Телеграм
Luberman
Рейтинг: 1 • Последний визит: 28 сентября 2013, 17:27

Сообщения на форуме от Luberman

У природы нет плохой погоды...• 27 сентября 2013, 23:36,#461988
Одну лужу спрашивают: - Как тебе не стыдно, разлеглась посреди тротуара -...
- А кому я мешаю-то? Тут вообще никто не ходит. -

Летом иногда видишь оранжевых рабочих с линейками и теодолитами, которые что-то меряют на тротуарах и отмечают реперные точки специальными гвоздиками. Как понятно, они должны своими замерами создать впоследствии чертежи ровного тротуара. Возможно и создают. На чертежах... Но кого волнуют чертежи? В них же разбираться нужно. Ну какой чиновник такое осилит? У него главная задача - управлять и руководить, а не вникать в частности...
- Геодезию сделали? -
- А то! -
- Ну и отлично.-
Потом нанимаются гастарбайтеры из не слишком дружественных нам республик ( прошу прощения, суверенных стран) и начинают закатывать разбитые тротуары асфальтом. Вот они-то точно в геодезии ничего не понимают и делают, как умеют.
Спрашивается, за каким чёртом надо было нанимать геодезистов? Где пылятся эти чертежи? А делаются они минимум раз в 3 года... И почему мы безропотно это оплачиваем?
Но я сообразил в чём дело... У человека (жителя муниципального поселения городского типа Люберцы) должна быть МЕЧТА! И лишать человека мечты - бесчеловечно. Для этого человека всё и делается.
Я из южного района и пишу о своем. Думаю, в северной части не лучше. Вот, например, отличная лужа у остановки "Хлебозавод".



Обойти ее можно только по проезжей части, но там тебя зальют машины, так что особых вариантов нет.
В свое время Шерлинг, худрук Еврейского Драматического театра, на мой вопрос, почему же у вас евреи только в труппе, а в монтировщиках декораций, гримерах, костюмерами прочей обслуге их нет, он сказал "Уже пробовал. Каждый еврей отвечает только за свой участок, а состыковаться они не умеют и результата у них не бывает, вот и приходится нанимать славян".

Каждый чиновник отвечает за свой участок, который всеми силами стремится сократить. Октябрьский проспект? Это трасса федерального значения, пусть федералы за неё и отвечают, внутренние дворы - это ЖКХ или управляющая компания - разбирайтесь с ними, у меня и так дел невпроворот. А что у него за дела, когда годами ни какой реакции ни на что, только отбрёхивания?..
Вот первая картинка очень красиво выглядит!



Зебра плавно уходит под мутную воду, и водитель не обязан с ней считаться - может и переехать в случае чего... Но пешеходы тоже не дураки - прутся далеко от этой зебры... А почему чиновники не сообщили о такой проблеме в АвтоШосДор? У них нужды нет. Они-то на автомобилях,какая разница, кого они забрызгают.



Вот картинка во дворе. Дорожка под 50 метров и хорошо, что проложена через двор - народ с удовольствием ею пользуется.Похоже это сделали коммунальщики, но как красиво... Идёшь, идёшь, а в результате дорожка приводит тебя к обширной и глубокой луже. Мало того, в своей неизъяснимой мудрости коммунальщики и заборчик поставили, чтобы, не дай бог, пешеход не обознался - дорожка именно в лужу и проложена. А с заборчиком он точно не ошибется.
И таких"миргородских луж" в городе не счесть.





Но! Там федералы, здесь коммунальщики, а власти городского поселения ни за что не отвечают. Чего тут волноваться, это ж не зарплата... А зарплату им платим мы - обычные налогоплательщики...
Зато МЕЧТА у жителей сохранится.... О светлом будущем. Как же человеку без мечты...


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts