Телеграм
Гена44
Рейтинг: 3 • Последний визит: 14 июня 2015, 17:46

Сообщения на форуме от Гена44

Снос гаражей на ул. 8 марта• 24 февраля 2015, 22:51,#535121
Сегодня 24 февраля 2015 года в 18 00 состоялись , а вернее не состоялись, так называемые слушания по застройке территории или около территории гаражей по ул. 8 марта там где Ротор и Ко.
Собрание организовано было скверно или вовсе не организовано. Ранее собрание пытались провести в школе 11 пришло человек 200 мест нет ,шум,гомон результат НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Ошибки налицо вопрос животрепещущий.
Приходим в 18 00 выделили зал 50 кв.м пришло человек 300 никто ничего не слышит никто никого не видит, кто-то что-то говорит, кто-то что-то кричит, обычная бестолковка. ПОВЕСТКИ ДНЯ НЕТ, зачем собрались никто не понимает.
Собрание никто не ведет. Первый выступающий на вопрос кто он такой и кого представляет - отвечает Я НИКТО Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ВЫ. Ну и после этого уже ничего не понять. Но вопрос то, который все хотели бы услышать, БУДУТ СНОСИТЬ ИЛИ НЕ БУДУТ ответы все маловразумительные:
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ якобы застройщика ответ - мы построим новые гаражи такие же как у Вас и будем разговаривать с каждым владельцем гаража персонально ,будем строить полноценные гаражи,а не две черты. Причем на ответ зачем нас позвали, ответил: что Нас никто сюда не звал и чего -то Вы сюда приперлись.
ЯКОБЫ АРХИТЕКТОР - мы Вас собрали, чтобы посоветоваться можно ли построить рядом с Вашими гаражами жилые дома, а Ваши гаражи будут сносить в 2035 году.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ г. Люберцы - извинился за то, что малое помещение выбрал для слушаний и сказал, что гаражи сносить не будут , но почему-то надо нам согласовать или одобрить архитектурный план застройки чего-то , в том числе и на месте наших гаражей.
В общем полная непонятка. На вопрос, где можно предварительно ознакомиться с вопросом , ответ НИГДЕ.
На стене вывешаны плакаты по , очевидно , застройке. Вопрос: в интернете есть - ответ НЕТ.
Вопрос : ну поместите вразумительную информацию на портале Люберецком и объясните , какие слушания, на предмет чего слушания и ответьте на животрепещущий вопрос , что будет с гаражами ? Ответ : надо посоветоваться с администрацией г. Люберцы на предмет стоит ли такую информацию помещать в интернете Люберецкого портала.
И еще один нюанс один выступающий , тот что успел что-то сказать, говорит, что он разговаривал с главой администрации Ружицким по поводу сноса гаражей . Ружицкий дал ответ, что он ничего об этом не знает. Второй выступающий в ответ на это сказал, что он читал статью в Люберецкой правде, где тот же Ружицкий рассказывал о предполагаемом сносе этих же гаражей.
Вот такое было слушание.
В РЕЗУЛЬТАТЕ СЛУШАНИЯ ОБЪЯВЛЕНЫ НЕ СОСТОЯВШИМИСЯ, и подыщут подходящее помещение, и попробуют провести повторно недели через две без указания точной даты.
ТЕПЕРЬ, ТО ЧТО Я НАРЫР !!!.
Слушания необходимы , чтобы провести регистрацию земли под нашими или любыми другими строениями. Для этого претенденту на землю необходимо получить по результатам слушаний ДОКУМЕНТ: Письменное обращение граждан по результатам общественных слушаний с ответом ДА СОГЛАСЕН или НЕТ НЕСОГЛАСЕН. И им нужно кровь износа получить этот хоть от одного собственника документ ДА СОГЛАСЕН. И после этого бежать в регистрационную палату и оформлять право на собственность на заявленную землю, где присутствует, в том числе, и наша земля под гаражами. Поэтому нам надо, как можно большим числом, оформить персонально каждому это письменное обращение с ответом НЕТ НЕСОГЛАСЕН.
Но и последнее, это лично мое мнение, где то есть правда у претендента на нашу землю, что рядом с МЕТРО нам в конечном счете не дадут существовать рано или поздно. Как здесь решить правильно не знает наверное пока никто.
Но если мы не напишем персонально сейчас , что мы не согласны с таким архитектурным изыском, то потом нас никто ни о чем спрашивать не будет. Сначала , мне кажется, сказать нет, а после этого вступать в диалог с претендентом на землю, как лучше сделать.
Снос гаражей на ул. 8 марта• 27 февраля 2015, 12:33,#535457
Уважаемая Катерина !
То что я писал про собрание 24 фев 2015 г , я разговаривал лично с человеком , который представился архитектороми пишу точно, что он говорил. Вообще собрание, как я и написал. сплошная непонятка.
То ли специально так организовано , то ли организаторы не ожидали такой интерес к вопросу, хотя ведь недавно собирали
и все видели сколько народу пришло на предыдущие слушания и после этого заказать такое помещение 50 кв.м.
Ведь хорошее предложение было: опубликовать все в интернете , чтобы владельцы гаражей ознакомились и могли уже задавать вопросы по существу и получить ответы тоже по существу от всех представителей организаторов слушаний.
А то ведь смешно слушать , еще раз повторяюсь, один говорит одно - сносим и компенсируем, второй - не сносим , только в 2035 году. Администрация говорит, что не сносим , а просим разрешения построить жилые дома рядом с НАШИМИ гаражами ?????? Ну, очень интересно, если не все так печально.
Снос гаражей на ул. 8 марта• 22 марта 2015, 1:43,#538420
Сегодня состоялись очередные слушания по поводу строительства жилых комплексов по ул. 8 марта и это всем как бы не было интересно, т.к. всех интересовал вопрос о судьбе гаражей расположенных около этой затевающейся стройки.
По гаражам устно был дан ответ зам. Ружицкого, что гаражи , по крайней мере в ближайшем будущем, трогать не будут.
Записалось на выступления 27 чел. плюс записалось еще на собрании, высказаться дали от силы десятерым, а потом под предлогом того, что зал будет скоропостижно кем-то занят, ( как будто об этом не знали заранее ) слушания закрыли.
Хорошие выступления были председателей ГСК и еще пару выступающих.
Но по стройке представители проектантов ничего внятного не сказали. Было рассказано сколько этажей,какие этажи, и прочая мура, а на конкретные вопросы ,что эта стройка даст жителям близлежащих домов и вообще для Люберец ничего путного не было . Ну, к примеру , дома построят на 12 000 квартир, а где будут парковаться машины было заявлено, что по плану должно быть предусмотрены стоянки на 430 авто на 1 подъезд. Где эти стоянки предполагается организовать не понятно.
Как будут располагаться дороги нарисовано , расчет какой ширины дороги, почему такой ширины и почему в этом месте,
похоже застройщика это не интересует. Застройщик решает ,как всегда свою узкую задачу, возведу дом, а там хоть трава не расти.
И вопросы задать не удалось : а почему решили строить дом. а не поликлинику, старая задыхается и разваливается рядом, а почему не детский сад ведь мест и так не хватает, а забабахивают еще 12 000 квартир. Куда эти люди пойдут болеть, куда поведут детей в детский сад, где эти дети будут учиться ? Ничего этого не было рассказано и осталось тайной. Выступала зам . директора школы № 11 : школа разваливается и стала маленькой, так может школу построить. Эти вопросы задать не дали , все под предлогом " сейчас зал займут ". Я был в этом зале 30 мин позже, никого там не было.
И хочу отметить позицию зам. Ружицкого, который что -то все время говорил, что мы слушаем и рассматриваем зоны какие-то , а что на этих зонах , то бишь кусках земли будет построено, это не должно нас занимать. Ну как можно утверждать
какие-то зоны не зная ,что там будет стоять. А может там ядерный ракетный полигон поставят, а потом нам же и скажут вы же сами голосовали за эти зоны.
Ну, вообщем , я думаю, слушания признают состоявшимися . 5-6 своих , якобы записавшимся, выступили и одобрили, а основная масса так, я думаю, и не поняла или скорей всего не знали, что выступления должны были заканчиваться записью в протокол слушания, где должна быть дана оценка нас удовлетворяют или нет представленный материал для слушаний.
Один выступающий внес предложения признать слушания не состоявшимися, но , к сожалению, не был услышан.
Подводя итог можно сказать, что и в этот раз слушания были проведены , на мой взгляд, некорректно и вызвали больше вопросов, чем ответов. Слава богу , что хоть один вопрос был произнесен, что гаражи ГСК, расположенных по соседству, по крайней мере в ближайшей перспективе сносить не будут.
И второй вопрос, который вышел на обсуждении, но это уже вопрос всех собственников гаражей, что надо нам выйти на администрацию г. Люберец и начать решать вопрос о приведении наших гаражей в надлежащий вид. Как ни крутись, а наш фасад , перед станцией выходящего метро, выглядит не презентабельно и необходимо просить администрацию г. Люберец помочь нам с проектированием нового облика наших гаражей с учетом строящегося жилья. Ну , к примеру , надстроить еще один этаж над нашими гаражами или расширить площадь гаражей, поставить нормальный забор вокруг гаражей и придать им красивый вид, воткнуть туда ремонтные мастерские по общей архитектуре, захватить в общий комплекс и заправку бензиновую в этот комплекс, которая сейчас стоит особняком от гаражей и тому подобное. Короче нам надо вписаться в новую реалию нахождения наших ГСК около метро, чтобы это было цивильно и органично смотрелось. Без решения этих вопросов наше будущее в этом месте , я думаю , выглядит туманно.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts