Телеграм
Lokos
Рейтинг: 7 • Последний визит: 27 июля 2015, 16:45

Сообщения на форуме от Lokos

В Подмосковье 1,2 млн пенсионеров ограничат в транспортных льготах• 23 июня 2015, 18:55,#546924
Воробьёв с благославления вышестоящих начинает действовать по понятиям. В первую очередь надо изживать пенсионеров, остальным видимо станет легче. Самое наглое что в Мособлдуме из 3х депутатов от Люберецкого района проживают здесь только один, поэтому не зная специфики расположения северной части Люберец с удовольствием голосовали за отмену льгот ветеранам, при отсутствии нормального осблуживания в этой части транспортом Люберецкого ПАТП. На запрос губернатору по этому вопросу последовала отписка о перенаправлеии в минестерство социальной защиты. Ждём следующих наступлений на самый привилигированный класс- пенсионеров. А взятки в МВД, хищения в Мособлбанке у этого руководителя остаются на втором плане.
1,2 млн пенсионеров потеряли право на бесплатный проезд по Москве с 1 августа• 23 июня 2015, 18:58,#546925
Воробьёв с благославления вышестоящих начинает действовать по понятиям. В первую очередь надо изживать пенсионеров, остальным видимо станет легче. Самое наглое что в Мособлдуме из 3х депутатов от Люберецкого района проживают здесь только один, поэтому не зная специфики расположения северной части Люберец с удовольствием голосовали за отмену льгот ветеранам, при отсутствии нормального осблуживания в этой части транспортом Люберецкого ПАТП. На запрос губернатору по этому вопросу последовала отписка о перенаправлеии в минестерство социальной защиты. Ждём следующих наступлений на самый привилигированный класс- пенсионеров. А взятки в МВД, хищения в Мособлбанке у этого руководителя остаются на втором плане.
Люберецкие ветераны высказались против отмены льгот• 7 июля 2015, 7:11,#548255
Это первая попытка подмосковной власти и на пути лишения ветеранов всех льгот и дальнейшего уничтожения этой категории населения. Они уверены, что никогда сами не окажутся в таком положении так как имеют доходы позволяющие так думать. Если кроме разговоров в подворотнях не будет предпринято никаких действий,то дальнейшие шаги в этом направлении не за горами.
Отмена льгот. КПРФ• 7 июля 2015, 7:24,#548258
Как жаль, что только КПРФ понимает какие серьёзные последствия могут иметь решения подмосковных властей.
Люберецкие ветераны высказались против отмены льгот• 19 июля 2015, 7:07,#549150
Заголовок в газете: В бой идут одни старики
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26862 от 18 июля 2015
Пенсионеры встали грудью против скандального закона об отмене транспортных льгот


Небывалых масштабов социальная буря вот-вот разразится в Московской области. Местный закон об отмене транспортных льгот для областных пенсионеров на территории Москвы должен вступить в силу с 1 августа, и эту трагедию малозащищенные слои населения наконец начали осознавать. Опираясь на своих заступников — КПРФ и Общественную палату РФ, пенсионеры Подмосковья готовы выйти на улицы. Акции протеста прокатятся по большинству районных центров Московии, и лозунг у пикетов будет только один: «Отмените варварский закон!».

Вчера на посвященной этому острому вопросу пресс-конференции председатель комитета по местному самоуправлению Московской областной думы Александр Наумов заявил, что чудовищный по своему цинизму закон сводит на нет все достижения Московской области как социально ориентированного региона. Что значит оптимизировать средства областного бюджета, перенаправив их с покрытия расходов на льготный проезд на строительство детских садов и школ? Это значит — сады и школы в Подмосковье будут строиться за счет стариков! «Такой подход ни в коей мере не годится, — констатировал первый заместитель председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ Георгий Федоров. — О каком авторитете государства может идти речь, если мы отбираем копейки у малоимущих?»
Да, пенсионеры, «будь они неладны», создают в бюджете огромную брешь. Областная казна ежегодно тратит на эту льготу 4 миллиарда рублей. И тратит, заметьте, аж с 1991 года. Был единственный момент в истории этого больного вопроса, когда бесплатный проезд областных пенсионеров по Москве пытались отменить — это случилось в 2009-м. Хотели, но удержались. А сейчас не смогли. Не устояли перед соблазном переместить финансовую нагрузку на самые безропотные слои населения. В то же время 37% пенсионеров (из 1,3 миллиона) ездит в Москву на работу — ведь в Московии ее до сих пор сложно найти. Около трети регулярно посещают столичные лечебные заведения. Практически у половины в Первопрестольной живут родственники, которых они навещают.
«Аргумент разработчиков и сторонников этого закона звучит на первый взгляд убедительно: в других регионах такой льготы нет, — заявил Александр Наумов. — Но позвольте, нет больше и такого региона. Между Подмосковьем и Москвой постоянно движутся плотные пассажиропотоки. Столичный регион уникален. И нельзя его сравнивать с тем же Питером и Ленинградской областью».
Александр Наумов, выступающий за отмену закона, признался, что теоретически депутаты готовы смягчить свои требования: «Давайте хотя бы попробуем ввести критерии, которые бы позволяли людям с минимальными доходами не тратить половину их на один только проезд». Депутаты действительно размышляют над разумными поправками. Например, можно попытаться объединить этой льготой лишь самых-самых малоимущих граждан, оплачивая из бюджета их проезд полностью, а другим, более обеспеченным пенсионерам дать 50%-ную скидку на проезд.
Депутаты размышляют, а общественники бескомпромиссны. На сегодняшний день по всему Подмосковью собрано уже 50 тысяч подписей в пользу отмены этого закона, Союз пенсионеров решил эту цифру довести до 100 тысяч и направить подписи президенту страны.
«Не пристало нашей стране латать бюджетные дыры за счет таких малоимущих слоев населения, — возмущенно заявила на пресс-конференции член правления Союза пенсионеров Подмосковья Любовь Савчук. — За этим законом чиновники не видят людей. Вся эта ситуация показывает, что у нас не только кризис экономический, но и кризис духовный».
Федоров призвал жителей Подмосковья жестко отстаивать свои права, чтобы закон, разработанный практически тайно и принятый на скорую руку, был отменен безоговорочно.
Светлана Осипова
Люберецкие ветераны высказались против отмены льгот• 25 июля 2015, 21:37,#549531
Валентина
#
Сегодня в 17:57 0
"Приехала с митинга, ожидаемого удовлетворения не получила. Планировалось провести акцию на Театральной против отмены б/п проезда на транспорте в Москве пенсионерам Подмосковья. Оказалось попали на митинг КПРФ "Антикапитализм" - совсем другие задачи, требования, лозунги. В интернете упоминалось, что только эта партия поддержала пенсионеров, но что-то на митинге это не почувствовали. Господин Зюганов ни слова по этому вопросу, пенсионеры остались один на один со своей проблемой. Положительно, что мы познакомились, с людьми не равнодушными к этой теме, обменялись телефонами, поделились друг с другом информацией, нашли координаторов. Если раньше мы были только на сайте, сегодня - на связи. Продолжение будет, ждем указаний от наших лидеров"
Информация с митинга от очевидца. Зюганов ушёл от этой проблемы. Союз пенсионеров прикомлен властью на всех уровнях. Например в Люберцах совет ветеранов возглавляет один из руководителей администрации Долгов. И так везде. Поэтому пенсионеры без должной организации остались одни со своими проблемами.
Люберецкие ветераны высказались против отмены льгот• 27 июля 2015, 14:47,#549594
Ссылка на митинг прошедший в Москве,где Зюганов не соизволил ничего сказать с трибуны о ущемлении прав ветеранов Подмосковья,хотя КПРФ всех туда приглашала http://lubnarkom.ru/2015/07/25/zuganov-eto-ograblenie/
Уважаемые ветераны единственным изданием продолжающим давать информацию по указанной теме остаётся интернет газета Зарайский партизан (ещё не забанили).Есть дельные предложения о порядке дальнейших действий в рамках закона,но мирится с этим произволом нельзя.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts