Телеграм

В Люберцах будут учить грамотному сбору мусора

Владимир Аленцин, председатель совета фонда рационального природопользования, организующего программу «Школа утилизации: электроника», рассказал, что в Люберцах в этом году планируется открыть эколого-просветительский центр, уже разработаны методические материалы для уроков по грамотному сбору мусора в регионе.

«Мы будем делать эколого-просветительский центр на базе нашего предприятия в Люберцах, он начнет работать в 2019 году. Мы были в Японии, у них завод по переработке электроники - это не просто завод, туда привозят школьников, иностранцев, там работают шоу-румы», - рассказал Аленцин журналистам.

Сегодня, 23 января, в доме правительства наградили лидеров «Школы утилизации: электроника». Это единственная в России программа бесплатного сбора и утилизации отработавшего оборудования, в Подмосковье она реализуется уже три года и является частью системы раздельного сбора отходов, создаваемой правительством Московской области.

По материалам пресс-службы администрации

Комментарии

Nd_18
• 23.01.19 21:07,  #639115
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ах ты ёшкин корень и б...ть! Опять туфту очередную организуют, дайте эти деньги мне на летний отдых, хочу в Крым съездить на 2 недели. И то пользы больше будет, чем от этой школы и обучения жителей экологическому якобы сбору мусора. Ворьё! Лишь бы деньги тырить по карманам. Грамоты они от Воробьёва получают, экологи хреновы, патологоанатомы!
Johnson
• 24.01.19 06:36,  #639135
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-01-23 21:07):
Ах ты ёшкин корень и б...ть! Опять туфту очередную организуют, дайте эти деньги мне на летний отдых, хочу в Крым съездить на 2 недели. И то пользы больше будет...

Абажжди! Ты же претендуешь на бюджет остановок
Элеканко
• 24.01.19 07:07,  #639138
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Цитата:
«Мы будем делать эколого-просветительский центр на базе нашего предприятия в Люберцах, он начнет работать в 2019 году. Мы были в Японии, у них завод по переработке электроники - это не просто завод, туда привозят школьников, иностранцев, там работают шоу-румы», - рассказал Аленцин журналистам.

В Джопонии за сдачу вторичного сырья жителям домов еще и оплачивают
У нас за такие деньги весь собакий кал с улиц бы собрали и по пакетиками разложили..
Hella
• 24.01.19 07:50,  #639142
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Элеканко (2019-01-24 07:07):
В Джопонии за сдачу вторичного сырья жителям домов еще и оплачивают
У нас за такие деньги весь собакий кал с улиц бы собрали и по пакетиками разложили..

В Японии за НЕсдачу вторсырья нехлые штрафы выкатывают.
7enov
• 24.01.19 07:59,  #639143
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-01-23 21:07):
... Грамоты они от Воробьёва получают, экологи хреновы, патологоанатомы!

Как то обидно за патологоанатомов. вполне уважаемая профессия.
Nd_18
• 24.01.19 16:15,  #639169
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 7enov (2019-01-24 07:59):
Как то обидно за патологоанатомов. вполне уважаемая профессия.

Да, профессия уважаемая и денежная. Один наш знакомый уже две квартиры купил, работая в больнице патологоанатомом. Даже гроб себе и могилу приготовил заранее, чтоб когда умрёт, всё у него было по высшему разряду - добротно и надёжно, на века.
Nd_18
• 24.01.19 16:22,  #639171
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я вот тоже иногда занимаюсь заботой об экологии, правда без претензии на оригинальность - выношу пустые алюминиевые банки из-под пива и кваса на улицу, кладу их в урну или на землю около мусорки - для бомжей или косоглазых, они эти баночки сдают по 1 рублю.
К чему это я веду?
Выдайте мне грамоту от Ружицкого за рьяное выполнение новой программы по раздельному сбору мусора!
Johnson
• 24.01.19 17:21,  #639173
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-01-24 16:22):
...Выдайте мне грамоту от Ружицкого за рьяное выполнение новой программы по раздельному сбору мусора!

Ну йошкин кот жи! Ну надо понимать, что через этот форум не получить ни квартиру, ни денег, ни грамоты.

Только личное фото в траурной рамочки можно получить. Но для этого надо сильно постараться, жестко усугубить и всем указать свой адрес проживания, да.
Элеканко
• 24.01.19 19:41,  #639180
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-01-24 16:15):
Да, профессия уважаемая и денежная. Один наш знакомый уже две квартиры купил, работая в больнице патологоанатомом.
так мож он эта... клад нашёл




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts