Телеграм
KiraT
Рейтинг: 13 • Последний визит: 2 августа 2016, 14:55

Сообщения на форуме от KiraT

"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 15:11,#582353
Не удержалась, давно читаю тему, очень хотелось ответить...пришлось зарегистрироваться. О чем вы тут форумчане все рассуждаете? Для понимания темы надо иметь хотя бы минимальное медицинское образование.
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 15:22,#582354
Тепреь конкретнее. Колоноскопия - наиболее достоверный метод диагностики новообразований кишечника, особенно на ранних стадиях (бессимптомных). Ее обязательно назначают при обследовании и в онкодиспансерах и в стационарах. А еще хорошо бы и сразу гастроскопию, для полной картины. Именно во время колоноскопии находят полипы, иногда не один, а много, зачастую прямо во время колоноскопии их и удаляют. Как можно самому у себя найти образование? В кишечнике, без аппаратуры? Только по другим признакам, таким как непроходимость, слизь, кровянистые выделения, что сопутствует наличию полипов. Полип и был найден. Полипы тоже разные и доброкачественные и злокачественные. Долго существующий доброкачественный имеет тенденцию стать злокачественным, поэтому сейчас и гоняют всех после 40 лет на колоноскопию. Так что все вам К. было сделано правильно. А под наркозом предлагают делать только для вашего же комфорта, процедура то не очень приятная, это вам решать с наркозом подороже или без.
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 15:28,#582355
Можно развить и эту тему, но милая К. хотелось у вас сначала спросить кто вам поставил 4 стадию? С ваших слов кажется, что вы сами и себе и сыну диагнозы поставили. Но зачем? есть, конечно, такая фобия, это сложно, но лечится. Хочется вам посоветовать переключить свою энергию на выздоровление. Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести. Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех. Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям.
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 15:31,#582356
Хотелось бы вам помочь именно советом - переключитесь на выздоровление - все в ваших руках.
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 17:19,#582370
Милая, Кейт, сначала все у вас проходят фейс-контроль? Кафедра нейро- и патопсихологии факультета медицинской психологии РГГУ. Приятно познакомиться. Сотрудником данного учреждения не являюсь, хотя испытываю симпатию, т.к. сама имела опыт обращения туда и на данным момент очень довольна.
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 17:28,#582373
Теперь ближе к теме: вы пишете ужасную глупость про исследование пальцем кишечника. Ну что вы там можете нащупать? А кишечник в длину около 4 метров, вы там тоже щупали? Обязательно показана колоноскопия, которая выявляет полипы или иные образования практически по всей длине. Вам совершенно правильно сделали это исследование. Биопсия - это метод забора материала, а гистология - исследование данного материала. Даже если вам взяли биопсию до удаления, обязательно удаленный фрагмент повторно исследуется. Стекла можно и нужно проверять в нескольких местах. В случае обнаружения атипичных клеток объем операции расширяется: может быть произведена резекция. Почему как только вам выдали заключение онколога вы не встали на учет? Почему ходили дальше в клинику и что-то там себе проверяли? Вам следовало стоять на учете в диспансере и там обследоваться. КТ или МРТ всех органов вам делали? УЗИ лимфоузлов? Динамика крови?
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 17:31,#582374
Как практикующий специалист, замечу, что интернет - это среда-помойка. Туда сливают все недовольства и глупости, весь мусор. Вы пишете хвалебные отзывы? Нет, а чуть вас обидели - всю изнанку вывернете.

Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям.
Не осуждай, не критикуй
Порой очень тяжело сдержаться и не покритиковать других людей. Только критика никому не нужна — ни вам, ни окружающим. Помните об этом. Когда вас в очередной раз будут осуждать, выслушайте, но не критикуйте в ответ. Вот моя обойма вопросов для таких судей: «И что из этого следует?», «Как ты предлагаешь поменять эту ситуацию?», «Почему ты считаешь, что только твоя оценка ситуации правильная?». А лучше просто не берите дурного в голову, а тяжёлого — в руки.
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 17:34,#582375
Почему Вы считаете, что Ваша оценка ситуации правильная? Вам в онкодиспансере что назначили сделать? И что три месяца они Вас не обследовали?
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 18:19,#582379
...."Я действительно была сильно напугана , когда заподозрила рак , но не хотела в это верить. Не знала куда бежать, не знала где принимает государственный проктолог и как к нему попасть, а к онкологу можно попасть только с направлением терапевта тли хирурга. Я растерялась и не знала что делать. Мать не хотела огорчать и ничего ей не сказала. В интернете прочла, что нужно с таким заболеванием к проктологу, вот и попала на своё горе, а уж они видя, что я в доковом состоянии, одна, выжали из меня по максимуму, лишили здоровья и жизни"....

Так вы сами все же себе рак прописали? И стадию 4? Вы пишете, что сына обследуете, извините тоже сами? Т.е. вы сами что-то нащупали и поставили диагноз, а потом уже заехали в клинику его подтвердить? Так никто не делает, сначала все обследования, потом диагноз.

Посмотрите, пожалуйста, данный сайт, возможно он будет полезен:
http://vseostresse.ru/fobii-i-straxi/kancerofobiya-borotsya-ili-smiritsya.html
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 18:27,#582380
Цитата Kkate (2016-07-24 17:44):
Я уже тут все не однократно расписывала, можете почитать. Я уже устала. Буду отдыхать...

Вы расписывали только докторов клиники, а Ваше лечение дальнейшее не указали, выходит, что диспансеры тоже Вас обманывают? Не лечат, не подтверждают? Это почему же областной диспансер не лечит Вас с 4-ой степенью? Давайте жаловаться. Вам назначили там обследование?
Моя тетя лечилась на Каширке, сразу все органы посмотрели, МРТ сделали, всю лабораторную диагностику провели, хотя ей уже более 76 лет, обычно медики молодым больше внимания уделяют.
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 18:47,#582382
..."...А у Александра Исаевича, когда он приступал к лечению, уже были тяжелые метастазы. Он лечился и чагой, и иссык-кульским корнем и др. средствами народной медицины. Но его и облучали очень сильными дозами, что вообще-то говоря, не особо хорошо для здоровья. И он говорил, что каждый сеанс облучения буквально возвращал его к жизни. То ли в результате радиологического воздействия, то ли по каким-то иным причинам самая большая метастаза обизвествилась, покрылась панцирем. Но вообще-то к нему обращались не как к врачу, а скорее как к целителю души, с надеждой на чудо. Просто для того, чтобы обнадежил. Обращались как к вышедшему на свет: вот вы были во тьме, а сейчас живы. Александр Исаевич был убежден, что механизм умирания больного раком в огромной мере зависит от состояния духа. Все хотят жить, любое существо. Но есть особая воля человека к жизни — заостренная, как вектор. И если больной этот вектор осознал, если душа его сильно напряжена, он может спастись. А если он обезнадежился и ни во что не верит... Рак — очень человеческая болезнь, в том смысле, что он видит различия в человеке"..............

Для того, чтобы поменять что-то внутри, надо менять что-то внутри – многие почему-то не желают принимать эту очевидную истину .
Повторюсь, но если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Постарайтесь настроить себя на выздоровление, каждую клеточку уговорить быть здоровой, не искать у себя метостаз, а наполнять мысли добром и здоровьем. Есть такая практика: с закрытыми глазами вспомнить счастливый момент, себя счастливой и здоровой, четко его закрепить в себе, проиграть в голове себя счастливую и здоровую, запомнить это ощущение и стараться чаще его вызывать, организм вспомнит себя таким и таким станет.
"Институт Здоровья"• 24 июля 2016, 20:06,#582385
Цитата Kkate (2016-07-24 19:28):
Для КираТ. О своём сыне я упомянула в сообщении для Кристинка, а не для всех, и тем более для вас.

Вы упомянули для всех, так как пишете в открытом форуме. И не стоит огрызаться, раз вы написали поэму, то мы все пытаемся узнать ее счастливый конец, а Вы обрываете на полуслове, что хотите пишете, не осознавая ответственности за свои слова. Тем более для Вас....чем я лично Вас обидела? Другим взглядом на ситуацию или желанием Вам помочь? Для того, чтобы помочь надо разобраться.
"Институт Здоровья"• 25 июля 2016, 0:52,#582390
Вы знаете Кейт, хотелось Вам искренне помочь, изменить свое отношение к своей болезни, но Ваши ответы, вернее говоря уход от вопросов утверждает меня а правоте Гладиолуса...."Да ей повезло, что образование в начальной стадии удалили, лучами прижгли и домой отправили не умирать, а выздоравливать. Нет и не было никаких метастазов, это галлюцинации от информации обнаруженной болезни!"....

Вместо вычисления "шпионов" посмотрите лучше данную статью http://vseostresse.ru/fobii-i-straxi/kancerofobiya-borotsya-ili-smiritsya.html

А для разжигающих нелепые страсти модераторов данного портала сообщаю, что очень понравился ответ думающего модератора другого форума:
История про рак перенесена в архив, пользователь заблокирован.
Причина - копипаста текста по всему интернету.
Мы стали участниками кампании по очернению, нам такого не надо.


А вам такое надо?
Буду рада Вам, Кейт, помочь как психолог, пишите, пожалуйста, в личку.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts