Телеграм

19 новых спортивных объектов построят в Люберцах за три года

В городском округе Люберцы за три года увеличат количество спортивных объектов в 2,4 раза, дополнительно создав 19 новых, сообщается на официальном интернет-портале администрации горокруга.

По словам главы муниципалитета Владимира Волкова, программа по созданию и открытию новых спортобъектов, в том числе на принципах муниципально-частного партнерства, запущена в преддверии 400-летия города.

«За три года количество спортивных объектов планируется увеличить в 2,4 раза, дополнительно создав 19 новых объектов», – отметил Волков.

«За три года количество спортивных объектов планируется увеличить в 2,4 раза, дополнительно создав 19 новых объектов», – отметил Волков.

Он уточнил, что к 2025 году в рамках программы в Люберцах построят две ледовые арены, три многофункциональных спортивных зала, бассейн, зал спортивной гимнастики «Спартак», многофункциональный спорткомплекс, стадион с многофункциональными залами, спортивный парк, фитнес-центр с бассейном, универсальный спортивный манеж «Спартак», футбольный манеж «Спартак».

Кроме этого, появится база вейкбординга и спортивный парк, спортивно-туристическая база для занятий техническими видами спорта (мотокросс). А также два некапитальных объекта для занятия физической культурой и спортом «Спартак», физкультурный комплекс с бассейном, физкультурный комплекс с ледовой ареной.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts