Телеграм
Hella
Рейтинг: 12636 • Последний визит: 23 июня 2025, 16:05

Сообщения на форуме от Hella

Решение проблем через Добродел• 23 мая 2016, 10:21,#578625
Цитата rodya (2016-05-23 09:28):
Ни фига не троллинг.
Мама моя учитель. Вчера в обязательном порядке надо было ехать и голосовать. Единственно, не опрашивали кто за кого голосовал.
В конце дня на участке подводятся итоги предварительных выборов и общие результаты отправляются наверх.

Троллинг, троллинг. Все и так знают, что некоторых загоняют голосовать. Человеку сказали голосовать, но не сказали где и когда, и спросить не у кого - странно.
Решение проблем через Добродел• 23 мая 2016, 10:22,#578626
Цитата Sveta (2016-05-23 10:15):
Казалось бы, при чем тут Добродел?

Кристинка доброго совета просила.
тренинги и личностное развитие в Москве, прошу помощи• 23 мая 2016, 10:27,#578630
Цитата Sveta (2016-05-23 10:09):
Похоже, что Олеся это всё-таки мужчина. И фамилия ему Половинкин. Читаем сообщение этой Кончиты Вурст, ой, Олеси, внимательно:

Выделено мной. Женщине логично написать: увидела, попала, не пожалела.

Какая Вы внимательная!
Теперь и вопрос об унисексовой системе отпадает.
Шабаш ПЖиВ• 23 мая 2016, 10:42,#578636
Цитата Пупсик.. (2016-05-23 10:26):
А сколько на эти прамерис незаконных мостов построить можно было бы



Интересно, почему так мало информации про это мероприятие? На форуме не было ничего. [sm128]
Чтобы поменьше народу на участки пришло и можно было покаруселить?
Музыкальная школа• 23 мая 2016, 10:44,#578637
Цитата Amoure (2016-05-23 10:32):
Заявление отнесла туда в субботу. Был концерт учеников первого-второго года обучения. Ах, как там играл мальчишка на аккордеоне! Слезы навернулись. Бывают же такие талантливые дети. И видно, как гордился им его пожилой учитель. Девочка прекрасно сыграла на фортепьяно сонатину и менуэт...Маленькие балалаечники умилили.
Вобщем, заявление, у меня взяли. Пока никаких справок и фотографий не потребовали. О прослушивании будет информация дополнительно. Сейчас у них завершатся концерты выпускников итп. Освободятся они и начнут новых набирать.
В правом крыле здания идет масштабный ремонт. Может концертный зал там сделают...

А в какое здание Вы ходили - в ДК или в новое?
Педагог по аккордеону, наверно, Персонин. Раньше в Малаховской муз школе преподавал.
Расскажите потом - к кому распределитесь!
Решение проблем через Добродел• 23 мая 2016, 10:58,#578641
Я вот тоже бюджетник, но у нас тишина, никто-ничего не говорил, никаких голосований. [sm128]
Шабаш ПЖиВ• 23 мая 2016, 11:00,#578643
Цитата Пупсик.. (2016-05-23 10:54):
Тема очень правильно названа,-Шабаш.А это мероприятие не для всех.

Для кого же? Для тех бюджетников, кого обязали?
Музыкальная школа• 23 мая 2016, 18:41,#578671
Цитата Olchik (2016-05-23 15:22):
Ой, как я с Вами согласна.
Я заканчивала музыкальную школу в Томилино. Все детство ездили туда с поселка Калинина, поскольку школа считалась по тем временам очень сильной. Получалось у меня хорошо, и естественно и на конкурсы я ездила, и на концертах разных выступала. И решили все вокруг, что у меня великое музыкальное будущее:) И помню я последний год свой в муз. школе, да одновременно 2 репетитора в разных концах Москвы, программу из 10 произведений уровня 3-го курса муз. училища, 4-6 часов занятий ежедневно..... Нет, не хотела бы я этого своим детям:) В итоге в училище не поступала, т.к. тогда тоже все было "не просто так". В жизни нигде мне мое свидетельство отличное не пригодилось. И всегда я своей маме говорила, лучше бы в танцы:) Там хоть фигура красивая натанцовывается:)

Что же Вас так мучали, если Вы даже пробовать не стали.... Не, у меня было проще, для общего развития, так сказать. Свидетельство мне тоже не пригодилось, зато сейчас могу сесть за инструмент и что-нибудь такое, для души.....
Только про танцы я с Вами не согласна, извините. Про фигуру - весьма спорно, а вот пахоты там не меньше.
Музыкальная школа• 23 мая 2016, 18:58,#578673
Цитата buonapartik (2016-05-23 18:53):
А потому, что подход у Вас был другим. Вы занимались не для получения результата, а для души. Соответственно, от Вас, по каким причинам - неважно, подвигов на этой ниве не ждали, иначе Вы б, также, как и мы, вкалывали не разгибаясь. Улавливаете разницу?

Кстати, по поводу танцев... Вот, сейчас я занимаюсь танцами. 2 раза в неделю по 1,5 часа . Занимаюсь чуть меньше года. Да, подтянулась, осанка стала лучше... Не могу сказать, что для меня это офигенская пахота...

Если применять подход, с которым Вы музыкой занимались, то и в танцах жо... ой, простите, 5-ю точку не надорвешь.)))

Ну спасибо за разъяснения, конечно.
Музыкой я лично занималась потому, что так было надо, так принято в семье. И не напрягали меня потому, как видели, что сильного рвения нет....
Про танцы - я так понимаю, Olchik говорила о том, чтобы заниматься вместо музыки. В детстве. Поэтому я и сказала про пахоту. Обратите внимание на танцевальную школу при ДК, в качестве примера.
А по поводу подхода, думаю Вы не совсем правы. Иногда для достижения результата не хватает именно души. [sm153]
Юмор• 23 мая 2016, 19:41,#578678
Картинка столетней давности...
Музыкальная школа• 23 мая 2016, 19:50,#578679
Цитата buonapartik (2016-05-23 19:22):
Вот она, та самая разница в подходе...)))
А при серьезном подходе нонче еще и мальчиков-партнеров выкупают. Типа, их нонче мало и, если родителям понравился мальчик, то они каким-то образом финансово закрепляют право своей девочки танцевать с этим мальчиком. Это я тут на днях узнала и меня это здорово шокировало...)))
Кстати давно известный факт, особенно в бальных танцах.

Цитата:
Причем здесь душа, когда надо вкалывать и зубрить, даже при наличии данных? Вам никто в консерватории про душу рассказывать не будет, если у Вас пальцы не идут - Вы туда, банально, не дойдете с таким подходом...))) А вот в местечковой музыкальной школе, при прочих равных и том, что "хватает души", будете, однозначно, корифеем...)))
Так и без души там никого держать не будут.
Цитата:
Сейчас, насколько я поняла, детей модно отправлять на всевозможные занятия для общего развития. Типа, "пусть ребеночек будет разносторонним - пару лет позанимается, а потом в художку отдадим, потом на карате (или еще что-то) и т.д."
Получается "Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали." (с)

Чтобы в результате получилось "Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть. ..." (с)

Может, это и правильно - это выбор родителей ...)))
Я сначала тоже такую точку зрения исповедовала, но потом поняла, что в отношении моего ребенка этот подход не работает - получается "ни там, ни тут, нигде..."
Зато мои родители, которые всегда считали, что надо заниматься чем-то одним, но в расчете на серьезный результат, теперь радикально переменили точку зрения... )))

Я про это не знаю ничего. У нас в семье только музыка - обязаловка, остальное - как получится. Хотя брат мой музыки как раз избежал, два года поучился и бросил. Хитрец.

Про "чему-нибудь и как-нибудь", думаете, либо ничего, либо всё? Полюбить- так королеву?
В Люберецком районе 1 июня начала работать ЕДДС-112• 23 мая 2016, 19:52,#578680
Может в Главк позвонить? Есть же у них горячая линия?
Шабаш ПЖиВ• 23 мая 2016, 20:10,#578681
Цитата rindex (2016-05-23 19:04):
Я против всяких праймериз, поэтому не считаю нужным даже публиковать информацию об этом. На мой взгляд, эта тема была и так распиарена на ТВ, радио, газетах и интернет. Делать такие же бестолковые публикации на нашем Портале я не вижу точно никакого смысла.

Проблема РБК в их материале в том, что нет никакой (!) конкретики. Назвали бы школу(ы) для точности или хотя бы улицы. Нет ничего, кроме текста и мнения автора. Фото бюллетеня тоже нет... ИМХО, попахивает заказухой, а после разгона редакции РБК даже как-то не удивляет.

А тут дело даже не в том, против Вы или нет. Важна именно подача информации, а уж что с ней делать - читатели разберутся, не так ли? Вы же - независимая пресса, да?
Вы бы опубликовали, глядишь народ и сходил бы, выручил свои бюллетени, а там и карусель поменьше б была.

А про конкретику и дублирующие публикации - так у нас в новостных сообщениях на форуме первого практически нет, а вот второго предостаточно.
Музыкальная школа• 24 мая 2016, 9:48,#578697
Цитата Olchik (2016-05-24 08:48):
Очень много от ребенка зависит. Если дитё без особых амбиций, то можно всему и как-нибудь. Мне же например было стыдно получать на экзаменах даже четверки. С моим суперобостренным чувством ответственности:)

Бывает всякое. Мне тоже было стыдно за четвёрки. И до сих пор упираюсь, но делаю всё по максимуму. Но в случае с музыкой я и мои родители понимали, что Жени Кисина из меня явно не выйдет и выше головы не прыгнешь. Посему, стыдно - не стыдно, но трезвомыслие победило.

А вот с суперобострённым чувством ответственности жить действительно сложно. [sm169]
Шабаш ПЖиВ• 24 мая 2016, 9:54,#578700
Цитата 7fonia (2016-05-24 09:49):
Да, я вот тоже слушала это. Хорошо, хоть только в школе они и музыка был в записи. А то бывало, что каких-то артистов-лицедеев приглашали и проводили этот концерт в сквере. А они так старались, во всю глотку! Уши в трубочку.
А вообще, смешно. Сделали такую тусовку для своих, и то мухлюют! Я в свое время и в участковых комиссиях и в окружной побывала, такого не было, чтобы уж так нагло и тупо работали. Ну, агитаторы с ящичком по нескольку раз обходили к вечеру тех, кто не пришел. Да, мало кто не приходил. Такого брезгливого отношения к этой власти и ее выборам не было.
И правда, может rindex и прав, не нужно о них говорить, ну их всех, надоели. Поприкалываться если только.

Я тоже слышала музыку, только решила, что свадьба какая в соседнем дворе. Даже не понятно было - откуда музыка. Агитаторов у нас не было.

Можете мне объяснить, почему об этом говорить не надо? Почему про мальчика Тимофея или как его там все уши прожужжали, а про это не надо? А потом начинаются разговоры - вот, народ на выборы не ходит и из-за этого власти карусели устраивают....
Шабаш ПЖиВ• 24 мая 2016, 11:16,#578705
Цитата Лёха с вышки (2016-05-24 10:11):
Если стоит задача разобраться в сортах дерьма, то об этом можно и нужно говорить. Жаль только, что мало кто говорит о том, как убрать его с глаз долой.

Так кто ж мешает? Я вот не пойму одного - как учить и клеймить -так это да, а как разобраться - так нет.
Раньше же были разговоры о том, что народ не информирован и не ходит на выборы, поэтому и проскакивает абы кто, а теперь - призываете бойкотировать?

Про дерьмо - не остроумно и грубо.
В Люберецком районе продолжат работы по комплексному благоустройству дворов• 24 мая 2016, 11:25,#578706
У нас, за шестым ЖЭКом тоже нет резинового покрытия, но вчера обнаружили, что ещё одна часть не доделана, ещё тренажёры будут ставить, поэтому подождём - посмотрим. Турник, кстати, уже стоит.

А вот у дома 19/2 по Комсомольскому сделали такую площадку и лиственница оказалась практически закатана в асфальт, к кому бы обратиться, чтобы прорезь до газона сделали?
Шабаш ПЖиВ• 24 мая 2016, 15:48,#578719
Цитата ordos (2016-05-24 14:14):
...не пойду теперь на выборы т.к. всю кухню знаю....
Вот к этому всё и идёт. Хотя нет, не идёт, уже пришло. Так было в 70-х, в 90-х, 2000-х, так будет и сейчас.
Почта России: наводим порядок в филиале ада• 24 мая 2016, 16:49,#578730
Цитата Вегас (2016-05-24 16:46):
Понравилось:)


+ 100
Пару часов назад начальнице эту картинку отправила.
Ремонт санузла• 24 мая 2016, 16:52,#578731
Цитата rodya (2016-05-24 15:56):
терпеть

Не, ну есть ещё несколько вариантов.
В Люберецком районе 1 июня начала работать ЕДДС-112• 25 мая 2016, 10:13,#578770
Слушайте, а почему полиция? ГАИ ведь!

И вот ещё:
Цитата:
Статья 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
отсюда
В Люберецком районе 1 июня начала работать ЕДДС-112• 25 мая 2016, 10:56,#578775
Цитата Мilena 1 (2016-05-25 10:33):
Чтобы они приехали, часов 5 надо ждать.

Ждать-то, понятно, долго. Но это же их юрисдикция!
В Люберцах приступили к капремонту дорог• 25 мая 2016, 12:11,#578783
Содрали асфальт на дублёре возле ТА.
В Люберцах приступили к капремонту дорог• 25 мая 2016, 13:47,#578787
Цитата rindex (2016-05-25 12:42):
По слухам на этой неделе ждут Губернатора, который поедет на северную часть города... Говорят, около Люберецкого рынка уже газоны разложили))))

Разложили, да. На песке, изображающем клумбу , том, что между двумя Фортунами.
В Люберецком районе 1 июня начала работать ЕДДС-112• 25 мая 2016, 13:52,#578788
Цитата rindex (2016-05-25 12:42):
Полицию ждали 2 дня. ГИБДД, думаю, не менее 4-х придется ждать. Ведь пока никого не задавили и аварии нет, - ехать им смысла тоже нет.

...передаю их слова.

Это понятно. Мы так однажды милицию ждали - сосед подшофе с топором по подъезду бегал - нам и сказали : "Когда кого-нить убьют, тогда звоните".
Но я потому про Главк и говорила, Вегас и телефоны давал...
В Люберецком районе 1 июня начала работать ЕДДС-112• 25 мая 2016, 22:14,#578801
Цитата Nd_18 (2016-05-25 21:55):
Тоже мне проблему нашли - сосед по подъезду с топором пьяный бегал. А вы что в подъезд совались? У некоторых дома отец часто с топором пьяный носится или брат с ножом, и полицию не вызовешь, толку нет, вот это проблема.

Он вообще-то в квартиры ломился, жену искал, которая от него вырвалась и сбежала. Знаете, как-то неинтересно было участвовать в той истории независимо от степени родства или соседства. И потом, так же можно рассудить в истории rindex'а - у кого-то кто-то в дтп попал, вот проблема, а тут ...так, дети балуются. Правильно?
Угадай слово! Поиграем?• 25 мая 2016, 22:16,#578802
Цитата frogling (2016-05-25 21:33):

Бегемот?
В Люберецком районе 1 июня начала работать ЕДДС-112• 25 мая 2016, 22:32,#578804
Цитата Nd_18 (2016-05-25 22:21):
Нет, я сказала только конкретно по вашей ситуации, а не у Риндекса. Там другое.
А что ломился - двери что ли слабые? Не выбил бы. У вас в семье ведь такое не практиковалось? А что там сосед - мне лично было бы наплевать.

Это был 91 год, тогда железных дверей не было ещё, были обычные оргалитово-деревянные, обшитые дермантином. Вообще-то вышибались на раз.
«Карусели» на праймериз в Люберцах: как бюджетники голосовали по несколько раз• 26 мая 2016, 15:57,#578851
Цитата из прошлого:


Цитата Nurochkad (2015-11-19 23:59):

Главное преступление сегодняшней власти, состоит в том, что она развращает людей, стирает моральные принципы, возвращает людей в пещерное состояние.... а потом устами своих портянок, говорит: "ну посмотрите на себя, разве Вы заслуживаете кого-то лучше нас, разве мы не такие же, как вы, начните меняться с себя...теория малых дел... бла-бла-бла"
Ночной воздух-отрава!!!• 26 мая 2016, 23:43,#578869
Опять запахло.
Закрывайте окна!


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts