Телеграм
gorka
Рейтинг: 955 • Последний визит: 4 мая 2022, 20:19

Сообщения на форуме от gorka

Выставки и презентации• 25 января 2016, 16:38,#568206
Цитата Hella (2016-01-23 22:19):
Я не лезу. Это констатация факта. И повторюсь для помешанных на политике - в течение трёх месяцев очередей практически не было.



Неправда, что людей на выставке не было. Может быть утром в будни, а кто сможет?
Я ходила дважды, "до Путина". Один раз стояла 40 мин в субботу с утра, второй раз в четверг с 18-00 тоже 40 мин.
Друзья которые ходили в разное время тоже от 30 мин и до 2-х часов. Интерес был не проходящий. И дело не в девочке с персиками, а в очень хорошей логистике, если хотите, и конечно мощной коллекции картин на выставке. Очень грамотная компоновка. Письма читать интересно, написаны с юмором. А картины привезены из многих стран, не все их увидишь в Москве и России. Выставка очень достойная, а то что народ ломанулся, так это тоже понятно, все всегда откладываем на последний момент...
Хорошо ли жилось в СССР?• 21 февраля 2016, 19:30,#571408
Цитата Лёха с вышки (2016-02-21 15:40):
Если перефразировать старый анекдот: хотеть то они хотят, да только кто же им даст? )))
Не удивлюсь если и доносы на соседей за оскорбление патриотических чувств большинство россиян скоро написать захотят.
Верный дорогой идём! Да, герр Иванов?

Вот интересно из чего такой вывод можно сделать? Что за чушь?
Нормально так о народе... Осталось добавить, что все кто с теплотой вспоминает Советский Союз, быдло и стукачи. А мы прогрессивные.
Хорошо ли жилось в СССР?• 21 февраля 2016, 20:29,#571419
Возврата не будет. Тема хорошо ли жилось в СССР и большинство считают, что да. Это даже Левада подтверждал в опросах.
Хорошо ли жилось в СССР?• 22 февраля 2016, 11:12,#571454
Цитата Тимофей (2016-02-22 04:11):
В СССР соблюдались права, в отличии от РФ, особенно в области труда.


Да и это только один момент. Собственно кто не жил по-другому, тем и сейчас хорошо. Смена поколений. Безнравственно жить легче. Никто не учит уступать место старикам в транспорте, никто не делает замечание не бросай окурки.. И тд безнравственная власть, озабоченная только своим карманом и благополучием и ей выгоден такой народ, малообразованный в таких ВуЗАх, все менеджеры.. Зачем лечить от пьянства, зачем укорять за недостойное поведение... Такими управлять легче.

Мне повезло сравнить две эпохи, они обе мои. Они имеют свои плюсы и минусы. Но мне страшно за детей и если выбирать для них жизнь, то выбрала бы СССР. Это поколение уже укушено дядей СЭмом и я не знаю прививки против этой заразы. Продажные либерасты и дерьмократы хорошо потрудились в 90-х и сейчас еще ждут своего часа, чтобы дораспродать страну. http://emrgazeta.ru/v-rossii/pomoshhnik-grefa-predlozhil-krymchanam-ne-vypendrivatsya-i-vypolnit-trebovaniya-zapada-chto-eto-bylo.html Один из них.
Платные парковки все ближе к Люберцам• 22 февраля 2016, 11:23,#571455
Для Москвы в некоторых местах это было решение проблемы. Тверская, например поехала. А здесь получается если я к Люберецким знакомым в гости поеду, должна за стоянку платить? Если дом многоэтажный и машин много у людей, как это поможет? Ну с Коасной горки "переедут" на другую сторону... Если общее число неизменно куда их девать. Насчет снимающих квартиры тоже вопрос, они что не люди? Убогое решение. Пусть ходят и штрафуют тех, кто неправильно паркуется. Есть такая работа. Ан нет, этож работать надо, проще деньги состричь, а ничего не изменится, только драки за "бесплатные" места..
Платные парковки все ближе к Люберцам• 22 февраля 2016, 20:33,#571486
Цитата Зяма (2016-02-22 13:55):
Коллеги вы не совсем поняли.
Вас никто не спрашивает как нада, вас тупо ставят перед фактом как будет.

Нет ну неужели проглотим? Все как в анекдоте: мыло с собой приносить или профсоюзы выдадут?
Надо все таки озвучить свои аргументы власти, и чем больше нас будет, тем лучше.
Платные парковки все ближе к Люберцам• 23 февраля 2016, 23:18,#571553
Цитата Мilena 1 (2016-02-23 14:53):
Нашла на сайте малаховской администрации.


Все здорово, но если работаешь в Москве до 18-30... Будут пенсионеры безмашинные и дружно проголосуют ЗА.
Хорошо ли жилось в СССР?• 24 февраля 2016, 17:59,#571616
Цитата zvezdochet (2016-02-24 17:34):
86% как этот чудак выразился "быдлоэлектората" делают выручку и определяют спрос на не гнилые фрукты, качественную одежду и новинки автопрома :) а вспоминают они скорее другое, о чем умолчал этот чудак..и так продолжим описания ощущений возврата в СССР :) "снимаешь металлическую дверь с кучей взломостойких замков и ставишь деревянную входную, а ключ под коврик" :)) "не следишь за стоимостью поездки на работу потому что это где-то 2-х тысячная доля от зарплаты",
"идешь в школу и не понимаешь зачем нужно сдавать на обеды и приносить свои лыжи на физкультуру, а в спортивную секцию покупать хоккейную экипировку", "заходишь к работодателю и говоришь, что хочешь отправить ребенка летом в пионерлагерь, а сам планируешь в отпуск в санаторий-курорт на море и также не понимаешь почему за это нужно платить"
как-то так :)



Браво! а так же можно продолжить: учебники бесплатно, уважение к рабочему на заводе и к учителю в школе, те что наверное сейчас в понимании таких считается "быдлоэлекторатом". Каждый может продолжить.
Хорошо ли жилось в СССР?• 24 февраля 2016, 20:20,#571632
Цитата Лёха с вышки (2016-02-24 19:31):
Ни в одной другой стране я не видел, чтобы к изделиям отправляемым на экспорт предъявлялись более высокие требования, а брак отправляли своим согражданам - им и так сойдёт.

А сейчас не так? Гораздо хуже. Представить себе пальмовое масло во всем включая детское питание и вонючее молоко, которое не прокисает, а протухает, в СССР невозможно. Сейчас уже обсуждают, чтобы фуражное зерно на хлеб внутри страны, а хорошее на экспорт. Все в разы хуже по многим продуктам, квест найди натуральное сливочное масло каждая хозяйка проходит постоянно.
Подход тот же только наглее в разы.
И что значит халява, когда человек работает и платит налоги.
Хорошо ли жилось в СССР?• 25 февраля 2016, 8:32,#571697
Цитата Лёха с вышки (2016-02-25 01:02):
Помню я масло, которое в коричневую бумагу заворачивали, тоже разное было - его режешь и вода сочится. А ведра с водой рядом с мешками с сахаром на ночь в магазинах оставляли, про это тоже забыли. А вечные очереди и выбора продуктов никакого - жри что дают. Избирательная какая-то у вас память.
Молоко раньше на следующий день прокисало, т.к. продавали его непастеризованным.


По молоку уже ответили. А никто не идеализирует ту эпоху. Я помню уголовное дело, когда в колбасу туалетную бумагу провернули. Сели усе! А сейчас гастробайтеры по подвалам чего только не производят на полу и в ваннах....

Что касается комбижира. Не знаю, про него ли речь, но я делала "колобки", которые надо было жарить во фритюре и лучше пачки с названием "кулинарный жир" для этого не было. Золотистые и кругленькие получались. Сейчас на масле не такие.
Ночной воздух-отрава!!!• 25 февраля 2016, 11:29,#571708
Цитата Nd_18 (2016-02-05 21:31):
Просто всем надоело писать одно и то же, из пустого в порожнее. Пишут наверное в других местах, не здесь. Что-то форум стал совсем тухлым.


А толку то что, писать. Я и звонила пару раз в местное МЧС. Они приехали через 3 часа, позвонили, вот ездим, ничем у вас не пахнет.. За это время даже лужа с химикатами высохнет и выветрится, не то что воздух..
Единственное решение это установить станцию стационарную по замеру вредных выбросов. Но кто ж на такое пойдет, себя подставлять...
Хорошо ли жилось в СССР?• 25 февраля 2016, 11:42,#571711
Кошки и колбасу дегустируют хорошо. а еще у меня собака была барометром смены картриджа питьевой воды: как переставала пить, пора менять.
Возможно не совсем в тему, но в помощь любителям натурального на сегодняшний день: Из натурального молока, как показала экспертиза, изготовлены сыры «Laime» и «Радость вкуса». Также не обнаружен растительный жир в сыре торговых марок «Карлов двор», «Город сыра», «Избенка». Массовая доля жира у этих сыров отвечает нормативам, кроме того, у них хорошие показатели по содержанию белка — 22—25%.
Отличные результаты экспертизы у сливочного масла «Belorus Export», «Радость вкуса», «Милава», а также у масла «Лакомо» и «Ока Река». По содержанию жира они соответствуют требованиям ГОСТа: жирность «Крестьянского» масла — минимум 72,5%, «Традиционного» — не менее 82,5%. Масло, которое по итогам первого этапа экспертизы показало хорошие результаты, также проверили на содержание консервантов, антибиотиков, бактерий. Ни в одном из образцов нарушений нет. Лучшие показатели безопасности — у сливочного масла «Belorus Export» и «Радость вкуса».
Был выбран сыр популярных видов, который продается как на развес, так и в упаковках — «Гауда», «Эдам», «Маасдам», «Сметанковый», «Пошехонский», «Голландский», «Адыгейский», «Моцарелла».
Фальсификаты выявлены у таких производителей, как:
• ОАО «Сыродел»
• ООО «Маслосырзавод Тюкалинский»
• ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат»
• ООО «Экопродукт»
• ОАО «Здравушка-милк», Республика Беларусь
• Товарищество на вере «Сыр Стародубский»
• ОАО МСЗ «Кошкинский»
• ОАО Ошмяны «Сыродельный завод № 104-16», Республика Беларусь
• ООО «Арча»
«Сыры» этих производителей, как показала экспертиза, содержат не более половины молочного жира, все остальные жиры в них — растительные, и, скорее всего, это пальмовое масло.
Есть еще более печальные результаты — когда в составе продукта преобладает дешевое пальмовое масло, а молочного жира совсем мало. Производители, которые отличаются особым стремлением к наживе: ООО «Сырная долина» ООО «Капиталплюс» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Республика Беларусь ООО Молочный комбинат «Богдановский» ООО «ЧизАрт»
Продукты этих производителей не могут называться не только сыром, но и сырным продуктом, это некая имитация сыра из пальмового масла.
Масло или спред
Среди проверенных образцов масла тоже были такие, которые оказались наполовину состоящими из растительных жиров — их можно отнести к категории сливочно-растительных спредов. Это масло торговых марок:
• «Красная цена»
• «Экомилк — Новая деревня»
• «Балтком»
• «Айсберг люкс»
Еще больше растительных жиров и меньше молочных содержат фальсифицированные продукты, которые следовало бы отнести к категории растительно-сливочных спредов:
• «Традиционное» (ООО «Лав Продукт»)
• «Масло от фермера» (ООО «Сырная долина»)
• «Крестьянское» (ООО «Курское молоко»)
• «Алтико» (ООО «Алтико»)
• «Мытищинское» (ОАО «Мытищинский молочный завод»)
• «Крестьянское» (ООО «Воронежросагро»)
И наконец вообще не содержат молочного жира продукты:
• «Крестьянское» (ООО «Молмасло»)
• «Молочная ферма» (ООО «Масленкино»)
• «Традиционное» торговой марки «Продукт Есенинского края» (ООО «Рыбновский молочный завод»)
• «МЛМ» (ООО «Милагро М»)
• «Традиционное» (ООО «Молзавод Алексеевский»)

Информацию собрала по интернету в файл, с ним и хожу в магазин, поэтому ссылку кинуть не могу. Но это проверки Роспотребнадзора.
Неспешное познание Отчизны• 4 марта 2016, 21:56,#572678
Автор одиозный. Не верьте. Этот человек собирает всю грязь, а Леха все транслирует.
А если снять нашу Капотню и вечером у метро Кузнецкий мост в поворотни пройтись, то беги из Москвы...
Тетя в Липецке прожила всю жизнь, работала на металлургическом комбинате, дача на воронежском море, в этом году 80 лет ей будем отмечать. Мэр обещал сделать Липецк столицей Нечерноземья, был бесплатный проезд для пенсионеров, сейчас не знаю. Отличный музей художественный, каждый раз туда хожу, когда приезжаю. Сохранилось много купеческих домов, усадеб, храмов 19 века. Музей Плеханова. Очень большое количество памятников. Петр1 отметился здесь постройкой флота, гарнизон летчиков свой музей имеет. Я уже не говорю по области на 3 листа где побывать и что посмотреть, плюс природа. Задонск один чего стоит. Могу прокомментировать еще три города минимум не поналышке. Так что побольше позитива и нечего лить воду на мельницу недругов и ненавистников. У нас замечательная страна и в любой области есть чем заняться тем, кто интересуется, а не роет негатив. Приглашаю посетить выставку "Интурмаркет", которая пройдет с 19 по 22 марта в Крокус Экспо. Вход свободный при регистрации на сайте...найдете куда поехать и что посмотреть.
Хорошо ли жилось в СССР?• 4 апреля 2016, 9:00,#575239
Вы прочитайте высказывание этой мадам о мужчинах и шансах выйти замуж. Дерзайте
Выборы в ГД 2016• 25 августа 2016, 8:59,#584351
У меня главный признак приближающихся выборов, это активность по строительству бассейна на Побратимов. Лет20 точно он входит в обещания руководящих рвущихся к власти. Любые выборы - идет активность, только прошли, находятся объективные причины почему не получается...
Ночной воздух-отрава!!!• 25 августа 2016, 9:04,#584352
Цитата ВЭЛ (2016-08-25 00:07):
Дело нужное.Не спорю.Просто хотел обратить внимание ,что иногда паника поднимается совершенно на пустом месте.Вот например на сегодняшний день мне известны три активные зловонные точки : у М.Выхино ,ул.8 Марта ,ул.Наташинская.

Я не знаю как на пустом месте, если по ночам воняет так, что окна закрываешь и включаешь либо кондиционер, либо очиститель воздуха. Очень сильно пахло перед грозой два дня назад, пока дождь не пошел. Станция нужна обязательно в микрорайоне Красная Горка, народу живет немерено, детей много.
Выборы в ГД 2016• 12 сентября 2016, 23:10,#585784
А вообще где можно со списком кандидатов по округам ознакомиться, биографию почитать...
Выборы в ГД 2016• 13 сентября 2016, 21:49,#585867
Почему то никто не рассматривает партию Родина, а тем не менее и люди достойные и программа хорошая, и Партия ВеликоеОтечество Старикова ( которую не зарегистрировали ) создала коалицию с ней.
Так где со списком по округам можно ознакомиться, киньте ссылку.
Выборы в ГД 2016• 18 сентября 2016, 14:00,#586263
Цитата Sveta (2016-09-18 09:47):
Я не иду на выборы потому что не знаю куда идти. Ни на подъезде, ни в почтовом ящике нет приглашения на выборы с указанием адреса избирательной комиссии, номера нашего участка (по крайней мере по состоянию на вечер вчерашнего дня, сегодня никто из нас из дома пока не выходил). Куда идти? На деревню к дедушке? Бегать по городу в поисках места для голосования? Извините, но у меня есть другие, более важные дела.

У нас такая же история, идите куда обычно ходили, участки мало меняются.
Выборы в ГД 2016• 19 сентября 2016, 9:55,#586295
Да непонятно кто за Яблоко голосовал, они их программу читали вообще, выступления слушали? Это ж враги народа!
Посоветуйте психотерапевта• 19 сентября 2016, 9:59,#586296
Пишите в личку, есть хороший психолог
Посоветуйте психотерапевта• 19 сентября 2016, 11:22,#586302
Цитата Arsie (2013-08-27 17:03):
Доступных хороших психотерапевтов нет в России! А те хорошие, которые есть, стоят 500$ за сеанс.
Остальные либо тетки с советскими устоями, либо молодые девки-энтузиасты, купившие диплом, и думающие, что все могут. Берегите свой мозг от воздействия таких людей, потом и хорошие психотерапевты не спасут.

Это неправда, у меня подруга отличные специалист. Она постоянно повышает квалификацию, но пропускает через призму опыта новые методики. Принимает в Москве в государственной службе, и ведет частный прием. Для области по-любому будет платно. Даже по статистике в этой службе у нее 160% плана, а у других и 100 нет. Это показатель.
И насчет советских теток.. Есть те кто работает по старинке, закостенело, а есть те кто вдумчиво индивидуально. Молодежь тоже разная, кто то безбашково проверяет все методики на одном. Своего специалиста надо искать.
Бассейн на Побратимов• 9 января 2017, 8:33,#595754
А я езжу в ТОК Альбатрос в бассейн. Приходишь на любой сеанс платишь 250 руб и все удовольствие. Я уверена, что в Люберцах ни цены такой, ни условий не будет. Введут абонемент с определенными часами и цену сделают не всем доступную. Или вообще условия посещения привяжут к карте фитнеса, ну может для детей сделают исключение, чтобы мамочки не верещали.
Петиция президенту РФ с целью решения проблем с коммунальными службами города• 9 января 2017, 8:38,#595756
Слушайте, кому написать, что наш микрорайон второй день травят? Вонь в воздухе непередаваемая, отрава до тошноты. Была только на улице, сейчас уже в квартиру проникла диффузно. Ну невозможно дышать....
Где кататься на лыжах• 9 января 2017, 8:45,#595757
Ну опять же кому куда добираться удобно. Я еду в Кожухово. Паркуются машину у бассейна, иду в лес кататься на лыжах. Лес красивый, трасс много, но в первой половине дня и людей много. Доезжаю через лес до Новокосино и обратно, а потом можно и в бассейн. Маршрут хорош для севера Люберец.
Бассейн на Побратимов• 13 января 2017, 16:18,#596916
Цитата М_Ирина (2017-01-13 13:04):
Если кому-то действительно актуально, на сайте территория фитнеса разместили телефон для связи. Звонила интересовалась. Карта на взрослого без исключения на все в любое время стоит 20 т р, на ребенка - 15 т.р. Заморозка 60 суток. Осталось по акции 50 карт. На акцию выделено 100 карт. Открытие планируется 15 апреля 2017 г.

А можно телефон и где покупать?
Бассейн на Побратимов• 15 января 2017, 19:03,#597114
Вообще то народ ожидал просто бассейн для жителей микрорайона. А не с довеском в качестве фитнес-клуба и ценой соответственной. Что то мне боязно им деньги отдавать. Я оставляла заявку на звонок, никто не перезвонил. Это если сейчас я им нафиг не нужна, то когда деньги отдашь, тем более....
Бассейн на Побратимов• 17 января 2017, 9:33,#597236
Цитата Morgan (2017-01-17 01:48):
Так народ же, как обычно, вместо того, чтобы повозмущаться тому, что обещали одно, а построили совсем другое, послушно пошел узнавать ценник.... зачем для такого народа стараться?

Потому что народ уже научил детей плавать в другом месте, а сам посещает бассейн в Кожухово и фитнес рядом с работой. И пофиг уже что там строят не выбранные мной власти. И смысл возмущаться? Все решено за нас и Ружицкого даже если 90 % проголосуют против, выберут "большинством" и сие строение он себе в плюс запишет...
Давно привыкла решать свои проблемы сама, 20-летний стройобъект ждать замучаешься.....
Бассейн на Побратимов• 17 января 2017, 10:07,#597244
Цитата Hella (2017-01-17 09:54):
Всё просто - потому что сдались:

Да ну наверное. В свое время петиции писали и подписи собирали, и что.
А сейчас мне лично это не нужно. Будет народ туда нести деньги, значит это его выбор. Я бы лично дождалась открытия как минимум. Повторяю, жизнь научила решать свои проблемы самостоятельно. А за светлое будущее я уже отвоевалась... Предпочитаю адресную работу во всем. Это как кто то несет деньги в фонды, а кто то помогает конкретному человеку. У каждого есть выбор.
Хорошо ли жилось в СССР?• 15 апреля 2017, 8:03,#608324
Так странно... Много кому школьная форма не нравилась, а мне очень нравилась. Ткани были натуральные, можно было купить зимний вариант шерстяной и более тонкий летний, воротнички варианты имели разные, приливай хоть шелковый, хоть кружевной. Я больше всего любила стойку прошву. Фасонов было очень много: мелкая и крупная складка, прямые и тд. Фартуки тоже разные и фасоны и материалы. Длину тоже можно было подобрать под себя, у нас были девицы которые подливали до трусов, мальчикам очень нравилось когда они бегали..
На мой взгляд дисциплинировала форма и да, уравнивала, что для школы неплохо.
А ту вакханалию, что пришлось пережить моим детям по разным требованиям к одежде в школе, то отвратительное качество, не связанное с ценой, а только с аффилированными компаниями по пошиву... Вздрагиваю
И кроме того, теперь мне уже кажется коричневая форма с белым фартуком-это даже секси. Хотя такого слова в те времена в лексиконе не было...


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts