Телеграм

14,5 тыс пожилых жителей Подмосковья доставили на диспансеризацию с начала года

С начала текущего года на диспансеризацию доставили 14,5 тыс. пожилых жителей сельских населенных пунктов Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

«С начала года на диспансеризацию доставлено 14,5 тыс. пожилых жителей Подмосковья. Все они проживают в сельской местности. Нам важно обеспечить бесперебойный трансфер для всех жителей, чтобы каждый мог своевременно проверить свое здоровье и при необходимости получить необходимую медицинскую помощь», – сказала министр социального развития области Людмила Болатаева.

Она подчеркнула, что программу реализуют по нацпроекту «Демография», направленному на повышение качества жизни пожилых людей и создание условий для активного долголетия.

«Подать заявку для диспансеризации необходимо в учреждении здравоохранения, далее с заявителем связываются социальные работники и обсуждают нюансы доставки. Для каждой машины сформированы специальные мобильные бригады, в которые вошли социальные и медицинские работники», – заключила Болатаева.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts