Телеграм
Vote
Рейтинг: 1 • Последний визит: 21 апреля 2015, 19:47

Сообщения на форуме от Vote

Парковка• 26 января 2015, 17:28,#530723
Далеко не секрет, что за последние пару лет проблемы с автомобилями стали прямо-таки насущными. Признаться, меня они особо не касались, поэтому все шло своим чередом, до тех пор пока я не вернулась жить в свое "родное гнездо" на улицу Электрификации. С первого же момента меня возмутило наличие заградительных столбиков с цепочками во дворе, которые закрывают машиноместа. Вышло так, что я приехала с вещами и тяжелыми сумками, которые надо было разгрузить, а подъехать к подъезду невозможно: пустых машиномест прямо напротив входной двери было штуки 3-4, но все под замком, поэтому несчастные жильцы, из тех кто не успел проявить наглость и ловкость рук, припарковались на тротуаре, перекрыв и проезд и проход. И подобная ситуация теперь совершенно нормальна для этого района. Пустующие закрытые машиноместа, перекрытый напроч для проезда двор и хамства "владельцев" этих самых машиномест, которые имеют наглость "прогонять" ребят, которые, например, приехали к кому-то в гости на пару часов или завезли продукты и остановились на 10 минут, чтобы их выгрузить. В подробности вдаваться не буду - слишком неприятно. При мне уже дважды из-за этих самых ограждений с большим трудом в соседний дом подъехала пожарная машина и дважды не смогла подъехать к нужному подъезду скорая помощь. И благо, что в этих случаях не было реальной необходимости приблизиться к нужному месту, иначе все могло бы сложиться очень печально.
Зимой лично я столкнулась с еще одной проблемой. Квартира находится на первом этаже и окна выходят во двор. На улице минусовая температура. Народ паркуется прямо под моими окнами. Что происходит в 6 утра на морозе? Правильно. Водитель садится в свой дешевый автомобильчик и начинает прогревать его, пыхтя выхлопными газами мне в окна, я не говорю даже про шум мотора. Дышать невозможно, спать уж тем более. А бедные семьи с маленьким детьми, которые так же страдают. И самое поразительное, что бороться с этим вообще невозможно, потому что все заявления и жалобы уходят в никуда.
При всем при этом в нашем районе буквально в двух шагах целых несколько недорогих автостоянок и куча парковочных мест. Однако купить на 600-700 тыс еще один автомобиль в семью кто-то может, а заплатить пару тысяч за парковочное место- это уже очень дорого. Хотя я вот всегда считала, что автомобиль это не развлечение и покупают его не для того, чтобы демонстрировать свою невоспитанность и узость мышления. С приобретением автомобиля на владельца падает груз ответственности за его транспорт. Это расходы на бензин, расходы на техосмотр, на ремонт, на мойку, это ответственность на дороге за жизни людей, это, в том числе, понимание, что автомобиль надо где-то ставить и что за это отвечает именно владелец авто, а не его бедолаги-соседи, к которым не может подъехать скорая помощь.
В общем наболело. Хочется верить, что люди когда-нибудь очнутся и поймут, что для того, чтобы жить лучше, надо самим начинать с себя. В конечном итоге может случится так, что это именно кому-то из них потребуется скорая и не сможет приехать.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts