Телеграм

1,8 тыс волонтеров помогут жителям Подмосковья проголосовать за объекты благоустройства

В России с 15 апреля по 30 мая нынешнего года пройдет голосование за объекты городской среды. В Подмосковье жителям региона голосовать за объекты благоустройства помогут порядка 1,8 тыс. волонтеров, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

По словам министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, в прошлом году добровольцы активно привлекали жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства.

«В этом году количество желающих стать волонтерами увеличилось. Добровольцы будут информировать жителей о проведении голосования, пояснять порядок голосования за понравившийся объект благоустройства, расскажут жителям о возможностях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», - сказал Михаил Хайкин.

Он отметил, что и в этот раз активистам нужно будет информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе za.gorodsreda.ru и проголосовать по номеру телефона.

По словам министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерины Швелидзе, ни одно крупное мероприятие в регионе не обходится без участия и помощи «Волонтеров Подмосковья».

«Ребята всегда ответственно подходят к поставленным задачам, четко понимают их важность и выкладываются на 100%. Мы более чем в 2 раза превысили квоту волонтеров на общероссийском голосовании за объекты благоустройства от Московской области — на сегодняшний день зарегистрировано 1 794 человек. Я желаю ребятам плодотворной и интересной работы. Я уверена, они достойно покажут себя в таком крупном федеральном проекте», — отметила Швелидзе.

Голосование пройдет в 56 городских округах Подмосковья, в период его проведения специальные точки информирования появятся во всех общественных местах городов. Проголосовать сможет каждый гражданин России старше 14 лет. Территории, которые победят, будут преобразованы в 2023 году.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Подмосковье уже 6 лет. В рамках него ведется работа по благоустройству набережных, скверов, парков и многих других общественных территорий. Именно жители региона должны определить, какая территория будет благоустроена в первую очередь.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts