Телеграм

Со школьной формой помогли 1200 семей Люберец

В городском округе Люберцы с начала 2019 года многодетные семьи получили выплату на приобретение одежды для школы на 1157 детей, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на начальника

Люберецкого управления социальной защиты населения Московской области Ирину Мартынову.

«Выплата на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования, производится одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере трех тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Заявление о предоставлении компенсации подается заявителем до 5 декабря текущего года в управление, через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителя. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации;

5) справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения.

Подробную информацию можно получить в Управлении, кабинет № 3, тел. 8 (498) 553-96-33.

Комментарии

Мilena 1
• 01.10.19 09:23,  #649598
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
В третьем классе не учились те, кто публикует новости. С падежами беда . Стыдоба . Помогли кому? Семьям . Дательный падеж.

Наркoм
• 01.10.19 12:04,  #649603
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Забыл алфавит, падежей припомнил только два...

7enov
• 01.10.19 12:19,  #649604
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Щас тапками закидаете. Там числительное присутствует.
"Помогли сотне людей" - не вызывает вопросов? Хотя люди в дательном - людям.
А "помогли одной тысяче двумстам семей" чем не нравится?

Мilena 1
• 01.10.19 14:58,  #649611
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
7enov (2019-10-01 12:19)Щас тапками закидаете. Там числительное присутствует.
"Помогли сотне людей" - не вызывает вопросов? Хотя люди в дательном - людям.
А "помогли одной тысяче двумстам семей" чем не нравится?
Помогли одной тысяче двумстам семьям. Помогали семьям, а обделяли одну тысячу двести семей. Говорим по-русски.

Наркoм
• 01.10.19 15:25,  #649613
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мilena 1 (2019-10-01 14:58)Помогли одной тысяче двумстам семьям. Помогали семьям, а обделяли одну тысячу двести семей. Говорим по-русски.
О как!
7enov (2019-10-01 12:19)Щас тапками закидаете.
В нашем райцентре не забалуешь!

7enov
• 01.10.19 18:11,  #649614
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Куда я полез со своей тройкой по русскому
Добейте меня, втопчите в грязь, но я задам умным людям ещё один вопрос: Просветите, пожалуйста, как правильно?
Помогли 100 сем....иийааа
1. Помогли сотне семей.
2. Помогли ста семьям.
ЗЫ: Я всегда был противником написания числительных цифрами.

Hella
• 01.10.19 19:07,  #649616
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
7enov (2019-10-01 18:11)Куда я полез со своей тройкой по русскому
Добейте меня, втопчите в грязь, но я задам умным людям ещё один вопрос: Просветите, пожалуйста, как правильно?
Помогли 100 сем....иийааа
1. Помогли сотне семей.
2. Помогли ста семьям.
ЗЫ: Я всегда был противником написания числительных цифрами.
Из заголовка можно предположить, что 1200 семей кому-то помогли с формой.

Тут, видимо, дело в зависимых словах. Помогли (кому?) (ста) семьям. Семья в данном случае главнее по смыслу, чем количество. Но - помогли (кому? чему?) сотне (кого?) семей. Здесь сотня главнее.
Помните, в начальной школе учили задавать вопросы от одного члена предложения к другому?

Nd_18
• 01.10.19 23:09,  #649620
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Написали бы тогда "1200 семей получили помощь от администрации на школьную форму". Совсем мозги усохли, чтобы перебрать варианты? Если случай трудный, так вывернитесь подругому.

Hella
• 01.10.19 23:48,  #649630
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Соседняя тема чудесно называется - Семье горокруга вручили продуктовый набор. А вы говорите числительные.... тут семья горокруга! О, как!





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts