Телеграм
pivovarov
Рейтинг: 10 • Последний визит: 13 сентября 2014, 2:34

Сообщения на форуме от pivovarov

Выборы депутатов 14 сентября 2014г. - кандидаты в депутаты без масок.• 10 сентября 2014, 4:23,#516729
Просматривал ветки в форумах этого сайта относящиеся к выборам депутатов г. Люберцы от 14 сентября и посчитал некоторые утверждения не соответствующими действительности.
Если администрация сайта позволит открыть диалог в данном новом форуме и наполнить его ссылками и материалами по кандидатам, то я хотел бы возразить авторам, бесспорно имеющим свои предпочтения, назвавшими меня (как кандидата по 2-му округу) "кандидатом техническим"(то есть номинальным) или "интересной личностью"(то есть "Тёмной лошадкой, не известно для чего выставившем свою кандидатуру в нашем родном городе, а сам из Москвы)... и пр например http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/19041/page/0/

Люберцы и Военный городок для меня тоже родные места здесь живут мои друзья и родственники, я сам до весны настоящего года работал в НИЦ ЭРАТ(гарнизон) юрисконсультом. Поэтому проблемы жителей для меня не новы, напротив мне это хорошо известно.
Порядка 3-х лет я публикую свои правовые статьи в газетах города и района (это и ЛП и НАКАД и пр.) практически все статьи продублированы на моём личном сайте (созданном не для выборов!) www.delovar.su
Я имею приличную судебную практику в том числе защищаю интересы Люберчан в Люберецком городском суде и Арбитражном суде Московской области.
Про меня было написано что я "работаю в - Общероссийском общественном движении "Сотворчество народов во имя жизни" Сенежский Форум"(кто это? что это?), но офис в здании управы района Рязанский, что наводит на мысли..."
На какие мысли это может наводить - наверное только на те что моё движение (в коллегиальный орган управления которого я вхожу) имеет глубокие корни и имеет прямую аренду от города Москвы в административном здании. Что это за движение - это написано у меня на сайте.
Одними из основных задач и принципов Движения являются:
1). Содействие созданию условий для свободного и повсеместного осуществления гражданами своих прав и свобод, защиты их законных интересов, повышения уровня социальной защищённости.
2). Формирование правовой культуры взаимоотношений в обществе, пропаганда главенства чести, совести и достоинства, необходимости дружбы, любви, взаимопонимания и единства в обществе

Мне важно Ваше мнение!
Я жду обсуждения и отзывов, СПАСИБО!!!

Я отдаю себе отчёт в том что, многие из тех кто активно обсуждает выборы - на них сами и не пойдут.
Я не стремлюсь поймать в силки неопытных и сомневающихся избирателей.
Данное сообщение не является предвыборной агитацией, со всеми вытекающими юридическими требованиями. Это только отзыв на некоторые утверждения не соответствующие действительности - оставить которые без ответа (пусть даже номинального я не мог).
Я не веду предвыборную агитацию:
- я не захламляю почтовые ящики листовками с пустыми обещаниями,
- я не собираю бабушек во дворах и не записываю наказы, ведь и так всем известны их проблемы,
- у меня нет административного ресурса,
- я не обклеиваю заборы и подъезды своими лозунгами,

---- я рассчитываю что за меня проголосуют люди с которыми я работал в НИЦ ЭРАТ(гарнизон) и их семьи,
---- я уверен что мне отдадут свои голоса те кому я и мои сотрудники оказывали и оказываем бесплатные и платные юридические услуги,
---- я знаю что мой электорат это те кому моё общественное движение оказываем материальную и моральную помощь уже долгое время,
---- я знаю что "забив" в любом поисковике стандартные фразы например: "Николай Владимирович Пивоваров юрист" Вы не найдёте обо мне плохой информации. В отличии от моих оппонентов..

---------------- я надеюсь на удачу, я верю в порядочность и справедливость!!!


мой стих (написан в 2009г.) но сегодня актуален:

Что веры суть, есть высший дар иль это путь?
Осуществление того, что ожидаешь-
Уверенность в не видимом дарит.
Одно другое дополняет
И вместе веру созидают…
Верой истинное благо торжествует
И новый путь она же указует.
От веры в малый опыт,
Великий путь всему открыт,
Она разумному уже благоволит…
Лишь только вера завтра день разбудит,
Лишь только с верой наша жизнь пребудет!
Что ж, дар - в пути и надо по нему идти!!!

Нужны ли нам тогда сомненья,
Иль это жало лицемерия,
Иль это поступь разложения???
Сомнения, то надежный посох в пути,
Который помогает к истине идти.
Найдя то, что лучшим полагаешь ты -
Верь искренне и честно!
Но, посох не бросай - его оставь у двери,
А вдруг ты обознался в вере?!
И если предстоит истину опять искать,
Свою совесть ни чем не умоли,
На верный посох руку обопри!


Когда я стану депутатом я опубликую книгу своих стихов и подарю по экземпляру каждому своему избирателю во 2-м округе!!! Чем не предвыборное обещание - ни чем не хуже чем у всех !!!!!!!!!!
Выборы депутатов 14 сентября 2014г. - кандидаты в депутаты без масок.• 10 сентября 2014, 21:08,#516828
Цитата Марина (2014-09-10 11:56):
Было бы важно, Вы бы здесь появились не за неделю до выборов.
Где Вы были раньше? Чтобы победить на выборах - надо чтобы Вас знали избиратели. Причем лучше - лично, а не по статьям. А еще лучше - по делам.
Очень надеюсь, что когда-то наступит время и честные люди, которые хотят стать депутатами и что-то сделать для жителей будут проявляться не за неделю или месяц до выборов, а будут известны жителям задолго до них.
Ведь почти все, кто сейчас не станет депутатом, после выборов "пропадет" и мы о них ничего не услышим до следующих выборов или вообще никогда - их перестанут интересовать наши проблемы.

Добрый вечер Марина.
Да, согласен с Вами...
Слова Льва Николаевича Толстого, заимствованные им из библии, в предвыборной гонке чрезвычайно актуальны, а он писал: "Не верьте словам ни своим ни чужим - верьте только делам и своим и чужим.."
Мне не нужно говорить, что я исчезну из жизни Люберец, так как моя профессиональная деятельность (юриспруденция) связана с Люберцами и его жителями!! Мои дела это, преимущественно, защита прав и законных интересов людей. И Люберцы так же как и Красково, Малаховка, ЮВАО и ВАО г Москвы - эти районы первоочерёдно (!) входят в орбиту моих интересов.
Для продолжения, как мне кажется, интересного разговора - что Вы подразумеваете под высказыванием "Чтобы победить на выборах - надо чтобы Вас знали избиратели. Причем лучше - лично, а не по статьям. А еще лучше - по делам"...
Какие дела Вы ожидаете от кандидатов - именно кандидатов, сегодня пока не наделённых мандатом княжения?
Кто и как показал себя практическими делами - с кого мне в будущем брать пример(По 2-му округу).
Есть ли гарантия, что люди которые у Вас на слуху смогут на практике реализовать свои обещания? Нет ли утопических и избитых ноток: ЖКХ, медицина, дороги-пробки, точечная застройка. Давайте вместе что-нибудь разберём на примерах!!! жду Ваш ответ.
Спасибо Вам.
Выборы депутатов 14 сентября 2014г. - кандидаты в депутаты без масок.• 10 сентября 2014, 21:27,#516831
Цитата LuberDa (2014-09-10 18:02):
с http://delovoymir.biz/ru/profile/4884/
Обалдеть! )))
Другими словами, "Если у вас есть денюжка и идеи, как эту денюжку вложить, то готов к тому, чтобы вы поделились прибылью немножечко со мной" :-))
Я уже бегу к Вам, Николай! )))

LuberDa добрый вечер.
Да, это моя реклама причём размещённая несколько лет назад и мной не обновляемая. Но и сегодня она актуальна...
Я являюсь директором юридической и бухгалтерской фирмы, у меня в штате есть профессионалы своего дела - юристы, маркетологи, бухгалтера... и я лично могу:
1). предложить инвесторам как действующие проекты с залоговой базой так и венчурные проекты.
2). я приглашаю владельцев бизнеса, идей и инструментов, для реализации проектов по привлечению необходимых инвестиций (бизнес инкубатор).
3). да я готов пригласить в команду умных и трудолюбивых Людей.
Это моя деятельность, это мой хлеб и моя действующая юридическая и бухгалтерская фирма тому подтверждение и для того в помощь!
От чего "обалдевать", как Вы выразились, я не понимаю.
Ваша фраза: "Если у вас есть денюжка и идеи, как эту денюжку вложить, то готов к тому, чтобы вы поделились прибылью немножечко со мной.." - не соответствует реалиям бизнеса так как: либо инвестор ищет идею для приумножения своего капитала, либо под проект ищут деньги, а коль скоро и то и это уже срослось - будь Вы (или кто-либо иной) хоть дважды "готовый", что бы с Вами поделились "немножечко" - не поделятся никогда.
Это как в детской сказочке про "сороку-белобоку" - кто воду не носил, дрова не рубил - кашки не получит
Ну, а если серьёзно почему юридические, бухгалтерские и консалтинговые компании вызывают у Вас смешанные чувства недоверия с долей пренебрежения? Спасибо Вам.
Выборы депутатов 14 сентября 2014г. - кандидаты в депутаты без масок.• 10 сентября 2014, 21:38,#516833
Цитата LuberDa (2014-09-10 11:09):
На форуме очень много людей, в том числе и из гарнизона. Почему же эти люди, на которых вы рассчитываете, ничего не написали тут про Вас раньше (ДО Вас самого) - ни плохого, ни хорошего, ни в защиту, ни в обвинение?

Добрый вечер. Уже пишут - на 21-00 10.09.2014г. есть девять отзывов, для меня не искушённого форумами пользователя, много и я с удовольствием на все отвечу. Пока что хорошего действительно не написано, намёки на обвинение же уже предложены так что всё впереди...
но, конечно надеюсь что кто-то кто меня знает откликнется...
Спасибо.
Выборы депутатов 14 сентября 2014г. - кандидаты в депутаты без масок.• 10 сентября 2014, 21:47,#516838
Цитата Agat (2014-09-10 12:23):
Лучше не надо, сбережете несколько деревьев

Здравствуйте Agat.
Благодарю Вас за начало обсуждений кандидатов некоторое время назад http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/19041/page/0/ - именно Ваша заметка попалась мне на глаза и я зарегистрировался на форуме. И имею возможность из разряда читающих перейти в разряд читаемых, так что свои мысли можно опубликовать и в сети интернет. Писательский талант мой настолько мал, что наверное пару маленьких веточек будет достаточно для публикации книги http://www.stihi.ru/avtor/9258555901mail
Выборы депутатов 14 сентября 2014г. - кандидаты в депутаты без масок.• 10 сентября 2014, 21:57,#516841
Цитата rindex (2014-09-10 16:11):
неплохое преимущество))) Вот об этом я и пишу, многие кандидаты объявились накануне очередных выборов и о них нам ничего не известно... Зато они не в ЕдРе..

Добрый вечер Алексей.
Конечно это не преимущество, а большой недостаток.
Некогда преступивший закон человек всегда будет иметь за собой этот шлейф... Судимость снята постановлением суда, фабула дела до смешного походит на несуразную глянцевую статейку о превратностях судьбы, но... она есть и большое количество избирателей именно этот факт, без лишних изъяснений, остановит в выборе.
Выборы депутатов 14 сентября 2014г. - кандидаты в депутаты без масок.• 10 сентября 2014, 22:09,#516842
Цитата legioner (2014-09-10 15:07):
А откуда такая уверенность, что станете депутатом?))))
Ой, нашёл....имелась судимость: Осужден 08.02.2006 г. Симоновским м/м судом г. Москвы по ч. 1 ст. 163, п. "г,д", ч.2 ст. 161, ч. 3 ст. 69 УК РФ снята 16.04.2013г.
У оппонентов такого нет, точно))).

Добрый вечер.
Обязательно стану, не смотря на все "Скелеты в шкафу", ведь Люберцам нужен честный и не глупый управленец!
Всё по науке: "Вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого"...
Интересно кто окажется прав экономист Вильфредо Парето, сформулировавший правило "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата..." или же китайский мудрец: "Когда человек трудолюбив, то и земля не ленится..." - нужно ли было нанять людей и ходить по домам, расклеивать и распространять свою агитационную рекламу последние два месяца или работать как работал до того годы ???
Спасибо Вам.
Выборы 2014• 11 сентября 2014, 17:19,#516993
Цитата Полина (2014-09-11 08:52):
В связи с переносом темы, вопрос к Николаю Пивоварову "Нет ли утопических и избитых ноток: ЖКХ, медицина, дороги-пробки, точечная застройка" (цитата). А разве это не наша повседневная жизнь? Я повторюсь еще раз: хочу жить в безопасном и красивом городе. А это и есть "ЖКХ, медицина, дороги-пробки, точечная застройка". Вы предлагаете оторваться от реалий? Что взамен, не" избитого" можете предложить? Развлекательные центры, магические услуги, нанотехнологии на отдельно взятой улице? О чем Ваши фантазии? Поделитесь.

Здравствуйте Полина.
Вы, наверняка, не равнодушный человек. Это очень ценно в наше время!
Я не предлагаю "отрываться от реалий", напротив я к ним нас всех призываю. Я говорю о том, что нам всем известно - что существуют проблемы в области "ЖКХ, медицина, дороги-пробки, точечная застройка" - но в предвыборной гонке никто не сказал КАК ИМЕННО он будет бороться с этими проблемами.
Мы подменяем понятия:
1). "озвучить и записать проблему, как наказ в блокнот, продекларировать что у Люберчан есть проблемы там-то и там-то..."
2) . от реально предложенного плана их решения!!!

Вот о чём я говорю, выдвигая свою кандидатуру на этих выборах.
Зачем же передёргивать: "Развлекательные центры, магические услуги, нанотехнологии.." - напротив я занимаюсь Правозащитной деятельностью, я борюсь со всякими шарлатанами-мошенниками...

Мои мечты же простые.
например 02 июля 2014г в газете "Люберецкая Панорама", а потом и в "На каждый день" была опубликована моя статья на тему
ОПЛАТА ЗА ЖКУ И ПЛАТА ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЮ МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА, в которой ставился вопрос "Почему растут тарифы ЖКХ, как можно контролировать деятельность управляющих компаний и только ли у меня складывается ощущение того что мне, и всем моим соседям, «на кормление» прислан чуждый нам «управленец»? Ведь сходство с историческим «кормлением на Руси», то есть получением должностными лицами, от местного населения, натурального довольствия с современным подходом к делу ряда «управленцев» имеется. Как не найти сходства в энциклопедической терминологии, такой как: «Кормления порождали произвол и злоупотребления местных властей, заинтересованных в обогащении в период пребывания в кормленщиках» с современной мечтой ряда должностных лиц: «Получить, утаить и убежать подальше»"...

и как канву к своей мечте я указал вопрос:
http://www.delovar.su/home-1

Где муниципальное жильё, где наши с вами квадратные метры? Очень показательный в этом плане вышел репортаж одного из наших ТВ-каналов где интервью дал очень порядочный председатель ТСЖ, сообщившая что их жители сдают в аренду нежилые помещения первого этажа и уже несколько лет никто не платит квартплату! Утопия - скажут скептики, не все имеют то, что можно сдавать – скажут реалисты! А на соседней улице мой одноклассник (кстати, многодетная семья которого много лет стоит в очереди на жильё) расскажет что, вблизи его старенькой 5-ти этажки построили элитную башню в нарушение норм и правил (за что серьёзно ни кто так и не ответил!). Квартир муниципального фонда никто не видел, а может они и были, но живущие в стареньких домах нуждающиеся люди их не увидят ни когда...
Выборы 2014• 13 сентября 2014, 2:23,#517157
Цитата Полина (2014-09-11 09:17):
Николай, первое, что я увидела на стихи.ре:
Я ненавистью питаем
Николай Пивоваров
Я ненавистью питаем,
Я в ненависти рождён,
Я с ненавистью сражаюсь,
О, горе!!! Я ненавистью сражён!

Доброй ночи Полина.
В продолжение всей линейки обсуждения...

Источник информации: «Радио Бэтман». Время исследования: утро 30 февраля, между 9.00 и 11.00.

Интереснейшая, «на самом делешная» политическая реклама, обратившая на себя внимание своей «яркостью».
«Ваш кандидат Фунтик Ф.Ф. от 222-го округа города Рязпани. (Энергия реальных дел!!!)» *слоган ограничен скобками т.к. «вербально» фраза сказана утвердительно-грозно! Боясь разрушительной мощи, дабы не всколыхнуть все прочие слова и буквы, намеренно сковал её мощными скобками.
Заранее оговорюсь, после 14 числа без сомнения Фунтик Ф.Ф. займёт, при своих умнейших имиджмейкерах, высокий политический пост. Не держи на меня зла! А? Тем более что имя я взял нарицательное и число месяца тоже редчайшее, ты не скомпрометирован!
Что есть энергия? Это некий запас вещества или возможностей, обладающий потенциальной силой или работой, способной совершать какое-либо действие (великое!) То есть бесплотный Фунтик Ф.Ф. есть средоточие великого потенциала, способного на великие свершения, но только в обмен на: политический пост, мягкое кресло, стабильный оклад, бесплатные обеды в столовой и конечно же компот, плюс подъёмные, плюс премиальные, плюс маленькое, застрявшее в зубах, - лоббирование интересов просителей и ходоков с непоколебимыми финансовыми возможностями, щедро перераспределяемыми и самое-самое главное есть (озвученное же в рекламе): единственное, истинное и первостепенное желание «работать на благо граждан!» Очень похвально!
Продолжая дальше препарировать, иссекать и ваять, особо коснёмся «реальных дел». Или до сегодня Фунтик Ф.Ф. вершил не реальные (!) дела, а сейчас в преддверии политической гонки, снизошёл до своего приземлённого, серого электората или все его дела до того были лживы (может сфабрикованной пиар акцией, в достижение своей цели - народом избранного лидера). Можно так же лингвистическую двоякость и весьма весомую амбициозность принять за сверх навязчивую демагогию.
Исходя из вышесказанного, оскорбиться и бойкотировать Фунтика Ф.Ф., крестиком в клеточке против его фамилии в избирательном бюллетене! Спустя требуемое (наверное - нормами избирательного права или может временем печатания и издания бумаг) время, с удивлением, обнаружить Фунтика Ф.Ф. в списках народных избранников и кусать локти из-за своей «серости народной», и ждать с трепетом новых выборов. Вот тогда мы… О… Ох-ух мы им всем… Покажем Кузькину мать!
Со времён Ильфа и Петрова «Реклама - двигатель торговли»! «Продать дороже» - аксиома, возведённая во главу угла любой торговой фирмой, опускаем за рамки данного листа: «желание купить дешевле» - теорему потребителя, т.к. при видимом бесценном (то есть даром!) приобретении, как узнать качество «товара», ведь оно не математическая константа… А что если качество весьма сомнительного свойства, что тогда? Ну да, мы же уже решили «…ух мы им» - в следующий раз всё будет иначе. Написав всё это (представшее пред Вами) я устыдился своих слов. Ведь всё это, не что иное как риторика (не имеющая чёткой формулы решения вопроса) схлестнувшаяся в битве с демагогией или лучше, не так вызывающе оскорбительно, - отголосками демагогии (пустословия, выданное малообразованным массам, в качестве путеводной звезды к далёкой «священной» цели, но к сожалению не народа, а оратора!)
Вообще - «замкнутый круг», надёжно очертивший бессмертную фразу И.Крылова: «А воз и ныне там!» Ни смотря на все наши старания.
Выборы 2014• 13 сентября 2014, 2:34,#517158
Желаю всем-всем всего самого доброго - искренне и от сердца !!!
Прошу из моих 10-ти сообщений (опубликованных на форуме этого сайта) всерьёз воспринимать только вот это самое - последнее.
Мне было приятно пообщаться, спасибо Вам всем за непредвзятость и "правдорубство"
До свидания


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts