Телеграм
Morgan
Рейтинг: 10038 • Последний визит: 25 декабря 2022, 10:24

Сообщения на форуме от Morgan

Долой пенсии!• 19 января 2014, 14:28,#480068
Цитата Prohorov (2014-01-15 09:38):



Кстати, мало кто знает, что в благополучных мусульманских странах рождаемость резко падала с ростом благополучия.

Правда, в последнее время таких стран становится все меньше, в связи с рэволюциями... Так что опять приходится ожидать всплеска рождаемости.
Вывод какой? Нечего благополучие народу поднимать, мол пусть и дальше живет с голой попой, рожает пушечное мясо для страны?
Долой пенсии!• 19 января 2014, 14:38,#480070
Цитата Prohorov (2014-01-17 10:58):



Какой-то минимум для поддержки штанов должен существовать. Сейчас ведь тоже что-то платят тем, кто не заботился о трудовом стаже, о записях в трудовой и об отчислениях. Ну и, возможно, надо учитывать медицинскую справку о неспособности к деторождению; хотя все эти справки - чепуха, тут может быть много "липы".

Зато сейчас много липы по поводу трудового стажа. Одни люди ростят детей и вкалывают, чтобы их прокормить, а другие только на халявные должности лезут, с белой зарплатой и всеми делами. Вот, например, в банках вся зарплата - белая, но там ведь люди не развивитием промышленности занимаются, да? А кто вкалывает, тем приходится получать в конверте, такая сейчас схема...

Что ни фраза - то полный абзац!

"Ну и, возможно, надо учитывать медицинскую справку о неспособности к деторождению; хотя все эти справки - чепуха, тут может быть много "липы"" - какое собачье дело государства, родил кто-то детей или не родил? Или пенсию за килограм веса рожденного ребенка будут назначать? Может, кто-то никогда не работал и родил наркомана и убийцу - такому пенсию дадим, а который всю жизнь впахивал, делал отчисления в ПФ - тому не дадим пенсию?

"Одни люди ростят детей и вкалывают, чтобы их прокормить" - это большой вопрос- вкалывают или не вкалывают, некоторые ограничиваются просто рожанием. А кто-то вкалывает. Будете на всё справку требовать?


"Вот, например, в банках вся зарплата - белая, но там ведь люди не развивитием промышленности занимаются, да? А кто вкалывает, тем приходится получать в конверте, такая сейчас схема..." - в развитый странах, где люди благополучно живут, народ и работает в основном в сфере услуг, а не вытачивает на заводе всю жизнь одну деталь, которую на западе уже 100 лет как роботы делают...
Долой пенсии!• 19 января 2014, 14:40,#480071
Цитата Prohorov (2014-01-16 16:46):


Речь идет, напомню, о переходе на "демографические" пенсии.

Если у кого-то детей больше, чем у меня, и поэтому у него пенсия больше, то я не против такого положения дел. Пущай жирует, заслужил.

А я против. Каким местом заслужил?
Долой пенсии!• 19 января 2014, 14:44,#480073
Цитата zvezdochet (2014-01-17 11:28):
пенсионный фонд как выясняется несправедливый перераспределитель, да и денюх там в абсолюте никогда не подсчитать, не спрогнозировать и не проверить. эдакий "общак", держатели которого чувствуют себя всегда хорошо :) может нужно выдавать людям пенсионные отчисления вместе с зарплатой с правом лично распоряжаться, завещать и наследовать. тогда возможно и не будет теневых зарплат

В стране, которая называется Российская Федерация, любое хорошее дело всегда загибается под натиском ворья. К сожалению, и на сознательность населения, в случае отмены пенсий и выдачи денег в карман, рассчитывать не приходится - все будет потрачено либо на водку, либо на шмотки.
Долой пенсии!• 19 января 2014, 14:47,#480074
Цитата Prohorov (2014-01-17 15:36):
Лучше уж на двух работах работать, это как-то проще. Когда в начале 90-х моя жена родила первого, я ее заставил 6 лет дома сидеть, так проще жить!

Т.е. вам было проще жить - а теперь своей жене хотите такую же пенсию, как для тех, кто белую зарплату 6 лет зарабатывал? Платите-ка своей жене из своего кармана пенсию за эти 6 лет
Долой пенсии!• 19 января 2014, 14:55,#480076
Цитата Prohorov (2014-01-18 12:09):


А как Вы по "стажу" определите, чем на самом деле человек занимался в течение своей жизни? Вот у меня (просто для примера) двадцать лет назад была такая ситуация. Я закончил институт, пытался работать в НИИ по специальности (бесплатно, конечно, денег там тогда уже совсем не платили), одновременно перебивался заказами по ремонту квартир, тогда Жулебино строилось. Женился, НИИ пришлось бросить (1 год трудового стажа), подписал контракт на прохождение воинской службы. Жена родила детей, я дослужился до туберкулеза, у мамы оказалась последняя стадия рака. Контракт пришлось порвать, срочно лечиться (самому, врачи отказывались ставить диагноз), ухаживать за умирающей, помогать совсем нервной от такой жизни жене поднимать детей (все жили в одной маленькой квартире).
Удалось из всего этого выкарабкаться, я - здоровый лось, дети - лоси и отличники, учатся в физматшколах, в музыкалках и спортом занимаются.
Трогательно?
Как Вы думаете, у меня было время на то, чтобы искать работу с "белой" зарплатой? Не было у меня такого времени! Детей надо было растить! А если бы и нашел, то, скорее всего, с такой зарплатой, что не смог бы детей вырастить.

И как Вы прикажете относиться к людям с другой биографией, которые преспокойно по окончании учебы пошли "работать" (небось, не сталеварами) сразу на белую зарплату? Как я могу относиться к этим сытеньким и к их замечательным циферкам "трудового" стажа? (небось, не раствор на стройке мешали и не разработками в области машиностроения занимались, т.к. этим всем можно было заниматься до сих пор только подпольно)

Слушайте, т.е. вы нифига не платили в пенсионный фонд (ибо вам некогда и т.п.), и теперь выступаете за то, чтобы у тех, кто всю жизнь платил - отнять? Нормальная такая позиция. Ну откажитесь от своей пенсии, Вы её, действительно, не заработали в таком случае.
Долой пенсии!• 19 января 2014, 15:09,#480077
Цитата Prohorov (2014-01-18 21:12):


Да какая уж там зависть... Я, скорее, стою на точке зрения Зямы, который решил забить на пенсии и копить самостоятельно. Накопил я, вот, всякой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье и прочего... Так что завидовать тем, у кого пенсия будет на 10 тыр больше, чем у меня, но детей нету или всего один, я вряд ли буду.

Тут скорее не зависть, а отвращение ко всем этим пенсионным схемкам, которыми занимается государство в последние десятилетия. Когда людям исподволь внушают, что если они доблестно работали в ВЛКСМ, а позднее - в банках, в которые этот ВЛКСМ был преобразован с помощью всяких Ходорковских и Прохоровых, то они заслужили больше, чем те, кто много вкалывал, нормальным бизнесом занимался, страну поднимал.

Так не обращайтесь за получением пенсии - делов-то...
Долой пенсии!• 19 января 2014, 15:51,#480081
Цитата Nivovod (2014-01-19 15:14):

Никто так ничего и не понял... Человек получил просветление и абсолютно бескорыстно делится им с окружающим. Ведь хочется же спасти несчастных, безнадежно погрязших во тьме невежества (а местами даже и порока ) И как он (топикстартер) похож на каждого из нас...

Нифига не похож. Товарищ всю жизнь обманывал государство, а теперь хочет это дело узаконить и обнулить заслуги тех, кто всю жизнь платил
Долой пенсии!• 19 января 2014, 16:43,#480095
Цитата zvezdochet (2014-01-19 16:21):

ну я все же хотя бы за выбор, или отчисления и достойная старость или получи распишись, но медицина и т.п. для тебя платно. в конце концов надо воспитывать ответственность и сознательность. но в любом случае я против нынешнего "общака" так же как и против общаков в сфере жкх за неплательщиков платят другие, также как и в автостраховании ОСАГО и тд. и тп :))

Вы ж догадываетесь, что платный вариант выберут те, кто больший вклад делает - с белых зарплат налоги платят и т.п., а не те, кто три рубля официально налоги платит... т.е. в итоге такой вроде бы выбор приведет к полной отмене социальной составляющей государства- ни бесплатного образования, ни полиции, ни медицины экстренной - ничего. Не возможно ракового больного за свой счет вытянуть в плане лечения - только через общак. Не возможно деревенскому жителю ребенку хорошее образование дать (в т.ч. в МГУ) - опять же, хуждо-бедно возможно только через общак. Или хотите Спарту?

Я за социальное государство - за то, чтобы "скидывались" на медицину для всех, на образование всеобщее, страховки там всякие (вот швейцарцы дураки-то - на все случаи жизни у них страховки есть, и половина страховок обязательная). Плохо не то, что скидывается народ, плохо то, что общак разворован крысами.
Долой пенсии!• 19 января 2014, 18:57,#480117
Цитата zvezdochet (2014-01-19 17:02):

интересно как жили в те времена когда не было страховых схем. приходилось расчитывать на себя, на родственников? или просто добрых людей. или трудиться так, чтобы всегда что-то было за душою, а иначе без труда пропадешь, сгинешь и все это осознавали и не было социальных иждивенцев.

Тогда были господа и нищие слуги. Господа жили хорошо за счет угнетения нищих и воспроизводили господ, а слуги рано умирали в нищите. Кстати, рожали тогда помногу, ибо выживаемость была не очень. В такое светлое прошлое зовет нас ТС?


Цитата zvezdochet (2014-01-19 17:02):

а насчет воспитания ответственности я имел ввиду что к примеру тот же больной возможно вредил себе курением, алкоголем, наркотиками, чрезмерным чревоугодничеством, беспорядочными незащищенными связями и т.п. а теперь из общака возьмут вашу долю и раздадут ему подобным.

Это мы уже обсуждали когда-то. В болезни всегда (в 100% случаев) можно обвинить больного. Простудился? Надо было одеваться теплее? Гриппом заболел? Надо было на такси ехать, а не в общественном транспорте... Если человек за своим здоровьем не следит - его не воспитаешь. Просто умрет раньше.

Пусть из общака возьмут мою долю и раздадут им подобным (но не в карман чиновников!). Мне лично приятнее знать, что туберкулезного бывшего сидельца вылечат и у меня будет меньший риск заразиться, чем оставить его болеть.

Еще раз - денег в ПФ нет не потому что их нет. Их нет, потому что кто-то в кремле решил забрать их себе.
Долой пенсии!• 19 января 2014, 19:06,#480118
Цитата zvezdochet (2014-01-19 17:56):
как то забавно с моими сверсниками получилось...некоторые из них пенсионерами стали не достигнув даже 40 лет, кто-то вроде в 35 даже стал :)))) думаю это плата государства за лояльность...ведь бывшие силовики если чего - мощная оппозиционная сила :))

Так и есть. Полицейское государство
Долой пенсии!• 19 января 2014, 19:41,#480125
Цитата Nivovod (2014-01-19 19:16):

А что поделать? Приходится выкручиваться. У нас же нет ни Шона Коннери ни даже Николаса Кейджа(

Ну... а в кремле сидит чем не агент... с горячим сердцем и холодными руками?
Долой пенсии!• 19 января 2014, 20:05,#480135
Цитата Nivovod (2014-01-19 19:52):

Вообще-то данная шутка задумывалась без упоминания искренне любимого народом действующего президента РФ)

Куда ж без него?=)
Долой пенсии!• 19 января 2014, 20:06,#480136
Цитата zvezdochet (2014-01-19 20:00):


Святая женщина. даже бывшего чиновника сидельца-туберкулезника, отсидевшего за разворовывание пенсий и других бюджетных средств поддержит. воистину святая

Где Вы такое видели-то - чтобы кто-то сел за разворовывание пенсий и бюджетных средств? В РФ за это не сажают - за это госнаграды дают
С Днем Рождения,Olala!• 20 января 2014, 0:45,#480228
С днём рождения!

Стрельба в школе• 7 февраля 2014, 10:48,#483463
Цитата DM (2014-02-07 07:32):

- Почему СМИ с начало выдало информацию об этом происшествии и прикрепило к нему фото совсем другого школьника?
- Почему одноклассники не заметили этой подмены ?
- Почему одноклассники не говорят, что происходило в классе на протяжении этих 40 минут и что рассказывал им Гордеев?
- Почему родители Гордеева не были на суде который выносил решении о мере пресечения?
- Почему родители Гордеева заставляли его по мимо учебы учить молитвы?
- Почему учитель поставил Гордееву заниженную оценку?
- и много других "почему"....

1) вот такие хреновые СМИ в РФ.Не в первый раз - так что чего удивляться..
2) кто сказал, что не заметили? инфа 100%?
3) да есть уже давно интервью со всеми диалогами, если поискать на просторах интернета
4)
5)инфа 100% а почему бы и нет?
6)кто сказал, что заниженную?
Евромайдан как средство воспитания гражданского общества...• 3 марта 2014, 23:29,#487604
Евромайдан как средство воспитания гражданского общества...• 13 марта 2014, 23:27,#489293
Цитата Nurochkad (2014-03-13 23:25):
Заблокированы: сайт Эхо Москвы и ЖЖ всех оппозиционных блогеров.

Это было запоздалое поздравление с праздником:
С днём рождения Алексей_752!• 23 марта 2014, 23:12,#490769
С прошедшим, Алексей! Поздравляю!!!
Евромайдан как средство воспитания гражданского общества...• 24 марта 2014, 4:41,#490788
Цитата Лёха с вышки (2014-03-24 01:31):

Навар возникнет только после того когда купивший акции сумеет их продать по цене выше той, за которую купил. Сегодня вложения в акции российских компаний крайне рискованны из-за угрозы санкций против российских компаний. Они скорее всего будут падать и дальше. Искусственно можно, конечно, попытаться повысить их стоимость путем скупки, но это весьма странная стратегия - акции выпускаются не для того, чтобы их самим же и покупать, а для того, чтобы привлечь чужие средства продавая эти бумажки окружающим.
Т.е. статья, действительно написана для идиотов... возможно для того, чтобы поднять среди них рейтинг солнцеликого.

Пенсии акциями будут платить теперь)
Евромайдан как средство воспитания гражданского общества...• 24 марта 2014, 4:47,#490789
Цитата DM (2014-03-23 22:13):
Юмор от Американцев:


Евромайдан как средство воспитания гражданского общества...• 24 марта 2014, 4:49,#490790
Цитата DM (2014-03-23 22:12):

Идиотизм со стороны запада, т.к. Росиия скупила акции и поимела навар )))


По ценникам скоро почувствуете, что если кто и поимел навар, то только не обычные граждане РФ
С Днём Рождения, DM!• 29 марта 2014, 0:37,#491541
С днем рождения!
Rindex с Днём Рождения• 30 марта 2014, 0:17,#491586
С днём рождения, Лёша!!!

ФастФуд• 5 апреля 2014, 12:42,#492716
Цитата Nivovod (2014-04-05 12:17):
А чего хавать надо? Ну, чтобы жить долго и счастливо.

бульбу и сало
Юмор• 19 мая 2014, 23:04,#500153
Как понравиться мужчине?• 25 мая 2014, 20:40,#501217
Их нравы
Попова дом 18• 25 мая 2014, 22:09,#501222
Поговорили.

Товарищи, просьба друг к другу относиться с уважением
Ошибки и замечания• 5 июня 2014, 2:25,#503179
Цитата alex5550 (2014-06-05 00:00):
А вот такой неожиданный вопрос - что там по поводу удаления (фильтрации) мультиников? Я конечно понимаю, что лет так несколько назад, можно это было позволить, ради повышения рейтинга портала. Но жизнь продолжается, и не есть гут, для портала, который позиционирует себя, как официальный рупор Люберец, продолжать эту стрёмную практику!

Неожиданный - потому что уже было?
Наш портал не позиционирует себя как официальный рупор Люберец, мы, напротив, скорее являемся независимым порталом.
Можно относится к тому по-разному, но я считаю, что то, что мы на портал заходим не по паспорту, не через Госуслуги - это скорее плюс порталу.
Неуважение к учителю... Тенденция?• 27 июня 2014, 21:33,#507386
Цитата rodya (2014-05-22 08:56):
Сразу видно, что вы-человек далекий от школы и педагогики.
Учителя сейчас только учат! Они не имеют права заниматься воспитанием детей. Нынешнее государство считает, что воспитание-это 100% обязанность родителей.
Если учитель сейчас попробует начать воспитывать ребенка в школе, то, уверяю Вас, на следующий же день в школу ворвутся разъяренные родители: "не сметь воспитывать МОЕГО ребенка!"

Почитала Вас и мне стало не очень понятна одна вещь. Т.е. вина за произошедшее только на учителе? Так? А родители, что воспитали такое "чудо", не при чем? Они что, мимо проходили?

ППКС. Еще и на любое замечание по поводу поведения современное "дитё" будет заявлять "не имеете право, пойду жаловаться директору", в общем, не тронь г-но...

Вряд ли введут поправки, подобные обсуждаемым выше. Больно прогрессивно для нашей страны. Обещать не значит жениться.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts