Телеграм
OVS25062005
Рейтинг: 7 • Последний визит: 9 июня 2015, 9:54

Сообщения на форуме от OVS25062005

Собаки в Наташинском парке хотели покусать ребенка!!!!!• 19 февраля 2015, 22:37,#534520
Возвращались по Наташинскому парку с детской площадки с мужем и 2-летним ребенком (в санках). Было около 21-15. В такое время не гуляем никогда, но сегодня так захотелось прогуляться втроем после папиной работы. Так вот, приближаясь к месту, где обустроена площадка с тренажерами, уже издалека заслышали лай множества собак (много-много собак бегало возле болтающих их хозяев). Мы себе шли, ребенок даже лепетал, какого цвета собачки-ничего не предвещало.... Пока нас не увидело 3-4 огромных псины из 15 и не помчались в нашу сторону с диким лаем.Я надеялась, что они остановятся,но... уже за 2 метра до нас я поняла, что этого не будет, и молниеносно выхватила ребенка из санок на руки.Муж в ту же секунду стал топать на собак и орать [МОЛЧА НАБЛЮДАЮЩИМ ЗА ЭТИМ ХОЗЯЕВАМ- "уберите собак!!!", "уберите собак, что вы стоите?!" Что вы думаете!!! Они с места не сдвинулись и псам никто команды не дал. Добродетели-защитники природы стали орать на нас!!!, а не на своих питомцев, что мы придурки и не хрен гулять в такое время с ребенком!!!ему спать пора!!! что мы придурки-было сказано неоднократно и в наш адрес, и в адрес нашего ребенка!!! и много-чего еще!!!Представляете!!!
Мой ребенок мог остаться заикой и не дай Бог они бы нас покусали-А ЭТИ НЕЛЮДИ СТОЯЛИ и МОЛЧА НАБЛЮДАЛИ БЫ, КАК ОНИ НАС ПОЖИРАЮТ!!! и мы еще и придурки!!! Собаки пытались еще 3 раза к нам приближаться с диким лаем и прыганьем-а хозяева стояли и на нас тявкали и по Х..., что ребенок боялся, и мы не меньше. НЕЛЮДИ ВЫ!!! и детей у вас, видимо, нет. И не вам решать, когда мне заходить в парк или вас бояться и дома сидеть. Не нуждаюсь в опровержении своего мнения о вас. Ничего не имела против собаколюбителей до сегодняшнего дня. Люди, берегите себя!!!
Собаки в Наташинском парке хотели покусать ребенка!!!!!• 19 февраля 2015, 23:13,#534525
Согласна полностью с вами, планирую завтра же обратиться в администрацию. Для начала. Спасибо за поддержку!
Собаки в Наташинском парке хотели покусать ребенка!!!!!• 20 февраля 2015, 0:43,#534535
Цитата Кысь_ (2015-02-19 23:25):
А каких действий Вы ожидаете от администрации? Максимум, что сделают, - повесят таблички, запрещающие выгул собак, штраф введут. Но вряд ли после этого собачников в парке станет меньше.
Случай, произошедшей с Вами, - нарушение закона, выгул собак без поводка и намордника запрещен. Надо было ментов вызывать. Но понятно, что эти собачники вряд ли стали бы вместе с Вами дожидаться их появления.


Конечно, милицию мы хотели вызвать, но их там было столько народу-целая сходка-они бы сказали-ничего не было, ну разве что отсутствие намордников-поводков было бы очевидно, да и то, если бы они дождались ментов, Вы правы. Я не знаю пока, что делать, но что-то надо делать точно! Я впервые в жизни обратилась на форум! Меня просто распирает от ощущения жуткой несправедливости, мне ОООЧЕНЬ обидно за ребенка, меня до сих пор трясет!!! мой ребенок не должен дышать свежим воздухом (хотя, повторюсь, мы впервые гуляли в такое время) в то время, как "господа" выгуливают своих бешеных псов. Мой ребенок просто ехал мимо, чуть не пострадал, а его еще и "придурком" обозвали! Бумеранг еще никто не отменял, "уважаемая" собачница, которая больше всех кричала нам вслед
Собаки в Наташинском парке хотели покусать ребенка!!!!!• 20 февраля 2015, 1:05,#534538
Цитата Романова Катя (2015-02-20 00:08):
я считаю что вы вправе обороняться от собак всеми возможными способами, хоть травить их хоть травмат носить (если есть такое), потому что если они вас искусают, то хозяевам ничего не будет.
Были бы бесхозные стаи - то можно было бы написать и их бы отловили, а так ничего не смогут, милиция приезжать скорее всего не станет. Могу посоветовать еще электрошокер, стоит недорого и продается везде, многие собаки боятся звука и останавливаются, но наверное иногда и он не поможет.


Вообще если б не муж, я не знаю, чем бы все это закончилось. Всего перечисленного дома не держим, а теперь вот задумаемся В руках была ледянка у мужа, думаю, отчасти тоже помогла-отмахивался, топал, орал на весь парк, чтобы они их убрали НО ни одной команды типа "к ноге" или еще какой-нибудь-я не сильна в этом-НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!!!
Собаки в Наташинском парке хотели покусать ребенка!!!!!• 21 февраля 2015, 0:39,#534722
Цитата Lasca (2015-02-20 13:34):
Как же у нас все просто...Надо просто сделать грамотный вброс информации - и пожинать запрограммированные плоды. "Нас чуть не загрызли" - и дружный хор "Убить, отравить, нелюди!!". Абсолютно так же можно написать "На меня в подъезде, только что напал (узбек, бомж, украинец, крокодил нужное подчеркнуть)" или " У меня сосед сволочь ставит машину у подъезда" - и такой же хор вам обеспечен. Обычные технологии. даже скучно. Как человек, всю свою жизнь работающий с разными животными (не собачник, можете не кидать тапки), скажу так - или закрывайтесь полностью в своей городской техносфере. дышите выхлопными газами и нюхайте ароматы свалок. Или учите своих детей и учитесь сами жить в гармонии с природой. Если бестолковая мамаша подводит малыша вплотную к задним копытам лошади - не надо удивляться травме. Если люди машут руками и орут - они провоцируют агрессию у любого животного. А дальше - как на бракоразводном процессе, любую историю можно рассказать по разному.
К чему пишу? жестокость оправдать нельзя. Догхантер - это серийный убийца, перешагнувший черту. Потом он может разбросать отравленные конфетки - детки много кричали на него, или снежком попали, обидели. Это тоже классика криминалистики. Не проще ли просто понять, в скученном мире современного города ы или пытаемся понять правила игры и решать вопросы вместе (и парковки, и собачьи площадки, и парки) - или брызжем слюной и усиливаем некросферу.


Если Вы внимательно читали, то мы просто проходили по своей тропинке, никому не мешая!!! Мы не провоцировали собак, мы адекватные люди, пока они не оказались на расстоянии метра-двух. Пришлось орать их хозяевам и махать и топать, а что -стоять надо было??? Это не вброс информации для самоудовлетворения, мне делать нечего больше. Никогда не писала на форумы, но тут пусть все знают, у многих дети. ХОЗЯЕВА НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ СВОИМ ПСАМ, НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ. Для меня это необъяснимо. Одна девушка уже тут написала, что также хозяин смотрел и даже улыбался на аналогичную ситуацию. Понятно, что мы живем в скученном мире современного города, но нельзя же стоять и смотреть, как подвергается агрессии ребенок! это не жестоко? он в чем виноват? что проходил мимо?
Собаки в Наташинском парке хотели покусать ребенка!!!!!• 24 февраля 2015, 13:18,#535039
Одна из собак была породы ризеншнауцер, одна-дворняга, третья, четвертая, -затрудняюсь с породой, но породистые, рост у всех был приблизительно один.Это крупные породы собак. Мы шли МОЛЧА, не привлекали к себе внимание никак. Завидев нас ( расстояние от них до нас было приблизительно 30 метров)(повторяюсь-мы молча шли), они бросились к нам с лаем, и уже на расстоянии пары метров до нас, понимая, что хозяева не дают им никакой команды, муж начал махать руками и кричать хозяевам убрать собак. Только в этот момент. Никто не махал и не орал до этого момента!!! Нам надо было и дальше стоять? Расскажите, что надо делать в таких случаях? Далее...мы не воспитываем в ребенке ненависти, как тут некоторые пишут. Он, напротив, всегда на прогулке лопочет, вот мол, собачка, киска, кролик, курочка, какого они цвета, большие или маленькие, и т.д. У нас все нормально с воспитанием. Собак мы никогда не раздражаем, не провоцируем.Также было и в этот день. Один из участников форума написал, что ребенок испугался родителей, а не собак... без комментариев.....
Собаки в Наташинском парке хотели покусать ребенка!!!!!• 24 февраля 2015, 13:19,#535040
Цитата DM (2015-02-24 13:11):
Повторю сообщение :
Хотелось бы узнать количество собачников на которых наложен данный штраф в 2014 году....


Думаю, нет таких...


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts