Телеграм
VP 82
Рейтинг: 6 • Последний визит: 15 сентября 2014, 17:15

Сообщения на форуме от VP 82

Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 20 мая 2014, 8:52,#500191
Цитата Vlad564 (2014-05-19 15:22):
Ну что могу сказать, видел своими глазами все платежки с отметкой банка о перечислении, согласно которым НП "Содружество" перечисляет деньги поставщикам. И самое главное не просто по договору такому то (в договорах ведь все дома обслуживаемые управляющей организацией, а за какой дом перечислили, не понятно), а в платежках указано - "за потребленную воду (электроэнергию)" и т.д домом № 8 по ул. Шевлякова. Я пришел в НП и попросил показать, показали без лишних разговоров. А по поводу решения судов, якобы в пользу Жилтехносервиса, так ведь ни одно решение не вступило в силу. Просидел в НП целый час зато все документы своими глазами увидел. Все таки врет нам Жилтехносервис, врет.


Уважаемый, если Вы видели все платежки то скажите с какого месяца и года они платят за воду и свет по нашему дому? Судя по их бухгалтерскому отчету http://nptos.ru/images/buhuchet/dohrash2013.jpg они ничего не заплатили за 2013 год. При этом счета не утруждаются выставлять с февраля 2013 года. Так кто врет????? Все что НП сделало за 2013 год это потратило 27 тыщ. на вскрытие замков
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 11 сентября 2014, 14:46,#516954
Про уборку подъезда совершенно точно сказано - выше 1-го этажа в 3-м подъезде уборки нет. Изменений по дому не заметил. Если кто знает про изменения прошу о них написать.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 12 сентября 2014, 9:29,#517050
Цитата che (2014-09-11 22:34):
А прежде чем написать не мешало бы пройтись по соседям и поинтересоваться как давно они оплачивали услуги ЖКХ, будь моя воля я бы у вас вообще не убирался, изменений по дому они ждут, сначала научитесь оплачивать услуги, а то года полтора небось не платите, всё сидят как мыши и ждут куда их колея выведет, одним словом население с паспортами.


И это говорит "представитель" нашего дома перед НП? Как устраивать клоунаду на собраниях так это пожалуйста, а как дело доходит до конкретных дел так сразу перевод стрелок. Другого и не ожидал.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 15 сентября 2014, 14:08,#517423
Цитата Mr_Hack (2014-09-12 11:24):
Конкретные отличия были лично мной озвучены выше. Я что-то не припомню, чтобы ЖТС ежедневно мыл полы и лифты в подъездах, а уж зимой после снегопада ожидать расчистки при домовой территории это вообще фантастика Кстати, вчера в очередной раз заметил что скосили траву вокруг дома, вероятно этого Вы тоже не заметили? Попробуйте ответить на два вопроса написанных мной ранее:
1 - Кому Вы платите за услуги ЖКХ с 1 февраля 2013 года?
2 - Что будет с Вашими осуществленными платежами, если вдруг окажется что Вы платите УК, которая не является в действительности УК по нашему дому?
Володя, ты слегка перегибаешь палку, лично я понимаю сомнения тех, кто ожидает окончания судебных тяжб и готов оплатить просроченные платежи невзирая на возможные штрафы... С другой стороны весьма забавно требовать от УК выполнения их функций не оплачивая услуги... Парадокс одним словом...
P.S. Че то у меня появилось желание "пробить" свежачков на айпишники, вдруг узнаем что нового? Тут уже ранее в ветке пара товарищей были разоблачены, пишущих на форуме из одного места...

Вопрос 1 - ЖТС. Отчет по итогам 2013 года говорит о перечислении средств ресурсоснабжающим компаниям. Вопрос 2 - С Ваших слов НП не имеет цели заработать на нас, поэтому не вижу смысла возврата денег от ресурсоснабжающих компаний к ЖТС а далее ко мне и последующего перечисления тем же ресурсоснабжающим компаниям через НП. Дальше еще интересней, Вы признаете что функции НП выполняет не в полном объеме а денег они хотят как будто все делается по договору? Это как приехать на заправку, заправиться на сколько заправщик посчитает нужным по своим мотивам (по своей воле) а на кассе вам говорят "полный бак".
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 15 сентября 2014, 16:33,#517444
Цитата Mr_Hack (2014-09-15 15:17):
Вы им платите несмотря на то, что дом обслуживает де-факто другая УК? Или Вы встречали дворников от ЖТС обслуживающих наш дом в этом году? Также интересное результативное решение Люберецкого суда 2-1646/2014
Несколько уточнений:
1 - я не работаю в/на УК НП или ЖТС (в отличии от других персон в этой ветке), и не могу утверждать что они на ком-то зарабатывают либо не зарабатывают. Мои слова исходят от разных типов юридического оформления УК НП и УК ЖТС.
2 - в платежках от УК (без разницы ЖТС или НП) платежи в адрес РСО занимают не более 40-60%, остальное в УК... Я надеюсь что из Ваших платежей в адрес РСО что-нить дойдет (у Вас кстати есть хотя бы платежка от этого года где было указано что это платеж ЖТС в адрес РСО по Вашей квартире? Аналогичную от НП я видел.), но вот вернет ли ЖТС сумму за обслуживание дома в НП если также проиграет возможную (пока мне достоверно не известно о таковой) аппеляцию в Мособлсуде? Кстати, тут речь идет о периоде с 1 апреля 2014 года, до этого срока с 01/02/2013 по 31/03/2014 обслуживает дом УК НП.
Вот это ваще классное умозаключение Откуда Вы нашли такую фантастику - непостижимо. Я пока сказал что за 8 лет обслуживания дома ЖТС ни копейки не потратил на капремонт дома, ежегодную покраску пандусов сложно отнести к таковым. Или Вы полагаете что дому он пока не нужен? По поводу УК НП я сообщил первые отличия (которые Вам не видны по каким то своим видимо причинам), в отличии от ЖТС, которые лично мне бросились в глаза... Также я сказал, что ожидаю что НП от "косметики" перейдет к более серьезным вещам.

Я написал что 2013 год согласно отчету УК деньги ресурсоснабжающим компаниям перечислены ЖТС. По 2014 буду ждать очередного отчета двух компаний. И только тогда есть смысл платить. Про фантастику. То что мне бросается в глаза : сайт НП " влажная уборка лестничных площадок и маршей 1 раз в 2 недели" (http://nptos.ru/index.php/informatsiya-o-stoimosti-rabot-uslug-po-soderzhaniyu-i-remontu-obshchego-imushchestva-v-mnogokvartirnom-dome) По факту этого нет. Видимо здесь нужен будет пересчет. Прошу уточнить что именно Вы предлагаете капитально ремонтировать? Ожидать можно долго, пока не будет календарного плана по ремонту так и будет только ожидание и списание наших денег (мое личное мнение)
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 15 сентября 2014, 17:15,#517455
Цитата Mr_Hack (2014-09-15 16:48):
Угу, Ваша позиция ясна, Вы производите оплату раз в год (в январе где-то, за предыдущий год) на основании отчета УК выложенного на сайте.
По факту я бы сказал что НП моет площадки на этажах раз в месяцок, хотя откровенной грязи на своей площадке я не замечал (видимо просто повезло с соседями). По ЖТС и их плану работ по нашему дому еще интереснее...
Я думаю что достаточно пройти по лестничным площадкам на этажах и лестничным маршам - сразу станет понятно. Заодно исправить ситуацию с противопожарной безопасностью. Я уж боюсь представлять что твориться в подвале, в прошлом году мне хватило.

План по ЖТС Вы нашли быстро. А по НП ссылочку пришлите пожалуйста. По лестницам пройду посмотрю. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши, в том числе переустройство не вентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) утепление и ремонт фасада;
6) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
7) ремонт фундамента многоквартирного дома.
Посмотрю что из этого в нашем случае.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts