Телеграм

10 школ и 14 детских садов построят в Люберцах к 2025 году

В Люберцах до конца 2025 года планируют построить 14 детских садов и 10 школ. Сейчас строят 4 школы на 4725 мест и 6 детсадов на 2120 мест. Об этом сообщил губернатору Московской области Андрею Воробьеву глава городского округа Владимир Ружицкий в ходе рабочей встречи.

Он отметил, что за 5 лет в муниципалитете построили 7 новых школ, что дало более 6,3 тыс. мест, 7 мини-детсадов и 12 детских садов.

«Образование в Люберцах – одно из самых сильных в регионе. Мы по количеству призеров Всероссийской олимпиады входим в тройку по Московской области. Мы за последние годы очень активно строим школы, детские сады. Планируем до конца 2025 года построить 10 школ и 14 детских садов. Это все в планах, есть проекты, все согласовано, поэтому эта работа очень активно ведется», – сказал Ружицкий.

Он отметил, что строительству объектов социальной инфраструктуры в Люберцах уделяют особое внимание. Так, в 2023 году обновят стадион «Торпедо».

«Реконструкция спортивного объекта вошла в областную программу. Мы сейчас верстаем проект. В следующем году приступим к строительству», – отметил Ружицкий.

По части благоустройства за пять лет в Люберцах сделали большую работу: обустроили пять  пешеходных зон и скверов, создали пять парков. Так, для комфортного отдыха были созданы парки Центральный, «Наташинские пруды», «Малаховское озеро», парк «Сказок» и парк Лапса. Проходят работы по проектированию первого парка для жителей поселка Октябрьский – «Лесная опушка».

Что касается здравоохранения, то в Люберцах за пять лет открыли 12 объектов. Это детские, взрослые поликлиники, вертолетная площадка на территории детской больницы, станция скорой помощи.

До конца 2022 года в микрорайоне Зенино достроят поликлинику на 600 посещений и детскую поликлинику на 155 посещений на ул. 8 Марта в Люберцах.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts