Телеграм
skobyska
Рейтинг: 2 • Последний визит: 8 июня 2018, 13:27

Сообщения на форуме от skobyska

Гимназия # 24• 11 апреля 2014, 17:09,#493908
Добрый день! Хотелось бы выразить свое мнение. В начале учебного года мой сын жаловался на пару мальчишек, которые не очень хорошо себя вели во время учебного дня. Один в чужой портфель залезет и спрячет личные вещи ученика, второй ударит в спину, третий всех душит. И был случай, когда моему сыну один из детей прыгнул на спину на уроке физкультуры во время выполнения упражнений. Когда я пришла за сыном в школу, он тут же мне об этом сообщил. Я подошла к маме данного ученика, рассказала ей о том, что произошло на уроке физкультуры, и получила такой ответ: "Наши дети друг друга стоят". В общем, получается так: её ребенок может обижать других и вести себя так, как ему хочется.
Своему ребенку я объясняю, что хорошо, что плохо, что все разногласия нужно решать не кулаками, а словами. Нужно всегда помнить, что на любую силу найдется и другая сила. Одну и ту же ситуацию каждый родитель воспринимает по- своему. Кто-то выясняет ситуацию с учителем и родителями данного ребенка, а кто-то выражает свое мнение на Форуме. Вспомните свои школьные дни, вспомните то время, когда вы учились, как оно проходило. В любое время, в любом классе есть такие детишки, которые дерутся, и очень печально, что есть родители, которые их поддерживают. Если их чадо получает отпор, они начинают ругаться и возмущаться тем, как это произошло. А по поводу того, что после драки у кого-то не было следов - извините, мы с вами взрослые люди и знаем, что даже в полиции могут сильно избить, не оставив каких либо следов, только последствия разные бывают.
Кого-то улыбнуло услышанное возле школы обсуждение этой ситуации. Меня порой тоже улыбает, как в течение года приходят родители и обсуждают проблемы, делая вывод: если вас не устраивает что либо - уходите. Не надо лить грязь на учителей! Каждый ребенок воспитан по разному, в каждой семье свои порядки, каждый родитель вкладывает в свое чадо лучшее, как ему кажется. Только плоды бывают не совсем те, которые хотелось бы видеть.
Что касается оплаты школы- так это везде. В любой школе Люберецкого района родители платят. Я не вижу причин жаловаться на школу. На первом собрании всем родителям говорят об оплате и, если вас это не устраивает, значит надо еще до начала школьного года решать, идти в эту школу или нет.
Учитель Прохорова Вера Николаевна- прекрасный педагог. Ко всем детям и родителям она относится одинаково. Хотелось бы пожелать ей и каждому учителю этой школы огромного терпенья и здоровья,
А нам, родителям, хочется пожелать прежде всего хороших и добрых отношений, а не их выяснения на форуме. Всем УДАЧИ И МИРНОГО ОКОНЧАНИЯ ПЕРВОГО ШКОЛЬНОГО ГОДА!
Очередь на жилье• 8 июня 2018, 13:31,#631275
Добрый день! Скажите пожалуйста сколько должны стоять в очереди на жильё чтоб его наконец-то получить. До объединения была в числе сотых, теперь 900 какая-то. Боюсь с таким...., не доживу до своих углов.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts