Телеграм

17 скрытых преступлений по подделке идентификационных номеров машин выявили в Люберцах

В Люберцах в 2022 году выявили и поставили на учет 17 преступлений по фактам подделки идентификационных номеров транспортных средств, укрытых от учета представителями полиции путем вынесения незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Люберецкой городской прокуратуры.

Городская прокуратура запросила все невостребованные справки об исследовании из экспертных учреждений, по информации которых установили факт подделки. Кроме того, из отделов полиции запросили материалы проверок, по которым назначили указанные исследования. По инициативе прокуратуры возбуждено 17 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 326 УК РФ.

Так, 6 июня городская прокуратура отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» по факту подделки идентификационных номеров на автомобиле Toyota Corolla 2005 года выпуска. К материалу приобщили справку об исследовании от 19 апреля 2021 года, согласно которой выявлен факт самостоятельного изменения идентификационной маркировки автомобиля путем демонтажа (выреза) фрагмента со знаками первоначальной идентификационной маркировки и установки фрагмента маркируемой панели со знаками вторичной маркировки.

В настоящее время по всем 17 уголовным делам осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление обстоятельств совершения преступлений и лиц, причастных к их совершению.

Результаты расследования контролируются городской прокуратурой.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts