Телеграм

12 подмосковных школ примут участие в проекте РФС «Футбол в школе»

12 подмосковных школ присоединятся к масштабному федеральному проекту Российского футбольного союза «Футбол в школе», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

«Футбол в школе» – стратегический проект Российского футбольного союза. Опыт прошлого года показал, насколько высок интерес к этой инициативе в регионах. В предстоящем учебном году к проекту присоединяются еще 2 тыс. учебных заведений, а через год мы планируем, что его участниками станут 10% от общего числа российских школ», – уточнил президент РФС Александр Дюков.

Главной задачей проекта является создание условий для каждого ребенка получить возможность познакомиться с футболом на уроках физкультуры, чтобы у него возникло желание пойти в школьную секцию или детско-юношескую команду.

В рамках программы школа получает от РФС методическую поддержку и набор инвентаря, в том числе мячи, разработанные специально для проекта.

У проекта 5 направлений: футбольные уроки физкультуры, организация секций в школах, обучение и поддержка учителей, проведение Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, которую планируют запустить в 2023 году. Также планируется подпроект «Футбол для девочек».

С 1 сентября к инициативе присоединятся 2150 школ в 48 субъектах страны. Участие в футбольных уроках примут до 400 тыс. школьников.

К ноябрю школы получат в общей сложности 80 тыс. новых мячей, 57,5 тыс. манишек, 2 тыс. фишек, 6 тыс. сумок для мячей, 2,7 тыс. насосов, 30 тыс. конусов и другой инвентарь. Наборы для каждой школы будут формировать в зависимости от количества учеников.

Среди подмосковных школ, присоединившихся к проекту: химкинские лицей №7 имени Д.П. Уланова, гимназия №4, лицей №13, щелковские Медвежье-Озерская СОШ №19, СОШ №21, СОШ №20, СОШ №12 имени В.П. Чкалова, красногорские школа №12 и Гимназия №2, Октябрьская СОШ №54 округа Люберцы, серпуховские Липицкая СОШ имени Е.П.Тарасова и СОШ №18.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts