Телеграм
Elka8
Рейтинг: 4 • Последний визит: 27 июля 2021, 21:04

Сообщения на форуме от Elka8

История Люберец. Воспоминания старожилов• 23 июля 2021, 0:00,#661717
Здравствуйте,уважаемые форумчане !моя бабушка родилась в г.Люберцы ,в 1934 году.И жила там до юности.Много рассказывала о станции ,она называла ее Ухтомка.К сожалению,ее уже 15 лет нет в живых.Очень хочу поехать и найти место ,где стоял их деревянный дом.В архивной справке написан адрес:г.Люберцы,ул Ворошилова д.2
Не могу найти эту улицу.Помогите!

История Люберец. Воспоминания старожилов• 23 июля 2021, 9:44,#661720
Спасибо вам за ответ! Вы помогли разгадать загадку о том, почему я не смогла найти эту улицу и не могла понять почему даже если она была её не переименовали. Теперь все понятно на месте этой улице Ворошилова сейчас проезжая часть. Рядом, если я правильно поняла улица урицкого располагается.Она есть до сих пор ?Хотим поехать и найти это место. Бабушка рассказывала про завод, он располагался рядом.

История Люберец. Воспоминания старожилов• 23 июля 2021, 11:46,#661722
Вот это даааа!!!Спасибо за информацию!Теперь точно можно найти это место!История!
На самом деле печальная история.Я-внучка.Бабушку в возрасте 9 лет с семьем репресировали в Южный Казахстан.Там родилась моя мама,тетя и мы,внуки.Бабушка очень хотела вернуться.До последних дней.Но дед не захотел,у него в Казахстане остались жить родственники,не хотел их оставлять.Глупо.Ему предлагали работу на вертолетном заводе и,наверное,дали бы жилье взамен этого дома на Ворошилова.Но они пару раз сьездили в Люберцы и так и остались в Казахстане.Бабушка не смогла деда уговорить.Умерли там.Через поколение вернулась первая я.Очень хотела бабушка этого,с детства рассказывала про Люберцы.Памятное и дорогое место.Хоть и не живу там.Но я очень рада,что смогла вернуть семью в родную страну.
Интересный факт.Может быть кто-то вспомнит,хотя я не надеюсь.Но все таки.Хочу найти родственников.в этом доме на Ворошилова д.2 жила тетя моей бабушки.Ее имя и фамилия Бокова Полина.Конечно,возможно ,ее нет сейчас уже в живых.Но она и ее дети оставались жить в этом доме.И затем их переслели в квартиру.Где имеено находится эта квартира я не знаю.Надо поискать в письмах адрес,они с бабушкой переписыывались.В ту же квартиру приезжала к ней в гости из Казахстана моя бабушка.По воспоминаниям моей тети,которая ездила с ней,недалеко был завод.
Итак,получается,Полина Бокова-родная сестра бабушкиной мамы Татьяны.У Полины Боковой была дочь,ее звали Валентиной.Она тоже писала часто бабушке письма.Ориентировочно Валентине сейчас около 50 лет должно быть.Наверное,у нее другая фамилия,не Бокова.Так как это девичья фамилия.А она вышла замуж,наверное.
На всякий случай оставлю электронную почту lkameneval@mail.ru Вдруг когда-нибудь найдутся наши родственники по женской линии ! Бабушку звали Рефель Лидия Николавна

История Люберец. Воспоминания старожилов• 23 июля 2021, 11:57,#661724
Поняла.Спасибо.Буду рада,если родственники найдутся



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts