Телеграм
Kes
Рейтинг: 9 • Последний визит: 27 августа 2014, 15:03

Сообщения на форуме от Kes

Отсутствие дворников• 24 июня 2014, 12:30,#506395
Цитата rindex (2014-06-23 18:57):
Все управляющие компании в городе накрыло ФСБ и/или миграционная служба. Первым досталось ЛУКу, потом ЛГЖТ. Закрыли на 2 или 3 дня ряд ЖЭУ, частично закрыли само ЛГЖТ (некоторые отделы опечатаны). Всех работников Фанборд, Чистолайн и т.д. вывезли. Работать стало некому.

Такое ощущение, что начался передел зон влияния. Органы сюда приезжали из области. До этого в Люберцы приезжала без уведомления проверка по торговле.

У меня у самого около дома был полный свинарник. Сегодня вроде дворника увидел.

p.s. А может готовят рабочие места для беженцев с Украины. ХЗ.

Сегодня в 9 утра проезжал мимо дома Юбилейная 24, там машины ЛГЖТ производили разбор и вывоз лежаков и сопутствующего мусора из подвала данного дома, где проживали их мигранты-сотрудники, которые кстати стояли недалеко в сторонке и смотрели на происходящее. На сколько я знаю, жители этого дома неоднократно жаловались на данное поселение в подвале их дома.
В Люберцах власти пытаются снести незаконные палатки• 24 июня 2014, 16:10,#506431
Какая разница, армене не армане... Есть законное постановление, которые должны привести в исполнение! Каждый должен всего лишь сделать свою работу! гибдд - убрать кран и самосвал, органы опеки - отреагировать на действия родителей (вообще язык не поворачивается назвать их родителями... прикрываются детьми в своих интересах), полиции - заняться теми кто противодействует, миграционной службе .... хотя эти в прочем вообще толком не работают, только когда петух клюнет, и т.д. и т.п.
Да и вообще в нашем городе таких палаток пруд пруди! Так что г-н Лебедев, Вам работать и работать не покладая рук в этом направлении!
В Люберцах власти пытаются снести незаконные палатки• 24 июня 2014, 16:26,#506434
Цитата rindex (2014-06-24 16:22):
Да, не хватает смелости все делать по-быстрому. Но нужно понимать, что с обеих сторон ведется видеосьемка и очень не хотелось бы, чтобы тебя потом показывали по первому каналу...
Сразу вспоминается ролик про "беспредел администрации", который снимали сотрудники сносимого рынка на станции Люберцы-1. Чего там только не было. Поэтому все нужно делать аккуратно и осторожно. Про детей, конечно, совсем жестко.(

Абсолютно согласен с Вами! Но никто не отменял применении законных методов воздействия если возникает противодействие правоохранительным органам действующим на законных основаниях, как это видно из опубликованной статьи. Интересно, чем в итоге этот бардак закончился.
Новостройка на Кирова 35ж корп1• 1 июля 2014, 14:55,#507723
Цитата Olka123 (2014-07-01 14:24):
Троекратное "Ура!"
Наша замечательная УК ООО "Уют" стала отвечать на вопросы на своем сайте.
http://ooo-yut.ru/forum.html

ответы просто шикарные, можно было не утруждаться и продолжать молчать и не отвечать ))))
Новостройка на Кирова 35ж корп1• 1 июля 2014, 16:24,#507724
Цитата rindex (2014-07-01 14:45):
Ну вот) Все меняется к лучшему) Хоть стали делать это и не у нас, а на своем сайте)))

К сожалению они и здесь не утруждаются ответами ((
Новостройка на Кирова 35ж корп1• 2 июля 2014, 19:24,#507873
Цитата mila1985 (2014-07-02 17:48):
Я это тоже уже поняла...самое интересное, я у них хотела подключать еще и тв (iptv). У них на сайте все достаточно внятно написано. Но никто из менеджеров так и не смог ничего внятно сказать - сколько будет стоить подключение, почему обязательно тянуть провод, если приставка может принимать сигнал Вай-фай и другие технические вопросы (общалась не я, поскольку в этом не разбираюсь, а человек с техническим образованием). Они там сами ни в чем не разбираются, но и перевести на технически грамотного человека не могут. По-видимому им все равно.
Да, и кстати, после шести часов на связи человек лишь для приема заявок на сбои в сети. Поэтому если у вас в шесть часов пять минут что случилось - все, до утра без интернета.
С нетерпением жду билайн!!! У них все куда проще.

Чтобы в доме появился новый провайдер, необходимо посмотреть договор управления между собственниками вашего дома и управляющей компании, конкретно пункт где указано с чьего разрешения заводятся новые коммуникации в дом (как я предполагаю, в вашем договоре прописано, что с разрешения управляющей компании). После этого инициативной группе вашего дома обязать управляющую компанию подать заявку на подключение дома к тому или иному провайдеру (например в билайн: http://partners.beeline.ru/realty/developers.wbp ). Но это долгий и муторный вариант ))

Другой вариант, ждать пока провайдер сам договорится с управляющей компанией. Для ускорения процесса, чем больше жителей из вашего дома подадут предварительных заявок на подключение на официальном сайте того или иного провайдера (например в билайн: http://lyubertsy.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/index/internet/ справа на странице нажать на "Проверить подключение" ввести свой адрес и заполнить заявку), тем быстрее провайдер сам свяжется с управляющей компанией для проводки своих коммуникаций в дом.
Новостройка ул.Авиаторов, д.15• 21 июля 2014, 13:01,#510119
а в это время...
18 июля 2014 г. в 11:30 в доме по адресу Люберцы, Калараш, д. 13 прошла проверка проведенная Государственной жилищной инспекцией Московской области в связи с многочисленными жалобами от собственников квартир на работу Управляющей Компании (УК), обслуживающей данный дом, ООО "Деловой центр на Смрновской". На данном мероприятии присутствовали представители Совета дома, собственники квартир и представители УК ООО "Деловой центр на Смирновской" во главе с директором Дворновой Татьяной Ильиничной. В ходе данной проверки Инспектором Государственной жилищной инспекции Московской области в адрес директора УК ООО "Деловой центр на Смирновской" было выписано предписание об устранении запротоколированных во время обхода дома замечаний, которые были ранее указанны в жалобах жителей дома, с установленным сроком на устранение - 1,5 месяца с момента выдачи предписания.
На УК ООО "Деловой центр на Смирновской" так же открыто административное дело по факту установленных во время проверки нарушений. По итогам устранения указанных в предписании замечаний будет проведена повторная проверка Государственной жилищной инспекцией Московской области, о дате данной проверки будет сообщено дополнительно.
Так же, 21 июля 2014 г. Государственной жилищной инспекцией Московской области будет проведена проверка полноты и достоверности отображаемой информации на официальном сайте Управляющей Компании ООО "Деловой центр на Смрновской".
Источник: http://kalarash-13.ru/forum/viewforum.php?f=32
Новостройка ул.Авиаторов, д.15• 23 июля 2014, 16:20,#510545
Цитата Плохиш(2014-07-21 21:01):
Молодцы, что добиваетесь своего, будем брать с Вас пример! Поделитесь пожалуйста опытом, как организовать такую проверку?

Такую проверку нужно организовывать только в том случае, если управляющая компания (УК) не реагирует на жалобы жителей вашего дома. Если у жителей вашего дома есть те или иные претензии, то для начала необходимо письменно обращаться в УК с требованием их устранения. И только в случае, если на эти обращения УК никак не реагирует или начинает заниматься отписками, только тогда обращаться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию МО (к данной жалобе необходимо приложить все письма отправленные ранее в УК и их ответы на них (если таковые были)).

Вся документация (включая наше обращение в Государственную жилищную инспекцию МО и ее предписание выданное управляющей компании по итогам проверки) будут выложены позже по той ссылке, что указана выше.

А вообще, я считаю, что с управляющей компанией нужно пытаться как то договариваться. Ведь никому не нужны эти разборки... Мы изначально пробовали договариваться с УК, но к сожалению, это ни к чему хорошему не привело, в итоге нам пришлось обращаться в вышестоящие инстанции.
Новостройка ул.Авиаторов, д.15• 27 августа 2014, 15:07,#514823
Цитата Kes (2014-07-21 13:01):
18 июля 2014 г. в 11:30 в доме по адресу Люберцы, Калараш, д. 13 прошла проверка проведенная Государственной жилищной инспекцией Московской области в связи с многочисленными жалобами от собственников квартир на работу Управляющей Компании (УК), обслуживающей данный дом, ООО "Деловой центр на Смрновской".
На УК ООО "Деловой центр на Смирновской" открыто административное дело по факту установленных во время проверки нарушений.
Так же, 21 июля 2014 г. Государственной жилищной инспекцией Московской области будет проведена проверка полноты и достоверности отображаемой информации на официальном сайте Управляющей Компании ООО "Деловой центр на Смрновской".
Источник: http://kalarash-13.ru/forum/viewforum.php?f=32

По результатам проверки, проведенной в июле 2014 года Государственной жилищной инспекцией МО в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Люберцы, ул. Калараш, д. 13, к административной ответственности за нарушение требований, установленных жилищным законодательством привлечены должностные лица управляющей организации ООО "Деловой центр на Смирновской" с наложением следующих штрафов:
- 4'000 рублей по ст.7.22 КоАП РФ (административное дело 39ОГ-13648 от 24.07.2014 г.);
- 30'000 рублей по ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ (административное дело 39ОГ-13648/1 от 24.07.2014 г.).

Источник: Официальный сайт Главного управления "Государственная жилищная инспекция Московской области" .

Ожидается проведение повторной проверки по устранению предписанных замечаний.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts