Телеграм

140 предприятий сферы ЖКХ проверили в Подмосковье на готовность к зиме

Специалисты Главного управления содержания территорий Подмосковья уже проверили 140 предприятий коммунальной сферы на готовность к зимнему сезону, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

У предприятий проверили укомплектованность инвентарем, состояние снегоуборочной техники, а также численность штата по специально разработанному «Зимнему акту».

«Команда Главного управления содержания территорий приступила к проверке ответственных организаций в сфере благоустройства на предмет готовности к работе в зимний период. Первые итоги инспекции показали, что всем городским округам Подмосковья необходимо устранить многие замечания для того, чтобы зимний период прошел без последствий», - сказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Высокий процент готовности – более 80% - показывают городские округа Орехово-Зуевский, Люберцы, Талдом, Шатурский и Королев. 

Все предприятия получат время для работы над ошибками и исправления всех недоработок до 10 октября. Потом пройдет контрольная проверка. В следующий раз готовность предприятий должна составлять 100%. 

Акт готовности к работе в зимней период будет выдаваться инспекторами ГУСТ только после полного соответствия условиям «Зимнего акта».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной на сегодня задачей.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts