Телеграм
Evgeny90
Рейтинг: 2 • Последний визит: 14 августа 2016, 8:51

Сообщения на форуме от Evgeny90

Очередь на жилье• 28 июля 2016, 9:25,#582620
Может повезет...)
Здравствуйте! Если тут есть те кто уже получил квартиру по очереди, или может владеет достоверной информацией.
Подошла наша очередь, уже на руках постановление о получении новой квартиры, дело осталось за малым: выписаться и вписаться)
Сам вопрос: как происходит сдача муниципального жилья, в нашем случае комнаты в коммуналке из которой мы выписываемся, в жилищный фонд? Т.е. нам сказали, что комнату могут не принять по внешнему виду, практически обязали делать ремонт перед выездом. Очень не хочется дарить ремонт новым жильцам, тем более в муниципальной квартире. Если комиссия посчитает сдаваемую комнату неудовлетворительной, нам грозит судебный иск от жил. комитета.
Законны ли их требования относительно ремонта?

П.С. Конечно сейчас в сдаваемой комнате не евро ремонт, но жить можно. Гвоздей из пола не торчит, окна на месте, сан. тех. работает исправно.
Очередь на жилье• 9 августа 2016, 23:14,#583274
Цитата Irisha (2016-07-28 09:42):
Точно такая же ситуация была у меня пять лет назад. Делали косметический ремонт в двух комнатах, из которых выезжали. Поклеили самые дешевые обои, потолки были в хорошем состоянии, их не трогали, полы тоже. Ни каких вопросов у ЖЭУ (комиссия оттуда приходит) не возникло. Я, когда переезжала, на все готова была, лишь бы свалить побыстрее в новую квартиру .
И потом, вам же квартиру тоже уже с ремонтом дают).

Вы выезжали из коммунальной квартиры? Нам в жил. комитете сказали что ремонт необходимо делать не только в жилой (занимаемой нами) комнате, но и в местах общего пользования. Мы вот думаем забить на общие помещения, т.к. там живет не только наша семья. А с соседями не самые дружеские отношения.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts