Телеграм
Ольга_407
Рейтинг: 55 • Последний визит: 11 января 2017, 13:07

Сообщения на форуме от Ольга_407

Наташинские пруды• 3 мая 2012, 10:22,#358018
Вы знаете почитала тему про Петрушина, которую любезно указал Атос и честно говоря руки опускаются....
Тема годичной давности, тоже весенняя, тоже когда весь ужас и грязь вылезли из под снега.
Я вообще в шоке от того что некоторые не видят оказывается беспорядка в парке и на прудах, а г-н Петрушин смело предлагает встретится и показать, где беспорядок?
И почему отказались показать? правда на показ я бы пригласила еще представителей СМИ, чтобы они это засняли, как г-н Петрушин "не верит своим глазам".

Мы живем в доме 8 по ул.Шевлякова уже больше 3-х лет, в парк гулять ходим каждый день с собакой и вместо отдыха сплошные раздражающие факторы: грязь и пьянь и стоительство новых злачных мест.
Еще есть, кто не видит этого ужаса? приходите я с удовольствием это покажу.....
Постараюсь сфотографировать для начала эту чистоту и выложить в теме.....
Наташинские пруды• 3 мая 2012, 14:19,#358061
Подумаю над Вашим предложением, но еще предлагаю всем подумать над таким письмом в администрацию города:

1. Преамбула.
«Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают».

2. Когда проезжая по Москве, я вижу стройку, то вижу плакат:
Строим – Дом.
Строит – ООО «Домострой».
Прораб – Иванов.
Телефон – 222 33 44
Окончание строительства – 2013г.

3. Прошу Вас «вывесить» на сайте топографическую карту парка с прилегающими районами, которая будет «расчерчена», например, на квадраты. Внутри каждого квадрата напишите фамилию и телефон должностного лица, ответственного за чистоту данной территории.

4. Если у Вас не получиться сделать такую карту или часть квадратов останутся – пустыми, это означает, что администрация города Люберцы контролирует не весь город Люберцы, а только его части и в случайном порядке.

С Уважением,
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 19 мая 2014, 13:28,#500050
Цитата Vlad564 (2014-04-07 12:33):
Уважаемый представитель Жилсервиса, не торопитель радоваться, элементарно оспорится и отменится в апелляции. Представитель истца отсутствовал в суде.



Поясните пожалуйста, у нас что по закону бесконечное количество раз можно подавать апелляции? Если так, то пора писать Воробьеву, думаю с его помощью это безобразие разрешится! Измотали весь дом судебными тяжбами и конца не видно, как будто мы живем не в правовом государстве и нет управы на это безобразие!
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 19 мая 2014, 15:39,#500104
У Жилтехсервиса договора с водоканалом, электричеством и т.д. и они платят за наш дом ( копии договоров мне показывали) и еще туда же и за наш же дом платит НП.....?
Пока эти суды не закончатся, порядка не будет, ни в чем, а терпение уже честно говоря лопается!
Так кто- нибудь может ответить сколько апелляций можно подавать, может в суде считать разучились и пора давно вынести решение ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ! Честно достали, больше половины жильцов дома никому не платят, т.к. деньги потом устанешь возвращать или перезачитывать!
Надо срочно писать Воробьеву или в прокуратуру, достали все! и ЖТС и НП, в голове не укладывается- я собственник, а меня делят и никак не поделят! Они никак деньги не поделят, а жители дома уже на грани нервного срыва!
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 20 мая 2014, 12:50,#500246
И по каким причинам, юристы НП опять не пришли на заседание суда, у них целый штат юристов (бесплатных), зачем опять оттягивать решение по управлению домом.
Если НП честная, замечательная организация, почему опять специально не являются на суд? Сколько можно издеваться над нами? Если в течении 1.5 лет жильцы не смогли договориться, дайте законным органам наконец-то навести порядок с Управляюшей компанией и чтоб мы- собственники знали куда платить и с кого требовать обслуживание дома! Честно ДОСТАЛИ!!!
Что будет строиться на Шевлякова 4-6?• 8 сентября 2014, 13:07,#516510
Дом по адресу Шевлякова 8 строила компания "Раменье" сейчас переименованная в ЮИТ -Дом.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 11 сентября 2014, 14:03,#516945
Приглашаем в гости в 3 подъезд, да лифт и первый этаж убирают иногда, а на этажах нет! И что изменилось к лучшему? От металлического забора минимум 3 метра территория дома, посмотрите в каком она состоянии, еще хуже чем была, потому-что как не убирал никто, так и убирать не будут! Все же на машинах в основном, а из машины все чисто))))))

Можно выложить здесь, а лучше в почтовые ящики окончательное, официальное решение суда о том что управляющая компания у нас "Содружество", ну совсем не интересно, кто что подделывал и кто с кем чем меряется!
Дайте ссылку на официальное РЕШЕНИЕ СУДА, где ЧЕТКО написано КТО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДОМА?????????????????????????????
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 11 сентября 2014, 15:25,#516962
Понятно, опять ты да я, да мы с тобой)))))
Я уже не первый раз в этой теме прошу выложить официальный документ СУДА, кто управляющая компания?
К кому обращаться с вопросами почему наш дом так ужасно обслуживается?
И опять в ответ пустое перекидывание фразами 2-х людей, может вам почту друг друга попросить и там переписываться, раз по существу никто ничего предоставить не может и закрыть эту тему, чтоб не разрушать мозг несчастных жителей нашего дома, над которыми издеваются и "Жилтехносервис" и "Содружество".

Дорогие соседи, понятно идеальных компаний по обслуживанию домов нет, тем более в Подмосковье, но может настало время прекратить это издевательство над нами, послать тех и других и заключить договор с третьей управляющей компанией, неужели в Люберцах все дома в таком состоянии? Кто знает приличные управляющие компании, может друзья, родные подскажут кто живет в Люберцах?
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 11 сентября 2014, 15:45,#516970
Понятно, вообщем полный тупик, если мы не найдем совершенно другую управляющую компанию!
Кто давно живет в Люберцах, знает как обслуживаются другие дома- ПИШИТЕ, готова связаться с этими управляющими компаниями, все узнать и донести до жильцов.
Пишите предложения, можно несколько компаний, мы выберем в зависимости от предлагаемых ими условий и отзывах об их работе.
Уверена, ни одна компания не откажется взять еще дом на обслуживание!!!
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 11 сентября 2014, 15:51,#516972
[quote=Mr_Hack (2014-09-11 15:35)]Ольга, лично по моим наблюдениям в подъездах первый этаж убирают ежедневно с утра. Не знаю как убирают Ваш 6ой этаж, мой убирают рез в месяц (хочется конечно чаще, хотя бы раз в неделю). Напомнить Вам график уборок ЖТС за последние 6 лет, давайте только честно а? Придомовая территория убирается тоже ежедневно, включая мусорки у подъездов. Но лично меня больше волнует то, чтобы НП исправило и отремонтировало то, что не делалось ЖТС все эти годы... Достаточно пройтись по лестнице и поглядеть на стены и трещины в них... Зато ежегодно ЖТС отчитывается в капремонте крася пандусы


Да, теперь мне понятно, кто распихал по ящикам информацию с моими личными данными и с якобы моим вопросом по решению собственников))))))
Помойка, а не тема, даже передернуло!
Продолжайте дальше существовать и базарить!
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 22 сентября 2014, 9:23,#518219
Добрый день, выложите пожалуйста окончательное решение суда, что управляющей компанией нашего дома является НП, не множество решений и дальнейших апелляций, а ОДНО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ в пользу НП! Спасибо.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 22 сентября 2014, 9:44,#518222
Спасибо, значит это очередная "психологическая "атака со ссылкой на статьи законов, будем ждать решения суда, ведь бесконечных апелляций быть не может. Мне вообще не понятно почему мы должны выбирать между Жилтехносервис и НП, других способов управления домом и управляющих компаний не существует? По-моему правильнее было бы найти альтернативу, чтоб прекратить все споры! А платить никто не отказывается, только кому и на каком законном основании?
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 22 сентября 2014, 13:18,#518244
Согласна, что в сложившейся ситуации нужно писать во все указанные Вами органы и насколько я знаю жильцы уже туда написали, обращение принято 08.09.2014, значит через месяц будет ответ и очень надеюсь, что издевательство над нами прекратятся!
Жаль. что в этой теме участвует совсем маленькая часть жителей нашего дома, разумно было бы собраться снова, пусть не один раз, пока не соберется больше 50 % собственников, а еще лучше с представителями Жилищной инспекции или Администрации и выбрать другую УК, слава Богу в Люберцах есть и другие УК.
Ну сколько можно позволять над нами издеваться Жилтехносервису и НП, все что-то хотят, каждая подбрасывает в ящики листовки, а по закону у каждой из них птичьи права! Самое правильное выбрать третью независимую УК и начать все с чистого листа, а кому покрывать долги до настоящего времени покажет решение суда, в котором должно быть четко написано сроки и кто из них когда был УК. Жильцы платят по договорам, у кого с какой УК договора?
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 23 сентября 2014, 10:06,#518346
)))) Вы по себе то не мерьте, наверное это Вы писали, чтоб отремонтировали лавочки и заменили урны у пруда?
Наверное Вы добились, что до конца ноября поставят 6 световых опор со стороны мостика у нашего пруда?
Наверное Вы встречались и говорили с директором парка, чтоб скашивали траву со стороны пруда где турники и это делали все лето!
Может Вы добились уборки территории за нашим железным ограждением и вдоль забора завода Камов?
Пока я думаю хватит, не хотела ничего этого писать, но Вы достали Владимир!
Быть председателем ТСЖ в доме где живет такой неадекват? Спасибо, зачем так себя не любить? Человек создан для радости)))))

Уверена, что в нашем доме нашлись бы неравнодушные, честные люди, которые не работают и не отказались бы от работы председателя ТСЖ!
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 24 сентября 2014, 9:43,#518448
Про какой покос травы в парке вы пишите? Косили траву со стороны проезжей дороги, где спортивные турникеты и стелы! Трава была по колено, даже выше посаженных елок, вы читать вообще умеете?
Nd 18- парк Ваша собственность, что Вы меня к моему дому отправляете? Вы по парку походите, как разводили костры так и продолжают и оставляют после себя кучи! А как пруд зарастает после чистки! Вот займитесь! или легче полаять в теме, а на деле НИЧЕГО!

Да, Владимир мне тоже очень жаль клещей)))))) наверное Вас и вашего четвероногого друга никогда не кусали!? Есть много народностей, которые "не дай Бог наступить на живое"- Вам надо там жить, у нас все злые и гадкие))))))
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 24 сентября 2014, 12:10,#518456
Еще раз повторюсь, решать проблемы нашего дома в этой теме- это потраченное время и нервы, здесь нас человек 5 не больше, пинающих друг друга.
Извинения приношу, только мы с Вами о разных вещах говорили, в ящики разложили ксерокопии моих данных, после моего разговора по телефону с Скляровой, когда я пыталась выяснить почему их сотрудник из щитовой справляет свою малую нужду выходя на улицу под балконами, т.к. когда мы пытались это выяснить у него, он убегал и закрывался в щитовой)))) После разговора с НП, во все ящики были разложены мои личные данные, т.к. в разговоре с НП я естественно представилась (дома у меня сохранились эти копии).

Трачу свои силы по своему усмотрению, направлять меня не надо, спасибо. Я уже написала в теме, что жду ответ из соответствующих органов по вопросу кто у нас УК, срок ответа 08.10.14.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 24 сентября 2014, 12:55,#518471
Надеюсь они или окажут влияние на быстрейшее окончательное решение суда или напишут куда нам обращаться, чтоб наконец-то наш дом перестали разрывать на части.

Да именно про эту комнату, про камеры ничего не знаю, но то что не один раз с соседями мы пытались с ним поговорить и из окна кричали- это факт. Только его окликаешь, он бегом в комнату и на стук не открывает.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 24 сентября 2014, 15:20,#518493
Это было примерно четыре месяца назад, сейчас уже его не видно, а был небольшого роста, темненький и одет в спецодежду охранника.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 18 декабря 2014, 9:37,#526603
Цитата syub999 (2014-10-10 16:17):
Задам свой вопрос еще раз, т.к. он затерялся в недрах грязи, которую все друг на друга льют.
Если я решу платить "Содружеству", но, при этом, не хочу оплачивать их долг, потому что платила ЖТС. Какие мои действия при переходе от одной компании к другой?



По поводу договора с ЖТС, в первоначальном договоре написан срок его действие 5 лет и если Вы не писали заявление на расторжение, то он пролонгируется на такой же срок, т.е. еще на 5 лет,почитайте "срок действия договора".
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 2 февраля 2015, 12:08,#531522
Добрый день! Пожалуйста выложите в теме документ- основание, согласно которому НП Содружество является УК у дома 8 по ул.Шевлякова. Заранее благодарю.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 3 февраля 2015, 16:10,#531686
У меня не заключен договор с НП Содружество, но я регулярно получаю квитанции для оплаты коммунальных услуг от НП Содружество, поэтому мне интересны не судебные разбирательства между жильцами нашего дома, а документы подтверждающие законность (согласно Жилищного кодекса) выставления квитанций оплаты услуг собственника от НП, а именно:
1. Копию договора на управление многоквартирным домом;
2. Копию документов, подтверждающих правомочность заключения договора;
3. Копию документа (акта), подтверждающего передачу технической документации на данный дом управляющей организации.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 3 февраля 2015, 17:06,#531697
Меня никто, как собственника не уведомил, что больше 50% нашего дома проголосовали за НП Содружество, что у нас другая УК, с протоколом собрания никто не знакомил или Вы считаете я должна сама обращаться к жильцу нашего дома Кондрашову, он кто?

У меня был договор с ЖТС, они являлись посредниками между мной, как собственником жилья и поставщиком услуг, поэтому я оплачивала выставленные ими квитанции.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 4 февраля 2015, 12:19,#531789
Что значит лукавите? Две УК судятся друг с другом 2 года за управление нашим домом и почему я должна была оплачивать кв-ии УК с которой у меня нет договора до окончательного решения суда, именно поэтому полгода назад и сейчас я спрашивала законные документы по смене УК.
Очередной раз убедилась, что эта тема- помойка, несколько умником меряются не понятно чем и не понятно перед кем! Вы Владимир знатный советчик, Вам заняться наверное нечем бедолаге! Всем удачи!
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 18 марта 2015, 11:38,#537993
Цитата Mr_Hack (2015-03-18 11:07):
Просто шедевральный пост, основные ржачные перлы "проплаченного" поста, явно какой УК:
1 - "Не жили полгода, не платили год"... Жаль полгода не хватило разобраться какой УК платить...
2 - "Были мысли написать в прокуратуру" (ну видать чтоб подсказали, платить или можно продолжить жить на халяву), "но блин ЖТС подал в суд". См. пункт №1...
3 - "Лично мне более симпатичны ЖТС"... пять баллов Черт побери, нафига мы искали УК которая работает, проводили собрания, надо оказывается искать УК по "симпатичности"... ЖТС не обслуживал дом, а мы весь год не платили... Взаимная симпатия у них какая то
4 - "Мы приобщим к материалам дела оригиналы квитанций. Суд их исследует"... Исследовательские суды...
5 - "предъявляя необоснованные претензии"... черт с решением собрания собственников... мы же год не платили, УК че ваще оборзели претензии нам кидать и заставлять платить за услуги
P.S. syub999, походу появился на свет наш любитель/ница раскидывания бумажек в почтовых ящиках, жаль ник свежий, но стилистика та же...
2Plyuha: Рекомендую "отфильтровать" пост и учесть, что фразы "Истеричная и хамоватая женщина"- по моему, это уже оскорбление. Да и клевета, потому что необходимо предъявить доказательства этому. Все это вкупе на состав в УК РФ тянет (ч. 2 ст. 128-1), плюс возможный иск в суде о защите чести, достоинства и деловой репутации. При желании и наличии запроса компетентных органов, узнать адрес писателя этого поста можно за пару дней, логи пишутся и на форуме и у провайдера интернета...
Хотя о чем это я? Фраза "прописка владельца квартиры московская и мировой судья Люберец направил дело в Москву" упрощает нашу задачу... 114 участок мирового судьи....
За последний год было только два решения о передачи иска: Синюкова Л. К. и Гутникова Г. В.
Смена УК (ул.Шевлякова,8)• 13 апреля 2015, 13:45,#540401
Объясните пожалуйста строку в кв-ии "ОДН элэн" ? Если это за свет в общих помещениях, то согласно Жилищному Кодексу в статье 154 представлен перечень услуг по содержанию жилья за которые мы платим и это указано в кв-ии в строке "сод.об.имущества", в том числе и за общий свет, вот пункты из статьи и пунк 1, как раз об общем освящении:

1) Освещение всех помещений дома, предназначенных для общего пользования.
2) Осмотр имущества соответствующими инстанциями (по факту безопасности дома для жизни и здоровья жильцов)

3) Уборка и другие санитарные меры на территории помещений общего пользования и прилегающего к дому земельного участка

4) Обеспечение температурного режима и поддержание необходимого уровня влажности в доме

5) Обеспечение норм пожарной безопасности

6) Вывоз бытовых отходов, а также мусора с территории дома

7) Капитальный и косметический ремонт дома

8) Озеленение и другие сезонные работы на территории дома.

Почему у нас еще отдельной строкой берется за свет в общих помещениях?


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts