Телеграм
vvk
Рейтинг: 149 • Последний визит: 18 августа 2021, 20:43

Сообщения на форуме от vvk

Катки в Люберцах и окрестностях• 12 декабря 2012, 1:56,#404368
Так как там, в итоге, в этом году на "Торпедо" старичкам-пенсионерам можно бесплатно наматывать круги на катке, или нужно все-таки отстегивать от своей "пенсиюшки"? Так сказать, очень прошу: резюме - в студию...
Телефон платной скорой помощи• 25 декабря 2012, 21:28,#408617
Сложная ситуация. Последние две недели у сына (34 года) тяжелые приступы, которые неожиданно наступают и требуют срочной капельницы и уколов. На новогодние праздники, скорее всего, выпишут из больницы (нужно освобождать места для экстренных "новогодних" больных). Я в панике. Срочно собираю телефоны и адреса всех экстренных медслужб, способных помочь в "новогодние каникулы". Где-то на нашем сайте встречала телефон платной скорой помощи (в Люберцах). Не могу найти. Помогите.
Телефон платной скорой помощи• 26 декабря 2012, 16:30,#408779
Bonya, большое спасибо, что откликнулись. При форс-мажорных и критических ситуациях голова просто перестает соображать (по крайней мере, у меня)...
В Люберцах перед судом предстанет местная жительница, по недосмотру которой погиб малолетний ребёнок• 28 июня 2013, 20:28,#446472
В свое время я несколько лет (пока сын был еще небольшим – сейчас ему 35) ездила работать в пионерский лагерь. Но один несчастный случай в соседнем отряде полностью изменил мой взгляд на профессии, связанные с детьми. Дети 6-7 лет (самый младший отряд) одевались у своих шкафчиков в коридоре. Мальчик каким-то образом потянул на себя курточку. Задняя стенка шкафчика, видимо, была плохо прикреплена, наклонилась, и гвоздь, на котором висела курточка, попал ребенку в глаз... Итог: ребенок- инвалид, у воспитательницы, которая одевала детей, - инфаркт.
Кто знает, что такое одевать одновременно 30 детей, тот поймет. Прошу прощения за эту страшилку, но это - правда.
А что касается темы поста – много неизвестного: возраст ребенка (одно дело – два годика, и совсем другое – 6 лет), степень знакомства самой этой тетки с родителями, ее социальный статус, мотивы, побудившие ее оставить ребенка одного, и пр. Так сказать, возможны варианты определения степени виновности взрослых в смерти маленького человечка. Тот случай, который описала я, считаю несчастным.
PS. Все ваши замечания на мой пост (которые, возможно, будут) типа: а какой…(козел)… в шкафчики вбивает гвозди, и т.п.) понятны, однако для меня (тогда еще совсем молодой женщины) этот несчастный случай в соседнем отряде заставил совершенно по-другому посмотреть на эту сложнейшую, многотрудную работу: ответственность за детей (в том числе, и за чужих).
Новостройки Авиаторов 10 корп.1 и 2 (Московская 43 и 44)• 29 июня 2013, 0:46,#446501
Что это? Финансовая безалаберность или этакое высокомерное желание быть "умнее других"? Или что, домофон не нужен? Ну, ну... 3/4 пакета молока в месяц - это, конечно, не подъемно для собственников, купивших квартиры не за пакет молока. Это, конечно, слишком большая плата за удобство, и за хотя бы относительное спокойствие и безопасность (в том числе, и детей). Ну просто ёксель-моксель (прости меня, Господи!).
Рекомендации по ремонту из личного опыта• 1 июля 2013, 18:50,#446666
А что обычно делают сначала: ремонт в самой квартире, или остекление и обустройство лоджии (т.е. в какой последовательности)? Как мастера советуют?
В Люберцах перед судом предстанет местная жительница, по недосмотру которой погиб малолетний ребёнок• 1 июля 2013, 20:04,#446675
Вы это как-то с иронией, а мне действительно непонятно, как можно продолжать спокойно жить взрослому человеку, по чьей вине погиб или остался инвалидом чей-то ребенок. Например, тем, так называемым "воспитателям", которые "по пьяной лавочке" недосмотрели за детьми, которые утонули в Черном море несколько лет тому назад. Впрочем, мой пост показался Вам несколько высокопарным, скорее всего, из-за нашей разницы в возрасте... Чем дольше живу, тем больше трясусь за жизнь ребенка (своего, или чужого - неважно).
Считаю, что немалую роль в деле формирования безответственного отношения взрослых к жизням детей сыграл очень хороший (даже культовый) фильм Элема Климова "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен". Если помните сцену, когда приехавший дядя-руководитель командует: "Погода-то какая хорошая! Ребята, айда купаться". И дети шумными толпами влетают в речку. Повторюсь: ну-ну... Сколько оттуда выйдут - неизвестно. Я в данном случае за плохого "товарища Дынина". И я не усугубляю. Говорю так, потому что достаточно хорошо знала и знаю статистику несчастных случаев с детьми.
Впрочем, извините. Я вообще-то оптимистка, считаю, что стакан наполовину полон, хотя Вы меня приняли за брюзжащую и все преувеличивающую пенсионерку (относительно последнего, Вы, конечно, правы ).
Нотариальная контора на Авиаторов• 1 июля 2013, 20:22,#446677
У меня вопрос к тем, кто в теме: где-то на сайте упоминалось, что в нотариальной конторе на улице Авиаторов (улица Авиаторов, дом 8) сгорел сейф с документами нотариуса Архангельского. У меня все серьезные документы оформлялись там. Их что, теперь нужно переоформлять заново?! Я как-то раньше с таким случаем не встречалась.
Рекомендации по ремонту из личного опыта• 1 июля 2013, 21:48,#446693
А если это старая квартира, и заливать полы не нужно?
Нотариальная контора на Авиаторов• 1 июля 2013, 21:53,#446695
Ой-Ой-ой, конечно, я спутала фамилию. Спасибо. А все-таки, никто не знает, нужно ли переоформлять документы? Т.е. мои документы теперь недействительны?!
Рекомендации по ремонту из личного опыта• 7 июля 2013, 23:46,#447675
Спасибо, спасибо...
Люберцы объединят с Москвой?• 9 августа 2013, 15:51,#452749
+1000 (совершенно согласна с RG).
Добавлю еще, что меня неоднократно "шугали" с моей подмосковсной социальной картой (скидки на продукты, льготы на пользование бассейном, и т.д.). Очень обидно: большая часть жизни прошла в Москве, трудовой стаж - Москва. Субботники, московские овощные базы - все это было частью нашей жизни, и теперь этот территориальный беспредел... Я, и такие, как я, имеем полное право на все льготы, которые имеют так называемые "москвичи" с месячно-годовалым стажем проживания в столице. Хоть пенсионеров-то не дифференцировали бы по месту проживания... Какой подкупленный умник это придумал?
как сделать временную регистрацию для родственника?• 16 октября 2013, 16:47,#465447
А чем временная регистрация отличается от постоянной, т.е. выплаты человеку или льготы идут по адресу постоянной регистрации? А оплата коммунальных услуг? Извините, я не в курсе этих тонкостей. И еще: на какой срок максимально может быть оформлена эта временная регистрация?
как сделать временную регистрацию для родственника?• 17 октября 2013, 0:29,#465500
Девочки, спасибо за ответы!
Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 1 ноября 2013, 16:46,#468091
А что, автобус № 354 (из Кузьминок) теперь ни на Юбилейную улицу, ни на улицу Авиаторов не заезжает?
Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 1 ноября 2013, 17:10,#468093
Да в том-то и дело, что третий раз возвращаюсь вечером из Кузьминок на автобусе № 354, и он после поворота с Новорязанки на Смирновскую улицу доезжает до Московской и шпарит по ней до проходной. То есть просто объезжает 115 квартал по периметру. Кто-нибудь подумал о стариках, о женщинах с детьми, об инвалидах, которым в темноте плестись по закоулкам? Кто знает, куда обращаться по этому поводу? Это автоколонна 1787 ? Мало того, что при строительстве эстакады "как-то не подумали" о жителях Юбилейной и близлежащих улиц, так теперь нам преподнесли еще одну плюшку! Ну, спасибо проектировщикам! Старики-пенсионеры вам чрезвычайно "благодарны"!
Регистрация мигрантов без ведома хозяев квартиры• 8 ноября 2013, 18:27,#469439
А плата за квартиру у Вас разве не менялась?
Регистрация мигрантов без ведома хозяев квартиры• 8 ноября 2013, 21:25,#469476
Уважаемый Agat, конечно, в жировках написано количество зарегистрированных (ну о-о-о-чень меленькими буковками!). Но лично я обратила на них внимание только тогда, когда, получив жировку, сопоставила платы за текущий и предыдущий месяцы (они отличались в порядке возрастания). У меня оказалось два временно зарегистрированных. Или Вы каждый раз, получив квитанцию, первым делом проверяете всю информацию в этой меленькой строке? Тогда Вы молодец. (Кстати, я теперь делаю именно так).
Регистрация мигрантов без ведома хозяев квартиры• 8 ноября 2013, 21:35,#469481
Леша, а почему ты перерегистрировался через УФМС? Необходимо посетить это учреждение, даже если регистрация с одной улицы на другую в одном городе?
Автобус № 354• 9 ноября 2013, 3:14,#469515
Мне очень жаль, что мой пост по поводу автобуса № 354 (это который идет от м.Кузьминки до 3-ей проходной гарнизона на 115-ом квартале) прошел никем не замеченный. Видимо, меня занесло не в ту тему (про метро). Там я довольно подробно обрисовала ситуацию (не буду повторяться). Но сегодня, возвращаясь вечером домой из Кузьминок, после разговора с водителем автобуса соответствующего номера, кондуктором, диспетчером (в Кузьминках) я была очень удивлена. Оказывается, и их этот новый маршрут автобуса тоже не устраивает (экономически), и они, так сказать, со слезами на глазах, просят пассажиров предпринять какие-либо меры для восстановления старого маршрута из Кузьминок (с заездом на Юбилейную улицу и улицу Авиаторов). Да, в автобусе находились преимущественно пожилые люди, которым предстояло в темноте и дожде тащиться до дома по закоулкам. Особенно было жалко пожилую женщину на костылях... Совсем наш бедный 115-ый квартал никому не нужен (кроме застройщиков многоэтажных домов!). А тот, кто "зарубил" круговую развязку на пересечении Смирновской и Московской улиц, видимо, там не ездит: темнота, и очень опасно. Эх, ребята, проблемы пожилых людей, конечно, от вас ПОКА очень далеки и неактуальны...Или своих (молодежных) проблем хватает?...
Автобус № 354• 9 ноября 2013, 15:32,#469546
Ну уж простите меня, уважаемый Зяма (как Вы меня припечатали!) и все остальные! В четвертом часу ночи после тяжелых рабочего дня и рабочего вечера, видимо, решила, что мой предыдущий пост (в теме «метро») интересует только пожилых жителей 115-го квартала, и они, естественно, «в теме», так как это их уже коснулось. На седьмом десятке жизни все-таки думается несколько по-другому, чем в 25-35 лет. Вам, Зяма, я думаю это не интересно (судя по лексике, Вы молоды). К делу: Я не поняла Вашего комментария. А причем здесь открытие метро «Жулебино»? Даже если будет ходить какой-то автобус от метро, он же не сможет, получается, заезжать внутрь 115-го с Волгоградки. Наш квартал со стороны Волгоградка-Смирновская «запечатали». И я просто просила совета, куда можно обратиться по этому вопросу. Лично для меня возвращаться домой стало проблемой. По старой памяти ко мне приходят за помощью соседи и знакомые - те представители старшего поколения, кто не ограничивает свою жизнь четырьмя стенами и просмотром сериалов, и которые не в состоянии постоянно оплачивать маршрутки. Впрочем, если этот вопрос малоинтересен для форума - я умолкаю.
Электронная запись к специалистам• 27 ноября 2013, 16:15,#473102
Извините, так получается, что на данный момент времени записаться во взрослую поликлинику через электронную очередь нельзя? Живу на 115 квартале.
Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 28 января 2014, 1:35,#481576
А как обстоят дела с нашим метро (Котельники), что-то давно не было никакой информации. Кто что знает?
Маршрутки "Спринт" В Люберцах• 5 февраля 2014, 10:33,#483124
А "СПРИНТ" - это какие номера маршруток?
Новостройки Авиаторов 10 корп.1 и 2 (Московская 43 и 44)• 16 марта 2016, 2:23,#573538
Алексей, совершенно согласна с nadi_070: главное – это безопасность. Плитка при входе – ужасная, чрезвычайно скользкая. Зимой сын упал очень сильно. Дай Бог, чтобы было без последствий… Моя скорость передвижения там была черепашья (впрочем, старость, как известно, - не радость). Пыталась к кому-то обращаться по этому поводу, что-то писать, но…Чем старше становишься, тем, видимо, все более и более ассоциируешься с пустым местом. Если новая плитка «не прокатит», может быть, соберем деньги хотя бы на какое-то покрытие? Кстати: после известных «лифтовых» несчастий, кто-нибудь из дома в курсе, как дела с нашими лифтами? Нагрузка на них большая.
PS: И хотя мы давно пенсионеры, но всегда материально стараемся поддерживать заботу Алексея о доме (нашему дому с ним просто повезло, спасибо ему!). Молодежь, подключайтесь!
Да, забыла: при мне несколько раз посетители ЕИРЦ выражались "идиоматическими" выражениями, скользя и балансируя на нашей плитке.
Новостройки Авиаторов 10 корп.1 и 2 (Московская 43 и 44)• 29 марта 2016, 0:54,#574789
Конечно, присоединимся.
Аптека на Юбилейной• 6 апреля 2016, 0:19,#575451
Много лет заказывала капли для глаз (по рецепту) сначала в одной аптеке, потом в той, на месте которой возник "Магнит". После закрытия второй аптеки мне сказали в оставшейся, что откроют рецептурный отдел в конце года. Однако пока воз и ныне там...Очень жаль, для меня это серьезнейший вопрос. Правда стоимость капель за последние 2-3 года увеличилась в десятки раз.
Новые налоги на имущество - кто и сколько теперь платит??• 18 октября 2016, 19:32,#588173
А транспортный налог тоже вырос?
Новые налоги на имущество - кто и сколько теперь платит??• 18 октября 2016, 20:35,#588179
Hella, спасибо за ответ.
Ничего не понимаю... Прислали транспортный налог на 35% больше. Абсолютно ничего (относительно машины) не менялось. Может быть, мне (как пенсионерке) вообще платить его не надо?! Пожалуйста, просветите, уважаемые! [sm142]
Новостройки Авиаторов 10 корп.1 и 2 (Московская 43 и 44)• 17 ноября 2016, 22:00,#590288
Алексей! Может быть, можно будет включить в план благоустройства выделение средств на покупку какого-нибудь покрытия на плитку при входе в подъезд дома 10/1? (Я уж не говорю о замене плитки!). Мучаемся уже несколько лет. Тот, кто выбирал эту плитку для уличного покрытия, видимо, не собирался жить в этом доме и в зимнее время балансировать между растяжением связок на ногах/руках и переломами соответствующих костей. Ну очень скользко. А нам, далеко не молодым людям, все это просто опасно для жизни.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts