Телеграм

13 аварий с выпившими водителями произошло в Люберцах с января

С начала текущего года инспекторы ГИБДД Люберец на территории обслуживания зафиксировали 13 аварий с участием нетрезвых водителей, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«С начала 2018 года на территории обслуживания зафиксировано 13 ДТП с участием нетрезвых водителей, для сравнения за аналогичный период прошлого года – 11, сотрудниками ОГИБДД пресечено 289 нарушений по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и 314 нарушений по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»», – отмечается в сообщении.

Госавтоинспекция проводит в октябре мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей. В целях стабилизации уровня аварийности отделом ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 15 по 19 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

ГИБДД просит участников дорожного движения, при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся управлять автомобилем в нетрезвом виде, сообщить по телефону 112 или телефону ДЧ ОГИБДД 8(495)501-25-83.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts