Телеграм
Shabak
Рейтинг: 4 • Последний визит: 9 октября 2015, 12:42

Сообщения на форуме от Shabak

Синагога в Люберцах• 8 октября 2015, 21:57,#555946
Шалом!)
Цитата Tsohee (2015-09-14 13:39):
Добавлю к поднятой теме синагоги. В тех краях был очень удивлен шедши в свой гараж в промзоне Котельнических тупиков увидеть крупные буквы на еврейском алфавите. Перевода не было, что это я не понял, но видимо филиал моссада.

А таки куда деваться))))
Синагога в Люберцах• 8 октября 2015, 22:04,#555948
Цитата Зяма (2015-09-14 06:47):
С новым 5 776 годом братья

Новых дней пошел отсчет —
Значит прибыл новый год.
Рош ха-Шана на дворе,
Будет радость детворе.

В новый год вносите счастье,
В старом выбросьте ненастья.
Пусть царят добро и лад

Шана това уметока))))
Синагога в Люберцах• 8 октября 2015, 22:05,#555949
[quote=DM (2015-09-14 10:46)]Полина, вы как-то определитесь с религией... то вы ярая христианка, то иудаизм исповедуете [sm175][/quote]
А Христос, простите, что исповедовал?)
Синагога в Люберцах• 9 октября 2015, 9:41,#555965
Цитата Nata-Lee (2010-11-28 00:46):
А что, и такое было (я про кровь младенцев)? Что-то я в истории упустила, зря мне пятерку по ней ставили... Просвяти, о, вод милого сердцу авто)))


1. Из указа Фридриха II Гогенштауфена, изданного в 1235 г.[9]:

"Ни в Ветхом, ни в Новом Завете нет указаний, чтобы евреи жаждали человеческой крови. Напротив, в полном противоречии с этим утверждением в Библии... в данных Моисеем законах, в еврейских постановлениях, которые по-еврейски называются Талмудом, совершенно ясно сказано, что они вообще должны беречься запятнания какой бы то ни было кровью. С очень большой долей вероятности мы можем предположить, что те, кому запрещена кровь даже разрешенных [в пищу] животных, едва ли могут жаждать человеческой крови."

2. Де́ло Бе́йлиса — судебный процесс по обвинению еврея Менахема Менделя Бейлиса в ритуальном убийстве 12-летнего ученика приготовительного класса Киево-Софийского духовного училища Андрея Ющинского 12 марта 1911 года.

Обвинение в ритуальном убийстве было инициировано активистами черносотенных организаций и поддержано рядом крайне правых политиков и чиновников, включая министра юстиции Ивана Щегловитова. Местные следователи, считавшие, что речь идёт об уголовном убийстве из мести, были отстранены от дела. Через 4 месяца после обнаружения трупа Ющинского Бейлис, работавший неподалеку от этого места на заводе приказчиком, был арестован в качестве подозреваемого и провёл в тюрьме 2 года[1].

Процесс состоялся в Киеве 23 сентября — 28 октября 1913 года и сопровождался, с одной стороны, активной антисемитской кампанией, а с другой — общественными протестами всероссийского и мирового масштаба. Бейлис был оправдан. Исследователи считают, что истинными убийцами были скупщица краденого Вера Чеберяк и уголовники из её притона[1][2][3][4][5], однако этот вопрос так и остался неразрешённым[6][7]. Дело Бейлиса стало самым громким судебным процессом в дореволюционной России[8].

Появление «ритуальной» версии[править | править вики-текст]
Версия об употреблении евреями христианской крови в ритуальных целях — «кровавый навет» — существует с древности. В Средние века такое обвинение было распространено в католической Европе, однако уже к XVIII веку практически вышло из употребления. Тем не менее, в России как раз в XIX веке был возбуждён целый ряд подобных дел. Ни по одному из них такое обвинение доказано не было. Тем не менее, оно возникало вновь и вновь и служило катализатором антисемитских настроений[19][20][21].

В первые же дни после обнаружения трупа родственникам убитого, а также прокурору окружного суда, начальнику сыскного отделения и другим должностным лицам стали приходить анонимные письма, в которых утверждалось, что Андрей был ритуально убит евреями, чтобы получить христианскую кровь для изготовления мацы[22]. Во время похорон мальчика распространялись гектографированные прокламации со следующим текстом: «Православные христиане! Мальчик замучен жидами, поэтому бейте жидов, изгоняйте их, не прощайте пролития православной крови!»[23][24] С этими прокламациями был задержан член черносотенной организации «Союз русского народа» Николай Андреевич Павло́вич, дело против которого, однако, вскоре было прекращено. Одновременно черносотенная пресса сначала в Киеве, а потом и в столицах начала активно муссировать тему «ритуального убийства»[25][26][27]. Указывали, что мальчик был убит в субботу незадолго до еврейской Пасхи, приходившейся в тот год на 1 апреля.

З.ы.

Евреями строго запрещено употребление любой крови, в каком либо виде, в пищу. Даже свою глотать нельзя.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts