Телеграм
домо-вой
Рейтинг: 7 • Последний визит: 12 апреля 2014, 9:46

Сообщения на форуме от домо-вой

ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 18 декабря 2013, 20:50,#476156
Привет всем форумчанам! Я здесь первый раз и прошу особо не пинать если что не так. Я по делу. Мила выше писала про столбы для закольцовки трех тп., которых пока нет. У меня участок по всей видимости где-то рядом, столбов тоже нет.Сегодня я разговаривал со строителями и они сказали , что будут другие столбы и пустят по ним высоковольтку 10 кв. Отсюда и все вопросы и вытекающие последствия. Это и охранная зона 5м( в худшем случае 10м) в которой нельзя ничего строить и сажать!!! Это и вопросы безопасного проживания( все-таки 10000 вольт над головой) !!! Я думаю , что можно как-то эти вопросы решить более правильно. Пусть изыскивают возможность их закопать, а то сейчас под шумок протянут свои 10кв., а потом возникнут проблемы Вот такими мыслями я и хотел поделиться. Что вы думаете по-этому вопросу?
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 19 декабря 2013, 8:12,#476208
Мой участок находиться ближе к новостройкам и от третей тп будет идти эта ЛЭП 10 кв по нашему проезду, по крайне мере так было озвучено, поэтому там столбов и нет. Если это так то, тогда будет эта лэп и как следствие-охранная зона
А,согласно Постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160
10. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:
а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;
б) горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе связанные с временным затоплением земель;
в) посадка и вырубка деревьев и кустарников;

Почему же мы не попадем под это постановление?

Может это и не связано с закольцовкой, может это просто такая схема подключения тп, я не знаю.
Но в любом случае опасаюсь получить охранную зону!!! Конечно может я и и не прав, но лучше перестраховаться.
Помогите разобраться.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 19 декабря 2013, 9:44,#476222
Я вчера разговаривал с председателем. Она сказала что все подключаются в частном порядке и если кого что-то волнует, пусть делают запрос в мкс(мос. каб. сети.) И что она не при делах. У нее никто ничего не согласовывает.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 19 декабря 2013, 10:51,#476250
Сейчас нет обременений , а потом проведут ее и будут обременения! Скажут в силу необходимости, не было возможности сделать по другому. А возможность то есть. Пусть закопают. Если вода пусть положат защищенный кабель от воды . Или закопают вдоль газовой трубы.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 23 января 2014, 22:42,#481076
Информация такая. Есть ТП , которые надо закольцевать (соединить) высоковольтной линией 10 кв. Есть проект, по которому хотят это сделать, проведя через наше снт, вдоль некоторых проездов, с помощью воздушной линии (ВЛ -10кв). Кстати я уже упоминал об этом еще месяц назад. ВЛ-10кв это провода , которые могут пустить по тем же столбам , что и 0,4 кв. Никаких специальных столбов для этого не надо. В итоге получим высоковольтку у себя над головами со всеми вытекающими отсюда последствиями, что совсем нехорошо по всем параметрам. Обеспокоенные этим люди подписывают письмо на имя ген. дир. МОЭСК с просьбой рассмотреть другие варианты, о чем я узнал совсем недавно случайно . А варианты, я уверен, есть! Я тоже присоединюсь к этому письму так как считаю , что такая возможность есть, например провести ее по периметру СНТ или закопать. Только почему нужно узнавать об этом случайно! Думаю что для нашего СНТ нужно завести отдельный сайт и все важные вопросы и решения освещать там и оперативно на все реагировать. Да, к сведению , в письме указаны проезды 513-532 и 577-595 , письмо в сторожке.
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 24 января 2014, 8:57,#481104
Почему у МОЭСК или у нас нет такой возможности? Я думаю есть , только надо все по уму сделать. Выигрыш-это во первых безопасность ( про охранную зону я уже говорил). Одно дело ходить мимо таких ТП и всевозможных высоковольтных лэп, а другое дело жить рядом или под ними! А сайт если надо, заводить надо самим, а не кому-то. И стоит он недорого. А в поддержке-копейки. Акула и дозор вы попадаете под высоковольтку ?
ЗЗ: электрификация СНТ "Зеленая зона"• 24 января 2014, 20:49,#481250
Цитата do3op (2014-01-24 19:15):

Увы сколько не создавай форумов тут либо в контакте сознание людей вряд ли изменит.. Благадоря Акуле пробили заключение договоров с моэск и что ..... тут же нашлись несознательные граждане "вредители" которые палец о палец не ударили для того что бы ээ появилась в ЗЗ но которые не вдаваясь в сложности электрификации тут же начали стопорить работу иначе как вредителями этих субъектов назвать не могу... Печально...


Не хочу вступать в полемику, но не ответить не могу, поскольку , как я понимаю, это камень и в мой огород. Мне как и вам так же нужен свет. Акуле за проделанную работу огромное спасибо! И никто не умаляет заслуг других людей, которые ей помогали в этом. И что плохого если есть осторожные люди, и я в том числе, которые хотят что-бы было все оптимально, если это возможно? И если есть другие варианты , то их тоже рассмотреть. А не так , что бы провести любой ценой, по пути наименьшего сопротивления лишь бы было , а там трава не расти. Если не высказывать своего мнения, то никто и не будет к нему прислушиваться. И сравнение с вредителями, я считаю здесь не уместным.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts