Телеграм

В Люберцах борются со свалками

В третьем квартале 2018 года власти Москвы планируют запустить регулярный мониторинг воздуха и почвы близ мусоросжигающих заводов. Как ранее сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования, проверять атмосферу специалисты будут на наличие диоксинов – кумулятивных ядов, которые способны накапливаться в воде, почве и организме человека.

«Для улучшения экологической обстановки необходим регулярный строгий контроль за деятельностью предприятий, контроль качества атмосферного воздуха на жилых территориях с помощью автоматических станций контроля загрязнения атмосферы, внедрение системы раздельного сбора и утилизации отходов», — объяснили в департаменте.

Утилизация отходов – основная функция предприятия, предоставляющего услугу вывоза мусора. Но иногда недобросовестные компании и граждане предпочитают экономить на данной статье расходов. Как следствие образуются несанкционированные свалки, с которыми муниципалитеты борются собственными силами.

Как рассказал порталу глава Люберецкого муниципального района Владимир Ружицкий, округу удалось ликвидировать 95% несанкционированных свалок, но найти виновных не получилось.

«Их нужно выловить. Мы этим вместе с полицией занимаемся. Пытаемся патрули выставлять, камеры ставим, но это сложно. Как правило, эти свалки появляются от каких-то нерадивых людей. Их нужно наказывать. Учитывая, что Люберцы город транзитный, едут дачники, страдает экология. Едут, выбрасывают пакеты с мусором там, где им хочется. Третий, десятый и образуется свалка. Так люди устроены, но нам остается одно – вывозить мусор и поддерживать порядок», — сетует глава.

Согласно февральскому рейтингу департамента экологической экспертизы и мониторинга EcoStandard group, самый чистый воздух специалисты зафиксировали в Новой Москве, Теплом Стане, Ясенево, Крылатском, Митино, Хорошево-Мневники, Строгино и Северном Тушино. На юге Москвы ситуация отличается из-за обилия промзон.

https://mockva.ru/2018/07/09/67978.html

Комментарии

Елена)
• 12.07.18 13:55,  #632470
Сообщений: 508
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
ура, теперь дела точно пойдут на лад!
pirat
• 12.07.18 17:01,  #632477
pirat
Сообщений: 517
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Елена) (2018-07-12 13:55):
ура, теперь дела точно пойдут на лад!

Мне кажется, вы забыли смайлик "сарказм".
Элеканко
• 12.07.18 19:20,  #632483
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
-Папа, водка подорожала, теперь ты станешь меньше пить?
-Нет, теперь сынок ты будешь меньше есть.


Это к тому, что теперь воздух который пахнет гавном, будут называть чистым.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts