Телеграм

Гондурас беспокоит

а знаете ли вы что...

Добавить ответ
ЛСВ
• 05/10/13 13:09, #463861 Рейтинг: 2
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
На днях кабинет министров сухо сообщил о решении экспроприировать накопительную часть всех пенсий за 2014 год, пообещав впрочем в будущем все гражданам возместить. Страна молча проглотила данное сообщение, вероятно, решив что светлое будущее не за горами. И вообще нужно верить властям, незачем задавать лишние вопросы - "им там виднее"...
Но некоторые неугомонные и непатриотично-настроенные граждане стали распространять панические слухи исключительно в целях дестабилизации обстановки в стабильно развивающейся стране. Осудим же их за это!

Цитирую:
UPD от 03.10.2013: Ниже — мой старый пост двухлетней давности про то, как бэбибумеры входят в пенсионный возраст, а платить им придется за счет бэбиямеров. А вот свежий пост про уже случившиеся последствия: http://politcorrector.ru/pension/
----------------------------------------------

Кризис-шмизис — это всё фигня. Больше того, даже стройки века типа Олимпиады-2014 и АТЭС вместе с мостом на остров Русский — фигня.

Сейчас я стану медленно показывать, где находится настоящий пи*дец. Про него стараются говорить максимально сложными словами и как бы мимоходом, потому что это пи*дец такого масштаба, что дыбом встает все, что должно лежать. А что должно стоять — то падает.

Как любой истинный пи*дец, он, во-первых, виден издалека. А во-вторых — совершенно необорим. То есть способов победы никто никогда не мог придумать.

Вот он:


По горизонтали — возраст. Высота — сколько людей такого возраста живет в России. Данные отсюда, график стандартный экселевский.

Красная линия — это пенсионный возраст. 55 у женщин, 60 у мужчин, для простоты провел посередине. Механизм пенсий у нас простой: те, кто слева от красной линии, платят тем, кто справа. При растущем населении это отлично работает: слева народу всё больше и тем, кто справа, всегда хватает.

Слова про бюджет, налоги и прочее такое тут не пляшут вообще совсем никак. Годовой бюджет РФ и годовая выплата пенсий сопоставимы. Весь бюджет на 2012 год — 12 триллионов рублей. Пенсий будет заплачено больше 5 триллионов. Платят их не из бюджета, а из пенсионного фонда. Туда денежки попадают из взносов, которые платит работодатель за каждого работающего. И денежек этих все меньше. В прошлом году пришлось вынуть из бюджета примерно триллион, чтобы получилось заплатить пенсии всем.

Почему? Во-первых потому, что не все любят платить налоги. А во-вторых видите тот горбик, на котором написано пи*дец? Он потихоньку переползает за красную линию, и уже ничего не платит, а вовсе наоборот — начинает получать.

Вот та яма с зеленым овалом — это военные годы. Детей рождалось мало. А через 60 лет после этого — то есть буквально вчера — мало людей выходило на пенсию. Зато много людей платило налоги — после войны почти 15 лет продолжался бум рождаемости.

Отступление. 5 триллионов — это очень дохрена денег. Это, например, миллион двухкомнатных квартир в Москве по рыночной цене. Или 16 тысяч километров хорошей трассы.

Теперь все меняется. 15 лет бэби-бума въезжают в пенсионный возраст. А пенсии надо повышать, потому что нынешние 8 с небольшим тысяч очень похожи на милостыню. Только вот даже если не повышать пенсии, взять деньги на всё растущее число пенсионеров при всё убывающем числе работников просто неоткуда.

Когда все бумеры въедут за красную линию, надо будет платить примерно в два раза больше денег каждый год. Не 5 триллионов, а 10. Триллионов. А брать эти деньги надо будет из страховых взносов вон той ямки, которая в левой стороне графика. Недород 90-х как раз начнет работать. То есть взносов станет заметно меньше, ага.

Только для того, чтобы пенсионеры могли продолжать существовать в полуголодном и полунищенском режиме, надо будет откуда-то взять, по грубым прикидкам, дополнительно эдак триллионов семь рублей каждый год. Практически второй бюджет России.

А взять неоткуда.

А не взять тоже нельзя.

То есть выбор простой — не платить и получить революцию, настоящую, c голодными бунтами, либо платить и за пару лет просадить все запасы до банкротства страны.

Ну вот года два есть еще. Или три. Может, четыре.

Источник



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
sprint
• 05/10/13 16:05, #463896 Рейтинг: 0
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
да и бабы тоже. у нас вроде смертность растет быстрее чем рождаемость.



________________________
Иногда, поступая правильно, ты не сделаешь счастливыми всех, а только тех людей, которые нуждаются в этом больше всего.
UncleBA
• 05/10/13 16:25, #463903 Рейтинг: 1
Сообщений: 123
Место жительства:
Севера
Статус: оффлайн
Фунтик (2013-10-05 13:27)Лёх хочу те сообщить по секрету, мужики в нашей стране до пенсии не доживают :)
Доживают, еще как. Большинство военных и всяких силовиков, еще до 40лет пенсионерами становятся. А у нас половина мужиков или военные, или менты, или вертухаи. Вот у меня на работе, два подпола-пенсионера. На них еще пахать и пахать (что кстати они и делают). И пенсию получают, каждый больше 20тыр.



ЛСВ
• 08/10/13 01:45, #464324 Рейтинг: 1
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сдается мне, что нынешняя миграционная политика объясняется именно демографической ситуацией - мигрантов толпами завозят, чтобы они официально устраивались на работу, а работодатели за них платили взносы в пенсионный фонд.



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
ЛСВ
• 10/02/14 02:11, #483903 Рейтинг: 0
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
На открытии олимпийских игр прошли спортсмены из Восточного Тимора. Решил поискать инфу про это государство. Я в шоке: тысячами людей уничтожали еще совсем недавно и никто об этом не говорил.
Какие мысли могут вызвать у неподготовленного читателя словосочетания «Восточный Тимор», «Тимор-Лешти» или «Демократическая республика Тимор-Лешти» — именно так официально называется одно из самых молодых государств на политической карте мира (ниже него в этом списке лишь Черногория, если не учитывать три частично признанные марионеточные республики)? Наверное, никаких. И дело не только в том, что речь идет о молодом в политическом отношении государстве, занимающем всего половину одного из многих островов, расположенных между Индокитаем и Австралией. Это ещё и одна из тех стран, где нагляднее всего проявилась человеконенавистническая сущность современного капитализма — ведь здесь он привел к геноциду, продолжавшемуся более двадцати лет. А в мире, который пытаются представить лучшим из всех возможных, не принято говорить о таких вещах...
Читать полностью: Восточный Тимор: забытый геноцид, замалчиваемые проблемы



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
Nivovod
• 10/02/14 10:27, #483908 Рейтинг: 0
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Очень познавательно. Ждем оргвыводов)



ЛСВ
• 01/03/14 11:38, #487116 Рейтинг: -1
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
Nivovod
• 06/03/14 22:43, #488344 Рейтинг: 1
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Лёха с вышки (2014-03-01 11:38)Нейробиологи доказывают что политические взгляды обусловлены физиологией и наследственностью.
Лёха с вышки (2014-03-06 01:25)Статья опирающаяся на научный подход к исследованиям на мой взгляд примиряет противоборствующие стороны.
Знаете, на мой взгляд это исследование попахивает евгеникой. Авторы это отлично чувствовали, и поэтому решили откреститься хотя бы от расизма: "расовую и этническую принадлежность учитывать не пришлось, поскольку все добровольцы были белыми американцами не испанского происхождения".
Смотрите, критерии деления участников эксперимента на две группы весьма показательны. С одной стороны это сторонники "роста расходов на вооружение, смертной казни, патриотизма, школьных молитв, истинности Библии, войны в Ираке, запрета абортов и порнографии". С другой стороны - "пацифизм, иммиграция, запрет на ношение оружия, помощь другим странам, политические компромиссы, добрачный секс, гомосексуальные браки". Смесь дикая, но отчетливо проглядывает мракобесие в первой группе и все самое светлое во второй.
Ну а дальше пускается в ход та самая "миндалина". От развития коей зависит, будет ли человек выступать за все хорошее и против всего плохого и наоборот.

Вы, как мне показалось, весьма правильно поняли задумку исследователей. Вот, например, как вы ответили несколько дней назад Звездочету:
Лёха с вышки (2014-03-04 12:59)В среднем риторика и ценности людей поддерживающих Навального и Ко мне куда ближе, чем людей поддерживающих ВВП, Гундяева, Жириновского, Зюганова и пр. лицемерных клоунов. Судя по всему вам последние ближе. Это ваш выбор. Причем, как показывают исследования ученых-нейробиологов, эта разница в выборе, возможно, обусловлена физиологией и наследственностью. И уж точно я не собираюсь с оружием в руках убеждать вас в своей правоте. Если ученые вдруг окажутся правы, то это значит что переубедить вас не удастся.
Вышесказанным вы обвинили своего оппонента в некоторой, мягко говоря, недоразвитости головного мозга, которая и предопределила склонность Звездочета к поддержке существующего строя и порядка. А так как в свете рассматриваемого исследования какая-либо дискуссия и компромисс с "недоразвитыми" невозможна по определению то далее, наверное, дело должно перейти в руки "популяционной генетики" (интересно, какой смысл вложили авторы исследования в этот термин?).



ЛСВ
• 07/03/14 00:52, #488364 Рейтинг: 0
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Nivovod (2014-03-06 22:43)С одной стороны это сторонники "роста расходов на вооружение, смертной казни, патриотизма, школьных молитв, истинности Библии, войны в Ираке, запрета абортов и порнографии". С другой стороны - "пацифизм, иммиграция, запрет на ношение оружия, помощь другим странам, политические компромиссы, добрачный секс, гомосексуальные браки". Смесь дикая, но отчетливо проглядывает мракобесие в первой группе и все самое светлое во второй.
Нивовод, вы поддерживаете гомосексуальные браки?! Не ожидал )
В отличии от автора статьи, который никаким образом не высказал своей приверженности к той или иной группе (иначе я бы тоже засомневался в научном подходе исследователей), вы тут же развесили ярлыки на испытуемых...
Относительно евгеники: я уверен, что ученые проводившие данный эксперимент в курсе существования законодательных запретов на определенные виды исследований. И в данном конкретном случае они не были нарушены.
То как вы пытаетесь трактовать результаты больше смахивает на передергивание фактов и напоминает старый анекдот про диалог в автобусе когда мужчина даму рыбкой назвал.

Кстати, если вас сильно напрягает принадлежность авторов исследования к Свободному миру, то можете ознакомиться с похожими выводами вполне себе отечественного исследователя: http://www.newsocionicsmodel.narod.ru/Ideology.html



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
Nivovod
• 07/03/14 01:29, #488368 Рейтинг: 0
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Лёха с вышки (2014-03-07 00:52)Нивовод, вы поддерживаете гомосексуальные браки?! Не ожидал )
В отличии от автора статьи, который никаким образом не высказал своей приверженности к той или иной группе (иначе я бы тоже засомневался в научном подходе исследователей), вы тут же развесили ярлыки на сторонниках той или иной группы испытуемых...
Относительно евгеники: я уверен, что ученые проводившие данный эксперимент в курсе существования законодательных запретов на определенные виды исследований. И в данном конкретном случае они не были нарушены.
То как вы пытаетесь трактовать результаты больше смахивает на передергивание фактов и напоминает старый анекдот про диалог в автобусе когда мужчина даму рыбкой назвал.

Кстати, если вас сильно напрягает принадлежность авторов исследования к Свободному миру, то можете ознакомиться с похожими выводами вполне себе отечественного исследователя: http://www.newsocionicsmodel.narod.ru/Ideology.html
Ну-ну. Первенство практического применения обсуждаемых научных выводов на Любернете принадлежит вам
Ничего-ничего, я все понимаю. Очень трудно удержаться, когда яйцеголовые так убедительно подтверждаю то, о чем вы и так давно знали



ЛСВ
• 07/03/14 01:34, #488369 Рейтинг: 0
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Nivovod (2014-03-07 01:29)Ну-ну. Первенство практического применения обсуждаемых научных выводов на Любернете принадлежит вам
Что толку от знаний, которые невозможно практически применить?! )))
Говоря о том, что оппонента придерживающегося отличающихся от моих взглядов невозможно переубедить я вовсе не имел в виду, что с ним нет смысла вести дискуссию. Скорее даже наоборот - я предлагаю смириться с тем, что люди все разные, причем, по вполне объективным причинам... и не следует гробить свое и чужое здоровье на баррикадах ради отстаивания своей позиции, лучше попытаться договориться.



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
Porrima
• 07/03/14 09:13, #488375 Рейтинг: 0
Сообщений: 1623
Место жительства:
Russia
Статус: оффлайн
Лёха с вышки (2014-03-07 01:34)Что толку от знаний, которые невозможно практически применить?!
- сказал себе Эдвард Сноуден и шагнул в неизвестное...



________________________
Deus conservat omnia/01-09//04-09
Porrima
• 07/03/14 09:20, #488378 Рейтинг: 0
Сообщений: 1623
Место жительства:
Russia
Статус: оффлайн
Nivovod (2014-03-06 22:43)Вышесказанным вы обвинили своего оппонента в некоторой, мягко говоря, недоразвитости головного мозга
И не говорите, что Вы не думали так же о Звездочете Лёха с Вышки не может - в силу воспитания, конечно же, - просто сказать персонажу, что он идиот, ему требуется подвести под эту светлую мысль научную базу. Что он и делает с блеском Мне кажется, Вы просто завидуете, что человек может так элегантно оскорбить кого-то.

P.S. Статейка дрянь, конечно.



________________________
Deus conservat omnia/01-09//04-09
ЛСВ
• 07/03/14 19:16, #488452 Рейтинг: 0
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Porrima (2014-03-07 09:20)P.S. Статейка дрянь, конечно.
Porrima, не ожидал от Вас, что вы не углядите в статейке иронии автора... ну хотя бы в выводах. Учитывая что автор связан с научными исследованиями, то и чувство юмора у него специфическое. Думаю, как и медикам, ученым исследующим мозги человека свойственно циничное отношение к предмету.
Немного об авторе статьи: Александр Маркин в своих книгах пытается популярно рассказать о том, что нового раскопали ученые за последние десятилетия по вопросам эволюции человека. В свете торжества невежества на просторах инета (что можно заметить и по данному форуму) я полностью поддерживаю его начинание.
А то Нивовод всё ездит неизвестно где, копает непонятно что... и не говорит чего раскопал!



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
Nivovod
• 07/03/14 19:32, #488454 Рейтинг: 0
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Лёха с вышки (2014-03-07 19:16)А то Нивовод всё ездит неизвестно где, копает непонятно что... и не говорит чего раскопал!
А вас, простите, что конкретно интересует?



ЛСВ
• 07/03/14 20:22, #488459 Рейтинг: 0
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Nivovod (2014-03-07 19:32)А вас, простите, что конкретно интересует?
Что за работа такая, которая заставляет Вас мыкаться по свету? Результаты есть какие? Какой период изучаете?
Мне правда интересно )
Да, мы же еще про мораль и нравственность собирались переговорить. Тревожить прах усопших не противоречит оным? Помню в детстве на Можайском водохранилище возле кладбища гуляли, а там черепушку на забор кто-то повесил. Жутковато было, но интересно... Как считаете данная реакция чем обусловлена? Ведь она не связана с воспитанием, а где-то в подкорке записана.



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
Nivovod
• 08/03/14 01:07, #488512 Рейтинг: 0
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Лёха с вышки (2014-03-07 20:22)Что за работа такая, которая заставляет Вас мыкаться по свету? Результаты есть какие? Какой период изучаете?
Мне правда интересно )
Да, мы же еще про мораль и нравственность собирались переговорить. Тревожить прах усопших не противоречит оным? Помню в детстве на Можайском водохранилище возле кладбища гуляли, а там черепушку на забор кто-то повесил. Жутковато было, но интересно... Как считаете данная реакция чем обусловлена? Ведь она не связана с воспитанием, а где-то в подкорке записана.
Похоже, Гондурас и в самом деле вас беспокоит
Работа? Работа как работа. Мне, лично, интересно. Насчет "света" не буду хвастать - пока все ограничивается европейской частью РФ. Результаты да, есть. Период? Античность, Северное Причерноморье (Восточный Крым, Кубань).
Насчет праха) Я так думаю, что пусть уж лучше мы, чем "любители истории" и разных там старинных вещиц. Что же касается ваших детских переживаний - это, конечно, очень интересно. Но, как мне кажется, вы все же недооцениваете как первичную, так и вторичную социализацию.



ЛСВ
• 08/03/14 02:17, #488520 Рейтинг: 0
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Nivovod (2014-03-08 01:07)Работа? Работа как работа. Мне, лично, интересно. Насчет "света" не буду хвастать - пока все ограничивается европейской частью РФ. Результаты да, есть. Период? Античность, Северное Причерноморье (Восточный Крым, Кубань).
Спасибо за интересный рассказ.



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
ЛСВ
• 09/03/14 00:53, #488627 Рейтинг: 0
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Соломон Изра (2014-03-08 09:51)Какие-то грустные и противные мысли летают.....
Власть за воссоединение с Крымом....., и тут же амнистируют сердюка????
Причем скрытно 21 февраля, а быдло......
Грязь!
Путин не сдает своих! Путину тупо не выгодно бороться с крупными казнокрадами. Если не трогать элиты, а ограничиться расправой над мелкими воришками, то можно войти в историю как реформатор (Петр 1). Если же начать борьбу с элитой, то и в историю войдешь как кровавый тиран (Иван Грозный), а еще и за жизнь родных придется волноваться (по последним данным Иван Грозный не убивал сына, его просто отравили).
За время царствования Иоанна Грозного прирост населения составил 30-50%, за время правления Петра I убыль населения составила 40%. Поэтому царь Грозный – тиран, а Пётр – Великий. Теперь мы видим, сколь точно определение И.Л. Солоневича: «Русский историк является специалистом по извращению истории России».
Источник



________________________
Никогда страна с курицей на гербе не победит страну, у которой на гербе вилка (c)
Hella
• 09/03/14 01:42, #488634 Рейтинг: 1
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Лёха с вышки (2014-03-09 00:53)Источник
Вот интересно, откуда автор приведённой статьи взял данные, если первая перепись на Руси была проведена в 1646 году, аж через 60 лет после Иоанна Грозного ?



________________________
Don't worry, be happy!



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts