Телеграм
Магазин МодернЪ
Рейтинг: 16 • Последний визит: 11 ноября 2013, 20:56

Сообщения на форуме от Магазин МодернЪ

Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 20 июля 2013, 1:55,#449655
Да .. так и есть.. правильно ! У меня собрано 100% подписей жителей моего дома ! Я общался с каждой семьёй, встречался с каждым, ездил в другие города.. к тем кто сдаёт квартиры.. И нашёл поддержку, одобрение ВСЕХ без исключения жителей. так вот..
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 20 июля 2013, 11:08,#449668
Земля 70м находится на кадастре.. выделена под магазин одежда.. примыкает она к глухому торцу моего дома и никак никогда не использовалась.. по периметру и до Октябрьского проспекта я построил тротуары из брусчатки.. чтобы было удобно пешеходам, людям.. и дальше хочу продолжать благоустраивать прилегающую территорию..
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 20 июля 2013, 14:19,#449687
Те немногочисленные граждане, жители из соседнего дома которые были против.. это нормальные , хорошие Люди !!!! наши .. мои земляки.. соседи.. Люди старше меня.. Люди которые сегодня к сожалению никому уже не верят, не доверяют, но они Люди которые имеют свои права и своё мнение ! Мнение которое я очень уважаю ! И считаю их мнение и вообще мнение Людей- ОСНОВОЙ ! основой взаимоотношений, основой цивилизованного развития общества ! Даже если ОДИН житель моего двора , города, района или даже Московской области будет против строительства моего магазинчика.. Я никогда не начну его строить !!!
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 20 июля 2013, 14:55,#449691
Отвечу на все вопросы ! Нет.. у светофора я ничего не делал..! В понедельник пойду посмотрю что там с липами.. если что то возможно сделать.. как то повлиять .. то сделаю..!! Лучше чтобы Вы показали.. Можно арендовать.. и субарендовать..в Подосинках, в Меге, в Гуме и Цуме. в Патерсене и Перекрёстке на против. Но ! высокая арендная ставка.. автоматически включится в ценник.. и Вы не сможете приобрести себе покупку у меня.. по более низкой цене. Ценник на ту же продукцию если сравнивать с Мегой.. у меня в 1,5 раза а то и в 2 раза меньше ! За счёт этого - много довольных покупателей, достойная заработанная плата у сотрудников и тротуары, брусчатка, фонтаны, клумбы цветы, благоустройство, помощь храмам, детским коллективам и другие хорошие ДОБРЫЕ дела..!! У подъезда ничего не планировалось.. вход в магазин с площади.. И если вы обратите внимание, то сегодня как правило, все строящиеся новые дома.. не имеют квартир на первых этажах, никто не хочет жить на первом этаже.. Ну и там организуются офисы, канторы, магазины шаговой доступности ..
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 20 июля 2013, 20:36,#449711
Цитата 3яма (2013-07-20 15:49):


Цену на потребительские товары определяет рынок
Сокращение издержек позволяет получить большую прибыль или просто выжить
Низкая цена на рынке это не от желания сделать людям хорощо, это способ выжить.
Никаких гарантий что коммерческое предприятие будет жить вечно никто не даст.
А значит на месте разорившегося магазинчика можно ожидать всё что угодно.
во что тогда обернется доброе дело?

Низкая цена.. выжить.. жить.. я не думал о желании.. моей миссии.. Не думаю ..просто делаю, стараюсь.. работаю.. У меня просто случайно это получается )) - что вокруг людям хорошо )). Согласен - Вечного ничего не бывает, тем более "жить вечно " ! но вот подобный магазин в Раменском существует 15 лет.. Знаете.. ко мне в магазин приходили мамы с детьми.. пяти -десяти лет.. покупали им что то.. А теперь эти детки выросли.. Сами стали мамами.. и уже сами ко мне приходят с детками.. Не вечность конечно.. но традиции.. Мне это приятно ! Да.. и магазин.. работа.. дело.. развалиться не может, когда с душой всё сделано.. когда душу вкладываешь.. А если говорить о вечном.. фундаментальном.. отлитом в бронзе и граните.. Тот фонтан напротив кинотеатра Октябрь, деньги на который дал я.. Вот это доброе дело наверное претендует на вечность ! ) Еду мимо каждый день.. смотрю.. на него.. и думаю..
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 21 июля 2013, 20:57,#449839
Ну Вы всё ПРАВИЛЬНО излагаете ! Единственное это только (серьезно !) аргумент про испорченный воздух.. никак не пойму.. мой участок то тут причём ! ) Я сначала запроектировал ещё один дополнительный туалет для посетителей и для прохожих.. но после убрал его, так как вспомнил, что в Макдональдсе есть ! "толковых магазинов не густо потому что аренда задрана". Всё правильно ! Так у меня то .. НЕ аренда..! И будет очень даже толковый магазин ! с доступными ценами.. для Людей..
А доброе надо делать всем ! О себе не думал.. ну и косвенно и себе конечно, что тут плохого ) ! Чтобы что то создавать, помогать, украшать, благоустраивать, давать.. Но что бы что -то дать, надо что-то иметь ! Насчёт- "добро во все лопатки и употел " - снова верно написали ! Это про меня ! всё так и было, и будет ! Именно употел !!! Это труд.. ! каждодневный.. без выходных ! не до 19-00 а до поздней ночи ! И фонтан стоит как однокомнатная квартира ! Пытаюсь.. что то, как то до вас донести.. ОЧЕНЬ внимательно принимая во внимание все ваши аргументы.. мнения.. спасибо !
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 21 июля 2013, 21:23,#449842
Овощи и фрукты это не ко мне ) Да тесноту создают.. Это хорошо что я тротуар сделал 3,5 метра ! раньше то и его не было ! помните как было ? уже тут машины "запарковывали", кто во что горазд. Тротуар могу продлить.. протянув его дальше во двор.. соединив с другими тротуарами.. Сделав лёгкое понижение , что бы машины проезжали. Но понимали что это тротуар. А далее я хочу установить шлагбаумы с пультом у каждого жителя двора, при въездах во двор.. что бы чужие машины не парковались.. И разметку сделать.. во дворе.. Ведь эти "напаркованные" ..это как правило не жители двора.. Но вопрос с шлагбаумами ..это должны решать жители двора ! если решат что надо.. буду ставить.. Двор будет гораздо просторней. Интересные у вас замечания.. всё по делу.. !
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 22 июля 2013, 11:45,#449892
Цитата LuberDa (2013-07-22 10:45):

Сделайте: Посадите деревья )

Да..конечно..! напротив дома 149 и 143.. во всю длину этих домов.!!. вдоль Октябрьского пр. планирую высадить 30 деревьев ! жители наших домов -мои соседи определяются.. либо хвойные породы, либо лиственные.. каштаны , дубы.. Моей дочке нравятся туи.. думаем.. Может какие -то породы могут и не прижиться..
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 22 июля 2013, 19:13,#450000
Цитата A†öç (2013-07-22 13:31):
Пристройка это всегда вынужденная необходимость
Так к школам №1 и "13 были пристроены когдато спортивные залы
К котельной на Урицкого была пристроена еще одна так как не хватало мощьности
Согласитесь ведь нельзяже построить школу или котельную в другом районе.

Какая необходимость в пристраивании к жилому дому помещения назначение которого сдача в аренду?
В то время как в новых районах 7-8 9-10 реально нехватает магазинов

Нет не в аренду.. сами строим, сами торгуем.. прочитайте пожалуйста выше..
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 22 июля 2013, 19:20,#450001
Цитата LuberDa (2013-07-22 13:41):


Нет, на участке, где пристройку хотите сделать - ВМЕСТО желаемого магазина.

По снипам не проходят они туда. деревья сажают не а бы куда.. существуют нормы.. сколько метров от дома. близко к стенам и фундаментам нельзя ! кажется 6м. там нет столько места .. Вы придёте на высадку 30ти деревьев ? если будет возможность и время то пожалуйста приходите.. одному тяжело !
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 23 июля 2013, 23:55,#450166
Цитата 3яма (2013-07-22 20:32):

вы хотите сказать что помещение будет состоять в основных средствах на балансе магазина?

Да. я как ИП строю.. И занимаюсь торговлей, это же ИП.
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 24 июля 2013, 15:26,#450258
Цитата rindex (2013-07-24 08:29):


А разве норматив не от окон жилого дома? С той стороны окон нет, вполне возможно, что и норматив другой.

Туи сажать не стоит. Да, они красивые и ДЕШЕВЫЕ, но у нас в городе приживаются очень тяжело. Хотите сделать красиво, посадите клен, каштан, может елочки. Только не стороны Октябрьского проспекта, который планируется расширять в ближайшие 5 лет.

Нет.. не от окон.. Добротные большие деревья, с развитой мощной корневой системой затемняют, затеняют здания, приводят к сырости.. плесени итп. И к разрушению, смещению фундаментов ! смотрел нормы..! не ближе 6ти метров. Именно со стороны Октябрьского. отступить от дома 6-8 метров и сажать. Там огромная придомовая территория..! не думаю что Октябрьский под моими окнами будет.. Тоже ёлочки хотел.. но жители моего дома , садоводы.. говорят что они погибнут.. Выхлопные газы.. гарь..итп. Да.. согласен с Вами .. или клён или каштан.. Я много что уже сделал .. для дома 143..сделал то .. что тот кто должен не делает годами.. десятилетиями.. Доказав жителям делами.. кто я. Поэтому они меня поддерживают.. 100%-тами голосов и подписей ! А вот 7 жителей 141дома против.. так как думают что я там 22 этажа построю.. да и они просто не разобрались ! и ещё тут на форуме.. ребята против, основным аргументом выдвигая, что там собака ногу поднимала и что и им негде воздух портить ! )
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 25 июля 2013, 14:13,#450361
Цитата LuberDa (2013-07-24 17:51):

Вы занимаетесь отъёмом общественного пространства. Людям придётся обходить вашу пристройку.
Не лучше ли арендовать / купить уже готовое помещение?

Не могу согласиться с Вами.. вот почему- Люди зачастую не видят очень простых вещей, наверное нет времени разобраться, и подумать о себе.. Серьёзно подумать. Вы думаете об "обществе о пространстве. Надо быть очень умным человеком, очень мудрым, чтобы задумываться о проблемах общества и пространства в нём ! ну или профессионалом в этой области ! Моя пристройка очень маленькая ! шириной 5.5 метра от дома ! Люди там и так не ходят.. благополучно проходя мимо этот участок.. так как по нему нет тропинок.. дорог.. Если Вы из Люберец, то Вы должны это знать, проходя мимо .. А зимой падают сосульки и лёд с крыши.. той весной падали кирпичи с разрушающихся труб на крыше.. А если будет пристройка.. то НАЧНУТ ходить по этой территории ! ходить, заходить, сидеть на удобной мебели, диванчиках, креслах с журнальными столиками.. с кондиционером.. и не надо ничего покупать! никакие вещи.. Шёл.. устал.. зашёл.. почитал журнал.. посмотрел телевизор.. попил воды.. кулер бесплатно.. пообщался с добрыми, красивыми, весёлыми девушками.. отдохнул..! И не только по этой территории 70ти метров ! Вы пройдёте и внутрь помещения, дома, в бывшие квартиры.. Ваши границы, Ваше общественное пространство только УВЕЛИЧАТСЯ В З РАЗА ! ) Искренне хочется чтобы Вы это осознали ! Магазин это общественное место.. так же как и "общественное пространство" в нём !! ВАШЕ пространство !! не отнимаю я его у Вас ! Не увожу на камазе с прицепом ! Не мавзолей себе строю ! не коттедж с 3х метровым забором ! Моей целью никогда не были деньги.. прибыли.. !!! Я там вижу.. такое демократичное, уютное, европейское, нестандартное заведение, с доброй аурой, атмосферой. с ретро фотографиями, гравюрами старых Люберец.. людей живших здесь .. сейчас начал собирать.. такие фото.. искать.. сделал заказ в архиве.. предметы быта.. конца 18го начала 20века.. как то так.. Ну и очень хорошо что есть этот портал.. хорошо что вы что то спрашиваете, предлагаете, хорошо что вам не безразлично !!!
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 25 июля 2013, 14:33,#450367
Цитата LuberDa (2013-07-24 17:51):

Вы занимаетесь отъёмом общественного пространства. Людям придётся обходить вашу пристройку.
Не лучше ли арендовать / купить уже готовое помещение?

В арендованном помещении сложно создать стиль и ауру.. так как надо делать гипсовую лепнину.. колонны.. обивку дубом.. Аренда..это не стабильно.. сами знаете.. могут попросить освободить помещение.. Покупать готовое..уже денег нет !! в этот пустой участок я вложил деньги.. которые зарабатывал много лет ! Я же выделил деньги и на них построили фонтан у кинотеатра Октябрь.. я расширял асфальтовую дорогу рядом.. я строил тротуары.. переносил кабеля из пятна застройки.. строил канализацию связи.. устанавливал столбы уличного, освещения благоустраивал подъезды.. Экономически это было не выгодно и не правильно ! так как там не 1700кв.м и не 700, а 70. Но я же говорю..что дело не в экономике не в финансах..! Моё имя прописали на стеле "Добрый ангел мира" года через два правда сбили зачем то ..
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 25 июля 2013, 18:15,#450476
Не думаю о политике.. не занимаюсь ей. Я занимаюсь торговлей.. И мне всё равно.. для меня нет разницы Михайлов.. Лебедев..Собянин. Ружицкий.. Воробьёв или ещё кто.. Такой маленький человек как я не должен об этом думать, и знать кто кому там приходится.. и кто с кем дружит или нет.. Это государственные люди.. Представители власти.. Эти люди работают.. пашут. Главное то, что всё что сделано ..делалось для людей.. для города ..всё это можно посмотреть , проверить ! И с буквы Закона всё верно, ровно ! И землю районные власти выделили..дали согласие по земле.. (назначение -под магазин одежды) и все кадастры, егрп, свидетельства, сэс, пожарники, гаи, проект согласован с архитектурой.. всё пройдено и согласованно. Получено 100%-ное согласие жителей моего дома.. По существующему законодательству ничего больше не требуется.. Никаких политических рисков нет..
Жители дома на Октябрьском проспекте против пристройки• 25 июля 2013, 18:31,#450480
))) Риск не политический.. оказывается он находится в бытовой плоскости )) - Ребята выше пишут- "негде воздух портить " )) ну тоже аргумент.. я уже привык к нему.. и почти уже с ними согласен !! )) среда влияет на человека .. )


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts