Телеграм
кимочка
Рейтинг: 6 • Последний визит: 27 июня 2014, 17:04

Сообщения на форуме от кимочка

подозрение на бронхиальную астму у ребенка• 24 апреля 2014, 15:23,#495720
Сыну 6 лет. Не первый год у нас поллиноз и одышка при цветении березы. В том году повезло: было дождливо и прохладно. В этот раз при таком активном цветении березы, жаре и сухости, не помогал уже и беродуал, поэтому все же пришлось прибегнуть к гормональному пульмикорту. Посему вопрос/просьба/крик души. Посоветуйте , пожалуйста, нам путного врача (я так понимаю аллерголога-пульмонолога) в Люберцах, ну, или в ближайших районах, чтобы за адекватные деньги (или , если повезет, то и бесплатно-бывает и такое) помог точно установить наличие/отсутствие болезни (БA) и назначил бы нам необходимое лечение. Есть мысли обратиться к нетрадиционной медицине, типа гомеопатии, но нет уверенности, что от такого лечения будет толк. Хотя и при традиционном лечении ведь не обещают излечения от астмы...Помогите советом. Не хочется методом проб и ошибок только со сто пятого раза попасть в точку. Это ведь ребенок. И еще не все потеряно. Ведь есть же хорошие врачи. Наверняка есть.
И еще. Наверное, в ближайшее время лучше посетить нам врача. Пока обострение. Для лучшей диагностики. Так что, дорогие форумчане, очень на Вас надеюсь. Спасибо большое всем, кто откликнулся.
подозрение на бронхиальную астму у ребенка• 24 апреля 2014, 16:55,#495750
Цитата zvezdochet (2014-04-24 15:46):


бегите из Люберец в любой не промышленный город



Да мы и так по полгода обитаем не просто в непромышленном городе-в деревне, глуши, в лесу можно сказать. И область другая. Но это нас не спасает, поскольку у нас еще и пищевая аллергия.
подозрение на бронхиальную астму у ребенка• 25 апреля 2014, 0:16,#495837
На Генерала Кузнецова -ИАКИ. Мы там как раз сдавали кровь на выявление аллергенов, когда нам еще 3 годика было. Но от клиники и от принявшего нас врача впечатление не очень, честно говоря. И вообще отзывы в основном о них негативные. Но опять-таки повторюсь: не клинику обычно ищут по-хорошему , а доктора. Проверенного. Который реально помочь сможет. Такие и в районных поликлиниках встречаются, и в дорогущих медцентрах. Только места надо , как говорится, знать))). Поэтому и обратилась в народ. Насчет Березина надо узнать, если советуете. Тем более в Наших детях мы тоже врачей посещали.
За отклики Ваши спасибо большое. Но буду ждать еще информации все же.
подозрение на бронхиальную астму у ребенка• 25 апреля 2014, 17:30,#496057
[quote=RG (2014-04-25 08:28)]У меня ребенок уже вырос, но в свое время нам очень помогла аллерголог из дет п-ки на ост "Больница". Скажутина ее фамилия

точно-точно. нам даже врач скорой как-то советовал обратиться к аллергологу на ост. Больница. А Вы поточнее не подскажете адрес, может телефон. Но я в инете еще сама поищу. Это платная клиника, я правильно понимаю?
подозрение на бронхиальную астму у ребенка• 27 апреля 2014, 15:23,#496298
Цитата yanina12345 (2014-04-27 00:20):


Знакомая ситуация - от безысходности готов к кому угодно и куда угодно, лишь бы вытащить ребенка из этих бесконечных обструктивных бронхитов , ложных крупов итд. Ребенок два раза в месяц стабильно беспричинно начинал сопливить, к вечеру начиналась обструкция. Вспоминаю с ужасом...
Сейчас приняла решение начать лечение у гомеопатов. Отзывы слышала положительные. Могу дать пару телефонов. Но врачи дорогие и запись на прием за два месяца. Пока сами попасть не можем.


Большое Вам спасибо. Вы знаете, у меня тоже есть выход на гомеопата, которая вылечила (ну, или добилась стойкой ремиссии-время покажет) двух моих родственников. Но она -уральский врач. И в основном принимает там. Однако ведет прием и в Москве. Но когда и в течение какого времени, и как часто-сказать не могу: не звонила и не узнавала еще. Тоже запись очень плотная.
Если у Вас телефоны проверенного доктора, и он принимает в Москве постоянно, пожалуйста, напишите контакты. Буду очень благодарна, вдруг пригодится.
А к Березину мы записались в Наши дети только лишь на 15 мая. Но, похоже, и не пойдем. Как-то так я и думала, что лечение сведется к гормонам. А мне не хотелось бы идти по такому пути...
подозрение на бронхиальную астму у ребенка• 28 апреля 2014, 20:30,#496536
спасибо всем большое за информацию


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts