Телеграм
kisalisa
Рейтинг: 2 • Последний визит: 30 марта 2017, 23:11

Сообщения на форуме от kisalisa

ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 24 марта 2017, 13:36,#605792
Добрый день,Владимир Павлович!
Сегодня были с ребенком у детского стоматолога Такуновой Ольги Феофановны на приеме на Авиаторов 5.
На словах она рекомендует сделать серебрение, которое не входит в полис ОМС ( а оно входит) и нужно сделать его платно. Денег у меня с собой не оказалось, решили прийти в другой день. Поясните,пжста, есть какой-то приказ или распоряжение,что серебрение выведено из ОМС?
Еще,я была на приеме с двумя детьми, старшему ребенку запись сделали в карту, а младшему, которому нужно серебрение - нет.
Ищем репетитора• 25 марта 2017, 9:09,#605884
Цитата MorganaLeFay (2017-03-21 14:00):
Просто как совет мамам дошкольников, кто хотят, чтобы их дети реально выучили язык.
Моему сыну 5 лет, и он уже говорит свободно на английском и французском. Все учителя были исключительно носители языка из США и Франции. Я пришла к выводу, что более эффективного и быстрого способа нет. На уроках русский язык не звучал никогда, учителя просто разговаривали с ним без планов урока и т.п., играли в игры, читали книжки. Ребенок со временем просто заговорил.
Английским занимались с 1.5 года, французским с 2.5 лет и продолжаем оба языка. По времени могу сказать, что по-английски сын заговорил через полгода, а по французски только через 1.5 года (ему как раз исполнилось 4), но зато сразу предложениями, а не отдельными словами.
Трудности: Например, сначала Француз ему не понравился (было 2.5 года), неделю помучались, занимались через "не хочу" и слезы, но теперь они не разлей вода. Каждый день ребенок просит, чтобы он пришел.

Надо также обязательно включать мультики на иностранном языке, чтобы ребенок видел, что не только учитель может говорить на этом "странном" языке, но еще и его любимые герои. Их полно бесплатно на youtube. (Могу посоветовать, какие именно - мы многие пересмотрели, бесполезные отсеивали).

Будут вопросы - задавайте. Я сама - логопед (русский язык), так что отлично разбираюсь в этом.

А где Вы нашли носителей,готовых приходить домой ?


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts