Там какая-то такая система, что надо:
1) сообщить раз, что заболел и сесть дома, а с друзьями и родней договориться, что они принесут продукты и лекарства,
2) потом, если поплохело, в течение 3-5 дней сообщить еще раз, продолжить карантиниться и попросить поставить в очередь на госпитализацию дней на 8 (она обозвала это "виш-лист"),
3) потом, может, и заберут в больничку, как очередь подойдет.
Если пункты 1) и 2) пропустить, госпитализировать не будут.
Врачи из коммерческих клиник лечить ковид не имеют права.
Кому они там жалуются - не спросила.
Наркoм (2020-11-16 19:07)... Речь за Новосибирск. Там явно не один аппарат КТ. Но вы правы, лучшие темы ближе к Люберцам...
Как за аппараты КТ в Новосибирске - не знаю. Разговаривала с коллегой, который там живет. Они с супругой переболели весной, а сейчас у него какая-то простуда с осложнением на уши (врачи что-то про ослабленный иммунитет на фоне весеннего перебаливания сказали). Пошел в поликлинику за рецептом на антибиотики, просидел в очереди 4,5 часа, ушел (по работе надо было срочно выйти на связь), на следующий день 6,5 часов в очереди просидел, но дождался рецепта, потом по аптекам искал, где купить таблетки.

Как в Люберцах не спрашивайте - не в курсе, все узнаю здесь на форуме.)))

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 17 ноября 2020, 20:31,#658852
Фекла (2020-11-17 20:17)В Люберцах все нормально. Врачи приходят в день вызова, очередь к терапевту минут на сорок, все спокойно и без истерик. Антибиотики продают без рецепта и они есть, может быть другое название ( тот же состав) , может не прям рядом с домом, но купить можно спокойно. КТ за деньги без ожидания.

Весной соседку с поражением легких (70 лет) забирали в больницу, тьфу-тьфу, вернули живой и здороаой. Говорит, что все было хорошо, кормили вкусно.
Ну, значит, в Люберцах, наконец, все замечательно, а остальной мир вокруг сходит с ума...

Хде ж у нас покушать укусно• 19 ноября 2020, 9:51,#658879
Наркoм (2020-11-19 06:03)Нет, все уже в жопе, несмотря на то, что только открылись.

У вас мозгов не хватит осознать – делаете только хуже. Все вот эти босяцкие заходы с парой строчек и ссылкой на инста говорят только о том, что данное заведение открыли нищие маргиналы для таких же посетителей.
А так да, я всегда регистрируюсь на форумах, что бы первым постом сообщить где и как я вкусно покушал.

Вот уроды! (с)
Ну, вот +500, чтобы нам дальше 55-я Леся Бугаева не рассказала...)))
Уже даже то, что он рядом с Дикси, о многом говорит. И то, что они ищут повара (ссылка) - тоже...

Погода• 19 ноября 2020, 9:52,#658880
Наркoм (2020-11-19 06:11)Нагрел чайничек воды, пошел вызволять авто из ледяного плена. Давно такого не было и вот опять!
Чайник-то зачем? Или обогрев стекол сегодня не включился и дверь так промерзла, что открыть ее не удалось?

Погода• 19 ноября 2020, 10:28,#658882
Наркoм (2020-11-19 10:07)Дверь примерзла конкретно. Но тут незадача, я пока до машины шел, два раза упал, чайник весь расплескался, руками отрывать. ...
Мне каким-то силиконовым спреем машине двери обработали и такой проблемы у меня нет.
Это очень неправильно?

Погода• 20 ноября 2020, 16:35,#658915
Наркoм (2020-11-20 15:27)Ледяной дождь - стихийное бедствие, что вы хотели? В регионе уже введен режим ЧС, так что в ближайшие 10-15 часов все наладят. Если почитать местные форумы, больше всего беспокоит отсутствие ТВ-сигнала. А вот это уже беда-беда!
Сегодня утром приехала в... один подмосковный город в (приблизительно) 80 км от Люберец. Такое впечатление, что это самое стихийное бедствие случилось и тут. Для того, чтобы дойти от булочной до машины, я потратила 5 минут (а это 20 метров!). Лед гладкий, как стекло! И никто никакого режима ЧС вводить не планирует.
Правда, ТВ и интернет работают вполне исправно.
В Мск все норм, никакого льда, никаких дворников - как-то все само не решается, а, скорее, расходится...

ЗЫ: В Люберцах сегодня не была.

Просто.• 21 ноября 2020, 12:22,#658920
Фекла (2020-11-20 14:51)... В защиту Дзюбы выступили летчики авиакомпании "Победа".
Простите великодушно: я вас умнее считала.
Фекла (2020-11-20 14:51)Еще пример информационного мусора с роликом Артема, но это не так цинично, как инсинуации с погибшими героями.
А в чем вы видите инсинуации?

Никто не знает, кем был Матросов на самом деле. Когда я была маленькой и училась в школе имени героя, существовала версия, что он был бойцом дисбата (и вот тут тоже можно порассуждать о многоv, но мы не будем). Это ни разу не умаляет того, что он пожертвовал жизнью (случайно или преднамеренно - неважно), что помогло решить боевую задачу.
Ни материал википедии, ни фото, размещенное Алекто, этому не противоречат.

Погода• 23 ноября 2020, 11:03,#658943
Наркoм (2020-11-22 09:55)Далеко забрались. Фото из путешествия будут?
А надо? Я ж не в путешествии, а, практически, поселилась...

Нравится мне• 23 ноября 2020, 14:27,#658944

Говорят, на грэмми номинировали...

Российское ПО начнут устанавливать на все продаваемые устройства с 01.01.2021• 24 ноября 2020, 11:22,#658958
Судя по общемировым тенденциям, нас активно переводят в виртуальную среду (финансы, документы личные и на право собственности и пр.) - так проще контролировать нармассы.
Так что, независимо от того, сопротивляемся мы или нет, ко всем это придет.

Российское ПО начнут устанавливать на все продаваемые устройства с 01.01.2021• 24 ноября 2020, 15:42,#658963
Фекла (2020-11-24 14:09)Не только контролировать, но и ставить такие небольшие платины на пути финансовых потоков.
Если б только финансовых...

Российское ПО начнут устанавливать на все продаваемые устройства с 01.01.2021• 26 ноября 2020, 9:17,#659025
Наркoм (2020-11-26 02:16)... ГИБДД будет считывать и штрафовать за отсутствие ОСАГО сразу с камер видеонаблюдений и что они уже готовы, вот-вот.
До сих пор программу не запустили. ...
А все потому, что у них погромисты, а не разработчики, и руководящей воли в эту сторону нет. Как говорит один мой коллега, все волшебство в жизни - от начальства.)))

Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 26 ноября 2020, 13:48,#659027
Reptiloid (2020-11-26 11:36)Зачем так категорично? В 15-16, еще можно и усесться на деревянную скамеечку , а иногда даже свободно и прикупить что-нибудь в магазине на диване.
То есть, на работу - в 9-00 на электричке, с работы - в 15-16... Это какой-то очень сокращенный рабочий день для тех, кто не любит напрягаться...

Крысы - какой выход?• 4 декабря 2020, 14:22,#659107
А когда-то в начале 1980-х дома на Южной казались прогрессивными.
Еще бы! Мусоропровод!!!
А на лестничных клетках между этажами около мусоропровода стояли ведра, в которые сознательные граждане должны были сбрасывать пищевые отходы. Даже помню плакат, на котором были изображены свинья, корова и еще кто-то и надпись агитационная была какая-то...

А потом у нас в квартире на 3-м этаже завелись мыши. Ма их жутко боялась. Па добыл где-то по блату мышеловку, мы с па специально до состояния красивых поджарок обжаривали на сливочном масле кусочки вареной колбасы и на них ловили мышей. Штук 5 или 6, помнится, выловили, причем, в самой дальней от входа в квартиру комнате, судя по всему, взрослую мышь и маленьких мышат...

Крысы - какой выход?• 9 декабря 2020, 20:42,#659178
Фекла (2020-12-04 15:24)А сто с мышами сделали? Отпустили? ...
Видимо, вы не в курсе, как работает мышеловка... После нее уже выпускать никого не надо, можно, просто, выбросить...
Мышеловка (ссылка)

Платежка ЖКХ в Люберцах• 14 декабря 2020, 13:10,#659242
Может, смысл экономии в том, что при одном зарегистрированном жителе проживают еще, к примеру, семеро?
По тарифу платится за одного, а расходуют воду все... не?

СУДЬБА МУСОРОПРОВОДОВ: ЗАКРЫТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ!• 15 декабря 2020, 11:04,#659260
Hella (2020-12-15 10:35)Вот, дополню свои слова классиком - ...
Так Алексей у себя в отдельно взятом месте проживания эту проблему порешал. Но у него дом новый, контингент отборный.)))

А вот что делать остальным, которые не живут в одном подъезде с такими отборно-элитными устойчивыми морально и финансово гражданами - это вопрос...

СУДЬБА МУСОРОПРОВОДОВ: ЗАКРЫТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ!• 15 декабря 2020, 11:53,#659262
Hella (2020-12-15 11:16)Отборный контингент - это, конечно, здорово. Неприятно, но здорово.
Но вот что будут делать, если среди избранных заведётся люмпен?
А чего неприятного? И потом, люмпена тоже можно воспитать...
Hella (2020-12-15 11:16)... А вот про мусоропровод больше вопросов к УК - например, мыть его должны раз в месяц, причём не тряпкой вокруг поводить, а ершиком с дезраствором сверху и донизу. Однако, делать этого в соответствии с нормативами никто не хочет, почему-то, закрыть ведь проще.
Конечно, проще. А вот у меня вопрос: прежде, чем заварить мусоропровод, его должны отмыть?

СУДЬБА МУСОРОПРОВОДОВ: ЗАКРЫТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ!• 15 декабря 2020, 16:53,#659269
Hella (2020-12-15 16:33)Неприятно расслоение людей на высший, отборный, и низший классы. Это к хорошему не приводит обычно...
Мне кажется, оно всегда было, просто его стыдливо прятали, а в давешнее время оно было, просто, не таким явным.

ЗЫ: Сегодня случайно краем уха присутствовала на уроке обществознания у сына. Им историчка вещала про социальную мобильность, то есть, про то, как переместиться из одной категории в другую, как в пределах семьи, так и в пределах профессионального сообщества... Начала она, конечно, с кастовости в Индии, а потом перешла к нашему обществу.
Оооочень интересно было...

Нравится мне• 16 декабря 2020, 3:07,#659286
Не смогла пройти мимо.
Понятно, что это - только для ценителей...




Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts