Телеграм

Собянин рассказал, когда откроется ближайшая к Люберцам станция метро

Пятнадцатая линия Московского метрополитена полностью откроется в течение года. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

"Второй участок Некрасовской линии находится в завершающей стадии строительства. Постараемся открыть его в течение года. Еще пять станций - сейчас на всех идут интенсивные работы", - заявил он в интервью "Вечерней Москве".

Он добавил, что в самой Некрасовке будет также активно развиваться инфраструктура. Так, возле метро планируется построить торгово-развлекательный центр, физкультурно-оздоровительный центр с ледовым дворцом, бассейном, спортивными залами, а также храм Покрова Пресвятой Богородицы и парк.

""Косино" станет крупнейшим транспортно-пересадочным узлом, объединяющим две линии метро, железную дорогу, наземный транспорт и перехватывающий паркинг для автомобилистов из Люберец", - отметил мэр Москвы, упомянув, что и там появится ТРЦ и оздоровительный комплекс. На "Лухмановской" же планируется построить автовокзал.

Кроме этого, в планах открытие Сокольнической линии метро от "Саларьева" до "Коммунарки". "Постараемся открыть его в течение ближайшего месяца", - подытожил Сергей Собянин.

Помимо этого в разговоре с изданием была затронута тема внедрения сети 5G. По словам мэра столицы, тестирование пилотных зон с новой технологией начнется осенью 2019 года на четырех площадках в Москве: ВДНХ, Сколково, Воробьевых горах и Тверской улице.

Комментарии

energy
• 11.06.19 15:10,  #646364
Сообщений: 200
Место жительства:
Люберцы, центр
Статус: оффлайн
Собянин рассказал, когда откроется ближайшая к Люберцам станция метро
Интересно это какая из еще неоткрытых, по мнению редакции, является ближайшей к Люберцам? ))

Мирослава
• 11.06.19 15:18,  #646365
Мирослава
Сообщений: 80
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Нам ооооочень не хватает новых ТЦ около каждой станции метро, прям вот оооочень)

Андрей Б.
• 11.06.19 21:08,  #646371
Сообщений: 806
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
А зачем в Некрасовке еще один храм?

Фекла
• 12.06.19 00:12,  #646375
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Андрей Б. (2019-06-11 21:08)А зачем в Некрасовке еще один храм?
это не в Некрасовке, а в Новой Некрасовке, там такая планировка, что храм станет центром, украшением, камень на месте храма заложили еще до начала строительства района.

Больше удивило про автостанцию. Что бы это значило? Это из Котельников перенесут или со Щелковской?

Наркoм
• 12.06.19 05:55,  #646378
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
С ТЦ - нормально, куда же без ТЦ? Доехал до станции у дома и сразу на шопинг. А вот храмов маловато будет, маловато.
Фекла (2019-06-12 00:12)Больше удивило про автостанцию. Что бы это значило? Это из Котельников перенесут или со Щелковской?
Вот тоже недоумеваю - на станции Люберцы планировали ТПУ с ТЦ и Жилым кварталом, в Котельниках уже есть ТПУ, планируют расширить, на Лухмановской ТПУ в планах, сейчас еще Косино прибавилось. Какие-то явные перегибы и не в пользу церквей...
Щелковский вокзал сюда ни как не вписывается, очень уже в стороне он.

Фекла
• 12.06.19 08:12,  #646384
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Наркoм (2019-06-12 05:55)...
Щелковский вокзал сюда ни как не вписывается, очень уже в стороне он.
Он на Горьковском шоссе, а если хотят сделать автостанцию на трассе Москва Ногинск, то логично со Щелковской его перенести на Лухмановскую, как раз на трассе, не нужно МКАД пересекать. Следующий автовлкзал уже на северовостоке в Мытищах.
Наркoм (2019-06-12 05:55)С ТЦ - нормально, куда же без ТЦ? Доехал до станции у дома и сразу на шопинг. А вот храмов маловато будет, маловато.
И зачем нам ТЦ, рынков бы побольше, на рынке клубничка по 120, ароматнаяяя, помидоры бычье сердце по 80, а в ТЦ все немножко пластмассовое и клубника 350, помидоры 200.

Наркoм
• 12.06.19 08:57,  #646386
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фекла (2019-06-12 08:12)Он на Горьковском шоссе, а если хотят сделать автостанцию на трассе Москва Ногинск, то логично со Щелковской его перенести на Лухмановскую, как раз на трассе, не нужно МКАД пересекать. Следующий автовлкзал уже на северовостоке в Мытищах.
На Щелковском шоссе он, как бы. Причем тут Ногинск? С Щелковского автовокзала сотни направлений по всей стране и миру.
Переехать МКАД вообще не проблема.
Фекла (2019-06-12 08:12)И зачем нам ТЦ, рынков бы побольше, на рынке клубничка по 120, ароматнаяяя, помидоры бычье сердце по 80, а в ТЦ все немножко пластмассовое и клубника 350, помидоры 200.
Воздух не нравится, ТЦ не подходит... да вы нонконформист кокойты. Так и до оппортунизма недалеко, а там за велодорожки топить начнете, да пальцем в Европу тыкать...

Фекла
• 12.06.19 10:51,  #646389
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Наркoм (2019-06-12 08:57)На Щелковском шоссе он, как бы. Причем тут Ногинск? С Щелковского автовокзала сотни направлений по всей стране и миру.
Прям таки сотни?
Огласите весь список пожалуйста.
Наркoм (2019-06-12 08:57)Переехать МКАД вообще не проблема.
Со Щелковской не знаю, а вот от Выхино с автовокзала на Новорязанку автобусы по 40 минут стояли. Это я лично могу подтвердить.
Наркoм (2019-06-12 08:57)Воздух не нравится, ТЦ не подходит... да вы нонконформист кокойты. Так и до оппортунизма недалеко, а там за велодорожки топить начнете, да пальцем в Европу тыкать...


Наркoм
• 13.06.19 05:00,  #646403
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фекла (2019-06-12 10:51)Прям таки сотни?
Огласите весь список пожалуйста.
Держите, не жалко
Схема





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts