Телеграм
urvik2
Рейтинг: 27 • Последний визит: 7 марта 2024, 17:42

Сообщения на форуме от urvik2

Юмор• 26 марта 2022, 18:48,#663475


"Война войной, а обед по расписанию" или еще раз об остановке "Карьер"• 20 апреля 2022, 22:51,#663571
Хотелось бы узнать, есть ли у кого какая-либо информация о восстановлении (которое было обещано люберецкой администрацией) остановки "Карьер" на Новорязанском шоссе на прежнем месте возле подземного перехода? Разговоры были, что дожидаются подходящих погодных условий. Условия есть, а остановки нет, за исключением бумажки два месяца назад наклеенной на шумозащитном экране.

"Война войной, а обед по расписанию" или еще раз об остановке "Карьер"• 21 апреля 2022, 1:23,#663573
ЛСВ (2022-04-20 23:03)Возле наклеенной бумажки уже как месяц останавливаются маршрутки.
Согласитесь, что наклеенная бумажка - это все же не остановка. Кстати маршрутки останавливались на этом месте и три-четыре месяца назад, когда этой бумажки еще не было. Кроме того 1223 "Октябрьский" маршрут останавливается у подземного перехода, когда идет от метро "Котельники", с нарушением разметки, там разметку и въезды нужно переделывать на въезде на дублер.

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 17 мая 2022, 0:23,#663657
Любопытный результат дает статистика по ковиду; лучшим средством от ковида оказалась не вакцинация, а запах пороховой гари. С началом спецоперации заболеваемость ковидом в России и Белоруссии сошла на нет. Там же, где концентрация пороховых газов мала, ковид свирепствует.

Россия


Австралия


COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 18 мая 2022, 22:08,#663671
Вакцины от ковида фсё? КовиВак уже
Изготовитель «КовиВака» рассказал об остановке производства вакцины
https://aftershock.news/?q=node/1110005

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 20 мая 2022, 1:34,#663680
В@cильичЪ (2022-05-18 23:33)Это временное явление. Просто народ глядя на низкую заболеваемость коронавирусом стал совсем вяло прививаться. См. график снижения количества привитых за последнее время
ссылка
А нет прививающихся - никто не покупает вакцину, её производство вынужденно останавливается. Но опасность увы не исчезла совсем - коронавирус ещё активизируется, так как коллективный иммунитет постепенно снижается, да и от появления новых разновидностей коронавируса никто не гарантирован. Тогда вновь побегут прививаться - возникнет спрос на вакцины, в том числе на Ковивак - и его вновь запустят в производство.
Побегут или снова погонят (колхоз дело добровольное: хочешь- вступай, не хочешь - корову заберем)?

Павильон остановки «Карьер» в Люберцах перенесут к подземному переходу• 23 мая 2022, 1:58,#663687
1
Нравится
Показать список оценивших
ЛСВ (2022-05-22 22:12)Почему-то на форуме не сумел найти тему, где народ выкладывал ссылку на петицию. Поиск ничего похожего не выдает.
Темы удаляются?
Тему создавал я. Когда начали чистить по поводу военных действий, то похоже перестарались и вычистили все комментарии начисто, не только с событиями на Украине, но и по поводу ковида, плюс снесли тему с остановкой "Карьер".
Я создал новую тему "Война войной, а обед по расписанию" или еще раз об остановке "Карьер". По поводу остановки обращался через сеть" В контакте" к депутату Александру Мурашкину. Он обещал дать ответ после праздников, но ответа так и не дождался, переписка ниже:

Виктор Урусов
Александр Петрович, хотелось бы узнать по вопросу, который по прежнему волнует жителей улиц Южной и Космонавтов об остановке "Карьер". Были сообщения, что остановку восстановят, когда позволят погодные условия https://www.люберцы.рф/news/pavilon-ostanovki-karer-p..? . Есть ли какая-либо новая информация по этому вопросу?
23 апр

Александр Мурашкин
Виктор, после праздников сообщу конкретику!
4 мая в 12:05

Виктор Урусов ответил Александру
Александр, спасибо!
4 мая в 13:56

Виктор Урусов
Александр Петрович, вы обещали сообщить конкретику по остановке "Карьер" после праздников.
16 мая в 23:53

От себя могу добавить, что остановка делается, 22 мая проезжал на машине около подземного перехода, делается карман для остановки.
Еще немного информации дал в своей теме.

"Война войной, а обед по расписанию" или еще раз об остановке "Карьер"• 23 мая 2022, 2:06,#663688
С сайта roads.ru

Участник
shnurmgn
Город: Люберцы
Опубликовано 13 мая

А вот теперь официально. У первого перехода в сторону области появилась разметка автобусной остановки.

https://roads.ru/forum/topic/39648-obsuzhdenie-rekonstruktsiya-m-5-ural-na-uchastke-km-19-km-28/page/21/#comments

Еще информация по остановке:
На Новорязанском шоссе начались работы по возвращению остановки "Карьер" на ее историческое место, у подземного перехода
https://vk.com/wall-28238739_42132?ysclid=l3hvsbimw9

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 26 мая 2022, 23:25,#663695
Производство ковид-вакцин в РФ остановлено: они никому не нужны
https://t.me/tsarkrest/6699


COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 1 июня 2022, 1:37,#663704
ЛСВ (2022-03-29 19:25)В первой трети видео о сложности (или невозможности) переубеждения антиваксеров:


Я не поленился поинтересоваться, что это за тетка с взглядом вампира на видео, оказалось молекулярный биолог, и все встало ясно. Тетка относится к категории людей, которые кормятся с фармацевтических грантов: нет прививок - нет грантов на разработки - нет, соответственно, зарплаты. Процент альтруистов в науке не больше, чем в обществе. В качестве давнего примера: сидел в передаче "Очевидное-невероятное" академик Велихов (в то время президент Курчатовского института) и вещал ведущему передачи о том, что мы в принципе можем ничего своего не производить, а только торговать ресурсами и на это существовать. Думаете он был дурак? Нет. Просто в это время Курчатовский институт получил большой заказ на разработку плазменных технологий для обработки труб от Газпрома, а он на телевидении его отрабатывал. С тех пор ничего не изменилось. Вы думаете, что академики и доктора наук подписанты писем за прекращение боевых действий действовали из благородных побуждений? Как же - забугорные гранты у них накрылись, а без них нет денег ни сотрудникам, ни им самим любимым. Каково общество - такова и наука. Тетка относится к это же категории, нет эпидемии - нет денег на исследования, нет зарплаты. Кстати на Западе точно также.
О положительном: сейчас раздувают шумиху об обезьяньей оспе, спешу успокоить - та вакцина от оспы (а она пожизненная), которую вам делали в детстве (для тех кому сейчас за сорок), вполне эффективна и против обезьяньей оспы.

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 1 июня 2022, 1:38,#663705
Кстати, неплохая песня попалась
Текст - Владимир Платоненко Музыка и исполнение - Николай Прилепский

Это я к тому, что не пора ли ВОЗ (которая прикормлена Большой фармой) послать?

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 3 июня 2022, 14:26,#663709
ЛСВ (2022-06-03 00:15)Угу, так и запишем: гранты и разработки финансируемые Росатомом, Газпромом и др. - это хорошо, а гранты от зарубежной "бигфармы" (в сотрудничестве с которой, в том числе, создавались прививки и от оспы) - это плохо.
Щетаю, что антиваксеры должны и родноверов поддерживать. Доколе разум русских людей ещё будут затуманивать сомнительными учениями всяких инородцев?!
Не передергивайте, где я это утверждал? Это вы утверждаете. Моя позиция в другом: врать не надо, и не важно кто это вранье финансирует - Росатом, Газпром или бигфарма.

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 6 июня 2022, 22:27,#663717
ЛСВ (2022-06-06 09:57)Ну так и не врите! Вы не привели ни единого факта вранья, но докопались до девочки записавшей образовательное видео в надежде помочь понять окружающим, как работают мозги.
Не будучи способным и, главное, нежелающим понять смысл видео, вы в бессильной злобе заявляете "Она деньги от бигфармы получает!".
1. Не факт, что за это видео она получала оплату (хотя в этом нет ничего плохого). Ваш тезис про Велихова, вероятно должен говорить о том, что и вы получаете от кого-то оплату. Иначе зачем пишете столько бездоказательного бреда в этой теме? Вы же не альтруист какой...
2. Обвинения в корыстных мотивах людей, подписавших обращения против войны, демонстрирует насколько низко вы пали. Вы, как воплощение всего гадкого в человечестве, неспособны сделать ничего полезного, а потому занимаетесь лишь очернением всего, что делают окружающие.

Откуда в ваших мозгах столько [s]г..[/s] гадости? Вас в школе обижали?
Какой слог, "вы в бессильной злобе ...", вам бы в советское время, когда обличали мир капитала, писать пропагандистом передовицы - шаблон советских передовиц (видно он у вас на уровне подсознания). "докопались до девочки записавшей образовательное видео в надежде помочь понять окружающим", ну на девочку вроде Гретты Тунберг она вроде по возрасту не тянет. Кроме того она подготовила целый цикл передач на разные темы, а цикл - это всегда финансирование, не обязательно непосредственно ее саму (она скорее всего лишь наемный работник), скорее ее руководства. "Не будучи способным и, главное, нежелающим понять смысл видео", т.е. себя вы считаете самым умным - советую пересмотреть мульфильм "Самый. самый, самый ..",хотя думаю, что в вашем случае это бесполезно (запущенный случай).

Во-первых, относительно Велихова и закулисья - информация была от сотрудников Курчатовского, с которыми я сотрудничал.
Во-вторых, я никогда огульно не оценивал людей. Среди моих друзей еще с институтских времен есть человек, который искренне поддерживает обращение, но эти идеалисты - "белые вороны" среди большой массы людей, имеющих в этом деле свой корыстный мотив.
"Вы, как воплощение всего гадкого в человечестве, неспособны сделать ничего полезного, а потому занимаетесь лишь очернением всего, что делают окружающие." Ну. для либерастов все кто с ними не согласен всегда гадкий, раз он не согласен с единственно верным либерастическим учением. За свою жизнь я успел много лет поработать и в науке, и в промышленности, и подготовить сотни ребят, которые не только поступили в вузы, но и их окончили. и сейчас работают техническими специалистами в науке и промышленности. А вот, что полезного сделали вы, большой вопрос?

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 7 июня 2022, 0:10,#663719
ЛСВ (2022-06-06 23:41)Про ситуацию с промышленностью в стране промолчу.
Преподаватели бывают разные. Уверен, что любая посредственность точно такими же словами превозносит себя и попутно гнобит всех окружающих, ровно как это сделали вы в отношении автора видео.
Про то, как люди зарабатывают создавая каналы в ютубе, очевидно вы не в курсе. Сомневаюсь, что сможете сформулировать и принципы либерализма - погуглите на досуге и расскажите с какими из них вы не согласны.
Искренне сочувствую вашим ученикам.
Хаять других проще всего. Вы не ответили, что полезного для других сделали вы?

"Война войной, а обед по расписанию" или еще раз об остановке "Карьер"• 7 июня 2022, 0:26,#663720
Поздравляю тех, кто ждал возвращения остановки "Карьер" на прежнем месте у первого из Москвы подземного перехода. Сегодня проезжал на машине, все как положено: знаки, остановочный павильон. автобусы останавливаются. На Яндекс картах называется "Карьерная улица".

Ищем репетитора• 29 июня 2022, 22:01,#663776
Опытный преподаватель, кандидат физико-математических наук, лауреат конкурса "Грант Москвы" 2004 г. в области образования, научный сотрудник МИФИ проводит занятия со школьниками по физике и математике 9-11 классов для подготовки в ВУЗы и сдачи ОГЭ и ЕГЭ, студентами технических вузов - общая физика. Район улиц Космонавтов, Южная и Строителей. Стаж работы репетитором - 25 лет. Стоимость занятия 1400 руб. -45 мин. у преподавателя. Только по субботам и воскресеньям.
т.89265643180





"Война войной, а обед по расписанию" или еще раз об остановке "Карьер"• 6 октября 2022, 3:35,#664023
alexeus (2022-07-13 14:00)В общем как всегда всех обманули! Автобусы Мострансавто больше не будут останавливаться на возвращенных остановках "Карьер", или как выше написали "Карьерная улица" у них распоряжение от начальства автопарков. Ни в сторону Москвы, ни от м. Котельники. Также есть ответ от Росавтодора, что автобусам запретили подъезжать к остановкам. Поэтому все будет как прежде, ходить по проезжей части до магазина "Петрович". Властям плевать на безопасность жителей, которые будут вынуждены ходить по грязи и снегу без тротуаров между машин до "новой" остановки, которая намного дальше старой. Подтверждающие это документы в наличии.
Жизнь, как обычно, посрамила пессимистов: остановка (на Яндексе она названа "Карьер 2") действует. Причем (с изменением линии разметки при въезде на дублер из Москвы) в обе стороны (в Москву до м."Котельники и из Москвы от метро "Котельники"). Останавливаются и маршрутки и рейсовые автобусы от метро (например, для тех кто ездит по социальной карте - лыткаринский автобус), причем на Яндекс картах это не отражено.

"Война войной, а обед по расписанию" или еще раз об остановке "Карьер"• 13 октября 2022, 23:25,#664049
Радость была преждевременной: автобусы снова перестали останавливаться. Причем, если раньше была отговорка, что не позволяет разметка на въезд на дублер, то теперь, когда необходимые изменения в разметке были сделаны, и автобусы стали останавливаться, непонятно почему Мострансавто дало задний ход. Направил жалобу в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры московской области.

Для тех кому интересна история Люберец• 16 октября 2022, 23:24,#664051
Усадьба ЛЮБЕРЦЫ, Московская область, Люберецкий район
часть 1 из 3
https://vadimrazumov.ru/36746.html?rfrom=deadokey
часть 2 из 3
https://vadimrazumov.ru/37056.html?rfrom=deadokey
часть 3 из 3
https://vadimrazumov.ru/37330.html?rfrom=deadokey&page=2

COVID-19. Божья кара или новая реальность...• 19 марта 2023, 19:03,#664509
Министр здравоохранения Германии: "Вакцины против COVID-19 могут вызвать "постоянную инвалидность"
https://aftershock.news/?q=node/1224351
Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах, который когда-то утверждал, что вакцинация против COVID-19 не имеет побочных эффектов, на прошлой неделе признал, что он ошибался, заявив, что побочные реакции возникают со вероятностью одна на 10 000 доз и могут вызвать “серьёзную инвалидность”.
https://www.pei.de/SharedDocs/Downloads/DE/newsroom/dossiers/sicherheitsberichte/sicherheitsbericht-27-12-20-bis-31-10-22-aus-bulletin-zur-arzneimittelsicherheit-4-2022-s-29-34.pdf?__blob=publicationFile&v=4

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 14 июля 2023, 1:31,#664744
Александрр (2023-07-13 13:51)Мусульмане Котельников просят защитить их от силовиков
Члены общины обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться в конфликте
Полиция в данном случае права: по закону не должно быть никаких культовых организаций в жилых домах, поэтому тех кто нарушает - пинком под зад, а организаторов к ответственности гражданской и уголовной.
PS. Информация размещена не по теме. Лучше было создать новую отдельную тему.

Для тех кому интересна история Люберец• 6 сентября 2023, 21:45,#664857
Александрр (2022-10-26 17:57)Усадьба ЛЮБЕРЦЫ:
Я думал она там где деревня Панки, ан нет:
Панки
Дескать, мужественные арийцы, спустившись с Гималаев или с иранских плоскогорий, прокочевали по Сибири, перевалили через Уральский хребет, поднялись по Волге, по Оке, по Москве-реке до Пехорки, где мимоходом основали сельцо Красково, приплыли в Люберку и, надо думать, пришвартовались к ее берегу, где ныне городской стадион и Дворец культуры. Существует еще пару десятков версий происхождения названия города…
Вообще-то, пути миграции индоевропейцев шли в обратном направлении: Восточноевропейская равнина, юг Урала (4 тыс. лет назад), Средняя Азия, далее северо-восточный Китай, Иран и Индия. А то, что вы описываете - это угро-финны: юг Сибири, далее на Урал (Прикамье 3 тыс. лет назад), Волга, волго-окское междуречье (дьяковская культура 2,5 тыс. лет назад).

Для тех кому интересна история Люберец• 7 сентября 2023, 23:39,#664863
Александрр (2023-09-07 21:44)Мне кажется, на таких длинных исторических периодах много мифотворчества, как с одной, так и с другой стороны.
Непонятно о каких сторонах вы говорите, а о путях миграции говорит генетический анализ ископаемых останков.

Для тех кому интересна история Люберец• 13 сентября 2023, 0:21,#664878
Александрр (2023-09-12 15:52)До кучи - Там вроде критика, но оппоненты возражают, что и критик несет пургу
Фатальные промахи ДНК-генеалогии Клесова
В свою очередь Клесов кроет построения Балановского http://pereformat.ru/2021/12/balanovskys-fatal-mistakes/ . Лучше читать не критику работ, а сами работы, первоисточники - они надежнее..
Ссылка на весь цикл журнала http://dna-academy.ru/proceedings/
Относительно миграции из Индии http://dna-academy.ru/wp-content/uploads/16_7_2023.pdf
Кстати популяционные генетики обгадились в самом начале при оценке скорости мутаций и соответственно возраста тех или иных исторических общностей. Формулы, которые они использовали давали завышение возраста раза в три. Клесов же предложил использовать формулу из химической кинетики: в первом приближении без учета обратных мутаций - это хорошо известный закон радиоактивного распада. С этого момента и пошел раздрай между ними.

Люберецкий центральный парк: Пётр I сажал здесь липы, а Высоцкий дал один из последних концертов• 16 октября 2023, 2:56,#664965
Александрр (2023-10-15 19:29)Цитата::
В 18-ом веке этот парк был любимым местом прогулок будущей императрицы Екатерины II. В советские времена парк активно расширялся, благодаря усилиям пионеров, которые активно сажали деревья и осваивали новые территории. Здесь также играл духовой оркестр, в котором тренировался Юрий Гагарин. Недавно традиция летнего духового оркестра была возрождена.
Насчет 18 века не верится.
Там еще танцплощадка была рядом с кинотеатром "Октябрь" - могу спутать название.
Двухзальный кинотеатр назывался "Планета".


Люберецкий центральный парк: Пётр I сажал здесь липы, а Высоцкий дал один из последних концертов• 18 октября 2023, 1:07,#664975
Александрр (2023-10-17 14:18)Офигеть- красава! Да было нечто такое!
На Октябре висела (висит?) табличка - что он построен к 50-летию Октябрьской революции т.е. в 1967.
Интересно а когда Планету построили?
Не мог "Октябрь" быть построен в 1967 году.
https://web.archive.org/web/20190709171925/http://wikimapia.org/119799/ru/Киноцентр-«Октябрь»
Кстати в 1944 году центр Люберец выглядел так


Люберецкий центральный парк: Пётр I сажал здесь липы, а Высоцкий дал один из последних концертов• 18 октября 2023, 1:43,#664976
А вот карта 1931 года

На карте кстати показана ж.-д. одноколейка, которую построили беспризорники из Дзержинского. (см. фильм "Путевка в жизнь"). Кстати, относительно фильма, сам фильм снимался в Болшевской трудовой коммуне, но ж.-д. дорогу эта колония не строила (Википедия в очередной раз врет), сам первоисточник, на который ссылается Википедия, пишет - "В известном фильме "Путевка в жизнь" (1931 г.), основанном на опыте Первой (Болшевской) и Второй трудкоммун ОГПУ (Люберецкой, размещенной в стенах бывшего Николо-Угрешского монастыря, рядом с железнодорожной станцией Люберцы под Москвой)..."
https://vk.com/wall-12328289_3584?ysclid=lnuz6f1ylz25474686
В Болшево ж.д. одноколейка уже существовала с конца XIX века.



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts