Телеграм

Обманутые дольщики области будут получать ключи от квартир ежемесячно

О том, когда обманутые дольщики Подмосковья смогут получить ключи от квартир, Андрей Воробьев рассказал в эфире телеканала «360 Подмосковье».

«Мы в этом году выдаем еще порядка 4 тысяч ключей в самых разных территориях, в том числе в Балашихе, Раменском районе, Одинцовском районе. Все эти объекты находятся у нас под очень скрупулезным контролем, и задача – каждый месяц выдавать ключи тем, кто их очень ждет», – сказал он.

Напомним, ранее губернатор выдал ключи от квартир жителям ЖК «Квартал Лукино» в Балашихе и ЖК «Грин Сити» в Люберцах.

На сегодня в Подмосковье остается около 5,5 тысяч обманутых дольщиков и 27 проблемных строек.

По материалам РИАМО

Комментарии

Еремей
• 30.03.18 15:06,  #628427
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Подмосковный губернатор А.Воробьев рассказал в эфире телеканала «360 Подмосковье»: «Мы в этом году выдаем еще порядка 4 тысяч ключей в самых разных территориях, в том числе в Балашихе, Раменском районе, Одинцовском районе». Ранее выданы ключи от квартир жителям ЖК «Квартал Лукино» в Балашихе и ЖК «Грин Сити» в Люберцах.На сегодня в Подмосковье остается около 5,5 тысяч обманутых дольщиков и 27 проблемных строек. Получивших ключи,разумеется, вряд ли интересует, во что зачастую обходится их понятная радость жителям многих соседних домов. Ведь не секрет, что застройщики возводят коммерческое жильё, игнорируя права жителей тех домов, которые были построены ранее (и очень часто - намного ранее!) недалеко от места, отведенного для появившейся позже новостройки. В итоге ухудшается не только вид из окон построенных прежде квартир, но и оказываются похереными градостроительные нормы. Такие, как условия инсоляции или максимально разрешенное количество жителей на 1 кв.км. В Люберцах такие примеры долго искать не надо. Например, юго-западная часть города в р-не ул.Кирова уже не первый год представляет собой "кирпичный кишлак". Где застройщики в погоне за максимальной прибылью изменили и первоначально представленные проекты, и наплевали на градостроительные нормы. Правда, в Люберцах не нашлось ни одного такого же целеустремленного жителя. как в Екатеринбурге:
- Жительница Екатеринбурга получит от компании-застройщика компенсацию порядка полумиллиона рублей за ухудшение условий проживания. Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребназдора. Иск был подан к компании «Новый город», которая возвела многоквартирный дом на улице Новгородцевой, из-за чего был испорчен вид из окон и существенно ухудшена инсоляция в квартирах жильцов соседнего дома № 17. Одна из жительниц дома обратилась в прокуратуру с просьбой помочь ей через суд получить компенсацию морального ущерба. «Суд пришел к выводу об обоснованности требований истца. В связи с возведением ответчиком многоэтажного дома, при наличии достоверных данных об изменении продолжительности инсоляции и тем самым ухудшении условий проживания, суд установил факт нарушения санитарных правил. В пользу жильца с ООО “Новый Город” подлежит взыскание ущерба в размере 483 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.
kiss
• 30.03.18 20:33,  #628443
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Для Воробьева прям открытие, что высотки строятся без градостроительных норм. Тот же ЖК "Грин Сити" построен в 3-х метрах от существующего жилого дома, полностью закрыв людям солнечный свет. Это у нас такой Председатель Градостроительного Совета, не знает, как дома в области строятся.
Это также для Путина стало откровением недавно, что в России все справки купить можно. Ему-то, видать, их просто домой приносили...
Элеканко
• 31.03.18 05:20,  #628457
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
С нормами строительства это вообще труба. Весь север стоит на картстовых породах это хорошо видно по карте так как провалы в карстовых пустотах дают кругленькие озёра.
Все эти озёра стекали в Пехорку, теперь между ними всё застроено и как теперь поведут себя подводные течения одному богу известно




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts