Телеграм
rain
Рейтинг: 9 • Последний визит: 11 декабря 2013, 9:21

Сообщения на форуме от rain

Посоветуйте школу и учителя в Красково• 17 августа 2013, 23:52,#453990
Ребенок в следующем году будет первоклассником одной из красковских школ. Вопрос, куда лучше пойти и может ли кто-то порекомендовать конкретного учителя, набирающего 1-й класс в 2014 г.?
Особые Детки• 1 ноября 2013, 18:16,#468103
Очень обнадеживающий пост. У меня тоже особый ребенок, и я уже столкнулась с тем, как мало возможностей для таких детей в Люберецком районе. Хочется пожелать удачи в поисках неравнодушных к нашим детям педагогов! Скажите, а воскресная группа уже функционирует или это только в планах?
Особые Детки• 6 ноября 2013, 13:30,#468742
Я позвонила по указанному на сайте телефону и была, по правде говоря, неприятно удивлена тем, что есть некие списки детей из ПМПК с рекомендацией заниматься у вас. Моего ребенка в этом списке нет, хотя мы ПМПК проходили, и нам было рекомендовано встать на очередь в сад 53 (спецгруппа для детей с УО). Объясните, как к вам попасть, потому что по телефону мне так и не смогли объяснить. Куда именно проситься на ПМПК?
Особые Детки• 6 ноября 2013, 14:13,#468745
Какие могут быть у вас проблемы после моего разговора?
Почему вы скрываете информацию о вашей организации, о ее статусе? Откуда идет финансирование? Эти группы официальные от УПравления образования или нет?
Абсолютно нет никакой конкретики.
Особые Детки• 6 ноября 2013, 14:23,#468748
Прежде чем давать персональную информацию о себе и своем ребенке, я хотела бы знать, во что я ввязываюсь.
Итак, вы не ответили (но я все же надеюсь, что получу от вас ответ):
1) как называется организация, при которой организуются ГКП, и каков их статус (официальный, т.е. их формирует Управление образование) или неофициальный);
2) если у них статус неофициальный, то зачем вам заключение ПМПК?
3) если у них статус официальный, то посещение вашей ГКП лишает ли моего ребенка права на посещение детского сада?

И хотелось бы узнать, кто спонсирует деятельность ГКП, и надолго ли хватит спонсорской помощи.
Особые Детки• 6 ноября 2013, 17:17,#468788
Какой-то очень подозрительный миллион лежит на дороге, Спринт, вам так не кажется?
Особые Детки• 7 ноября 2013, 23:31,#469201
Цитата ·٠•●-MЭRI-●•٠· (2013-11-07 23:08):
Я так и не поняла, вы работаете на базе частного сада Ласточка? Т.е. в этом детсаду вы работаете с группой детей инвалидов, так?

Насколько я поняла, занятия проводятся в воскресный день в помещениях частного д/с Ласточка (в другие дни там находятся обычные дети), но какие педагоги работают по воскресеньям - те же, что и в будни в Ласточки, или другие, не знаю.

Еще хотелось бы узнать, действительно ли детей делят на группы, основываясь на их диагнозах.
Нам по телефону было отказано в приеме по мотиву отсутствия в каких-то списках. Что это за списки? Списки детей-инвалидов, которые дает управление соцзащиты? А если у нас прописка московская, а живем в Люберцах, нам нельзя?
Особые Детки• 9 ноября 2013, 16:39,#469549
Цитата osobyidetki (2013-11-08 12:36):
Всем Доброго Дня !

Очень огорчает гражданская позиция rain и Кристинки.

Зачем очернять хорошее доброе дело ???

Мы силой к себе никого тащить не будем !

В настоящий момент у нас занимаются детки-инвалиды с разными диагнозами, включая самые тяжелые, все довольны.

Списки детей сформировало Управление социальной зашиты населения Люберецкого района, дети прошли ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию) в муниципальном образовательном учреждении Люберецкого района "Центр диагностики и консультирования".

Мы пригласили детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать детские сады, специалисты ПМПК расформировали детей на группы, определили тех, кто не может заниматься в коллективе и с этими детьми проводятся индивидуальные занятия.

Информацию на Любернете разместили для родителей, не состоящих на учете в Люберецком управлении социальной защиты.

Все занятия бесплатные, штат сотрудников укомплектован за исключением олигофренопедагога.


Давайте, "особые детки", все-таки будем разделять, где мухи, а где котлеты.
Вам чем-то не понравилась моя напористость, но это только от отсутствия информации, с которой вы не так уж охотно делитесь.
Я нисколько не против вашей конкретно группы, наоборот, считаю это начинание очень правильным. Все, что идет на пользу особым детям и способствует их социализации - здорово.
Но я не поведу к вам своего ребенка, потому что с порога услышала "вас нет в наших списках", потому что детей вы делите на сорта (разве сами ваши педагоги в процессе работы не могут определить, кого уже можно влить в группу; специалисты ПМПК видят ребенка несколько минут, не могут его знать, как мама; ребенок может не раскрыться перед ними за отведенное время), неизвестно, насколько стабильно долгими будут сами занятия и постоянен ли преподавательский состав (а это зависит от того, будет ли финансирование постоянным). Я не хочу, чтобы мой ребенок участвовал в этом эксперименте, потому что для него важна стабильность, он не должен видеть все время разные лица, как в калейдоскопе. Я хочу, чтобы мой ребенок мог общаться не только с теми, кого ему разрешит ПМПК, извините.

Еще мне показалось, что раз к этому имеет какое-то отношение Управление соцзащиты (надеюсь, не только списками, но и деньгами), то эти группы следует рассматривать как некое подобие реабилитационного центра, которого в Люберцах нет, а необходимость в нем есть. Активным родителям хотела бы посоветовать добиваться открытия полноценного реабилитационного центра, который бы имел свое помещение, был бы подобающе оснащен, а от управления образования - добиваться открытия групп "особый ребенок" или инклюзивных групп в детских садах
Особые Детки• 9 ноября 2013, 17:31,#469551
Кристинка, написала Вам ЛС.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts