Телеграм
machinarium
Рейтинг: 7 • Последний визит: 6 марта 2015, 6:59

Сообщения на форуме от machinarium

Согласование перепланировки в квартире• 27 января 2015, 1:14,#530782
Имею позитивный опыт согласования перепланировки в г. Люберцы.
Причем специально изучал этот вопрос в НЕТе и не нашел изложения сколько-нибудь удовлетворительного решения этого вопроса. Подчеркиваю, именно по Люберцам.
Мое противостояние длилось примерно - год, но будучи уверенным в своей правоте, посчитал возможным идти до конца и мне удалось "победить", но только на уровне Областного суда. В формате городских структур, особенно на уровне администрации, честным путем узаконить перепланировку невозможно. Может быть, - это источник доходов через доверенные агенства (утверждать не могу), возможно страх перед наплывом населения с подобными заявлениями, не знаю... Но мне пришлось пройти через серьезные испытания моей целеустремленности.
В администрации города в строительном отделе есть юридический отдел. То что они мне отписывали в ответах на мое заявление я иначе как "шедевром эпистолярного словоблудия" назвать не могу. Будучи дилетантами даже в строительной терминологии они смело ставят крест на всяких просьбах, не взирая даже на своих "генералов от стройки" (например - Гл. архитектор города). Причем так умело все выкручивают, что начинаешь сомневаться в своей правоте.
Отмечу для понимания, - я дипломированный инженер - строитель, и меня сложно купить на всякую лажу...
Выводы:
1. Если не собираетесь что-либо делать с квартирой, не создавайте себе проблем, есть надежда, что дождемся реальной демократии. Пока, видимо, Вы не тех выбираете, которые своим аппаратом Вас же и "душат". Я в Люберцах на выборы не хожу, так как не живу там уже лет 20, и вообще считаю Люберцы насквозь коррумпированным городом.
2. Постарайтесь. чтобы на вас не капнули соседи, это единственный мотив для проверки жил .инспекций.
3. Если соберетесь все таки узаконить перепланировку, то готовьте сразу очень приличную сумму, я думаю, не меньше 100 тыс., даже при условии, что у Вас все красиво.

Квартиру я продал. Перепланировку узаконил. До свидания, город проблем.

P.S. Если кому-то нужна консультация, - пишите в личку. Буду рад помочь, - маленький, но вклад в борьбу с Люберецким бардаком.
Согласование перепланировки в квартире• 27 января 2015, 1:18,#530783
Мне что-то кажется, что меня здесь вырежут админы...
Согласование перепланировки в квартире• 28 января 2015, 7:51,#530898
Цитата rodya (2015-01-27 08:55):
Если не секрет. какого рода перепланировка у Вас была?

В свое время я тоже занималась этим вопросом. Но у меня перепланировка была плёвая-гипсокортоновая стена, отделяющая кусок комнаты в гардеробную. Но сама я не имела знаний и опыта, да еще и на последних сроках беременности, поэтому делала через людей, профессионально занимающихся оформлением перепланировок. Ушло около 8 месяцев и 120 тыс.р. Это был 2010 год.


Перепланировка серьезная. Перетряхнул (переставил) весь сан.узел, вместо ванной -душ. Кухню объединил с комнатой - студия. Сам ремонт стоил примерно 500 тыс.. Квартира полностью была очищена и полностью отделана правильными материалами и правильной формы.
Согласование перепланировки в квартире• 29 января 2015, 6:17,#531034
Всем сразу.
Кухонная перегородка - нормы СЭС здесь значения не имеют.
По поводу фигни с сантехникой... Перепланировку обязательно согласовывает эксплуатирующая организация. Приходит к Вам гл. инженер ЖЭКа (профессионал). смотрит и говорит, а как же я буду обслуживать трубы, если они у Вас все в стены попрятаны?.. Мне он все согласовал, причем - по-честному. Справочно, я переделал все коммуникации. Все спрятано, даже трубы стояков отопления, водопровод переделан с раздачей через гребенки, каналья - я даже часть стояка поменял.
Ремонт делал в 2009 году, причем работы выполнялись для меня - бесплатно. Цемент тоннами завозил.
Есть еще один интересный арх. изыск - вместо оконного блока с выходом на балкон установлен витраж с дверью по середине. Тоже крутой криминал, но доказал правомерность его использования. Хотя на этой теме можно было построить отказ, он кстати был, но дожать не смогли...
Согласование перепланировки в квартире• 29 января 2015, 20:05,#531148
Цитата rodya (2015-01-29 08:31):
Это типа французских дверей?
Я не особо поняла о чем Вы.

Блок размером 2,2 * 2,1 (L* H). Разделен на три части стойками из оконного профиля, в центральном установлена дверь из того пластикового профиля и стеклопакетами. Визуально - витраж от пола плюс 30см и до потолка минус 15см.
Согласование перепланировки в квартире• 30 января 2015, 11:02,#531223
Цитата rodya (2015-01-30 08:30):
так вроде бы это и есть-французские двери:
Французские двери, известные как французские окна - двери, которые являются несколькими окнами с дверью, установленными по всей длине стены.
Типа таких?

Их, кстати, можно ставить. такая перепланировка разрешена.

Дайте ссылку на документ, в котором сказано, что это можно делать. В Люберцах Вас точно завернут с этой идеей.
Так как, это элемент ограждающих конструкций, являющихся общедомовой собственностью, и на их изменение нужно согласие всех собственников жилья. Такова логика юристов в арх. отд. г. Люберцы.
Согласование перепланировки в квартире• 30 января 2015, 11:07,#531225
[quote=rodya (2015-01-30 08:30)]так вроде бы это и есть-французские двери:
Французские двери, известные как французские окна - двери, которые являются несколькими окнами с дверью, установленными по всей длине стены.
Термин французские оперделяет прежде всего наличие внутренней декоративной раскладки на самих стеклах или стеклопакетах и не связан с внешними формами блока или двери.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts