Телеграм

Люберчан накажут за плохую сортировку мусора

Не исключено, что в будущем жителей Московской области будут штрафовать за нарушение принципа сортировки твердых коммунальных отходов, сообщает сайт "Новости Московского региона".

«Будем идти по ходу увеличения раздела фракций. А дальше уже, как и во всем мире, всех нерадивых жителей в рамках договоров с управляющей компанией будем штрафовать, наверное, будем как-то менять законы», - сказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

Однако он подчеркнул, что ответственность граждан за сортировку отходов — перспектива совсем не ближайшего будущего. Сначала необходимо запустить новую систему обращения с отходами, отладить ее стабильную работу, а после доводить более мелкие вопросы до их правильной реализации.

По данным министерства ЖКХ Московской области, доля населения региона, которая уже сейчас занимается раздельным сбором ТКО, превышает 60%. В общей сложности в Подмосковье ежегодно формируется 4 млн тонн ТКО. С начала текущего года не менее 1 млн тонн отходов было отправлено на вторичную переработку, свидетельствуют данные МинЖКХ области.

С 1 января Подмосковье перешло на дуальную систему сбора ТКО. В синий контейнер граждане обязаны складывать пластик, стекло, металл и бумагу, ну а в серый контейнер — органическую фракцию ТКО и предметы, ей испачканные.

Первый этап перехода на раздельный сбор отходов в Москве стартует с 1 января 2020 года.

Комментарии

Мilena 1
• 26.09.19 19:53,  #649487
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Наказать россиян штрафами- это святое для чинуш разных калибров. Их бы следовало наказать, а лучше уволить за такой «раздельный» сбор, который они организовали здесь и сейчас.

Hella
• 26.09.19 20:15,  #649489
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Простите, что они сделают? Накажут?? Пороть будут? Или в угол поставят?
Вместо того, чтобы отладить нормальную работу по сортировке мусора, сначала занимаются рапортичками - "мы раньше Москвы внедрили!", а потом на жителей переваливают всю ответственность.

legalka
• 26.09.19 22:14,  #649491
Сообщений: 621
Место жительства:
Люберцы/Юг
Статус: оффлайн
а выявлять как будут?

Мilena 1
• 26.09.19 22:18,  #649492
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
legalka (2019-09-26 22:14)а выявлять как будут?
Лично Брынцалова поставить у любой мусорки, пусть сортирует.

Мilena 1
• 26.09.19 22:24,  #649493
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Hella (2019-09-26 20:15)Простите, что они сделают? Накажут?? Пороть будут? Или в угол поставят?
Вместо того, чтобы отладить нормальную работу по сортировке мусора, сначала занимаются рапортичками - "мы раньше Москвы внедрили!", а потом на жителей переваливают всю ответственность.
А вы где-нибудь видели в Люберецком округе раздельный сбор, который предполагает не серый и синий контейнеры, а хотя бы 4 - для пластика, стекла, бумаги и биоотходов? Я не видела. Вот пусть Брынцалов выполнит свою работу как следует, тогда и рот раскрывает. В месте моего проживания, например, вообще нет никаких мусорных площадок, только на расстоянии 1 км.

Nd_18
• 26.09.19 22:24,  #649494
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Недавно писали, что новые заводы по переработке пластикового мусора простаивают из-за кривой мусорной реформы, не хватает сырья. Так они его (мусор) закупают в Европе и потом на эти заводы.

Мilena 1
• 26.09.19 22:26,  #649495
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Nd_18 (2019-09-26 22:24)Недавно писали, что новые заводы по переработке пластикового мусора простаивают из-за кривой мусорной реформы, не хватает сырья. Так они его (мусор) закупают в Европе и потом на эти заводы.
Я это тоже читала, сдаётся мне, что это фейк. Где расположены те заводы?

Nd_18
• 26.09.19 22:27,  #649496
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мilena 1 (2019-09-26 22:26)Я это тоже читала, сдаётся мне, что это фейк. Где расположены те заводы?
Ч их знает, там не писали

Hella
• 26.09.19 22:30,  #649497
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Мilena 1 (2019-09-26 22:24)А вы где-нибудь видели в Люберецком округе раздельный сбор, который предполагает не серый и синий контейнеры, а хотя бы 4 - для пластика, стекла, бумаги и биоотходов? Я не видела. Вот пусть Брынцалов выполнит свою работу как следует, тогда и рот раскрывает.
Вот и я об этом.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts