Телеграм
geranik
Рейтинг: 2 • Последний визит: 21 июля 2013, 0:12

Сообщения на форуме от geranik

За рулем грузовика, не пропустившего автобус, находился 46-летний Грачья Арутюнян• 19 июля 2013, 8:31,#449351
"В свою очередь дочь предполагаемого виновника ДТП в Новой Москве призвала не судить ее отца раньше времени и напомнила, что в подобной ситуации может оказаться каждый.
Лилит Арутюнян: «Водитель не нарушил правила дорожного движения, он не виноват, что тормоза не сработали… Хватит критиковать тех людей, которые честным трудом пытаются заработать на жизнь и оказываются в трагичной ситуации»."

Каждый в такой ситуации не окажется. В первую очередь виноват водитель. Он управлял транспортным средством с просроченными транзитными номерами. Соответственно, он не мог не знать, что у него наверняка отсутствует ТО и страховка. Уже нарушения.
С его опытом работы 20 лет не определить, что машина перегружена примерно на 50 % - ни за что не поверю. Не понять состояние машины, на которой сделал несколько рейсов в порожнем и груженом состоянии - абсурд. Даже если с машиной по первой было все в порядке, то можно же предположить, что может случиться при такой сверхнормативной перегрузке. И при этих всех факторах, когда ему, якобы, говорят, что рейс нужно выполнить и выполнить именно при таких условиях - водитель виноват на 1000%. Его же никто не заставлял под страхом смерти садиться за руль. Преступная осознанная халатность и неоправданный риск налицо. А потом уже по цепочке выявлять других виноватых, вина которых тоже очевидна.
За рулем грузовика, не пропустившего автобус, находился 46-летний Грачья Арутюнян• 19 июля 2013, 10:38,#449372
Цитата Forward (2013-07-19 10:21):

Вы знаете, вы правы, конечно, но...по какой цепочке вы собираетесь кого-то выявлять? Сейчас ему пригрозят боссы и он все возьмет на себя и скажет, что машина его (или не его, но он сам сел за руль, не поставив в известность начальство), что он сам решил подзаработать и намеренно взял больше груза...Я так понимаю, что на груз документов нет (или есть, но они "неожиданно" исчезнут к суду). И т.д....в общем, на нем цепочка и закончится.


В этом Вы тоже правы. Я всё понимаю и знаю, где мы живем, но теоритически да в идеале...


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts